Classements
P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2017

Prochaine date de jeu 10-25 12:50 Semaines déjà jouées 8
Semaines à jouer 26

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 11 9 19,0 10169 9359 1008,00 1324 3631
2. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 7 9 18,0 9919 9919 1065,00 1248 3495
3. 07-BAR 3e DALOT 16 9 16,0 9759 9474 1030,00 1210 3435
4. 06-RESTAURANT LE GOURMET 15 9 15,0 9977 9494 1048,00 1201 3429
5. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 12 9 15,0 9784 9307 996,00 1180 3481
6. 08-PIZZERIA STRATOS 9 9 14,0 9361 8566 952,00 1196 3546
7. 05-RESTAURANT LE PLUS 8 9 14,0 9225 8787 998,00 1157 3353
8. 04-TOLERANCE ZERO 10 9 10,0 9552 9345 1100,00 1180 3382
9. 01-MAISON LECOMPTE 13 9 6,0 9774 9774 1093,00 1151 3322
10. 03-CAISSE DESJARDINS 14 9 4,0 9959 9959 1100,00 1178 3424
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10-18 12:50

Allée 7 RESTAURANT LE GOURMET 1 0 2 3 Allée 8 TOLERANCE ZERO 2 2 1 7 2
Allée 9 FRAISIERE J.M COUTURE 2 2 2 8 2 Allée 10 MARCHE BELLEVUE IGA 1 0 1 2
Allée 11 PIZZERIA STRATOS 2 2 2 8 2 Allée 12 CAISSE DESJARDINS 0 0 0 0
Allée 13 BOUTIQUE TOI D'ABORD 1 2 0 5 2 Allée 14 BAR 3e DALOT 2 1 2 5
Allée 15 MAISON LECOMPTE 2 0 0 2 Allée 16 RESTAURANT LE PLUS 0 2 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 10-25 12:50

Allée 7 FRAISIERE J.M COUTURE Allée 8 RESTAURANT LE PLUS
Allée 9 PIZZERIA STRATOS Allée 10 TOLERANCE ZERO
Allée 11 BOUTIQUE TOI D'ABORD Allée 12 MARCHE BELLEVUE IGA
Allée 13 MAISON LECOMPTE Allée 14 CAISSE DESJARDINS
Allée 15 RESTAURANT LE GOURMET Allée 16 BAR 3e DALOT

Meilleures parties quilles-abattues - 10-18 12:50
Pos. Nom Date +Score
1. 04-TOLERANCE ZERO 10-18 1180
2. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 10-18 1176
3. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 10-18 1133
4. 06-RESTAURANT LE GOURMET 10-18 1132
5. 01-MAISON LECOMPTE 10-18 1113
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - 10-18 12:50
Pos. Nom Date +Série
1. 04-TOLERANCE ZERO 10-18 3382
2. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 10-18 3366
3. 07-BAR 3e DALOT 10-18 3230
4. 06-RESTAURANT LE GOURMET 10-18 3227
5. 01-MAISON LECOMPTE 10-18 3218
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2017 172,10 172,10 279 279 63 266 725 725 325 202 123
08 10-18 12:50 176,82 176,82 257 257 96 398 691 691 52 28 24
07 10-11 12:50 171,08 171,08 251 251 85 360 704 704 37 26 11

