Classements
P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2019

Prochaine date de jeu 03-20 12:50 Semaines déjà jouées 28
Semaines à jouer 6

Classements équipes - Saison 6

Classement Saison 6
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 9 9 22,0 10271 10088 1094,00 1225 3509
2. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 13 9 19,0 11040 11040 1151,00 1309 3864
3. 06-RESTAURANT LE GOURMET 7 9 18,0 10601 10028 1080,00 1398 3991
4. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 11 9 14,0 10394 10094 1151,00 1244 3568
5. 04-QUALINET 15 9 12,0 10527 10527 1175,00 1251 3612
6. 05-RESTAURANT LE PLUS 12 9 12,0 10384 10087 1124,00 1239 3510
7. 08-PIZZERIA STRATOS 14 9 12,0 10324 9607 1069,00 1236 3652
8. 01-ORDI DEPOT 8 9 10,0 10101 9831 1123,00 1272 3512
9. 03-CAISSE DESJARDINS 10 9 6,0 10619 10619 1227,00 1292 3673
10. 07-BAR 3e DALOT 16 9 6,0 10234 9940 1091,00 1301 3780
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 5

Classement Saison 5
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-QUALINET 15 15 35,0 18794 18779 1175,00 1369 3911
2. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 11 15 31,0 18123 18003 1151,00 1304 3742
3. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 9 15 30,0 18587 17444 1094,00 1414 4069
4. 05-RESTAURANT LE PLUS 12 15 30,0 17812 17542 1124,00 1301 3673
5. 07-BAR 3e DALOT 16 15 26,0 17725 16789 1091,00 1312 3905
6. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 13 15 19,0 18220 17842 1151,00 1362 3952
7. 08-PIZZERIA STRATOS 14 15 19,0 17902 16228 1069,00 1377 3885
8. 01-ORDI DEPOT 8 15 19,0 17712 17007 1123,00 1273 3782
9. 03-CAISSE DESJARDINS 10 15 13,0 18837 18837 1227,00 1418 4178
10. 06-RESTAURANT LE GOURMET 7 15 10,0 16452 16107 1080,00 1242 3354
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 4

Classement Saison 4
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CAISSE DESJARDINS 10 15 34,0 19033 19033 1227,00 1452 4028
2. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 9 15 32,0 17756 16946 1094,00 1269 3616
3. 06-RESTAURANT LE GOURMET 7 15 29,0 17618 16772 1080,00 1256 3707
4. 05-RESTAURANT LE PLUS 12 15 28,0 18101 17642 1124,00 1338 3842
5. 01-ORDI DEPOT 8 15 25,0 18115 17410 1123,00 1294 3771
6. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 13 15 23,0 18445 18187 1151,00 1401 3976
7. 04-QUALINET 15 15 23,0 18053 17963 1175,00 1334 3754
8. 08-PIZZERIA STRATOS 14 15 21,0 17566 16975 1069,00 1324 3720
9. 07-BAR 3e DALOT 16 15 15,0 16816 16351 1091,00 1274 3482
10. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 11 15 8,0 17366 16997 1151,00 1265 3695
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-QUALINET 15 15 38,0 18218 18209 1175,00 1316 3828
2. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 13 15 30,0 17866 17524 1151,00 1401 3839
3. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 9 15 28,0 17232 16509 1094,00 1337 3609
4. 03-CAISSE DESJARDINS 10 15 26,0 19318 19318 1227,00 1435 4124
5. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 11 15 25,0 17772 17526 1151,00 1335 3750
6. 05-RESTAURANT LE PLUS 12 15 24,0 17183 16982 1124,00 1281 3609
7. 01-ORDI DEPOT 8 15 22,0 17984 17009 1123,00 1388 3999
8. 08-PIZZERIA STRATOS 14 15 17,0 16941 16704 1069,00 1295 3553
9. 07-BAR 3e DALOT 16 15 16,0 17297 16589 1091,00 1296 3742
10. 06-RESTAURANT LE GOURMET 7 15 10,0 16815 15813 1080,00 1372 3844
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CAISSE DESJARDINS 10 15 36,0 18849 18849 1227,00 1450 4029
2. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 9 15 33,0 16930 16210 1094,00 1320 3699
3. 05-RESTAURANT LE PLUS 12 15 25,0 17049 16056 1124,00 1306 3789
4. 07-BAR 3e DALOT 16 15 24,0 17467 16699 1091,00 1368 3794
5. 01-ORDI DEPOT 8 15 24,0 16708 16348 1123,00 1236 3553
6. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 13 15 21,0 17748 17721 1151,00 1306 3784
7. 08-PIZZERIA STRATOS 14 15 21,0 17147 16226 1069,00 1309 3687
8. 04-QUALINET 15 15 20,0 17114 17078 1175,00 1323 3674
9. 06-RESTAURANT LE GOURMET 7 15 20,0 16804 15682 1080,00 1232 3608
10. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 11 15 15,0 17021 16970 1151,00 1221 3559
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CAISSE DESJARDINS 10 15 33,0 17474 16994 1227,00 1323 3691
2. 01-ORDI DEPOT 8 15 32,0 16966 16042 1123,00 1328 3902
3. 04-QUALINET 15 15 31,0 17270 17270 1175,00 1366 3550
4. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 13 15 29,0 17445 16560 1151,00 1300 3732
5. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 11 15 20,0 17357 17357 1151,00 1294 3738
6. 05-RESTAURANT LE PLUS 12 15 17,0 16165 14566 1124,00 1243 3512
7. 08-PIZZERIA STRATOS 14 15 15,0 16355 16202 1069,00 1219 3572
8. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 9 15 14,0 15594 14868 1094,00 1167 3374
9. 07-BAR 3e DALOT 16 15 12,0 15831 15810 1091,00 1302 3701
10. 06-RESTAURANT LE GOURMET 7 15 9,0 16383 15330 1080,00 1234 3669
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-13 12:50

