Classements
P.TI BOB 2020

Prochaine date de jeu 01-28 18:30 Semaines déjà jouées 21
Semaines à jouer 13

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-RENEE-CLAUDE MAHEU 15 18 34,0 23397 23142 1238,00 1493 4271
2. 03-SYLVAIN GAGNE 12 18 32,0 23512 23512 1276,00 1524 4163
3. 07-MARIE-MARTHE LEMAY 16 18 32,0 22429 22147 1206,00 1439 4185
4. 05-MIREILLE PELLERIN 11 18 30,0 22376 21014 1132,00 1406 4012
5. 02-JEANNE- D"ARC CANTIN 8 18 28,0 22884 22791 1236,00 1469 4115
6. 06-FRANCE GAGNON 10 18 28,0 22428 22419 1229,00 1432 4081
7. 01-MARYSE PELLERIN 14 18 27,0 21949 21340 1163,00 1418 3861
8. 08-PIERRE BOLDUC 9 18 25,0 21977 21242 1141,00 1416 4007
9. 09-NATHALIE GAUDREAU 13 18 23,0 22191 21621 1194,00 1346 3919
10. 10-MANON VILLENEUVE 7 18 21,0 22430 22286 1231,00 1430 4103
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-SYLVAIN GAGNE 12 21 43,0 27092 27059 1276,00 1412 3926
2. 10-MANON VILLENEUVE 7 21 35,0 26511 26469 1231,00 1480 4092
3. 06-FRANCE GAGNON 10 21 34,0 26196 25977 1229,00 1374 3915
4. 01-MARYSE PELLERIN 14 21 34,0 25793 24857 1163,00 1387 3939
5. 05-MIREILLE PELLERIN 11 21 34,0 25531 23845 1132,00 1361 3843
6. 02-JEANNE- D"ARC CANTIN 8 21 32,0 26060 25940 1236,00 1392 3997
7. 07-MARIE-MARTHE LEMAY 16 21 30,0 25881 25389 1206,00 1423 4006
8. 09-NATHALIE GAUDREAU 13 21 28,0 25427 25166 1194,00 1376 3975
9. 04-RENEE-CLAUDE MAHEU 15 21 26,0 25361 25292 1238,00 1368 3753
10. 08-PIERRE BOLDUC 9 21 19,0 24310 22780 1141,00 1363 3889
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-NATHALIE GAUDREAU 13 24 48,0 29030 28685 1194,00 1444 3842
2. 02-JEANNE- D"ARC CANTIN 8 24 43,0 29306 28928 1236,00 1403 4072
3. 07-MARIE-MARTHE LEMAY 16 24 41,0 29104 27997 1206,00 1356 3865
4. 01-MARYSE PELLERIN 14 24 41,0 28806 27462 1163,00 1365 3815
5. 10-MANON VILLENEUVE 7 24 39,0 29528 28967 1231,00 1459 4279
6. 03-SYLVAIN GAGNE 12 24 37,0 29999 29999 1276,00 1433 4070
7. 04-RENEE-CLAUDE MAHEU 15 24 37,0 29417 29216 1238,00 1428 4008
8. 05-MIREILLE PELLERIN 11 24 29,0 28106 26792 1132,00 1389 3824
9. 06-FRANCE GAGNON 10 24 28,0 30091 30091 1229,00 1395 3882
10. 08-PIERRE BOLDUC 9 24 26,0 27923 25913 1141,00 1418 4157
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-21 18:30

Allée 7 FRANCE GAGNON 0 2 0 2 Allée 8 MARIE-MARTHE LEMAY 2 0 2 6 2
Allée 9 SYLVAIN GAGNE 2 2 1 7 2 Allée 10 JEANNE- D"ARC CANTIN 1 1 2 4
Allée 11 NATHALIE GAUDREAU 0 2 0 2 Allée 12 PIERRE BOLDUC 2 0 2 6 2
Allée 13 RENEE-CLAUDE MAHEU 2 1 2 7 2 Allée 14 MIREILLE PELLERIN 1 2 1 4
Allée 15 MANON VILLENEUVE 0 2 0 2 Allée 16 MARYSE PELLERIN 2 1 2 7 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-28 18:30

Allée 7 MANON VILLENEUVE Allée 8 JEANNE- D"ARC CANTIN
Allée 9 PIERRE BOLDUC Allée 10 FRANCE GAGNON
Allée 11 MIREILLE PELLERIN Allée 12 SYLVAIN GAGNE
Allée 13 NATHALIE GAUDREAU Allée 14 MARYSE PELLERIN
Allée 15 RENEE-CLAUDE MAHEU Allée 16 MARIE-MARTHE LEMAY

