Classements
P.TI BOB 2019

Prochaine date de jeu 03-26 18:30 Semaines déjà jouées 29
Semaines à jouer 5

Classements équipes - Saison 4

Classement Saison 4
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-FRANCE 8 21 45,0 27767 27767 1270,00 1477 4183
2. 05-MIREILLE 15 21 39,0 26567 25739 1177,00 1403 4012
3. 09-NATHALIE 14 21 37,0 26649 25704 1179,00 1427 4055
4. 03-SYLVAIN 11 21 33,0 27002 26942 1265,00 1454 4206
5. 04-RENEE-CLAUDE 13 21 33,0 26137 25972 1239,00 1394 4012
6. 08-PIERRE 12 21 33,0 25470 25227 1206,00 1365 3806
7. 02-JEANNE-D ARC 9 21 28,0 26194 26020 1217,00 1387 3948
8. 07-MARIE-MARTHE 10 21 28,0 25758 25305 1219,00 1438 4026
9. 01-RACHELLE 7 21 24,0 25765 25123 1186,00 1325 3792
10. 10-MANON 16 21 22,0 26073 25746 1213,00 1458 4049
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-MIREILLE 15 21 51,0 27767 25043 1177,00 1460 4143
2. 04-RENEE-CLAUDE 13 21 44,0 27177 27144 1239,00 1461 4006
3. 01-RACHELLE 7 21 39,0 26813 26039 1186,00 1447 4024
4. 08-PIERRE 12 21 32,0 26417 26201 1206,00 1461 3894
5. 09-NATHALIE 14 21 32,0 25951 24883 1179,00 1442 4116
6. 03-SYLVAIN 11 21 31,0 27270 27270 1265,00 1419 4018
7. 02-JEANNE-D ARC 9 21 30,0 26514 26319 1217,00 1382 4020
8. 06-FRANCE 8 21 25,0 26840 26528 1270,00 1447 4202
9. 07-MARIE-MARTHE 10 21 24,0 26314 25783 1219,00 1460 3994
10. 10-MANON 16 21 23,0 26065 25948 1213,00 1363 3914
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-RACHELLE 7 21 44,0 26133 25266 1186,00 1382 3959
2. 05-MIREILLE 15 21 39,0 25691 22955 1177,00 1385 3795
3. 06-FRANCE 8 21 37,0 25568 25358 1270,00 1382 3935
4. 08-PIERRE 12 21 35,0 25532 25265 1206,00 1398 3924
5. 03-SYLVAIN 11 21 32,0 26475 26475 1265,00 1371 3886
6. 02-JEANNE-D ARC 9 21 32,0 25828 25561 1217,00 1377 3958
7. 04-RENEE-CLAUDE 13 21 30,0 25959 25911 1239,00 1453 4014
8. 10-MANON 16 21 30,0 25633 25603 1213,00 1387 3931
9. 07-MARIE-MARTHE 10 21 28,0 26315 26123 1219,00 1424 4035
10. 09-NATHALIE 14 21 21,0 25180 24826 1179,00 1437 3948
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-FRANCE 8 24 42,0 28183 27235 1270,00 1330 3887
2. 03-SYLVAIN 11 24 41,0 29713 29638 1265,00 1439 3866
3. 08-PIERRE 12 24 40,0 28768 28633 1206,00 1365 3872
4. 05-MIREILLE 15 24 40,0 27731 24269 1177,00 1341 3814
5. 04-RENEE-CLAUDE 13 24 38,0 28970 28568 1239,00 1318 3771
6. 09-NATHALIE 14 24 34,0 27817 27445 1179,00 1368 3917
7. 02-JEANNE-D ARC 9 24 33,0 28399 27586 1217,00 1330 3728
8. 07-MARIE-MARTHE 10 24 32,0 28269 28119 1219,00 1321 3863
9. 10-MANON 16 24 31,0 28861 28546 1213,00 1391 3950
10. 01-RACHELLE 7 24 31,0 27270 26301 1186,00 1317 3746
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-19 18:30

Allée 7 MANON 0 2 0 2 Allée 8 MIREILLE 2 1 2 7 2
Allée 9 NATHALIE 2 1 2 7 2 Allée 10 JEANNE-D ARC 1 2 1 4
Allée 11 RENEE-CLAUDE 0 2 0 4 2 Allée 12 PIERRE 2 0 2 4
Allée 13 FRANCE 2 2 0 6 2 Allée 14 RACHELLE 0 0 2 2
Allée 15 SYLVAIN 2 2 2 8 2 Allée 16 MARIE-MARTHE 0 0 1 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-26 18:30

