Classements
P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2019

Prochaine date de jeu 11-21 12:50 Semaines déjà jouées 12
Semaines à jouer 22

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-ORDI DEPOT 14 6 15,0 7721 7118 1088,00 1388 3999
2. 04-QUALINET 11 6 14,0 7329 7320 1147,00 1280 3691
3. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 7 6 13,0 6935 6653 1048,00 1337 3609
4. 07-BAR 3e DALOT 8 6 12,0 7271 7106 1096,00 1296 3742
5. 05-RESTAURANT LE PLUS 13 6 12,0 6710 6647 1078,00 1216 3591
6. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 10 6 9,0 7371 7029 1118,00 1401 3839
7. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 16 6 9,0 7115 7115 1150,00 1228 3565
8. 03-CAISSE DESJARDINS 15 6 8,0 7655 7655 1212,00 1327 3902
9. 08-PIZZERIA STRATOS 9 6 3,0 6653 6653 1084,00 1144 3350
10. 06-RESTAURANT LE GOURMET 12 6 3,0 6104 6071 1042,00 1057 3125
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CAISSE DESJARDINS 15 15 36,0 18849 18849 1212,00 1450 4029
2. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 7 15 33,0 16930 16210 1048,00 1320 3699
3. 05-RESTAURANT LE PLUS 13 15 25,0 17049 16056 1078,00 1306 3789
4. 07-BAR 3e DALOT 8 15 24,0 17467 16699 1096,00 1368 3794
5. 01-ORDI DEPOT 14 15 24,0 16708 16348 1088,00 1236 3553
6. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 10 15 21,0 17748 17721 1118,00 1306 3784
7. 08-PIZZERIA STRATOS 9 15 21,0 17147 16226 1084,00 1309 3687
8. 04-QUALINET 11 15 20,0 17114 17078 1147,00 1323 3674
9. 06-RESTAURANT LE GOURMET 12 15 20,0 16804 15682 1042,00 1232 3608
10. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 16 15 15,0 17021 16970 1150,00 1221 3559
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CAISSE DESJARDINS 15 15 33,0 17474 16994 1212,00 1323 3691
2. 01-ORDI DEPOT 14 15 32,0 16966 16042 1088,00 1328 3902
3. 04-QUALINET 11 15 31,0 17270 17270 1147,00 1366 3550
4. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 10 15 29,0 17445 16560 1118,00 1300 3732
5. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 16 15 20,0 17357 17357 1150,00 1294 3738
6. 05-RESTAURANT LE PLUS 13 15 17,0 16165 14566 1078,00 1243 3512
7. 08-PIZZERIA STRATOS 9 15 15,0 16355 16202 1084,00 1219 3572
8. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 7 15 14,0 15594 14868 1048,00 1167 3374
9. 07-BAR 3e DALOT 8 15 12,0 15831 15810 1096,00 1302 3701
10. 06-RESTAURANT LE GOURMET 12 15 9,0 16383 15330 1042,00 1234 3669
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-14 12:50

Allée 7 CAISSE DESJARDINS 0 2 2 4 Allée 8 BOUTIQUE TOI D'ABORD 2 0 1 6 3
Allée 9 MARCHE BELLEVUE IGA 2 2 2 8 2 Allée 10 RESTAURANT LE GOURMET 0 0 1 1
Allée 11 PIZZERIA STRATOS 1 0 1 2 Allée 12 ORDI DEPOT 2 2 2 8 2
Allée 13 QUALINET 2 2 1 7 2 Allée 14 FRAISIERE J.M COUTURE 1 1 2 4
Allée 15 RESTAURANT LE PLUS 1 2 1 6 2 Allée 16 BAR 3e DALOT 2 0 2 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-21 12:50

Allée 7 MARCHE BELLEVUE IGA Allée 8 BAR 3e DALOT
Allée 9 PIZZERIA STRATOS Allée 10 BOUTIQUE TOI D'ABORD
Allée 11 QUALINET Allée 12 RESTAURANT LE GOURMET
Allée 13 RESTAURANT LE PLUS Allée 14 ORDI DEPOT
Allée 15 CAISSE DESJARDINS Allée 16 FRAISIERE J.M COUTURE