Meilleures parties handicap - 01-21 18:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-SYLVAIN GAGNE 01-21 1524
2. 04-RENEE-CLAUDE MAHEU 01-21 1421
3. 05-MIREILLE PELLERIN 01-21 1406
4. 02-JEANNE- D"ARC CANTIN 01-21 1401
5. 07-MARIE-MARTHE LEMAY 01-21 1334
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 01-21 18:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-SYLVAIN GAGNE 01-21 4163
2. 04-RENEE-CLAUDE MAHEU 01-21 4048
3. 05-MIREILLE PELLERIN 01-21 4012
4. 02-JEANNE- D"ARC CANTIN 01-21 4009
5. 01-MARYSE PELLERIN 01-21 3832
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.TI BOB 2020 200,66 200,66 300 300 81 273 837 837 1924 992 932
21 01-21 18:30 207,27 207,27 288 288 112 467 837 837 102 53 49
20 01-14 18:30 204,94 204,94 300 300 82 348 760 760 97 47 50
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-SYLVAIN GAGNE 01-21 1524
2. 04-RENEE-CLAUDE MAHEU 12-10 1493
3. 10-MANON VILLENEUVE 11-12 1480
4. 02-JEANNE- D"ARC CANTIN 12-03 1469
5. 09-NATHALIE GAUDREAU 09-24 1444
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-MANON VILLENEUVE 10-08 4279
2. 04-RENEE-CLAUDE MAHEU 12-10 4271
3. 07-MARIE-MARTHE LEMAY 01-14 4185
4. 03-SYLVAIN GAGNE 01-21 4163
5. 08-PIERRE BOLDUC 09-17 4157
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.TI BOB 2020 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOCELYN FRECHETTE 257 237 224 718 63 236,56 14903 300 827
2. RENE ANGERS 192 255 132 579 63 226,84 14291 300 794
3. ALAIN ST-PIERRE 264 176 257 697 57 225,86 12874 300 814
4. YVAN BOUCHER 196 234 277 707 63 224,44 14140 300 824
5. JEAN-GUY PARIS 178 247 195 620 63 222,29 14004 300 770
6. LUC LAMARRE 223 222 177 622 63 221,79 13973 290 765
7. JEAN-MARC VACHON 260 156 217 633 63 220,90 13917 279 763
8. SYLVAIN GAGNE 279 279 279 837 63 218,14 13743 289 837
9. MARTIN RONDEAU 222 217 225 664 54 217,69 11755 300 742
10. SERGE TOUTANT 226 235 258 719 57 217,32 12387 300 795
11. PIERRE BOLDUC 191 228 268 687 63 216,16 13618 279 761
12. MARTIN HOULE 233 247 208 688 60 216,08 12965 278 707
13. BENOIT LETOURNEAU 288 256 258 802 63 215,27 13562 290 802
14. MARIO MASSE 189 195 215 599 27 214,63 5795 268 706
15. JEAN-FRANCOIS GAGNE 237 179 249 665 27 214,56 5793 279 731
16. DENIS HEBERT 203 257 257 717 63 214,32 13502 279 767
17. MARTIN CANTIN 205 177 215 597 63 211,83 13345 276 725
18. ROBERT GLOVER 259 197 243 699 63 207,35 13063 289 703
19. ROGER SOUCY 195 187 161 543 51 203,24 10365 300 737
20. FRANCOIS PELLERIN 202 194 210 606 63 203,00 12789 268 691
21. REAL POISSON 242 208 171 621 63 201,59 12700 277 744
22. RENE PELLETIER 138 195 211 544 57 199,37 11364 279 714
23. GAETAN BELISLE 251 228 204 683 63 194,41 12248 265 683
24. RENE SAVOIE 215 193 196 604 63 190,27 11987 248 675
25. SYLVAIN ROBERGE 224 223 201 648 51 189,35 9657 257 651
26. BERNARD CHOUINARD 179 147 170 496 30 188,83 5665 269 659
27. RENE OUELLETTE 215 172 112 499 63 164,78 10381 263 606
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.TI BOB 2020 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. REJEAN DUBOIS 256 223 212 691 9 209,44 1885 256 691
2. GAETAN LEBLANC 257 184 193 634 6 209,17 1255 257 634
3. JEAN-DENIS DESHARNAIS 258 138 190 586 3 195,33 586 258 586
4. GILLES LEHOUX 128 203 201 532 39 194,15 7572 270 628
5. MARCEL FORTIER 199 192 151 542 24 190,63 4575 251 642
6. JONATHAN BIRON 190 235 206 631 18 164,06 2953 262 631
