Classements
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2017

Prochaine date de jeu 01-24 18:45 Semaines déjà jouées 20
Semaines à jouer 14

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-MICHEL POISSON 14 12 30,0 11659 11575 927,00 1066 3028
2. 04-CARL MAILLOUX 13 12 24,0 11887 11887 976,00 1105 3188
3. 03-HELENE DUCHARME 9 12 22,0 10944 10656 883,00 970 2779
4. 10-SUZANNE TANGUAY 15 12 18,0 11760 11760 953,00 1111 3020
5. 01-RICHARD FORGET 16 12 18,0 10547 10034 820,00 1037 2693
6. 07-YOLANDE CHABOT 8 12 16,0 10872 10770 871,00 1015 2887
7. 09-FRANCE ALLAIRE 11 12 10,0 11078 10733 892,00 997 2865
8. 08-NICOLE DUCLOS 12 12 8,0 10808 10274 858,00 985 2891
9. 02-ODILE MAILLOUX 10 12 8,0 10560 10125 863,00 985 2698
10. 06-ANDRE BOUCHER 7 12 6,0 10703 10565 897,00 1038 2889
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-MICHEL POISSON 14 48 82,0 44269 43435 927,00 1214 3398
2. 06-ANDRE BOUCHER 7 48 80,0 45011 44171 897,00 1323 3731
3. 04-CARL MAILLOUX 13 48 78,0 47234 47234 976,00 1183 3462
4. 10-SUZANNE TANGUAY 15 48 72,0 46292 46166 953,00 1198 3474
5. 03-HELENE DUCHARME 9 48 62,0 44295 43365 883,00 1214 3513
6. 08-NICOLE DUCLOS 12 48 62,0 43285 41770 858,00 1058 3049
7. 01-RICHARD FORGET 16 48 54,0 43723 41158 820,00 1251 3309
8. 07-YOLANDE CHABOT 8 48 54,0 43449 41820 871,00 1189 3207
9. 09-FRANCE ALLAIRE 11 48 48,0 43646 43427 892,00 1102 3270
10. 02-ODILE MAILLOUX 10 48 48,0 42958 42289 863,00 1059 2991
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 01-17 18:45

Allée 7 NICOLE DUCLOS 0 0 2 2 Allée 8 CARL MAILLOUX 2 2 0 6 2
Allée 9 MICHEL POISSON 2 2 2 8 2 Allée 10 SUZANNE TANGUAY 0 0 0 0
Allée 11 RICHARD FORGET 0 2 2 6 2 Allée 12 ANDRE BOUCHER 2 0 0 2
Allée 13 YOLANDE CHABOT 2 0 0 2 Allée 14 HELENE DUCHARME 0 2 2 6 2
Allée 15 ODILE MAILLOUX 0 2 0 2 Allée 16 FRANCE ALLAIRE 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-24 18:45

Allée 7 ANDRE BOUCHER Allée 8 YOLANDE CHABOT
Allée 9 HELENE DUCHARME Allée 10 ODILE MAILLOUX
Allée 11 FRANCE ALLAIRE Allée 12 NICOLE DUCLOS
Allée 13 CARL MAILLOUX Allée 14 MICHEL POISSON
Allée 15 SUZANNE TANGUAY Allée 16 RICHARD FORGET