Meilleures parties handicap - 11-14 12:50
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 11-14 1401
2. 01-ORDI DEPOT 11-14 1299
3. 03-CAISSE DESJARDINS 11-14 1292
4. 04-QUALINET 11-14 1280
5. 07-BAR 3e DALOT 11-14 1253
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 11-14 12:50
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 11-14 3839
2. 03-CAISSE DESJARDINS 11-14 3753
3. 01-ORDI DEPOT 11-14 3722
4. 04-QUALINET 11-14 3691
5. 05-RESTAURANT LE PLUS 11-14 3591
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2019 184,38 184,38 300 300 64 299 815 815 730 439 291
12 11-14 12:50 194,34 194,34 287 287 104 322 785 785 80 49 31
11 11-07 12:50 191,03 191,03 300 300 99 381 772 772 76 49 27
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-CAISSE DESJARDINS 10-31 1450
2. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 11-14 1401
3. 01-ORDI DEPOT 11-07 1388
4. 07-BAR 3e DALOT 10-31 1368
5. 04-QUALINET 09-12 1366
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-CAISSE DESJARDINS 10-31 4029
2. 01-ORDI DEPOT 11-07 3999
3. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 11-14 3839
4. 07-BAR 3e DALOT 10-31 3794
5. 05-RESTAURANT LE PLUS 10-31 3789
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GAETAN LEBLANC 241 213 225 679 36 230,47 8297 299 815
2. YVAN CHAREST 256 228 287 771 18 228,22 4108 287 771
3. ANDRE DESROCHERS 199 226 247 672 33 228,06 7526 300 771
4. GILLES HOULE 242 192 236 670 27 220,81 5962 278 722
5. JEAN-CLAUDE VACHON 194 221 264 679 36 219,67 7908 279 772
6. ANDRE PLAMONDON 237 258 248 743 33 216,36 7140 258 743
7. CLAUDE LARRIVEE 278 204 236 718 36 212,28 7642 300 772
8. GUY OUELLETTE 278 248 259 785 33 209,06 6899 278 785
9. MICHEL GERVAIS 236 216 224 676 36 208,33 7500 279 744
10. CLEMENT BISSONNETTE 250 164 248 662 33 207,94 6862 279 739
11. ANDRE FOUQUETTE 202 206 230 638 36 203,14 7313 279 729
12. YVON SPENARD 164 236 203 603 36 201,81 7265 268 648
13. JEAN-MARC COUTURE 200 191 240 631 36 199,03 7165 280 724
14. MARIO FORTIN 178 224 191 593 33 197,24 6509 247 655
15. DENIS NADEAU 194 256 210 660 36 194,53 7003 256 660
16. GAETAN SIROIS 207 237 246 690 36 192,39 6926 258 708
17. ROBERT CAMIRE 156 177 194 527 36 188,00 6768 270 694
18. GASTON FOURNIER 224 184 215 623 36 184,53 6643 235 643
19. CLAUDE BEAUDOIN 144 214 164 522 36 176,89 6368 245 643
20. LOUIS AUGER 169 244 245 658 33 176,70 5831 245 658
21. ALPHONSE ALLARD 169 152 157 478 36 174,86 6295 227 639
22. ANDRE ROULEAU 224 165 206 595 36 169,42 6099 224 595
23. MARCEL CHAREST 179 157 192 528 33 169,21 5584 215 604
24. ANDRE ALLARD 145 150 193 488 36 167,89 6044 225 609
25. FLORIAN HOULE 161 238 177 576 30 165,50 4965 238 623
26. REAL FRECHETTE 123 206 167 496 36 161,08 5799 219 548
27. OMER VACHON 160 146 151 457 30 159,47 4784 196 562
28. BRUNO PERREAULT 189 182 194 565 33 155,73 5139 241 588
29. JEAN-CLAUDE SPENARD 241 175 177 593 33 155,52 5132 241 593
30. JACQUES BERUBE 125 169 189 483 36 151,11 5440 198 544
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. DENIS DUBUC 244 204 209 657 3 219,00 657 244 657
2. RENE ANGERS 225 203 207 635 30 215,47 6464 286 761
3. JOSEPH MALENFANT 223 227 169 619 3 206,33 619 227 619
