Classements
P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2017

Prochaine date de jeu 04-11 12:50 Semaines déjà jouées 32
Semaines à jouer 2

Classements équipes - Finales

Classement Finales
Pos. Nom Allée Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-MAISON LECOMPTE 12 9 46,0 10217 1080,00 1270 3512
2. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 13 9 42,0 10398 1111,00 1230 3500
3. 08-PIZZERIA STRATOS 16 9 42,0 9525 978,00 1122 3191
4. 07-BAR 3e DALOT 8 9 41,0 9759 1039,00 1171 3346
5. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 15 9 40,0 9714 1004,00 1246 3371
6. 03-CAISSE DESJARDINS 10 9 34,0 10437 1120,00 1367 3594
7. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 9 9 33,0 9541 1042,00 1161 3250
8. 04-TOLERANCE ZERO 7 9 30,0 9905 1109,00 1219 3487
9. 06-RESTAURANT LE GOURMET 11 9 30,0 9281 1053,00 1124 3239
10. 05-RESTAURANT LE PLUS 14 9 29,0 9066 1029,00 1120 3251
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 6

Classement Saison 6
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-TOLERANCE ZERO 7 12 30,0 13324 13078 1109,00 1222 3514
2. 03-CAISSE DESJARDINS 10 12 21,0 13053 12981 1120,00 1196 3374
3. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 13 12 20,0 13685 13685 1111,00 1329 3776
4. 05-RESTAURANT LE PLUS 14 12 18,0 12927 12411 1029,00 1161 3365
5. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 9 12 17,0 13401 13212 1042,00 1212 3537
6. 01-MAISON LECOMPTE 12 12 17,0 13028 13028 1080,00 1214 3503
7. 08-PIZZERIA STRATOS 16 12 16,0 12610 11854 978,00 1197 3333
8. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 15 12 14,0 13424 13418 1004,00 1213 3531
9. 07-BAR 3e DALOT 8 12 14,0 12537 12201 1039,00 1209 3392
10. 06-RESTAURANT LE GOURMET 11 12 13,0 12500 12137 1053,00 1193 3452
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 5

Classement Saison 5
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-RESTAURANT LE GOURMET 11 15 28,0 16139 15929 1053,00 1189 3445
2. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 13 15 27,0 16964 16964 1111,00 1227 3551
3. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 9 15 27,0 16680 16233 1042,00 1269 3592
4. 03-CAISSE DESJARDINS 10 15 25,0 16627 16372 1120,00 1168 3411
5. 08-PIZZERIA STRATOS 16 15 24,0 16367 15341 978,00 1296 3458
6. 07-BAR 3e DALOT 8 15 22,0 16129 15343 1039,00 1216 3371
7. 05-RESTAURANT LE PLUS 14 15 21,0 16264 15391 1029,00 1183 3318
8. 01-MAISON LECOMPTE 12 15 20,0 16403 16160 1080,00 1292 3451
9. 04-TOLERANCE ZERO 7 15 16,0 16360 16279 1109,00 1178 3339
10. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 15 15 12,0 16394 16367 1004,00 1216 3404
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 4

