Classements
P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2020

Prochaine date de jeu 09-19 09:00 Semaines déjà jouées 3
Semaines à jouer 31

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-GAIS LURONS 13 9 18,0 8635 6655 732,00 1051 3013
2. 02-OPTIMISTES 12 9 16,0 8472 7719 858,00 1110 3130
3. 08-JEUNES RETRAITES 15 9 12,0 9255 9114 1018,00 1230 3506
4. 07-RETROUVAILLES 11 9 12,0 8548 7660 848,00 1048 2968
5. 04-BRAVEURS 16 9 12,0 8445 8097 910,00 1068 2892
6. 05-ROIS DES QUILLES 14 9 10,0 8923 8923 982,00 1068 3101
7. 06-AS DES QUILLES 10 9 8,0 9025 8929 987,00 1139 3164
8. 03-PEPES 9 9 8,0 8454 8454 951,00 1043 2943
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 09-12 09:00

Allée 9 ROIS DES QUILLES 2 0 0 2 Allée 10 BRAVEURS 0 2 2 6 2
Allée 11 GAIS LURONS 2 0 2 6 2 Allée 12 JEUNES RETRAITES 0 2 0 2
Allée 13 RETROUVAILLES 2 2 0 6 2 Allée 14 PEPES 0 0 2 2
Allée 15 OPTIMISTES 2 2 2 8 2 Allée 16 AS DES QUILLES 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09-19 09:00

Allée 9 PEPES Allée 10 AS DES QUILLES
Allée 11 RETROUVAILLES Allée 12 OPTIMISTES
Allée 13 GAIS LURONS Allée 14 ROIS DES QUILLES
Allée 15 JEUNES RETRAITES Allée 16 BRAVEURS

