Classements
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2017

Prochaine date de jeu 04-25 18:45 Semaines déjà jouées 33
Semaines à jouer 1

Classements équipes - FINALE

Classement FINALE
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-YOLANDE CHABOT 14 6 24,0 5589 5589 875,00 1013 2865
2. 01-RICHARD FORGET 10 6 23,0 5215 5215 830,00 965 2665
3. 10-SUZANNE TANGUAY 8 6 22,0 5982 5982 965,00 1124 3164
4. 09-FRANCE ALLAIRE 13 6 20,0 5519 5519 896,00 982 2871
5. 05-MICHEL POISSON 9 6 17,0 5657 5657 945,00 1013 2862
6. 08-NICOLE DUCLOS 11 6 17,0 5076 5076 864,00 925 2578
7. 06-ANDRE BOUCHER 16 6 16,0 5383 5383 904,00 993 2761
8. 03-HELENE DUCHARME 7 6 16,0 5129 5129 882,00 924 2637
9. 02-ODILE MAILLOUX 12 6 14,0 5094 5094 865,00 926 2586
10. 04-CARL MAILLOUX 15 6 11,0 5580 5580 974,00 1061 2840
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-MICHEL POISSON 9 45 89,0 43928 43625 945,00 1105 3114
2. 10-SUZANNE TANGUAY 8 45 80,0 44417 44369 965,00 1163 3093
3. 04-CARL MAILLOUX 15 45 75,0 43993 43993 974,00 1112 3188
4. 09-FRANCE ALLAIRE 13 45 66,0 41425 40606 896,00 1138 3038
5. 06-ANDRE BOUCHER 16 45 60,0 41514 40935 904,00 1092 3110
6. 03-HELENE DUCHARME 7 45 52,0 40753 39760 882,00 1070 2902
7. 01-RICHARD FORGET 10 45 52,0 40747 38029 830,00 1037 2925
8. 07-YOLANDE CHABOT 14 45 44,0 40923 39684 875,00 1023 2899
9. 08-NICOLE DUCLOS 11 45 42,0 40855 39265 864,00 1055 3002
10. 02-ODILE MAILLOUX 12 45 40,0 40574 38927 865,00 1107 3039
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-MICHEL POISSON 9 48 82,0 44269 43435 945,00 1214 3398
2. 06-ANDRE BOUCHER 16 48 80,0 45011 44171 904,00 1323 3731
3. 04-CARL MAILLOUX 15 48 78,0 47234 47234 974,00 1183 3462
4. 10-SUZANNE TANGUAY 8 48 72,0 46292 46166 965,00 1198 3474
5. 03-HELENE DUCHARME 7 48 62,0 44295 43365 882,00 1214 3513
6. 08-NICOLE DUCLOS 11 48 62,0 43285 41770 864,00 1058 3049
7. 01-RICHARD FORGET 10 48 54,0 43723 41158 830,00 1251 3309
8. 07-YOLANDE CHABOT 14 48 54,0 43449 41820 875,00 1189 3207
9. 09-FRANCE ALLAIRE 13 48 48,0 43646 43427 896,00 1102 3270
10. 02-ODILE MAILLOUX 12 48 48,0 42958 42289 865,00 1059 2991
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 04-18 18:45

Allée 7 ODILE MAILLOUX 2 4 3 9 Allée 8 YOLANDE CHABOT 4 5 4 13
Allée 9 FRANCE ALLAIRE 3 4 2 9 Allée 10 ANDRE BOUCHER 4 2 1 7
Allée 11 HELENE DUCHARME 3 2 2 7 Allée 12 RICHARD FORGET 5 5 4 14
Allée 13 SUZANNE TANGUAY 5 5 5 15 Allée 14 CARL MAILLOUX 0 2 3 5
Allée 15 NICOLE DUCLOS 3 2 4 9 Allée 16 MICHEL POISSON 3 4 2 9