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-CAISSE DESJARDINS 14 15 36,0 16719 16248 1100,00 1296 3655
2. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 11 15 31,0 15936 15036 1008,00 1229 3423
3. 05-RESTAURANT LE PLUS 8 15 27,0 15375 14085 998,00 1206 3490
4. 01-MAISON LECOMPTE 13 15 25,0 16049 15818 1093,00 1182 3452
5. 04-TOLERANCE ZERO 10 15 23,0 16445 16445 1100,00 1224 3531
6. 08-PIZZERIA STRATOS 9 15 22,0 15347 14459 952,00 1226 3352
7. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 12 15 21,0 15787 14974 996,00 1241 3323
8. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 7 15 20,0 15757 15730 1065,00 1188 3476
9. 06-RESTAURANT LE GOURMET 15 15 18,0 16070 15602 1048,00 1250 3416
10. 07-BAR 3e DALOT 16 15 18,0 15440 15344 1030,00 1126 3193
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 10-04 1324
2. 03-CAISSE DESJARDINS 09-06 1296
3. 06-RESTAURANT LE GOURMET 09-20 1250
4. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 10-04 1248
5. 09-MARCHE BELLEVUE IGA 09-13 1241
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-CAISSE DESJARDINS 09-27 3655
2. 02-BOUTIQUE TOI D'ABORD 10-04 3631
3. 08-PIZZERIA STRATOS 10-18 3546
4. 04-TOLERANCE ZERO 09-20 3531
5. 10-FRAISIERE J.M COUTURE 10-04 3495
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2017 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ANDRE PLAMONDON 207 181 226 614 24 214,29 5143 275 725
2. ANDRE DESROCHERS 205 160 189 554 18 213,50 3843 258 704
3. GUY OUELLETTE 209 230 182 621 24 210,33 5048 269 708
4. GAETAN LEBLANC 236 247 208 691 24 206,83 4964 255 694
5. CLAUDE LARRIVEE 160 168 217 545 24 201,79 4843 258 671
6. YVAN CHAREST 216 246 208 670 9 199,33 1794 246 670
7. YVON SPENARD 187 173 226 586 24 194,21 4661 268 641
8. ONIL BOILARD 201 144 186 531 24 194,13 4659 246 699
9. JEAN-CLAUDE VACHON 157 222 177 556 24 193,54 4645 252 687
10. YVES RONDEAU 184 202 172 558 24 192,71 4625 266 653
11. ANDRE FOUQUETTE 214 226 226 666 24 189,54 4549 269 666
12. MICHEL GERVAIS 152 190 230 572 24 185,63 4455 265 641
13. DENIS NADEAU 159 162 191 512 21 182,76 3838 239 659
14. GAETAN SIROIS 156 148 211 515 24 177,17 4252 245 606
15. ANDRE ALLARD 208 139 207 554 24 176,13 4227 234 647
16. JEAN-MARC COUTURE 151 180 244 575 24 175,92 4222 244 576
17. ALPHONSE ALLARD 125 148 160 433 21 175,90 3694 222 622
18. FLORIAN HOULE 154 148 220 522 24 175,29 4207 220 562
19. CLEMENT BISSONNETTE 175 199 215 589 24 171,46 4115 236 607
20. GASTON FOURNIER 181 167 159 507 24 169,33 4064 200 566
21. ANDRE ROULEAU 155 110 160 425 24 167,33 4016 236 577
22. ROBERT CAMIRE 208 196 147 551 24 166,25 3990 249 551
23. LOUIS AUGER 151 154 131 436 24 164,25 3942 213 539
24. CLAUDE BEAUDOIN 174 148 164 486 24 161,46 3875 196 565
25. MARIO FORTIN 198 157 134 489 24 154,88 3717 198 520
26. JACQUES BERUBE 160 188 147 495 24 150,71 3617 204 532
27. OMER VACHON 147 155 168 470 21 150,43 3159 195 510
28. BRUNO PERREAULT 133 173 127 433 21 147,19 3091 182 495
29. REAL FRECHETTE 146 152 118 416 24 144,58 3470 203 491
30. MARCEL CHAREST 130 96 172 398 21 142,57 2994 222 491
31. LIONEL PEPIN 179 141 217 537 21 139,81 2936 217 537
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2017 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARTIN RONDEAU 217 228 234 679 3 226,33 679 234 679
2. DENIS DUBUC 226 207 203 636 3 212,00 636 226 636
3. LOUIS BRODEUR 174 160 131 465 12 194,83 2338 255 668
4. HILAIRE GAGNE 199 163 218 580 6 159,50 957 218 580