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.TI BOB 2020 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. FRANCE GAGNON 193 214 216 623 60 231,15 13869 278 765
2. NATHALIE POTVIN 244 228 249 721 63 221,06 13927 299 795
3. MARYSE PELLERIN 190 222 232 644 63 220,46 13889 268 746
4. MARIE-CLAUDE HOULE 257 185 223 665 63 214,76 13530 299 791
5. LINE TOURIGNY 210 212 232 654 63 213,83 13471 298 785
6. MARIE-MARTHE LEMAY 185 214 214 613 63 212,37 13379 275 757
7. SOLANGE SAVOIE 230 247 159 636 57 210,77 12014 300 774
8. MANON VILLENEUVE 217 217 185 619 63 207,95 13101 279 711
9. RENEE-CLAUDE MAHEU 221 186 224 631 63 204,33 12873 279 715
10. ISABELLE DESHAIES 217 237 192 646 60 202,08 12125 278 794
11. MARYSE LANDRY 247 215 235 697 60 201,73 12104 279 731
12. NATHALIE GAUDREAU 226 213 146 585 60 200,27 12016 272 717
13. LUCIE GIGNAC 157 222 201 580 63 198,70 12518 279 694
14. CAROLLE LAROCHELLE 160 198 190 548 63 198,48 12504 279 682
15. MARYSE BEAUDOIN 203 224 211 638 63 196,35 12370 278 712
16. ANNETTE ST-PIERRE 223 157 176 556 63 195,67 12327 276 715
17. LUCIE COUTURE 185 188 254 627 57 194,96 11113 261 689
18. NANCY ALLARD 231 160 182 573 63 192,49 12127 258 659
19. DIANE LEHOUX 207 189 198 594 63 191,63 12073 261 691
20. ANNE BERUBE 158 161 207 526 63 189,41 11933 267 741
21. MARIE-CLAUDE MARTIN 214 272 210 696 54 189,33 10224 279 706
22. MONIQUE PLANTE 167 204 245 616 57 187,79 10704 255 650
23. DIANE HOULE 198 184 170 552 63 186,43 11745 257 655
24. MIREILLE PELLERIN 215 238 197 650 63 186,11 11725 263 696
25. JOHANNE ALLARD 154 192 160 506 63 184,22 11606 268 665
26. ANNIE LAROCHE 179 194 172 545 57 184,00 10488 248 634
27. LORRAINE PEPIN 241 237 208 686 63 183,95 11589 279 748
28. MARIE-JOSEE ROY 149 190 222 561 51 170,41 8691 231 609
29. LISON FILTEAU 141 178 190 509 3 169,67 509 190 509
30. JEANNE-D'ARC CANTIN 153 184 181 518 63 166,52 10491 234 584
31. CHANTAL BOLDUC 168 148 151 467 63 166,33 10479 236 576
32. ANJA SCHRIJVERS 213 169 162 544 60 163,00 9780 247 674
33. RAYMONDE ROBERGE 183 171 227 581 63 161,08 10148 236 581
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.TI BOB 2020 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. FRANCINE GRIMARD 228 211 258 697 48 217,31 10431 279 742
2. RACHELLE ROBERGE 245 205 195 645 12 215,83 2590 251 669
3. CLAUDETTE LETOURNEAU 225 202 185 612 6 208,50 1251 225 639
4. MARIE-CLAUDE TARDY 246 199 213 658 24 196,46 4715 247 658
5. CECILE BRETON 148 217 172 537 54 181,78 9816 237 640
6. CHRISTIANE GAGNON 106 118 93 317 30 122,77 3683 190 483
7. JACYNTHE CHABOT 82 119 147 348 3 116,00 348 147 348
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 ROGER SOUCY 10-29 300
1 YVAN BOUCHER 12-10 300
1 JEAN-GUY PARIS 11-12 300
1 JOCELYN FRECHETTE 12-17 300
1 RENE ANGERS 01-14 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SYLVAIN GAGNE 01-21 837
2. JOCELYN FRECHETTE 11-05 827
3. YVAN BOUCHER 12-17 824
4. ALAIN ST-PIERRE 11-12 814
5. BENOIT LETOURNEAU 01-21 802
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SOLANGE SAVOIE 09-24 300
2 MARIE-CLAUDE HOULE 10-29 299
2 NATHALIE POTVIN 12-17 299
4. LINE TOURIGNY 12-17 298
5 LORRAINE PEPIN 09-17 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. NATHALIE POTVIN 11-12 795
2. ISABELLE DESHAIES 10-15 794
3. MARIE-CLAUDE HOULE 01-07 791
4. LINE TOURIGNY 11-03 785
5. SOLANGE SAVOIE 09-24 774
Classement trié par meilleure série.