ATTENTION, ATTENTION, N`OUBLIEZ PAS QUE LUNDI LE 23 AVRIL VOUS JOUEZ A 14H20. MERCI!!!

Classements
PPHARMACIE BRUNET LUNDI 13H

Prochaine date de jeu 04-30 14:20 Semaines déjà jouées 33
Semaines à jouer 1

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Allée Pties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-BLANDINE 16 15 15531 13146 838,00 1129 3283
2. 10-MONIQUE 15 15 15390 13725 889,00 1114 3183
3. 06-CLAUDE 7 15 15328 13048 848,00 1134 3280
4. 04-CECILE 9 15 15312 13305 867,00 1124 3165
5. 05-GUY 14 15 15298 12973 845,00 1137 3264
6. 08-GILLES 13 15 15225 13050 871,00 1127 3179
7. 09-GERARD 12 15 15028 13321 892,00 1168 3175
8. 07-DIANE 10 15 14998 13162 880,00 1122 3224
9. 02-CELINE 11 15 14950 12238 814,00 1060 3051
10. 03-BERNADETTE 8 15 14903 13094 879,00 1103 3100
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison 4

Classement Saison 4
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-BLANDINE 16 21 40,0 18872 18311 838,00 1008 2794
2. 10-MONIQUE 15 21 36,0 19012 18985 889,00 1085 2986
3. 08-GILLES 13 21 34,0 18783 18411 871,00 977 2835
4. 09-GERARD 12 21 32,0 18538 18436 892,00 1030 2856
5. 02-CELINE 11 21 29,0 17860 16936 814,00 1001 2867
6. 04-CECILE 9 21 26,0 18523 18427 867,00 1037 2842
7. 05-GUY 14 21 26,0 18463 17923 845,00 1019 2908
8. 07-DIANE 10 21 22,0 18412 18280 880,00 998 2818
9. 03-BERNADETTE 8 21 20,0 18491 18464 879,00 981 2778
10. 06-CLAUDE 7 21 15,0 17679 17493 848,00 903 2590
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-GILLES 13 21 46,0 19027 18580 871,00 1003 2819
2. 10-MONIQUE 15 21 38,0 19002 18696 889,00 978 2898
3. 07-DIANE 10 21 36,0 18897 18873 880,00 981 2845
4. 04-CECILE 9 21 32,0 18736 18523 867,00 1086 2836
5. 06-CLAUDE 7 21 30,0 18118 17941 848,00 1019 2695
6. 02-CELINE 11 21 26,0 18314 17378 814,00 1030 2801
7. 01-BLANDINE 16 21 26,0 17915 17477 838,00 956 2703
8. 05-GUY 14 21 24,0 17936 17405 845,00 970 2751
9. 03-BERNADETTE 8 21 20,0 18564 18564 879,00 1019 2909
10. 09-GERARD 12 21 2,0 17546 17501 892,00 908 2573
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-GUY 14 21 42,0 18754 17833 845,00 1081 2953
2. 04-CECILE 9 21 40,0 19027 18394 867,00 991 2868
3. 06-CLAUDE 7 21 34,0 19059 18462 848,00 1012 2976
4. 10-MONIQUE 15 21 34,0 18790 18730 889,00 1023 2874
5. 01-BLANDINE 16 21 28,0 18710 18056 838,00 984 2855
6. 03-BERNADETTE 8 21 28,0 18512 18509 879,00 971 2711
7. 09-GERARD 12 21 26,0 18156 18120 892,00 1035 2791
8. 07-DIANE 10 21 18,0 18355 18355 880,00 994 2872
9. 02-CELINE 11 21 16,0 18361 18223 814,00 976 2768
10. 08-GILLES 13 21 14,0 18081 17622 871,00 933 2631
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-CECILE 9 21 40,0 17434 16987 867,00 952 2602
2. 03-BERNADETTE 8 21 36,0 18849 18159 879,00 1081 2923
3. 06-CLAUDE 7 21 31,0 17861 17186 848,00 963 2836
4. 05-GUY 14 21 31,0 17451 16785 845,00 984 2701
5. 07-DIANE 10 21 30,0 18242 18149 880,00 1003 2781
6. 02-CELINE 11 21 29,0 18042 17871 814,00 974 2851
7. 01-BLANDINE 16 21 27,0 17930 16994 838,00 1019 2870
8. 10-MONIQUE 15 21 26,0 17999 17912 889,00 988 2669
9. 09-GERARD 12 21 15,0 18220 18121 892,00 1098 2977
10. 08-GILLES 13 21 15,0 17797 17536 871,00 994 2744
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-30 14:20