Meilleures parties handicap - 09-12 09:00
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-OPTIMISTES 09-12 1110
2. 08-JEUNES RETRAITES 09-12 1072
3. 04-BRAVEURS 09-12 1068
4. 03-PEPES 09-12 1042
5. 07-RETROUVAILLES 09-12 1030
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 09-12 09:00
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-OPTIMISTES 09-12 3130
2. 01-GAIS LURONS 09-12 2978
3. 08-JEUNES RETRAITES 09-12 2966
4. 07-RETROUVAILLES 09-12 2963
5. 03-PEPES 09-12 2943
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2020 183,08 183,08 289 289 91 208 778 778 118 74 44
03 09-12 09:00 179,11 179,11 288 288 107 348 752 752 32 18 14
02 09-05 09:00 191,50 191,50 279 279 91 208 778 778 49 32 17
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-JEUNES RETRAITES 09-05 1230
2. 06-AS DES QUILLES 09-05 1139
3. 02-OPTIMISTES 09-12 1110
4 04-BRAVEURS 09-12 1068
4 05-ROIS DES QUILLES 09-05 1068
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-JEUNES RETRAITES 09-05 3506
2. 06-AS DES QUILLES 09-05 3164
3. 02-OPTIMISTES 09-12 3130
4. 05-ROIS DES QUILLES 09-05 3101
5. 01-GAIS LURONS 09-05 3013
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2020 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIO COTE 198 240 188 626 9 222,33 2001 255 746
2. RENALD PEPIN 210 211 223 644 9 217,00 1953 247 685
3. MICHEL DESFOSSES 172 217 251 640 9 210,11 1891 270 683
4. FERNAND GRENIER 203 176 217 596 6 210,00 1260 289 664
5. JEAN-MARIE JACQUES 141 175 202 518 9 202,44 1822 279 717
6. JOCELYN FAFARD 211 175 189 575 9 201,00 1809 247 665
7. BERTRAND OUELLET 176 204 156 536 9 199,56 1796 268 642
8. EDMOND NAULT 220 163 184 567 9 199,33 1794 220 626
9. PIERRE GUENET 212 205 171 588 9 197,11 1774 212 616
10. CAMILLE TROTTIER 166 191 212 569 9 192,67 1734 237 607
11. FERNAND DESILETS 179 277 226 682 9 191,56 1724 277 682
12. FLORIAN TREMBLAY 154 209 190 553 9 186,78 1681 233 670
13. GERARD ST-CYR 232 160 178 570 6 186,33 1118 232 570
14. YVON PARADIS 183 168 159 510 9 183,56 1652 219 613
15. YVAN ALLAIRE 163 246 131 540 9 181,67 1635 246 560
16. RENAUD DION 168 177 156 501 7 170,29 1192 208 501
17. GILLES DUCHARME 142 148 168 458 9 167,22 1505 216 560
18. JEAN-GUY GRENIER 169 169 163 501 9 163,33 1470 221 548
19. UBALD ROUX 173 149 154 476 6 159,67 958 183 482
20. MARCEL GRENIER 164 127 111 402 9 146,11 1315 182 458
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2020 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. DENIS DROUIN 252 201 173 626 3 208,67 626 252 626
2. RAYMOND GAGNE 195 179 197 571 3 190,33 571 197 571
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2020 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. BERTHA LABONTE 288 243 221 752 9 223,78 2014 288 752
2. SOLANGE GUILLEMETTE 210 267 194 671 9 220,11 1981 267 778
3. HELENE R CHABOT 239 213 164 616 6 210,50 1263 241 647
4. MYLENE ROY 141 173 182 496 9 192,00 1728 243 674
5. YOLANDE OUELLET 156 225 170 551 9 190,11 1711 233 589
6. GINETTE DESFOSSES 209 147 181 537 9 188,89 1700 246 648
7. PIERRETTE DESFOSSES 181 207 179 567 9 188,67 1698 226 585
8. LUCILLE LANTAGNE 146 185 188 519 9 185,89 1673 247 633
9. MONIQUE HOUDE 148 268 192 608 6 185,33 1112 268 608
10. MARIETTE GAGNE 159 172 193 524 9 184,67 1662 235 597
11. FRANCOISE DUBOIS 162 168 225 555 9 184,44 1660 225 556
12. ESTELLE ST-CYR 182 147 191 520 6 175,00 1050 192 530
13. SYLVIE TREMBLAY 186 189 156 531 9 171,22 1541 213 589
14. MADELEINE DUBOIS 214 219 159 592 9 167,78 1510 219 592
15. CHARMEN ALLARD 174 150 145 469 9 167,44 1507 187 520
16. GINA GUENET 151 107 134 392 9 153,00 1377 211 507
17. MADELEINE GOSSELIN 127 161 114 402 9 135,67 1221 161 418
18. FRANCINE COTE 135 134 152 421 9 134,56 1211 205 500
19. ADELA LANTAGNE 109 171 149 429 6 133,67 802 171 429
20. GHISLAINE LANTAGNE 108 113 127 348 9 121,67 1095 138 390
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FERNAND GRENIER 08-29 289
2. JEAN-MARIE JACQUES 09-05 279
3. FERNAND DESILETS 09-12 277
4. MICHEL DESFOSSES 08-29 270
5. BERTRAND OUELLET 09-05 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARIO COTE 09-05 746
2. JEAN-MARIE JACQUES 09-05 717
3. RENALD PEPIN 08-29 685
4. MICHEL DESFOSSES 08-29 683
5. FERNAND DESILETS 09-12 682
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. BERTHA LABONTE 09-12 288
2. MONIQUE HOUDE 09-12 268
3. SOLANGE GUILLEMETTE 09-12 267
4. LUCILLE LANTAGNE 09-05 247
5. GINETTE DESFOSSES 08-29 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SOLANGE GUILLEMETTE 09-05 778
2. BERTHA LABONTE 09-12 752
3. MYLENE ROY 09-05 674
4. GINETTE DESFOSSES 08-29 648
5. HELENE R CHABOT 09-05 647
Classement trié par meilleure série.