Classements
P.TI BOB 2019

Prochaine date de jeu 11-27 18:30 Semaines déjà jouées 14
Semaines à jouer 20

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-RACHELLE 10 18 39,0 22280 21635 1152,00 1382 3959
2. 08-PIERRE 11 18 33,0 21940 21673 1188,00 1398 3924
3. 05-MIREILLE 12 18 32,0 21989 19619 1044,00 1385 3795
4. 06-FRANCE 16 18 29,0 21854 21644 1178,00 1382 3935
5. 03-SYLVAIN 9 18 28,0 22628 22628 1240,00 1371 3886
6. 10-MANON 7 18 26,0 22151 22151 1205,00 1387 3931
7. 07-MARIE-MARTHE 14 18 25,0 22570 22378 1206,00 1424 4035
8. 04-RENEE-CLAUDE 8 18 25,0 22473 22425 1217,00 1453 4014
9. 02-JEANNE-D ARC 13 18 25,0 21870 21669 1179,00 1364 3919
10. 09-NATHALIE 15 18 21,0 21717 21411 1159,00 1437 3948
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-FRANCE 16 24 42,0 28183 27235 1178,00 1330 3887
2. 03-SYLVAIN 9 24 41,0 29713 29638 1240,00 1439 3866
3. 08-PIERRE 11 24 40,0 28768 28633 1188,00 1365 3872
4. 05-MIREILLE 12 24 40,0 27731 24269 1044,00 1341 3814
5. 04-RENEE-CLAUDE 8 24 38,0 28970 28568 1217,00 1318 3771
6. 09-NATHALIE 15 24 34,0 27817 27445 1159,00 1368 3917
7. 02-JEANNE-D ARC 13 24 33,0 28399 27586 1179,00 1330 3728
8. 07-MARIE-MARTHE 14 24 32,0 28269 28119 1206,00 1321 3863
9. 10-MANON 7 24 31,0 28861 28546 1205,00 1391 3950
10. 01-RACHELLE 10 24 31,0 27270 26301 1152,00 1317 3746
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-20 18:30

Allée 7 JEANNE-D ARC 2 0 0 4 2 Allée 8 FRANCE 1 2 2 5
Allée 9 NATHALIE 1 2 1 4 Allée 10 MIREILLE 2 0 2 6 2
Allée 11 MARIE-MARTHE 2 2 2 8 2 Allée 12 MANON 1 1 0 2
Allée 13 SYLVAIN 2 0 1 3 Allée 14 PIERRE 1 2 2 7 2
Allée 15 RACHELLE 2 2 2 8 2 Allée 16 RENEE-CLAUDE 0 1 1 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-27 18:30

Allée 7 MANON Allée 8 RENEE-CLAUDE
Allée 9 SYLVAIN Allée 10 RACHELLE
Allée 11 PIERRE Allée 12 MIREILLE
Allée 13 JEANNE-D ARC Allée 14 MARIE-MARTHE
Allée 15 NATHALIE Allée 16 FRANCE