Allée 7 CLAUDE Allée 8 BERNADETTE
Allée 9 CECILE Allée 10 DIANE
Allée 11 CELINE Allée 12 GERARD
Allée 13 GILLES Allée 14 GUY
Allée 15 MONIQUE Allée 16 BLANDINE

Meilleures parties handicap - 04-23 13:20
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-GILLES 04-23 1127
2. 04-CECILE 04-23 1105
3. 09-GERARD 04-23 1079
4. 05-GUY 04-23 1053
5. 01-BLANDINE 04-23 1046
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 04-23 13:20
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-CECILE 04-23 3121
2. 09-GERARD 04-23 3062
3. 03-BERNADETTE 04-23 3033
4. 08-GILLES 04-23 3029
5. 01-BLANDINE 04-23 3019
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
PPHARMACIE BRUNET LUNDI 13H 172,34 172,34 299 299 71 286 789 789 1103 636 467
33 04-23 13:20 172,53 172,53 258 258 104 370 633 633 29 15 14
32 04-09 13:20 176,79 176,79 259 259 89 289 703 703 42 22 20
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-GERARD 03-26 1168
2. 05-GUY 04-09 1137
3. 06-CLAUDE 04-09 1134
4. 01-BLANDINE 04-09 1129
5. 08-GILLES 04-23 1127
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-BLANDINE 04-09 3283
2. 06-CLAUDE 04-09 3280
3. 05-GUY 04-09 3264
4. 07-DIANE 04-02 3224
5. 10-MONIQUE 04-02 3183
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement PPHARMACIE BRUNET LUNDI 13H - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GERARD GAUTHIER 223 195 188 606 99 204,73 20268 297 789
2. GUY OUELLETTE 204 204 204 87 202,87 17650 256 701
3. MARIUS ROBERGE 190 221 168 579 99 200,46 19846 299 721
4. MICHEL LETOURNEAU 181 220 212 613 87 198,36 17257 275 702
5. CLAUDE DESILETS 211 187 178 576 93 197,54 18371 280 767
6. PAUL-ANDRE NAULT 153 178 197 528 87 193,79 16860 278 690
7. LORENZO BOILY 224 141 179 544 90 190,79 17171 279 689
8. GILLES DION 163 216 200 579 96 190,77 18314 251 691
9. CLAUDE LETOURNEAU 189 165 151 505 96 190,34 18273 290 742
10. REJEAN ROY 186 203 181 570 99 187,42 18555 288 718
11. REJEAN VALLEE 155 161 160 476 93 187,12 17402 259 703
12. ANDRE DUPONT 170 196 177 543 99 186,71 18484 258 662
13. AURELE AUBRY 193 178 185 556 93 183,95 17107 239 662
14. GERARD MAYRAND 159 203 175 537 90 183,77 16539 246 653
15. GILLES PELLERIN STE-EULALIE 156 135 177 468 90 178,67 16080 247 657
16. DENIS TURMEL 168 205 171 544 99 173,29 17156 255 658
17. GERMAIN DESHAIES 181 185 139 505 96 169,07 16231 237 625
18. BENOIT ROCHEFORT 180 165 197 542 96 166,70 16003 246 581
19. CLAUDE BEAUDOIN 135 124 166 425 99 164,52 16287 256 616
20. LEANDRE LETIECQ 158 158 158 93 159,29 14814 245 620
21. GILLES TURMEL 258 114 193 565 42 157,83 6629 258 565
22. GUY CLOUTIER 127 165 131 423 99 155,71 15415 236 538
23. BENOIT VERVILLE 152 130 128 410 93 151,96 14132 209 536
24. GERARD PRINCE 180 190 162 532 99 150,95 14944 211 554
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PPHARMACIE BRUNET LUNDI 13H - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. HENRI ANGERS 221 207 197 625 6 198,67 1192 226 625
2. JEAN-CLAUDE CHRETIEN 243 199 209 651 6 194,00 1164 243 651
3. ROCK MATHIEU 182 144 200 526 6 163,83 983 200 526
4. YVAN LAMONTAGNE 172 112 119 403 3 134,33 403 172 403
5. JEAN-LOUIS DUPUIS 79 116 96 291 60 127,13 7628 184 501