4. FRANCOIS PELLERIN 214 181 154 549 6 184,67 1108 214 559
5. JEAN-PIERRE HOULE 132 154 136 422 9 146,00 1314 200 503
6. DENIS HOULE 133 151 81 365 3 121,67 365 151 365
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GISELE BOILARD 246 278 226 750 35 223,20 7812 278 783
2. RITA COUTURE 238 217 214 669 36 208,25 7497 289 733
3. LOUISETTE SPENARD.P 169 204 198 571 36 203,89 7340 268 716
4. FRANCINE DESROCHERS 194 217 239 650 33 199,88 6596 239 674
5. LUCIENNE BEAUMIER 222 156 160 538 33 195,88 6464 261 646
6. DENISE LARRIVEE 233 211 225 669 36 195,86 7051 258 711
7. JOCELYNE LEVESQUE 216 215 173 604 36 195,58 7041 236 635
8. LISE BISSONNETTE 201 195 180 576 30 195,37 5861 266 744
9. LISE CHAREST 234 237 224 695 21 192,24 4037 237 695
10. SUZANNE ALLARD 257 267 211 735 36 192,22 6920 267 735
11. DIANE OUELLETTE 160 181 181 522 33 192,03 6337 246 641
12. GISELE CHAREST 163 178 175 516 36 190,25 6849 279 710
13. PIERRETTE DENONCOURT 185 205 185 575 36 189,94 6838 248 641
14. PIERRETTE PELLERIN 184 174 197 555 36 184,08 6627 225 601
15. GISELE ROGER 160 215 184 559 30 180,30 5409 229 615
16. LUCIE TURGEON 160 187 176 523 33 179,94 5938 225 649
17. MARIE-CLAUDE JUTRAS 187 148 177 512 36 178,56 6428 278 614
18. LAURETTE RAMSAY 162 162 186 510 36 174,61 6286 236 628
19. CHRISTINE GOUDREAULT 192 235 172 599 36 173,75 6255 238 625
20. LUCIE HOULE 179 211 124 514 36 173,42 6243 246 613
21. MONIQUE LESSARD 227 159 218 604 36 173,17 6234 243 619
22. FRANCE SPENARD 206 165 173 544 36 165,08 5943 233 599
23. LISE BERUBE 266 135 171 572 18 162,72 2929 266 572
24. ANGELE DESROCHERS 140 210 165 515 36 160,75 5787 210 555
25. CECILE TURCOTTE 160 119 137 416 36 157,64 5675 194 530
26. LISE BEAUDOIN 181 137 149 467 36 156,75 5643 234 549
27. MARIELLE COURTOIS 141 150 148 439 36 156,58 5637 259 600
28. MARIE-CLAIRE SPENARD 144 130 117 391 30 140,07 4202 178 461
29. HUGUETTE BOISONNEAU 172 154 117 443 24 138,63 3327 185 479
30. LILIANE ALLARD 113 105 104 322 36 135,53 4879 192 512
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MONIQUE PLANTE 245 203 173 621 3 207,00 621 245 621
2. JOHANE ALLARD 185 198 170 553 6 176,67 1060 206 553
3. DIANE SPENARD 165 135 158 458 15 171,27 2569 214 578
4. GISELE COURTOIS 214 157 156 527 12 151,08 1813 214 527
5. SUZANE HOULE 128 142 167 437 15 145,60 2184 180 482
6. MANON RAICHE 90 176 123 389 6 126,67 760 176 389
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 ANDRE DESROCHERS 10-10 300
1 CLAUDE LARRIVEE 11-07 300
3. GAETAN LEBLANC 08-29 299
4. YVAN CHAREST 11-14 287
5. RENE ANGERS 10-24 286
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GAETAN LEBLANC 08-29 815
2. GUY OUELLETTE 11-14 785
3 CLAUDE LARRIVEE 11-07 772
3 JEAN-CLAUDE VACHON 10-31 772
5 ANDRE DESROCHERS 10-31 771
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. RITA COUTURE 08-29 289
2. GISELE CHAREST 10-10 279
3 MARIE-CLAUDE JUTRAS 10-31 278
3 GISELE BOILARD 11-14 278
5. LOUISETTE SPENARD.P 10-31 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GISELE BOILARD 10-31 783
2. LISE BISSONNETTE 08-29 744
3. SUZANNE ALLARD 11-14 735
4. RITA COUTURE 08-29 733
5. LOUISETTE SPENARD.P 10-31 716
Classement trié par meilleure série.