Meilleures parties handicap - 11-20 18:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-MARIE-MARTHE 11-20 1424
2. 08-PIERRE 11-20 1398
3. 01-RACHELLE 11-20 1382
4. 10-MANON 11-20 1301
5. 03-SYLVAIN 11-20 1297
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 11-20 18:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-MARIE-MARTHE 11-20 4035
2. 01-RACHELLE 11-20 3959
3. 08-PIERRE 11-20 3924
4. 03-SYLVAIN 11-20 3785
5. 04-RENEE-CLAUDE 11-20 3769
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.TI BOB 2019 196,48 196,48 300 300 89 346 813 813 1160 614 546
14 11-20 18:30 204,58 204,58 299 299 109 413 813 813 103 52 51
13 11-13 18:30 206,28 206,28 300 300 102 389 776 776 97 48 49
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-RENEE-CLAUDE 11-13 1453
2. 03-SYLVAIN 09-18 1439
3. 09-NATHALIE 10-30 1437
4. 07-MARIE-MARTHE 11-20 1424
5. 08-PIERRE 11-20 1398
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-MARIE-MARTHE 11-20 4035
2. 04-RENEE-CLAUDE 11-13 4014
3. 01-RACHELLE 11-20 3959
4. 10-MANON 10-02 3950
5. 09-NATHALIE 10-30 3948
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.TI BOB 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. YVAN BOUCHER 182 236 182 600 42 229,83 9653 300 806
2. JOCELYN FRECHETTE 215 233 236 684 42 228,19 9584 279 775
3. JEAN-MARC VACHON 215 225 207 647 42 227,83 9569 279 762
4. JEAN-GUY PARIS 245 237 257 739 42 226,67 9520 300 739
5. ALAIN ST-PIERRE 236 264 229 729 36 223,47 8045 279 770
6. MARIO MASSE 255 259 299 813 42 217,86 9150 299 813
7. RENE ANGERS 240 232 200 672 42 215,55 9053 277 725
8. SERGE TOUTANT 256 204 236 696 39 214,41 8362 300 708
9. PIERRE BOLDUC 194 164 219 577 42 214,07 8991 269 712
10. JEAN-FRANCOIS GAGNE 218 221 253 692 42 212,79 8937 269 739
11. LUC LAMARRE 142 158 279 579 42 210,93 8859 289 749
12. DENIS HEBERT 169 221 221 611 42 209,50 8799 279 710
13. MARTIN CANTIN 203 210 220 633 42 208,60 8761 279 739
14. BENOIT LETOURNEAU 237 167 249 653 42 207,98 8735 277 731
15. MARTIN HOULE 221 191 194 606 42 207,45 8713 277 758
16. ROBERT GLOVER 184 170 174 528 42 206,40 8669 287 730
17. MARTIN RONDEAU 290 218 215 723 30 204,63 6139 290 723
18. SYLVAIN GAGNE 206 256 210 672 42 203,71 8556 256 717
19. REAL POISSON 224 201 181 606 42 197,76 8306 273 678
20. GAETAN BELISLE 234 204 184 622 39 195,13 7610 257 671
21. SYLVAIN ROBERGE 164 213 224 601 42 187,55 7877 279 624
22. FRANCOIS PELLERIN 225 172 236 633 42 187,48 7874 258 694
23. RENE PELLETIER 188 205 196 589 39 185,00 7215 262 649
24. MARC LAFLAMME 235 161 151 547 39 183,74 7166 277 693
25. RENE SAVOIE 174 206 196 576 42 177,05 7436 236 666
26. RENE OUELLETTE 134 113 166 413 42 135,76 5702 198 514
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.TI BOB 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ERIC GAGNE 248 251 201 700 6 216,33 1298 251 700
2. GILLES LEHOUX 144 162 121 427 3 142,33 427 162 427
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.TI BOB 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIE-CLAUDE HOULE 257 233 233 723 42 222,88 9361 300 784
2. MARIE-MARTHE LEMAY 258 198 226 682 42 217,36 9129 300 761
3. MANON VILLENEUVE 287 217 190 694 42 214,00 8988 287 723
4. FRANCE GAGNON 207 194 213 614 42 212,26 8915 294 776
5. RACHELLE GAGNE-ROBERGE 235 280 195 710 42 211,83 8897 280 741
6. MARYSE PELLERIN 244 226 243 713 39 210,92 8226 246 713
7. NATHALIE GAUDREAU 237 188 184 609 42 210,40 8837 300 772
8. ISABELLE DESHAIES 125 258 220 603 39 206,03 8035 267 722
9. NATHALIE POTVIN 213 224 213 650 36 203,17 7314 254 697
10. LINE TOURIGNY 212 220 234 666 42 200,95 8440 288 731
11. NANCY ALLARD 246 203 236 685 42 199,95 8398 247 685
12. MARYSE LANDRY 212 175 203 590 39 198,62 7746 254 661
13. CAROLLE LAROCHELLE 191 205 183 579 42 197,19 8282 269 682
14. FRANCINE GRIMARD 214 218 193 625 39 197,18 7690 245 698
15. RENEE-CLAUDE MAHEU 175 175 232 582 42 195,98 8231 248 710
16. SOLANGE SAVOIE 206 237 248 691 42 195,50 8211 258 691
17. ANNETTE ST-PIERRE 160 173 207 540 33 195,48 6451 262 666
18. LUCIE GIGNAC 220 267 216 703 42 191,50 8043 267 703
19. MARYSE BEAUDOIN 193 179 205 577 42 187,10 7858 300 654
20. LUCIE COUTURE 182 197 203 582 42 186,31 7825 244 638
21. DIANE LEHOUX 178 200 268 646 39 184,38 7191 268 646
22. CHANTAL BOLDUC 155 193 201 549 42 181,79 7635 288 675
23. ANNIE LAROCHE 215 156 179 550 42 181,71 7632 257 618
24. MARIE-CLAUDE MARTIN 209 188 172 569 42 181,07 7605 256 627
25. DIANE HOULE 200 152 171 523 42 178,95 7516 243 647
26. CECILE BRETON 223 189 228 640 42 178,17 7483 228 640
27. ANNE BERUBE 183 173 215 571 42 176,38 7408 265 605
28. MANON LECLERC 196 178 153 527 42 174,38 7324 247 605
29. JEANNE-D'ARC CANTIN 165 191 109 465 42 169,93 7137 226 582
30. LORRAINE PEPIN 157 157 157 21 167,90 3526 269 600
31. JOHANNE ALLARD 156 119 165 440 42 167,36 7029 249 632
32. MARIE-JOSEE ROY 158 173 137 468 42 165,07 6933 249 538
33. RAYMONDE ROBERGE 162 201 189 552 42 164,33 6902 235 556
34. MIREILLE PELLERIN 170 147 135 452 39 153,97 6005 226 596
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.TI BOB 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIE-CLAUDE TARDIF 180 206 253 639 3 213,00 639 253 639
2. NATHALIE TOURIGNY 160 190 187 537 6 186,50 1119 199 582
3. LINE RONDEAU 169 156 225 550 3 183,33 550 225 550
4. GUYLAINE MARCOUX 167 203 161 531 3 177,00 531 203 531
5. MARYSE ROBERGE 161 182 134 477 9 141,78 1276 182 477
6. LISE LABBE 112 149 125 386 3 128,67 386 149 386
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 JEAN-GUY PARIS 11-13 300
1 YVAN BOUCHER 08-28 300
1 SERGE TOUTANT 11-13 300
4. MARIO MASSE 11-20 299
5. MARTIN RONDEAU 11-20 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARIO MASSE 11-20 813
2. YVAN BOUCHER 08-28 806
3. JOCELYN FRECHETTE 11-06 775
4. ALAIN ST-PIERRE 10-23 770
5. JEAN-MARC VACHON 09-11 762
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 MARIE-MARTHE LEMAY 08-28 300
1 MARYSE BEAUDOIN 11-13 300
1 MARIE-CLAUDE HOULE 08-28 300
1 NATHALIE GAUDREAU 10-30 300
5. FRANCE GAGNON 11-06 294
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARIE-CLAUDE HOULE 08-28 784
2. FRANCE GAGNON 11-13 776
3. NATHALIE GAUDREAU 10-02 772
4. MARIE-MARTHE LEMAY 08-28 761
5. RACHELLE GAGNE-ROBERGE 10-16 741
Classement trié par meilleure série.