Classement Saison 4
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-RESTAURANT LE PLUS 14 15 32,0 16543 15835 1029,00 1241 3478
2. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 13 15 30,0 17246 17219 1111,00 1237 3537
3. 07-BAR 3e DALOT 8 15 26,0 16347 15996 1039,00 1215 3549
4. 06-RESTAURANT LE GOURMET 11 15 23,0 16232 16097 1053,00 1289 3594
5. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 15 15 21,0 16119 15897 1004,00 1228 3492
6. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 9 15 20,0 16607 16553 1042,00 1179 3423
7. 08-PIZZERIA STRATOS 16 15 19,0 16137 15303 978,00 1239 3519
8. 03-CAISSE DESJARDINS 10 15 18,0 16656 16533 1120,00 1268 3445
9. 04-TOLERANCE ZERO 7 15 18,0 15602 15602 1109,00 1199 3286
10. 01-MAISON LECOMPTE 12 15 14,0 15800 15515 1080,00 1211 3283
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 9 15 30,0 16739 16466 1042,00 1233 3469
2. 06-RESTAURANT LE GOURMET 11 15 30,0 16451 16262 1053,00 1251 3443
3. 04-TOLERANCE ZERO 7 15 28,0 16958 16859 1109,00 1306 3569
4. 01-MAISON LECOMPTE 12 15 27,0 16283 16193 1080,00 1195 3491
5. 03-CAISSE DESJARDINS 10 15 23,0 16937 16937 1120,00 1240 3657
6. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 15 15 22,0 16301 15632 1004,00 1211 3511
7. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 13 15 17,0 16595 16544 1111,00 1230 3611
8. 05-RESTAURANT LE PLUS 14 15 16,0 16046 15206 1029,00 1222 3385
9. 08-PIZZERIA STRATOS 16 15 16,0 15898 14533 978,00 1149 3215
10. 07-BAR 3e DALOT 8 15 16,0 15766 15598 1039,00 1128 3221
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 9 15 34,0 16551 15741 1042,00 1324 3631
2. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 13 15 30,0 16739 16637 1111,00 1255 3596
3. 07-BAR 3e DALOT 8 15 28,0 16134 15849 1039,00 1213 3435
4. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 15 15 23,0 16016 15392 1004,00 1174 3463
5. 05-RESTAURANT LE PLUS 14 15 23,0 15655 14950 1029,00 1151 3335
6. 06-RESTAURANT LE GOURMET 11 15 22,0 16196 15635 1053,00 1201 3429
7. 04-TOLERANCE ZERO 7 15 20,0 16260 16053 1109,00 1210 3497
8. 08-PIZZERIA STRATOS 16 15 18,0 15832 14455 978,00 1219 3546
9. 01-MAISON LECOMPTE 12 15 14,0 16180 16054 1080,00 1228 3322
10. 03-CAISSE DESJARDINS 10 15 10,0 16570 16453 1120,00 1239 3448
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CAISSE DESJARDINS 10 15 36,0 16905 16248 1120,00 1326 3841
2. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 9 15 31,0 15936 15036 1042,00 1229 3423
3. 05-RESTAURANT LE PLUS 14 15 26,0 15309 14085 1029,00 1206 3490
4. 01-MAISON LECOMPTE 12 15 25,0 16049 15818 1080,00 1182 3452
5. 04-TOLERANCE ZERO 7 15 23,0 16445 16445 1109,00 1224 3531
6. 08-PIZZERIA STRATOS 16 15 22,0 14936 14459 978,00 1226 3247
7. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 15 15 21,0 15787 14986 1004,00 1241 3323
8. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 13 15 20,0 15757 15730 1111,00 1188 3476
9. 06-RESTAURANT LE GOURMET 11 15 18,0 16070 15602 1053,00 1250 3416
10. 07-BAR 3e DALOT 8 15 18,0 15440 15344 1039,00 1126 3193
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-04 12:50

Allée 7 MARCHE BELLEVUE IGA 4 4 5 13 Allée 8 CAISSE DESJARDINS 6 1 5 12
Allée 9 TOLERANCE ZERO 4 1 3 8 Allée 10 MAISON LECOMPTE 3 7 5 15
Allée 11 BOUTIQUE TOI D'ABORD 1 4 6 11 Allée 12 RESTAURANT LE PLUS 4 1 1 6
Allée 13 RESTAURANT LE GOURMET 3 4 2 9 Allée 14 PIZZERIA STRATOS 5 1 6 12
Allée 15 FRAISIERE J.M COUTURE 3 5 6 14 Allée 16 BAR 3e DALOT 5 5 5 15

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-11 12:50

Allée 7 TOLERANCE ZERO Allée 8 BAR 3e DALOT
Allée 9 BOUTIQUE TOI D'ABORD Allée 10 CAISSE DESJARDINS
Allée 11 RESTAURANT LE GOURMET Allée 12 MAISON LECOMPTE
Allée 13 FRAISIERE J.M COUTURE Allée 14 RESTAURANT LE PLUS
Allée 15 MARCHE BELLEVUE IGA Allée 16 PIZZERIA STRATOS