Meilleures parties handicap - 01-17 18:45
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-MICHEL POISSON 01-17 1060
2. 04-CARL MAILLOUX 01-17 1046
3. 10-SUZANNE TANGUAY 01-17 1020
4. 09-FRANCE ALLAIRE 01-17 989
5. 02-ODILE MAILLOUX 01-17 985
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 01-17 18:45
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-MICHEL POISSON 01-17 3023
2. 04-CARL MAILLOUX 01-17 2970
3. 10-SUZANNE TANGUAY 01-17 2843
4. 08-NICOLE DUCLOS 01-17 2817
5. 09-FRANCE ALLAIRE 01-17 2776
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2017 179,13 179,13 300 300 69 143 810 810 807 543 264
20 01-17 18:45 179,86 179,86 279 279 98 357 754 754 41 29 12
19 01-10 18:45 179,95 179,95 279 279 111 400 715 715 44 23 21
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-ANDRE BOUCHER 12-13 1323
2. 01-RICHARD FORGET 12-13 1251
3 05-MICHEL POISSON 12-13 1214
3 03-HELENE DUCHARME 12-13 1214
5. 10-SUZANNE TANGUAY 12-13 1198
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-ANDRE BOUCHER 12-13 3731
2. 03-HELENE DUCHARME 12-13 3513
3. 10-SUZANNE TANGUAY 12-13 3474
4. 04-CARL MAILLOUX 11-22 3462
5. 05-MICHEL POISSON 12-13 3398
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2017 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CARL MAILLOUX 229 215 224 668 57 241,54 13768 294 805
2. RICHARD FORGET 201 221 179 601 57 215,44 12280 279 774
3. JIMMY POISSON 279 237 238 754 57 209,32 11931 300 761
4. JACQUES MICHEL 259 234 185 678 57 206,95 11796 300 810
5. GERARD BOUFFARD 226 188 214 628 57 205,21 11697 280 761
6. GILLES PELLERIN 224 203 235 662 57 205,16 11694 265 733
7. ALAIN ST-PIERRE 215 247 214 676 57 203,07 11575 279 791
8. ANDRE BOUCHER 203 158 219 580 57 196,19 11183 268 725
9. ERIC LANDRY 206 203 232 641 54 196,19 10594 264 668
10. MICHEL POISSON 169 145 198 512 57 194,28 11074 266 705
11. ANDRE CHABOT 237 207 192 636 54 191,22 10326 300 662
12. GASTON CROTEAU 208 192 237 637 57 190,44 10855 258 638
13. MICHEL TROTTIER 165 184 167 516 39 188,74 7361 258 679
14. YVON ROBERGE 195 146 154 495 57 184,46 10514 247 667
15. CLAUDE BOUCHER 209 161 166 536 57 183,23 10444 244 648
16. REJEAN HOULE 160 181 197 538 57 182,25 10388 257 675
17. MICHEL BELIVEAU 176 187 175 538 57 179,74 10245 243 641
18. REAL POISSON 141 149 130 420 54 176,89 9552 257 646
19. CLAUDE MARTIN 163 161 189 513 45 174,04 7832 243 608
20. RICHARD BLANCHETTE 196 163 210 569 57 172,12 9811 266 609
21. MARCEL FORTIER 152 177 195 524 57 169,81 9679 240 624
22. JEAN-GUY CROTEAU 133 197 152 482 57 168,37 9597 228 630
23. PAUL DUCHARME 174 152 196 522 42 167,64 7041 225 573
24. LIONEL SHAINK 182 163 169 514 54 156,96 8476 237 644
25. DAVE BEAUDOIN 157 155 193 505 53 156,68 8304 235 572
26. RICHARD LABELLE 159 161 159 479 57 156,61 8927 233 562
27. JACQUES BOISSONNEAULT 148 184 161 493 57 151,09 8612 264 585
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2017 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JEAN LAINESSE 191 189 194 574 33 189,91 6267 264 658
2. GAETAN ANGERS 171 178 216 565 3 188,33 565 216 565
3. ANDRE BOUFFARD 158 166 173 497 15 185,47 2782 298 617
4. RAYNALD GONTHIER 163 117 136 416 18 153,06 2755 212 558
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2017 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ODILE MAILLOUX 137 215 226 578 54 199,80 10789 276 664
2. GINETTE SEGUIN 196 174 199 569 56 194,36 10884 268 677
3. CLAIRE CROTEAU 180 181 207 568 54 192,59 10400 267 683
4. NICOLE LABARRE 188 226 160 574 57 186,21 10614 266 652
5. KARINA LAFLAMME 218 224 190 632 15 185,73 2786 224 632
6. LAURIANNE SIROIS 184 248 198 630 57 185,47 10572 248 665
7. SYLVIE RICHARD 170 169 163 502 54 184,80 9979 245 656
8. MONIQUE ROY 217 134 182 533 54 181,70 9812 246 653
9. NICOLE DUCLOS 200 177 193 570 57 180,30 10277 229 626
10. DENISE TREPANIER 137 154 186 477 57 179,32 10221 257 636
11. LOUISE ST-LOUIS 173 183 207 563 57 179,26 10218 267 615
12. MURIELLE BOISSONNEAULT 173 206 205 584 57 178,84 10194 252 625
13. SOLANGE HOULE 153 157 176 486 51 168,37 8587 230 580
14. ROLLANDE LAFONTAINE 167 167 167 54 167,24 9031 235 612
15. FRANCE ALLAIRE 186 126 158 470 57 164,54 9379 261 650
16. SUZANNE TANGUAY 146 176 117 439 57 164,39 9370 213 571
17. YOLANDE CHABOT 153 107 146 406 57 162,32 9252 244 564
18. CLAIRE GIRARD 151 142 130 423 57 159,14 9071 224 567
19. HELENE DUCHARME 132 144 125 401 57 156,33 8911 218 578
20. DENISE LEBLANC 120 175 196 491 57 154,05 8781 203 512
21. CHANTAL ROBERGE 110 149 98 357 54 144,04 7778 213 563
22. GINETTE CROTEAU 107 170 147 424 57 141,37 8058 188 529
23. PIERRETTE FORTIER 137 121 187 445 57 127,74 7281 201 468
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2017 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JEANNINE MICHEL 169 169 169 24 169,71 4073 221 586
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 JIMMY POISSON 12-20 300
1 JACQUES MICHEL 10-25 300
1 ANDRE CHABOT 12-06 300
4. ANDRE BOUFFARD 11-15 298
5. CARL MAILLOUX 09-06 294
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES MICHEL 10-25 810
2. CARL MAILLOUX 11-22 805
3. ALAIN ST-PIERRE 11-22 791
4. RICHARD FORGET 10-04 774
5 JIMMY POISSON 12-20 761
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ODILE MAILLOUX 09-06 276
2. GINETTE SEGUIN 09-13 268
3 CLAIRE CROTEAU 10-25 267
3 LOUISE ST-LOUIS 01-03 267
5. NICOLE LABARRE 10-18 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE CROTEAU 10-25 683
2. GINETTE SEGUIN 10-25 677
3. LAURIANNE SIROIS 09-20 665
4. ODILE MAILLOUX 09-13 664
5. SYLVIE RICHARD 10-25 656
Classement trié par meilleure série.