Classements
P.VEND19H30 2019

Prochaine date de jeu 11-16 18:20 Semaines déjà jouées 11
Semaines à jouer 23

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-NICOL LAFONTAINE 13 12 22,0 15511 15511 1255,00 1416 3936
2. 02-ALAIN MARCOUX 15 12 22,0 14781 14562 1158,00 1328 3864
3. 05-GISELE BOILARD 14 12 22,0 14775 12936 1001,00 1299 3868
4. 01-HUGUETTE HOULE 16 12 22,0 14186 13901 1114,00 1341 3852
5. 04-LOUISE TREMBLAY 11 12 18,0 13978 13156 1133,00 1390 3898
6. 03-LUCILLE BLAIS 12 12 12,0 14417 14069 1146,00 1427 3890
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-LOUISE TREMBLAY 11 21 46,0 24583 23314 1133,00 1397 3772
2. 02-ALAIN MARCOUX 15 21 42,0 24758 24320 1158,00 1322 3899
3. 03-LUCILLE BLAIS 12 21 36,0 24226 23935 1146,00 1397 3929
4. 06-NICOL LAFONTAINE 13 21 34,0 26011 26011 1255,00 1376 3918
5. 01-HUGUETTE HOULE 16 21 23,0 23947 22945 1114,00 1441 3974
6. 05-GISELE BOILARD 14 21 14,0 23213 20744 1001,00 1240 3689
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-09 18:20

Allée 11 ALAIN MARCOUX 2 0 2 4 Allée 12 GISELE BOILARD 1 2 1 6 2
Allée 13 LUCILLE BLAIS 1 1 1 3 Allée 14 HUGUETTE HOULE 2 2 2 8 2
Allée 15 LOUISE TREMBLAY 0 2 2 6 2 Allée 16 NICOL LAFONTAINE 2 1 1 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-16 18:20

Allée 11 LOUISE TREMBLAY Allée 12 LUCILLE BLAIS
Allée 13 NICOL LAFONTAINE Allée 14 GISELE BOILARD
Allée 15 ALAIN MARCOUX Allée 16 HUGUETTE HOULE