Meilleures parties handicap - 04-04 12:50
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-CAISSE DESJARDINS 04-04 1227
2. 01-MAISON LECOMPTE 04-04 1176
3. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 04-04 1173
4. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 04-04 1161
5. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 04-04 1145
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 04-04 12:50
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-CAISSE DESJARDINS 04-04 3476
2. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 04-04 3453
3. 01-MAISON LECOMPTE 04-04 3402
4. 04-TOLERANCE ZERO 04-04 3244
5. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 04-04 3201
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2017 176,72 176,72 300 300 63 266 793 793 1501 900 601
32 04-04 12:50 178,92 178,92 279 279 98 372 676 676 50 33 17
31 03-28 12:50 179,33 179,33 268 268 100 340 709 709 58 35 23
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-CAISSE DESJARDINS 03-28 1367
2. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 02-21 1329
3. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 10-04 1324
4. 04-TOLERANCE ZERO 11-22 1306
5. 08-PIZZERIA STRATOS 01-31 1296
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-CAISSE DESJARDINS 09-27 3841
2. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 02-21 3776
3. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 10-04 3631
4. 06-RESTAURANT LE GOURMET 12-13 3594
5. 04-TOLERANCE ZERO 11-22 3569
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2017 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GAETAN LEBLANC 194 173 279 646 93 216,23 20109 279 776
2. ANDRE DESROCHERS 215 183 221 619 81 215,33 17442 299 772
3. YVAN CHAREST 200 153 194 547 75 210,80 15810 299 793
4. CLAUDE LARRIVEE 256 212 208 676 96 205,41 19719 299 718
5. ANDRE PLAMONDON 204 175 202 581 93 204,09 18980 279 728
6. JEAN-CLAUDE VACHON 232 175 243 650 93 203,02 18881 289 709
7. GUY OUELLETTE 232 169 165 566 84 202,88 17042 279 717
8. ANDRE FOUQUETTE 236 196 226 658 93 199,66 18568 289 717
9. LOUIS BRODEUR 228 194 247 669 75 196,27 14720 300 685
10. LAURENT COTE 181 206 228 615 39 194,26 7576 278 664
11. YVES RONDEAU 206 173 212 591 87 192,09 16712 267 653
12. MICHEL GERVAIS 160 189 258 607 96 189,70 18211 265 692
13. DENIS NADEAU 184 173 199 556 60 187,80 11268 241 697
14. YVON SPENARD 172 198 210 580 96 187,49 17999 268 641
15. JEAN-MARC COUTURE 156 206 203 565 96 183,67 17632 244 636
16. FLORIAN HOULE 149 184 190 523 93 180,73 16808 259 701
17. CLEMENT BISSONNETTE 206 243 214 663 96 178,70 17155 246 663
18. ANDRE ROULEAU 177 172 242 591 93 175,83 16352 242 591
19. ALPHONSE ALLARD 162 151 186 499 84 172,80 14515 224 622
20. GASTON FOURNIER 171 175 172 518 96 172,01 16513 232 579
21. LOUIS AUGER 130 206 172 508 96 171,86 16499 237 628
22. ROBERT CAMIRE 156 204 156 516 90 169,40 15246 249 596
23. ANDRE ALLARD 174 206 161 541 96 169,27 16250 247 647
24. CLAUDE BEAUDOIN 201 150 155 506 90 167,39 15065 244 644
25. GAETAN SIROIS 180 146 190 516 96 167,16 16047 257 606
26. MARIO FORTIN 182 150 171 503 90 157,01 14131 223 554
27. OMER VACHON 179 165 194 538 93 155,52 14463 202 538
28. REAL FRECHETTE 135 141 170 446 96 151,79 14572 203 536
29. BRUNO PERREAULT 155 143 155 453 84 148,12 12442 229 593
30. JACQUES BERUBE 173 194 186 553 90 145,89 13130 204 553
31. MARCEL CHAREST 137 160 104 401 60 141,87 8512 222 498
32. LIONEL PEPIN 126 171 122 419 42 139,86 5874 217 537
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2017 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GILLES HOULE 169 164 253 586 57 209,56 11945 278 771
2. MARTIN RONDEAU 141 256 252 649 51 207,80 10598 259 699
3. DENIS DUBUC 205 258 201 664 24 207,04 4969 279 703
4. RENE ANGER 214 185 170 569 6 204,83 1229 238 660
5. DUMMY 9 191,89 1727 224 640
6. SYLVAIN DESROCHERS 196 179 157 532 24 186,88 4485 237 605