Allée 7 RACHELLE Allée 8 FRANCE
Allée 9 JEANNE-D ARC Allée 10 MARIE-MARTHE
Allée 11 SYLVAIN Allée 12 PIERRE
Allée 13 RENEE-CLAUDE Allée 14 NATHALIE
Allée 15 MIREILLE Allée 16 MANON

Meilleures parties handicap - 03-19 18:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-MIREILLE 03-19 1347
2. 03-SYLVAIN 03-19 1332
3. 09-NATHALIE 03-19 1316
4. 06-FRANCE 03-19 1304
5. 02-JEANNE-D ARC 03-19 1300
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 03-19 18:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-FRANCE 03-19 3852
2. 05-MIREILLE 03-19 3840
3. 09-NATHALIE 03-19 3832
4. 02-JEANNE-D ARC 03-19 3821
5. 03-SYLVAIN 03-19 3768
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.TI BOB 2019 201,65 201,65 300 300 89 346 826 826 2732 1443 1289
29 03-19 18:30 202,03 202,03 300 300 112 415 804 804 90 54 36
28 03-12 18:30 205,60 205,60 289 289 110 380 760 760 110 63 47
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-FRANCE 02-19 1477
2 04-RENEE-CLAUDE 12-11 1461
2 08-PIERRE 12-18 1461
4 05-MIREILLE 12-11 1460
4 07-MARIE-MARTHE 01-22 1460
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-SYLVAIN 02-26 4206
2. 06-FRANCE 12-18 4202
3. 05-MIREILLE 12-11 4143
4. 09-NATHALIE 12-11 4116
5. 10-MANON 02-19 4049
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.TI BOB 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GAETAN LEBLANC 274 237 256 767 42 241,31 10135 279 790
2. JOCELYN FRECHETTE 226 217 246 689 87 234,77 20425 300 816
3. YVAN BOUCHER 257 300 247 804 87 234,18 20374 300 806
4. JEAN-MARC VACHON 223 233 178 634 87 227,21 19767 286 821
5. ALAIN ST-PIERRE 226 248 197 671 78 224,69 17526 289 770
6. JEAN-GUY PARIS 193 216 215 624 87 222,79 19383 300 809
7. MARTIN RONDEAU 225 246 248 719 69 220,55 15218 290 761
8. RENE ANGERS 239 227 226 692 87 220,03 19143 289 790
9. MARIO MASSE 162 227 238 627 78 218,21 17020 299 813
10. SERGE TOUTANT 214 205 166 585 81 215,30 17439 300 722
11. MARTIN HOULE 228 257 280 765 87 214,94 18700 289 765
12. JEAN-FRANCOIS GAGNE 177 184 180 541 87 214,25 18640 278 739
13. BENOIT LETOURNEAU 182 159 248 589 87 213,66 18588 288 826
14. ROGER SOUCY 170 198 189 557 18 213,56 3844 267 735
15. ROBERT GLOVER 230 220 196 646 87 213,24 18552 300 760
16. PIERRE BOLDUC 194 215 194 603 87 213,01 18532 278 781
17. DENIS HEBERT 239 184 223 646 87 211,06 18362 279 727
18. LUC LAMARRE 244 182 182 608 87 209,82 18254 289 788
19. MARTIN CANTIN 209 243 216 668 87 207,98 18094 279 739
20. SYLVAIN GAGNE 226 209 220 655 87 205,54 17882 279 719
21. REAL POISSON 185 230 245 660 87 204,11 17758 279 698
22. FRANCOIS PELLERIN 215 249 189 653 87 202,24 17595 273 749
23. GAETAN BELISLE 202 202 254 658 84 197,69 16606 267 671
24. SYLVAIN ROBERGE 197 243 205 645 87 194,70 16939 279 698
25. RENE PELLETIER 201 249 181 631 84 192,94 16207 287 788
26. MARC LAFLAMME 213 210 178 601 84 192,14 16140 299 746
27. RENE SAVOIE 178 152 196 526 87 185,26 16118 277 724
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.TI BOB 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. REJEAN DUBOIS 258 206 244 708 18 212,39 3823 266 708
2. ERIC GAGNE 239 227 226 692 27 205,04 5536 251 700
3. RENE OUELLETTE 161 193 127 481 69 149,07 10286 243 564
4. GILLES LEHOUX 157 180 164 501 24 148,83 3572 187 513
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.TI BOB 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. FRANCE GAGNON 237 217 211 665 87 220,90 19218 294 776
