Classements
P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2020

Prochaine date de jeu 09-18 12:50 Semaines déjà jouées 3
Semaines à jouer 31

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-QUALINET 9 9 22,0 10534 10534 1167,00 1326 3672
2. 02-ORDI-DEPOT 11 9 19,0 9661 9277 1004,00 1133 3312
3. 03-BOUTIQUE TOI D'ABORD 15 9 18,0 10719 10635 1179,00 1314 3673
4. 08-BAR 3e DALOT 12 9 16,0 9918 9585 1062,00 1268 3628
5. 01-FRAISIERE J.M.COUTURE 13 9 15,0 9365 9338 1035,00 1155 3308
6. 04-CAISSE DEJARDINS 14 9 11,0 10245 9951 899,00 1368 3813
7. 09-PIZZERIA STRATOS 16 9 10,0 9428 8957 992,00 1233 3557
8. 07-HONDA VICTORIAVILLE 10 9 9,0 9872 9872 1110,00 1273 3498
9. 10-MARCHE BELLEVUE I.G.A 8 9 9,0 9865 9154 1039,00 1205 3325
10. 06-RESTAURANT LE PLUS 7 9 9,0 9648 9345 913,00 1173 3394
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-11 12:50

Allée 7 BOUTIQUE TOI D'ABORD 2 2 2 8 2 Allée 8 HONDA VICTORIAVILLE 1 0 0 1
Allée 9 RESTAURANT LE PLUS 1 1 1 3 Allée 10 BAR 3e DALOT 2 2 2 8 2
Allée 11 QUALINET 2 2 2 8 2 Allée 12 CAISSE DEJARDINS 0 0 0 0
Allée 13 ORDI-DEPOT 2 2 2 8 2 Allée 14 PIZZERIA STRATOS 0 0 0 0
Allée 15 FRAISIERE J.M.COUTURE 1 1 2 6 2 Allée 16 MARCHE BELLEVUE I.G.A 2 2 0 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-18 12:50

Allée 7 RESTAURANT LE PLUS Allée 8 MARCHE BELLEVUE I.G.A
Allée 9 QUALINET Allée 10 HONDA VICTORIAVILLE
Allée 11 ORDI-DEPOT Allée 12 BAR 3e DALOT
Allée 13 FRAISIERE J.M.COUTURE Allée 14 CAISSE DEJARDINS
Allée 15 BOUTIQUE TOI D'ABORD Allée 16 PIZZERIA STRATOS