5. JEAN-PIERRE HOULE 145 135 169 449 21 138,05 2899 178 449
6. SU ZANNE HOULE 118 130 163 411 3 137,00 411 163 411
7. MONIQUE LEBLANC 94 96 108 298 9 112,44 1012 141 367
8. LOUISE GOSSELIN 108 96 101 305 3 101,67 305 108 305
9. MICHEL NADEAU 81 91 94 266 3 88,67 266 94 266
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2017 - Hommes - Substitut "Pacer"
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. BENOIT VERVILLE 165 150 135 450 12 144,17 1730 170 450
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2017 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LUCIENNE BEAUMIER 215 213 242 670 24 198,04 4753 279 700
2. GISELE BOILARD 203 247 234 684 24 196,54 4717 269 684
3. RITA COUTURE 218 171 213 602 24 195,58 4694 273 705
4. FRANCINE DESROCHERS 244 189 177 610 18 191,67 3450 258 613
5. SUZANNE ALLARD 217 205 177 599 21 185,48 3895 217 608
6. LISE BISSONNETTE 179 176 179 534 24 184,33 4424 251 641
7. LISE CHAREST 190 196 142 528 9 184,11 1657 225 584
8. GISELE ROGER 213 170 166 549 24 182,00 4368 246 646
9. DIANE OUELLETTE 197 162 151 510 24 182,00 4368 265 618
10. DENISE LARRIVEE 226 204 213 643 24 179,83 4316 226 643
11. LOUISETTE SPENARD.P 156 185 170 511 24 178,92 4294 233 649
12. PIERRETTE PELLERIN 215 162 196 573 24 178,75 4290 224 598
13. LISETTE DION 209 197 214 620 24 178,54 4285 236 620
14. JOCELYNE LEVESQUE 181 228 170 579 24 177,79 4267 230 582
15. DIANE SPENARD 214 211 189 614 18 175,33 3156 214 614
16. PIERRETTE DENONCOURT 172 171 202 545 24 173,63 4167 234 585
17. LUCIE TURGEON 155 143 192 490 24 173,00 4152 257 671
18. GISELE CHAREST 216 178 167 561 24 171,29 4111 220 627
19. LAURETTE RAMSAY 143 137 138 418 24 166,29 3991 225 543
20. MONIQUE HOUDE 114 183 156 453 15 163,00 2445 201 528
21. CECILE TURCOTTE 145 138 118 401 24 158,63 3807 208 520
22. MARIE-CLAUDE JUTRAS 257 121 167 545 21 157,48 3307 257 545
23. ANGELE DESROCHERS 108 128 162 398 24 153,42 3682 196 526
24. LUCIE HOULE 182 172 172 526 9 150,33 1353 184 526
25. LILIANE ALLARD 135 136 155 426 24 149,71 3593 181 515
26. FRANCE SPENARD 159 155 141 455 24 145,58 3494 188 527
27. LISE BERUBE 157 157 119 433 24 134,33 3224 196 487
28. LISE BEAUDOIN 129 182 175 486 24 132,63 3183 189 486
29. MARIE-CLAIRE SPENARD 103 150 170 423 18 130,00 2340 170 423
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET MER 13H 2017 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MONIQUE PLANTE 211 215 238 664 3 221,33 664 238 664
2. SUZANE HOULE 134 174 134 442 3 147,33 442 174 442
3. MARIELLE COURTOIS 180 157 209 546 6 145,17 871 209 546
4. MARTINE BELLEMARRE 94 129 192 415 6 143,00 858 192 443
5. MONIQUELEBLANC 109 104 67 280 3 93,33 280 109 280
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ANDRE PLAMONDON 08-30 275
2 GUY OUELLETTE 09-27 269
2 ANDRE FOUQUETTE 09-27 269
4. YVON SPENARD 09-20 268
5. YVES RONDEAU 09-27 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRE PLAMONDON 08-30 725
2. GUY OUELLETTE 09-06 708
3. ANDRE DESROCHERS 10-11 704
4. ONIL BOILARD 08-30 699
5. GAETAN LEBLANC 09-20 694
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LUCIENNE BEAUMIER 09-20 279
2. RITA COUTURE 10-04 273
3. GISELE BOILARD 10-04 269
4. DIANE OUELLETTE 10-04 265
5. FRANCINE DESROCHERS 09-06 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. RITA COUTURE 10-04 705
2. LUCIENNE BEAUMIER 09-20 700
3. GISELE BOILARD 10-18 684
4. LUCIE TURGEON 09-20 671
5. MONIQUE PLANTE 09-13 664
Classement trié par meilleure série.