2. MARIE-CLAUDE HOULE 190 168 278 636 87 220,33 19169 300 784
3. MARIE-MARTHE LEMAY 232 154 259 645 87 219,87 19129 300 761
4. NATHALIE POTVIN 269 185 205 659 81 215,65 17468 279 750
5. RACHELLE GAGNE-ROBERGE 184 224 179 587 87 215,56 18754 300 763
6. MARYSE PELLERIN 240 227 238 705 84 214,10 17984 279 761
7. MANON VILLENEUVE 220 245 233 698 87 212,61 18497 287 723
8. NATHALIE GAUDREAU 194 209 214 617 87 211,06 18362 300 772
9. ISABELLE DESHAIES 179 182 203 564 78 206,24 16087 267 722
10. FRANCINE GRIMARD 158 170 209 537 66 205,79 13582 300 800
11. NANCY ALLARD 194 206 151 551 87 203,70 17722 258 702
12. LINE TOURIGNY 195 166 200 561 87 203,54 17708 288 731
13. SOLANGE SAVOIE 175 145 187 507 87 203,01 17662 267 717
14. ANNETTE ST-PIERRE 205 218 225 648 78 202,35 15783 267 667
15. CAROLLE LAROCHELLE 159 192 184 535 87 201,79 17556 269 716
16. MARYSE LANDRY 190 175 189 554 81 200,80 16265 278 732
17. RENEE-CLAUDE MAHEU 185 217 198 600 87 200,00 17400 255 710
18. MARYSE BEAUDOIN 194 152 242 588 87 197,01 17140 300 680
19. LUCIE GIGNAC 220 187 277 684 87 196,02 17054 277 703
20. MARIE-CLAUDE MARTIN 153 209 180 542 87 194,59 16929 290 761
21. DIANE LEHOUX 165 216 194 575 78 187,74 14644 268 661
22. LUCIE COUTURE 147 186 134 467 87 185,41 16131 259 665
23. DIANE HOULE 164 182 195 541 87 182,82 15905 264 647
24. CHANTAL BOLDUC 151 159 146 456 87 181,49 15790 288 675
25. ANNE BERUBE 205 194 204 603 87 181,17 15762 276 665
26. CECILE BRETON 184 192 216 592 87 180,25 15682 231 640
27. ANNIE LAROCHE 177 122 149 448 81 178,25 14438 257 618
28. JEANNE-D'ARC CANTIN 169 197 175 541 87 174,85 15212 247 623
29. MIREILLE PELLERIN 227 184 238 649 84 174,21 14634 280 650
30. JOHANNE ALLARD 146 227 152 525 87 173,94 15133 269 663
31. LORRAINE PEPIN 155 148 112 415 48 172,21 8266 269 678
32. MARIE-JOSEE ROY 174 160 128 462 81 168,88 13679 258 646
33. RAYMONDE ROBERGE 190 177 178 545 87 167,99 14615 241 628
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.TI BOB 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CHRISTINE GOUDREAULT 233 203 224 660 3 220,00 660 233 660
2. MARIE-CLAUDE TARDIF 180 206 253 639 3 213,00 639 253 639
3. NATHALIE TOURIGNY 160 190 187 537 6 186,50 1119 199 582
4. LINE RONDEAU 169 156 225 550 3 183,33 550 225 550
5. GUYLAINE MARCOUX 167 203 161 531 3 177,00 531 203 531
6. MANON LECLERC 216 195 203 614 54 176,17 9513 247 614
7. MARYSE ROBERGE 161 182 134 477 9 141,78 1276 182 477
8. LISE LABBE 112 149 125 386 3 128,67 386 149 386
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 YVAN BOUCHER 08-28 300
1 JOCELYN FRECHETTE 01-22 300
1 JEAN-GUY PARIS 11-13 300
1 ROBERT GLOVER 02-19 300
1 SERGE TOUTANT 11-13 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. BENOIT LETOURNEAU 02-26 826
2. JEAN-MARC VACHON 01-08 821
3. JOCELYN FRECHETTE 01-22 816
4. MARIO MASSE 11-20 813
5. JEAN-GUY PARIS 01-22 809
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 RACHELLE GAGNE-ROBERGE 11-27 300
1 MARYSE BEAUDOIN 11-13 300
1 NATHALIE GAUDREAU 10-30 300
1 MARIE-MARTHE LEMAY 08-28 300
1 MARIE-CLAUDE HOULE 08-28 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCINE GRIMARD 02-12 800
2. MARIE-CLAUDE HOULE 08-28 784
3. FRANCE GAGNON 11-13 776
4. NATHALIE GAUDREAU 10-02 772
5. RACHELLE GAGNE-ROBERGE 11-27 763
Classement trié par meilleure série.