Allée 7 QUALINET 0 1 2 5 2 Allée 8 CAISSE DESJARDINS 2 2 0 4
Allée 9 RESTAURANT LE GOURMET 1 1 0 2 Allée 10 RESTAURANT LE PLUS 2 2 2 8 2
Allée 11 MARCHE BELLEVUE IGA 2 0 2 6 2 Allée 12 PIZZERIA STRATOS 0 2 0 2
Allée 13 FRAISIERE J.M COUTURE 2 2 0 6 2 Allée 14 BAR 3e DALOT 0 0 2 2
Allée 15 BOUTIQUE TOI D'ABORD 0 2 2 6 2 Allée 16 ORDI DEPOT 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-20 12:50

Allée 7 RESTAURANT LE GOURMET Allée 8 ORDI DEPOT
Allée 9 MARCHE BELLEVUE IGA Allée 10 CAISSE DESJARDINS
Allée 11 FRAISIERE J.M COUTURE Allée 12 RESTAURANT LE PLUS
Allée 13 BOUTIQUE TOI D'ABORD Allée 14 PIZZERIA STRATOS
Allée 15 QUALINET Allée 16 BAR 3e DALOT

Meilleures parties handicap - 03-13 12:50
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 03-13 1274
2. 05-RESTAURANT LE PLUS 03-13 1239
3. 03-CAISSE DESJARDINS 03-13 1233
4. 04-QUALINET 03-13 1224
5. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 03-13 1209
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 03-13 12:50
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 03-13 3653
2. 04-QUALINET 03-13 3601
3. 01-ORDI DEPOT 03-13 3479
4. 05-RESTAURANT LE PLUS 03-13 3474
5. 03-CAISSE DESJARDINS 03-13 3466
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2019 188,87 188,87 300 300 64 299 847 847 1918 1156 762
28 03-13 12:50 186,25 186,25 279 279 99 384 771 771 68 41 27
27 03-06 12:50 185,44 185,44 279 279 110 395 724 724 59 43 16
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-CAISSE DESJARDINS 12-12 1452
2. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 02-20 1414
3. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 11-14 1401
4. 06-RESTAURANT LE GOURMET 02-27 1398
5. 01-ORDI DEPOT 11-07 1388
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-CAISSE DESJARDINS 01-30 4178
2. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 02-20 4069
3. 01-ORDI DEPOT 11-07 3999
4. 06-RESTAURANT LE GOURMET 02-27 3991
5. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 12-12 3976
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. YVAN CHAREST 249 201 274 724 57 236,98 13508 300 847
2. ANDRE DESROCHERS 225 217 238 680 75 236,75 17756 300 847
3. GAETAN LEBLANC 259 227 267 753 81 231,21 18728 299 815
4. ANDRE PLAMONDON 226 200 226 652 81 221,94 17977 300 777
5. GUY OUELLETTE 212 216 234 662 66 218,53 14423 278 785
6. JEAN-CLAUDE VACHON 212 175 166 553 84 218,27 18335 279 772
7. CLAUDE LARRIVEE 267 160 167 594 84 215,04 18063 300 772
8. MICHEL GERVAIS 229 257 151 637 81 207,91 16841 279 744
9. ANDRE FOUQUETTE 241 207 256 704 84 207,19 17404 279 729
10. CLEMENT BISSONNETTE 179 216 209 604 81 205,80 16670 279 739