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-25 18:45

Allée 7 HELENE DUCHARME Allée 8 SUZANNE TANGUAY
Allée 9 MICHEL POISSON Allée 10 RICHARD FORGET
Allée 11 NICOLE DUCLOS Allée 12 ODILE MAILLOUX
Allée 13 FRANCE ALLAIRE Allée 14 YOLANDE CHABOT
Allée 15 CARL MAILLOUX Allée 16 ANDRE BOUCHER

Meilleures parties handicap - 04-18 18:45
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-SUZANNE TANGUAY 04-18 1124
2. 05-MICHEL POISSON 04-18 1013
3. 04-CARL MAILLOUX 04-18 988
4. 07-YOLANDE CHABOT 04-18 978
5. 06-ANDRE BOUCHER 04-18 974
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 04-18 18:45
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-SUZANNE TANGUAY 04-18 3164
2. 07-YOLANDE CHABOT 04-18 2865
3. 05-MICHEL POISSON 04-18 2862
4. 04-CARL MAILLOUX 04-18 2740
5. 01-RICHARD FORGET 04-18 2665
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2017 180,33 180,33 300 300 69 143 810 810 1398 942 456
33 04-18 18:45 181,48 181,48 299 299 91 383 749 749 41 27 14
32 04-11 18:45 180,01 180,01 269 269 95 370 708 708 42 31 11
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-ANDRE BOUCHER 12-13 1323
2. 01-RICHARD FORGET 12-13 1251
3 05-MICHEL POISSON 12-13 1214
3 03-HELENE DUCHARME 12-13 1214
5. 10-SUZANNE TANGUAY 12-13 1198
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-ANDRE BOUCHER 12-13 3731
2. 03-HELENE DUCHARME 12-13 3513
3. 10-SUZANNE TANGUAY 12-13 3474
4. 04-CARL MAILLOUX 11-22 3462
5. 05-MICHEL POISSON 12-13 3398
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2017 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CARL MAILLOUX 148 234 194 576 96 237,04 22756 294 805
2. RICHARD FORGET 196 225 229 650 96 215,47 20685 279 774
3. JACQUES MICHEL 245 235 194 674 96 211,70 20323 300 810
4. JIMMY POISSON 246 223 184 653 96 209,92 20152 300 761
5. GILLES PELLERIN 257 184 299 740 96 209,07 20071 299 771
6. GERARD BOUFFARD 179 183 181 543 96 208,08 19976 280 761
7. ALAIN ST-PIERRE 174 194 242 610 96 200,69 19266 279 791
8. ANDRE BOUCHER 192 166 150 508 96 199,73 19174 269 725
9. ERIC LANDRY 227 192 198 617 93 196,95 18316 278 708
10. ANDRE CHABOT 237 247 235 719 93 196,88 18310 300 787
11. MICHEL POISSON 255 258 236 749 96 196,25 18840 266 749
12. MICHEL TROTTIER 136 232 269 637 78 192,67 15028 269 720
13. GASTON CROTEAU 277 147 157 581 96 188,06 18054 277 638
14. CLAUDE BOUCHER 111 201 178 490 96 187,18 17969 244 648
15. MICHEL BELIVEAU 205 256 176 637 96 186,00 17856 258 720
16. YVON ROBERGE 195 191 207 593 96 185,57 17815 279 686
17. REJEAN HOULE 130 171 183 484 96 179,67 17248 257 675
18. REAL POISSON 208 117 156 481 90 177,42 15968 257 646
19. CLAUDE MARTIN 148 148 147 443 72 176,58 12714 258 632
20. JEAN-GUY CROTEAU 218 180 182 580 96 168,81 16206 238 630
21. PAUL DUCHARME 180 167 208 555 78 168,73 13161 228 573
22. MARCEL FORTIER 154 190 138 482 90 168,41 15157 240 624
23. RICHARD BLANCHETTE 140 184 135 459 96 167,76 16105 266 609
24. DAVE BEAUDOIN 177 162 173 512 92 167,68 15427 278 644