6. GILLES LEBLANC 94 89 106 289 57 126,44 7207 175 464
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PPHARMACIE BRUNET LUNDI 13H - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. DIANE SEVIGNY 203 181 218 602 96 205,42 19720 280 742
2. CECILE HAMEL 245 194 191 630 96 199,44 19146 268 673
3. DIANE OUELLETTE 203 225 203 631 87 194,46 16918 268 721
4. JACQUELINE LANNEUVILLE 237 253 143 633 93 191,60 17819 279 754
5. CELINE ROBERGE 206 177 169 552 99 186,24 18438 259 690
6. NICOLE VALLEE 184 168 186 538 90 183,61 16525 258 693
7. CLAUDETTE TESSIER 161 158 231 550 99 180,43 17863 258 644
8. BERNADETTE LETIECQ 201 217 203 621 93 179,71 16713 270 644
9. CELINE GAUTHIER 155 192 199 546 93 178,49 16600 248 615
10. THERESE DESCHENES 215 197 156 568 99 178,22 17644 269 625
11. GHISLAINE LAROCHELLE 194 167 174 535 93 178,04 16558 287 684
12. MONIQUE PELLERIN 191 195 181 567 96 174,96 16796 236 636
13. GINETTE FORTIN 174 155 178 507 66 168,55 11124 228 600
14. THERESE CARON 197 166 168 531 45 167,98 7559 218 594
15. FRANCINE ROUSSEL 157 162 173 492 78 161,56 12602 224 573
16. GINETTE HOULE 166 184 168 518 78 161,44 12592 245 610
17. LISE ST-LOUIS 144 136 203 483 75 155,43 11657 217 583
18. CECILE BEDARD 137 108 125 370 93 153,69 14293 203 547
19. MURIELLE BERGERON 181 112 173 466 78 151,27 11799 230 628
20. DENISE CLOUTIER 126 182 143 451 72 149,72 10780 197 493
21. ANTOINETTE SIMARD 164 156 115 435 87 145,92 12695 206 501
22. PAULINE LEVASSEUR 115 146 174 435 81 145,91 11819 196 513
23. ROSELINE DESROSIERS 156 153 148 457 66 143,44 9467 203 539
24. YOLANDE MANSEAU 136 131 137 404 87 141,85 12341 201 530
25. BLANDINE ROY 88 132 132 352 81 131,48 10650 177 463
26. MONIQUE BARABE 160 155 104 419 99 128,47 12719 193 489
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement PPHARMACIE BRUNET LUNDI 13H - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LISETTE DION 188 223 148 559 39 191,67 7475 242 650
2. CLAUDETTE BELLEMARE 181 169 193 543 33 179,94 5938 239 592
3. LUCIE GIGNAC 153 180 231 564 39 177,00 6903 231 581
4. GERMAINE MARTEL 198 145 211 554 45 167,20 7524 244 554
5. GINETTE TREMBLAY 197 126 118 441 18 156,89 2824 213 559
6. COLETTE BLOUIN 126 157 105 388 36 148,28 5338 227 505
7. CECILE GAUTHIER 114 96 143 353 51 118,90 6064 180 451
8. REJEANNE BERGERON 96 83 136 315 6 115,00 690 155 375
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARIUS ROBERGE 10-16 299
2. GERARD GAUTHIER 09-11 297
3. CLAUDE LETOURNEAU 04-02 290
4. REJEAN ROY 12-18 288
5. CLAUDE DESILETS 12-04 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GERARD GAUTHIER 09-11 789
2. CLAUDE DESILETS 11-20 767
3. CLAUDE LETOURNEAU 04-02 742
4. MARIUS ROBERGE 02-05 721
5. REJEAN ROY 12-18 718
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GHISLAINE LAROCHELLE 03-12 287
2. DIANE SEVIGNY 10-23 280
3. JACQUELINE LANNEUVILLE 01-29 279
4. BERNADETTE LETIECQ 02-26 270
5. THERESE DESCHENES 12-11 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUELINE LANNEUVILLE 01-29 754
2. DIANE SEVIGNY 11-27 742
3. DIANE OUELLETTE 10-02 721
4. NICOLE VALLEE 11-10 693
5. CELINE ROBERGE 04-09 690
Classement trié par meilleure série.