11. DENIS NADEAU 203 207 212 622 84 203,01 17053 268 711
12. YVON SPENARD 160 179 155 494 81 198,49 16078 268 704
13. JEAN-MARC COUTURE 248 204 189 641 84 198,12 16642 280 724
14. MARIO FORTIN 200 249 226 675 75 196,24 14718 261 675
15. GAETAN SIROIS 164 186 212 562 84 195,45 16418 286 756
16. ROBERT CAMIRE 192 277 202 671 78 194,35 15159 277 718
17. CLAUDE ALLARD 174 212 186 572 36 185,75 6687 278 731
18. LOUIS AUGER 167 225 195 587 81 185,64 15037 245 658
19. GASTON FOURNIER 170 159 161 490 84 184,18 15471 246 662
20. ANDRE ROULEAU 174 194 147 515 84 180,02 15122 267 629
21. CLAUDE BEAUDOIN 155 132 99 386 81 178,19 14433 251 694
22. ALPHONSE ALLARD 162 150 182 494 84 178,11 14961 236 639
23. ANDRE ALLARD 206 145 145 496 84 174,83 14686 246 626
24. MARCEL CHAREST 161 133 158 452 81 166,89 13518 248 604
25. JEAN-CLAUDE SPENARD 173 262 212 647 78 165,36 12898 262 647
26. JACQUES BERUBE 205 178 165 548 78 165,23 12888 268 670
27. BRUNO PERREAULT 129 143 127 399 66 160,82 10614 241 588
28. REAL FRECHETTE 165 136 129 430 84 159,11 13365 219 559
29. FLORIAN HOULE 172 117 134 423 69 157,72 10883 238 623
30. OMER VACHON 161 170 184 515 72 157,54 11343 203 562
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GILLES HOULE 279 269 223 771 63 233,49 14710 300 828
2. LAURENT COTE 215 193 227 635 30 230,03 6901 269 764
3. RENE ANGERS 217 263 247 727 69 219,54 15148 286 786
4. DENIS DUBUC 186 225 228 639 12 212,92 2555 244 657
5. GASTON ASSELIN 223 173 219 615 6 204,17 1225 223 615
6. SYLVAIN DESROCHERS 152 192 198 542 12 200,17 2402 288 687
7. FRANCOIS PELLERIN 225 213 237 675 30 196,53 5896 266 675
8. REAL SPENARD 180 227 239 646 9 193,78 1744 239 646
9. JOSEPH MALENFANT 146 190 179 515 9 183,00 1647 227 619
10. JEAN-PIERRE HOULE 163 153 119 435 12 145,75 1749 200 503
11. DENIS HOULE 133 151 81 365 3 121,67 365 151 365
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GISELE BOILARD 257 237 216 710 71 225,06 15979 278 783
2. RITA COUTURE 222 207 203 632 84 215,99 18143 289 754
3. JOCELYNE LEVESQUE 194 189 238 621 84 211,57 17772 300 774
4. LOUISETTE SPENARD.P 225 225 216 666 84 209,39 17589 268 761
5. FRANCINE DESROCHERS 278 185 211 674 75 208,00 15600 278 736
6. LISE CHAREST 234 194 172 600 69 205,74 14196 266 713
7. MONIQUE HOUDE 233 256 180 669 33 202,36 6678 260 722
8. LUCIENNE BEAUMIER 180 225 150 555 81 199,06 16124 267 699
9. DIANE OUELLETTE 213 190 141 544 66 198,21 13082 269 725
10. SUZANNE ALLARD 201 181 206 588 75 196,31 14723 279 735
11. PIERRETTE DENONCOURT 180 242 185 607 81 192,90 15625 262 692
12. LISE BISSONNETTE 182 177 198 557 78 190,77 14880 266 744