Meilleures parties handicap - 11-09 18:20
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-LOUISE TREMBLAY 11-09 1390
2. 01-HUGUETTE HOULE 11-09 1341
3. 06-NICOL LAFONTAINE 11-09 1303
4. 03-LUCILLE BLAIS 11-09 1246
5. 02-ALAIN MARCOUX 11-09 1242
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 11-09 18:20
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-LOUISE TREMBLAY 11-09 3898
2. 06-NICOL LAFONTAINE 11-09 3889
3. 01-HUGUETTE HOULE 11-09 3852
4. 03-LUCILLE BLAIS 11-09 3722
5. 05-GISELE BOILARD 11-09 3644
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.VEND19H30 2019 190,08 190,08 300 300 76 275 814 814 455 253 202
11 11-09 18:20 199,00 199,00 280 280 97 320 760 760 49 25 24
10 11-02 18:20 198,70 198,70 283 283 108 374 805 805 49 25 24
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-HUGUETTE HOULE 10-12 1441
2. 03-LUCILLE BLAIS 11-02 1427
3. 06-NICOL LAFONTAINE 11-02 1416
4. 04-LOUISE TREMBLAY 10-05 1397
5. 02-ALAIN MARCOUX 10-26 1328
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-HUGUETTE HOULE 10-12 3974
2. 06-NICOL LAFONTAINE 10-26 3936
3. 03-LUCILLE BLAIS 10-05 3929
4. 02-ALAIN MARCOUX 09-14 3899
5. 04-LOUISE TREMBLAY 11-09 3898
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.VEND19H30 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ALAIN MARCOUX 245 230 210 685 33 225,18 7431 300 774
2. MARIO NOLET 231 144 266 641 15 224,60 3369 279 738
3. MICHEL ST-GERMAIN 199 247 196 642 33 223,33 7370 279 774
4. LUC TOUSIGNANT 220 220 220 660 33 220,06 7262 299 814
5. LUC ST-GERMAIN 234 203 183 620 33 209,88 6926 282 689
6. MICHEL PV POISSON 187 198 208 593 33 209,61 6917 267 719
7. NICOL LAFONTAINE 183 182 183 548 33 205,82 6792 249 684
8. RAYMOND LACASSE 246 189 254 689 33 203,55 6717 277 689
9. GILLES PELLERIN 279 226 236 741 33 203,42 6713 279 741
10. JACQUES MICHEL 226 172 267 665 33 200,33 6611 267 695
11. MARC LAFLAMME 234 173 205 612 30 196,73 5902 266 652
12. PIERRE LETOURNEAU 178 230 180 588 3 196,00 588 230 588
13. ROCH MATHIEU 177 227 205 609 33 189,91 6267 258 684
14. PATRICK ALLAIRE 176 222 193 591 33 175,67 5797 244 621
15. FRANCOIS RAYMOND 113 144 176 433 24 145,63 3495 198 486
16. MARIO LARRIVEE 122 97 101 320 33 118,55 3912 185 468
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.VEND19H30 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RICHARD PARADIS 202 254 118 574 27 198,89 5370 270 702
2. JEAN LESSARD 170 125 230 525 18 181,17 3261 240 644
3. PHILIPPE LEDOUX 165 171 200 536 6 155,50 933 200 536
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.VEND19H30 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GISELE BOILARD 280 245 235 760 33 223,24 7367 280 806
2. JACYNTHE LAFONTAINE 237 199 257 693 33 210,94 6961 268 727
3. NICOLE POISSON 216 273 192 681 33 206,61 6818 273 726
4. MARJOLAINE LIBERGE 258 231 225 714 33 205,21 6772 285 740
5. MARIE-ANDREE BARSALOU 184 151 196 531 33 199,30 6577 265 692
6. HUGUETTE HOULE 207 220 225 652 33 196,82 6495 269 714
7. GINETTE SEGUIN 175 234 143 552 33 196,61 6488 260 720
8. NICOLE BOURQUE 192 219 168 579 33 195,55 6453 246 679
9. GHISLAINE ALLAIRE 188 179 175 542 33 190,73 6294 279 727
10. LOUISETTE LAMPRON 231 258 247 736 33 187,48 6187 266 736
11. LOUISE TREMBLAY 160 234 212 606 33 180,21 5947 245 606
12. LUCILLE BLAIS 225 180 194 599 33 176,48 5824 225 599
13. LINDA GAGNE 152 199 226 577 24 175,08 4202 246 577
14. JACINTHE BELLAVANCE 203 283 148 634 18 174,56 3142 283 634
15. SUZANNE PROVENCHER 223 144 178 545 33 173,79 5735 223 564
16. GINETTE TREMBLAY 175 185 141 501 33 168,76 5569 220 543
17. MURIELLE SIMONEAU 172 207 191 570 21 162,76 3418 233 595
18. GABY LAPIERRE 183 235 182 600 33 153,00 5049 235 600
19. SABRINA ST-GERMAIN 151 146 167 464 33 149,58 4936 279 604
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.VEND19H30 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. REJEANNE GOSSELIN 150 162 194 506 21 148,19 3112 194 506
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ALAIN MARCOUX 10-26 300
2. LUC TOUSIGNANT 10-19 299
3. LUC ST-GERMAIN 10-05 282
4 GILLES PELLERIN 11-09 279
4 MICHEL ST-GERMAIN 10-12 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LUC TOUSIGNANT 10-19 814
2 ALAIN MARCOUX 08-31 774
2 MICHEL ST-GERMAIN 10-12 774
4. GILLES PELLERIN 11-09 741
5. MARIO NOLET 09-07 738
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARJOLAINE LIBERGE 10-26 285
2. JACINTHE BELLAVANCE 11-02 283
3. GISELE BOILARD 10-26 280
4 GHISLAINE ALLAIRE 10-26 279
4 SABRINA ST-GERMAIN 10-05 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GISELE BOILARD 10-26 806
2. MARJOLAINE LIBERGE 10-05 740
3. LOUISETTE LAMPRON 11-09 736
4 GHISLAINE ALLAIRE 10-26 727
4 JACYNTHE LAFONTAINE 10-05 727
Classement trié par meilleure série.