25. RICHARD LABELLE 171 129 147 447 96 159,39 15301 235 562
26. LIONEL SHAINK 199 185 185 569 93 154,85 14401 237 644
27. JACQUES BOISSONNEAULT 135 164 213 512 96 153,80 14765 264 628
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2017 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GAETAN ANGERS 171 178 216 565 3 188,33 565 216 565
2. JEAN LAINESSE 134 169 155 458 48 186,31 8943 264 658
3. ANDRE BOUFFARD 158 166 173 497 15 185,47 2782 298 617
4. MARCEL DUMONT 173 180 156 509 9 173,56 1562 203 578
5. RAYNALD GONTHIER 161 91 131 383 42 160,07 6723 212 560
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2017 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ODILE MAILLOUX 205 188 187 580 93 196,52 18276 297 738
2. GINETTE SEGUIN 162 222 223 607 95 196,47 18665 268 677
3. CLAIRE CROTEAU 180 175 164 519 93 193,48 17994 267 683
4. KARINA LAFLAMME 187 187 187 27 187,37 5059 244 632
5. LAURIANNE SIROIS 177 194 208 579 96 186,68 17921 248 665
6. NICOLE LABARRE 151 201 247 599 96 186,17 17872 266 667
7. LOUISE ST-LOUIS 184 124 192 500 96 186,15 17870 268 661
8. NICOLE DUCLOS 160 154 186 500 96 180,78 17355 237 645
9. MURIELLE BOISSONNEAULT 148 197 192 537 96 180,59 17337 252 658
10. DENISE TREPANIER 149 187 188 524 96 180,59 17337 257 647
11. MONIQUE ROY 234 223 156 613 93 180,58 16794 278 664
12. SYLVIE RICHARD 154 168 150 472 93 177,29 16488 245 656
13. SOLANGE HOULE 212 173 170 555 90 172,26 15503 248 602
14. FRANCE ALLAIRE 132 206 121 459 96 167,93 16121 261 650
15. SUZANNE TANGUAY 179 170 201 550 96 166,41 15975 267 685
16. CLAIRE GIRARD 230 121 206 557 96 164,32 15775 236 648
17. ROLLANDE LAFONTAINE 220 99 153 472 93 162,26 15090 235 612
18. YOLANDE CHABOT 193 166 138 497 96 159,52 15314 249 626
19. DENISE LEBLANC 173 161 136 470 96 159,50 15312 219 634
20. HELENE DUCHARME 158 153 161 472 96 153,18 14705 218 578
21. CHANTAL ROBERGE 156 152 135 443 90 151,59 13643 277 596
22. GINETTE CROTEAU 140 148 124 412 96 140,92 13528 201 529
23. PIERRETTE FORTIER 156 173 189 518 96 130,96 12572 201 518
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2017 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JEANNINE MICHEL 169 169 169 24 169,71 4073 221 586
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 JIMMY POISSON 12-20 300
1 ANDRE CHABOT 12-06 300
1 JACQUES MICHEL 10-25 300
4. GILLES PELLERIN 04-18 299
5. ANDRE BOUFFARD 11-15 298
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES MICHEL 10-25 810
2. CARL MAILLOUX 11-22 805
3. ALAIN ST-PIERRE 11-22 791
4. ANDRE CHABOT 03-21 787
5. RICHARD FORGET 10-04 774
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ODILE MAILLOUX 03-28 297
2. MONIQUE ROY 01-31 278
3. CHANTAL ROBERGE 03-28 277
4 LOUISE ST-LOUIS 03-14 268
4 GINETTE SEGUIN 09-13 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ODILE MAILLOUX 03-28 738
2. SUZANNE TANGUAY 01-31 685
3. CLAIRE CROTEAU 10-25 683
4. GINETTE SEGUIN 10-25 677
5. NICOLE LABARRE 02-07 667
Classement trié par meilleure série.