13. DENISE LARRIVEE 172 135 180 487 84 189,89 15951 258 711
14. CHRISTINE GOUDREAULT 149 162 177 488 81 189,54 15353 278 751
15. GISELE ROGER 164 142 145 451 72 183,42 13206 252 644
16. PIERRETTE PELLERIN 151 175 131 457 84 182,54 15333 225 615
17. LAURETTE RAMSAY 160 180 168 508 84 181,18 15219 278 663
18. MARIE-CLAUDE JUTRAS 182 135 203 520 66 179,97 11878 278 634
19. LISE RAMSAY 175 164 213 552 33 178,42 5888 236 606
20. LUCIE TURGEON 174 154 158 486 81 176,01 14257 235 649
21. MONIQUE LESSARD 171 119 236 526 84 174,75 14679 243 619
22. FRANCE SPENARD 195 218 159 572 84 173,83 14602 239 627
23. LUCIE HOULE 204 197 171 572 72 173,60 12499 259 631
24. ANGELE DESROCHERS 204 194 162 560 84 169,55 14242 258 588
25. LISE BERUBE 132 152 168 452 45 167,18 7523 266 608
26. MARIELLE COURTOIS 200 181 169 550 81 163,26 13224 259 600
27. LISE BEAUDOIN 118 142 131 391 84 156,21 13122 279 678
28. MARIE-CLAIRE SPENARD 161 180 203 544 75 150,12 11259 224 544
29. HUGUETTE BOISSONNEAULT 159 140 205 504 66 149,36 9858 229 545
30. LILIANE ALLARD 111 138 135 384 81 133,95 10850 192 512
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOHANNE THIFFEAULT 202 204 191 597 6 218,83 1313 269 716
2. MONIQUE PLANTE 245 203 173 621 3 207,00 621 245 621
3. LUCIE CLOUTIER 169 220 159 548 6 182,33 1094 220 548
4. GISELE CHAREST 140 168 156 464 51 180,31 9196 279 710
5. JOHANE ALLARD 185 198 170 553 6 176,67 1060 206 553
6. DIANE SPENARD 165 135 158 458 15 171,27 2569 214 578
7. CECILE TURCOTTE 138 180 151 469 48 162,63 7806 218 614
8. PAUL CARRIER 123 195 144 462 3 154,00 462 195 462
9. MARIETTE BOISSONNEAU 130 205 183 518 27 147,26 3976 205 550
10. SUZANE HOULE 128 142 167 437 15 145,60 2184 180 482
11. GISELE COURTOIS 122 129 120 371 15 145,60 2184 214 527
12. MANON RAICHE 90 176 123 389 6 126,67 760 176 389
13. NICOLE JAM 127 87 99 313 3 104,33 313 127 313
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 CLAUDE LARRIVEE 11-07 300
1 ANDRE PLAMONDON 01-23 300
1 YVAN CHAREST 02-06 300
1 ANDRE DESROCHERS 10-10 300
1 GILLES HOULE 02-20 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 ANDRE DESROCHERS 11-28 847
1 YVAN CHAREST 11-21 847
3. GILLES HOULE 02-20 828
4. GAETAN LEBLANC 08-29 815
5. RENE ANGERS 01-11 786
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOCELYNE LEVESQUE 01-30 300
2. RITA COUTURE 08-29 289
3 SUZANNE ALLARD 01-16 279
3 GISELE CHAREST 10-10 279
3 LISE BEAUDOIN 01-23 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GISELE BOILARD 10-31 783
2. JOCELYNE LEVESQUE 02-27 774
3. LOUISETTE SPENARD.P 01-30 761
4. RITA COUTURE 02-06 754
5. CHRISTINE GOUDREAULT 01-09 751
Classement trié par meilleure série.