Meilleures parties handicap - 09-11 12:50
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-BOUTIQUE TOI D'ABORD 09-11 1314
2. 07-HONDA VICTORIAVILLE 09-11 1273
3. 08-BAR 3e DALOT 09-11 1268
4. 05-QUALINET 09-11 1263
5. 10-MARCHE BELLEVUE I.G.A 09-11 1205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 09-11 12:50
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-QUALINET 09-11 3672
2. 03-BOUTIQUE TOI D'ABORD 09-11 3642
3. 08-BAR 3e DALOT 09-11 3628
4. 07-HONDA VICTORIAVILLE 09-11 3498
5. 06-RESTAURANT LE PLUS 09-11 3394
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2020 178,98 178,98 289 289 65 271 735 735 151 97 54
03 09-11 12:50 184,73 184,73 289 289 81 296 735 735 62 38 24
02 09-04 12:50 184,06 184,06 278 278 87 296 720 720 60 40 20
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-CAISSE DEJARDINS 09-04 1368
2. 05-QUALINET 09-04 1326
3. 03-BOUTIQUE TOI D'ABORD 09-11 1314
4. 07-HONDA VICTORIAVILLE 09-11 1273
5. 08-BAR 3e DALOT 09-11 1268
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-CAISSE DEJARDINS 09-04 3813
2. 03-BOUTIQUE TOI D'ABORD 09-04 3673
3. 05-QUALINET 09-11 3672
4. 08-BAR 3e DALOT 09-11 3628
5. 09-PIZZERIA STRATOS 09-04 3557
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2020 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ANDRE DESROCHERS 237 235 193 665 6 227,50 1365 257 700
2. GUY OUELLETTE 266 204 212 682 6 221,83 1331 266 682
3. ANDRE PLAMONDON 226 188 208 622 9 218,89 1970 249 687
4. MARIO FORTIN 264 289 182 735 9 218,00 1962 289 735
5. CLEMENT BISSONNETTE 247 201 194 642 9 213,33 1920 247 675
6. YVON SPENARD 215 247 206 668 9 210,33 1893 247 668
7. JEAN-CLAUDE VACHON 186 180 178 544 9 201,67 1815 259 720
8. CLAUDE LARRIVEE 190 257 237 684 9 201,56 1814 257 684
9. RENE ANGERS 184 212 192 588 9 200,78 1807 237 650
10. ANDRE FOUQUETTE 267 228 223 718 9 199,00 1791 267 718
11. DENIS NADEAU 191 150 220 561 9 198,00 1782 247 643
12. CLAUDE ALLARD 194 164 192 550 9 198,00 1782 242 681
13. ANDRE ALLARD 269 204 195 668 9 197,56 1778 269 668
14. GAETAN SIROIS 178 159 205 542 9 196,11 1765 246 614
15. ROBERT CAMIRE 167 141 187 495 9 196,11 1765 267 649
16. GAETAN LEBLANC 175 235 169 579 6 194,33 1166 257 587
17. GASTON FOURNIER 181 228 197 606 9 190,67 1716 228 606
18. BRUNO PERREAULT 170 180 203 553 9 190,11 1711 278 700
19. JACQUES BERUBE 201 279 169 649 9 185,00 1665 279 649
20. CLAUDE BEAUDOIN 227 199 169 595 9 184,89 1664 227 595
21. JEAN-MARC COUTURE 205 161 184 550 9 174,67 1572 205 550
22. ALPHONSE ALLARD 184 181 193 558 9 173,44 1561 193 558
23. MARCEL CHAREST 247 194 142 583 9 167,00 1503 247 583
24. JEAN-CLAUDE SPENARD 173 155 215 543 9 165,67 1491 215 543
25. OMER VACHON 154 172 167 493 6 165,67 994 189 501
26. LOUIS AUGER 114 147 139 400 9 152,00 1368 180 512
27. ANDRE ROULEAU 133 151 112 396 9 150,78 1357 196 565
28. REAL FRECHETTE 136 106 122 364 9 125,22 1127 144 401
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2020 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GILLES HOULE 228 223 210 661 3 220,33 661 228 661
2. GAETAN ANGER 239 197 199 635 3 211,67 635 239 635
3. DENIS DUBUC 200 236 278 714 6 209,00 1254 278 714
4. SYLVAIN DESROCHERS 200 227 175 602 3 200,67 602 227 602
5. FRANCOIS PELLERIN 183 206 170 559 3 186,33 559 206 559
6. REJEANNE BLIER 197 141 199 537 3 179,00 537 199 537
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2020 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GISELE BOILARD 227 269 187 683 9 211,56 1904 269 683
2. FRANCINE DESROCHERS 168 196 187 551 6 211,50 1269 248 718
3. JOCELYNE LEVESQUE 278 189 166 633 9 203,78 1834 278 633
4. PIERRETTE DENONCOURT 203 181 212 596 9 198,67 1788 267 643
5. LOUISETTE SPENARD.P 235 242 191 668 9 196,89 1772 242 668
6. SUZANNE ALLARD 226 235 181 642 9 194,22 1748 235 642
7. LISE BISSONNETTE 174 193 208 575 9 193,78 1744 226 609
8. RITA COUTURE 196 203 243 642 9 192,22 1730 243 642
9. FRANCE SPENARD 161 200 237 598 9 188,56 1697 237 598
10. DENISE LARRIVEE 256 205 225 686 9 183,44 1651 256 686
11. GISELE ROGER 195 224 186 605 9 182,22 1640 224 605
12. LUCIE BOURGEOIS 177 210 223 610 9 180,67 1626 223 610
13. LUCIENNE BEAUMIER 206 144 173 523 6 180,33 1082 206 559
14. MONIQUE HOUDE 196 187 166 549 9 179,78 1618 210 549
15. CHRISTINE GOUDREAULT 185 182 179 546 6 176,33 1058 191 546
16. LAURETTE RAMSAY 181 163 156 500 9 175,00 1575 193 546
17. MONIQUE LESSARD 181 169 195 545 9 172,78 1555 197 545
18. MARIE-CLAUDE JUTRAS 212 130 187 529 9 170,33 1533 212 550
19. MARIELLE COURTOIS 183 164 135 482 9 167,89 1511 242 562
20. ANGELE DESROCHERS 181 118 190 489 9 163,67 1473 198 536
21. CECILE TURCOTTE 214 136 116 466 9 159,22 1433 214 502
22. MARIE-CLAIRE SPENARD 98 236 174 508 9 157,78 1420 236 508
23. PIERRETTE PELLERIN 122 144 166 432 9 152,67 1374 176 473
24. LUCIE TURGEON 130 146 191 467 9 151,67 1365 191 475
25. LUCIE HOULE 142 120 169 431 9 145,33 1308 191 480
26. HUGUETTE BOISSONNEAULT 145 139 126 410 6 138,67 832 166 422
27. GISELE CHAREST 113 108 170 391 9 136,89 1232 208 479
28. DIANE OUELLETTE 95 112 152 359 6 130,33 782 165 423
29. LISE BEAUDOIN 126 81 89 296 9 114,78 1033 160 443
30. LILIANE ALLARD 108 96 96 300 9 98,56 887 113 300
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2020 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LISE RAMSAY 233 144 189 566 3 188,67 566 233 566
2. GISELE COURTOIS 176 134 179 489 3 163,00 489 179 489
3. MARIETTE BOISSONNEAU 178 202 142 522 9 148,78 1339 202 522
4. HELENE DESHARNAIS 117 118 186 421 3 140,33 421 186 421
5. MANON RAICHE 133 130 142 405 3 135,00 405 142 405
6. NICOLE JAM 80 65 126 271 3 90,33 271 126 271
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARIO FORTIN 09-11 289
2. JACQUES BERUBE 09-11 279
3 BRUNO PERREAULT 09-04 278
3 DENIS DUBUC 09-04 278
5. ANDRE ALLARD 09-11 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARIO FORTIN 09-11 735
2. JEAN-CLAUDE VACHON 09-04 720
3. ANDRE FOUQUETTE 09-11 718
4. DENIS DUBUC 09-04 714
5 ANDRE DESROCHERS 09-04 700
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOCELYNE LEVESQUE 09-11 278
2. GISELE BOILARD 09-11 269
3. PIERRETTE DENONCOURT 09-04 267
4. DENISE LARRIVEE 09-11 256
5. FRANCINE DESROCHERS 09-04 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCINE DESROCHERS 09-04 718
2. DENISE LARRIVEE 09-11 686
3. GISELE BOILARD 09-11 683
4. LOUISETTE SPENARD.P 09-11 668
5. PIERRETTE DENONCOURT 09-04 643
Classement trié par meilleure série.