7. REAL SPENARD 150 208 186 544 6 170,17 1021 208 544
8. MARIE-EVE RONDEAU 143 184 155 482 3 160,67 482 184 482
9. HILAIRE GAGNE 199 163 218 580 6 159,50 957 218 580
10. JEAN-CLAUDE SPENARD 126 110 136 372 21 141,48 2971 204 517
11. JEAN-PIERRE HOULE 143 146 156 445 39 135,59 5288 185 449
12. MICHEL NADEAU 147 123 75 345 24 112,21 2693 162 405
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2017 - Hommes - Substitut "Pacer"
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. BENOIT VERVILLE 178 169 153 500 48 152,96 7342 216 547
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2017 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RITA COUTURE 215 232 146 593 90 208,54 18769 295 766
2. GISELE BOILARD 257 209 181 647 96 202,00 19392 269 709
3. FRANCINE DESROCHERS 176 205 146 527 78 199,29 15545 268 712
4. LISE BISSONNETTE 259 213 196 668 93 195,62 18193 267 679
5. JOCELYNE LEVESQUE 152 196 233 581 93 192,97 17946 279 699
6. LOUISETTE SPENARD.P 184 161 187 532 96 188,74 18119 279 657
7. DIANE OUELLETTE 237 185 160 582 93 187,00 17391 290 659
8. SUZANNE FORTIN 202 197 176 575 51 183,57 9362 255 662
9. SUZANNE ALLARD 154 138 204 496 93 183,22 17039 258 699
10. GISELE CHAREST 188 186 202 576 93 181,73 16901 258 699
11. DENISE LARRIVEE 141 199 199 539 96 180,29 17308 248 666
12. PIERRETTE PELLERIN 108 185 230 523 93 178,53 16603 247 659
13. DIANE SPENARD 185 173 175 533 87 176,97 15396 280 649
14. PIERRETTE DENONCOURT 206 153 181 540 69 176,90 12206 237 601
15. GISELE ROGER 169 191 200 560 60 176,32 10579 246 646
16. LISE CHAREST 170 205 179 554 66 175,06 11554 244 620
17. MONIQUE HOUDE 137 168 98 403 72 171,61 12356 244 663
18. LAURETTE RAMSAY 226 160 193 579 93 168,70 15689 246 623
19. LUCIE TURGEON 144 171 149 464 84 167,86 14100 257 671
20. MARIE-CLAUDE JUTRAS 195 118 149 462 93 164,88 15334 257 627
21. LUCIE HOULE 191 156 155 502 78 162,51 12676 256 652
22. CECILE TURCOTTE 151 146 149 446 90 157,53 14178 208 550
23. ANGELE DESROCHERS 118 173 136 427 96 153,15 14702 203 538
24. FRANCE SPENARD 151 133 175 459 96 152,82 14671 214 559
25. LILIANE ALLARD 114 134 134 382 93 149,43 13897 202 536
26. LISE BERUBE 135 139 168 442 66 148,61 9808 201 544
27. MARIE-CLAIRE SPENARD 160 135 120 415 84 140,83 11830 193 514
28. LISE BEAUDOIN 196 132 137 465 96 137,05 13157 213 569
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2017 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LUCIENNE BEAUMIER 220 201 185 606 66 197,17 13013 279 700
2. MARIO ALLARD 187 183 215 585 3 195,00 585 215 585
3. MONIQUE PLANTE 190 168 194 552 27 191,81 5179 246 710
4. LISETTE DION 213 204 203 620 33 180,58 5959 236 620
5. CHRISTINE GOUDREAULT 149 134 150 433 30 178,73 5362 229 643
6. MONIQUE LESSARD 159 123 134 416 30 157,07 4712 246 591
7. SUZANE HOULE 118 130 163 411 6 142,17 853 174 442
8. MARIELLE COURTOIS 161 104 112 377 33 142,09 4689 209 546
9. MARTINE BELLEMARRE 188 120 146 454 15 133,33 2000 192 454
10. MONIQUE LEBLANC 109 104 67 280 12 107,67 1292 141 367
11. LOUISE GOSSELIN 112 97 100 309 6 102,33 614 112 309
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LOUIS BRODEUR 12-20 300
2 ANDRE DESROCHERS 03-14 299
2 CLAUDE LARRIVEE 03-14 299
2 YVAN CHAREST 02-21 299
5 ANDRE FOUQUETTE 01-10 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVAN CHAREST 02-21 793
2. GAETAN LEBLANC 11-29 776
3. ANDRE DESROCHERS 11-29 772
4. GILLES HOULE 01-31 771
5. ANDRE PLAMONDON 01-24 728
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. RITA COUTURE 02-21 295
2. DIANE OUELLETTE 11-01 290
3. DIANE SPENARD 03-14 280
4 JOCELYNE LEVESQUE 01-24 279
4 LOUISETTE SPENARD.P 02-14 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. RITA COUTURE 02-21 766
2. FRANCINE DESROCHERS 11-15 712
3. MONIQUE PLANTE 02-07 710
4. GISELE BOILARD 02-21 709
5. LUCIENNE BEAUMIER 09-20 700
Classement trié par meilleure série.