Classements
P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2020

Prochaine date de jeu 11-21 09:00 Semaines déjà jouées 12
Semaines à jouer 22

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-GAIS LURONS 10 36 66,0 35367 29421 836,00 1141 3319
2. 05-ROIS DES QUILLES 14 36 56,0 37581 37527 1039,00 1222 3386
3. 02-OPTIMISTES 15 36 54,0 35494 32740 894,00 1171 3282
4. 08-JEUNES RETRAITES 13 36 46,0 37025 36884 1025,00 1230 3506
5. 06-AS DES QUILLES 11 36 46,0 36340 36055 999,00 1166 3270
6. 07-RETROUVAILLES 12 36 46,0 35632 33604 918,00 1154 3272
7. 04-BRAVEURS 9 36 44,0 35584 33931 941,00 1167 3231
8. 03-PEPES 16 36 26,0 34238 33248 924,00 1169 3217
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-14 09:00

Allée 9 PEPES 0 0 2 4 2 Allée 10 JEUNES RETRAITES 2 2 0 4
Allée 11 ROIS DES QUILLES 2 2 0 6 2 Allée 12 OPTIMISTES 0 0 2 2
Allée 13 BRAVEURS 0 0 0 0 Allée 14 AS DES QUILLES 2 2 2 8 2
Allée 15 RETROUVAILLES 0 0 0 0 Allée 16 GAIS LURONS 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-21 09:00

Allée 9 BRAVEURS Allée 10 GAIS LURONS
Allée 11 AS DES QUILLES Allée 12 RETROUVAILLES
Allée 13 JEUNES RETRAITES Allée 14 ROIS DES QUILLES
Allée 15 OPTIMISTES Allée 16 PEPES

Meilleures parties handicap - 11-14 09:00
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-PEPES 11-14 1148
2. 02-OPTIMISTES 11-14 1139
3. 05-ROIS DES QUILLES 11-14 1126
4. 08-JEUNES RETRAITES 11-14 1090
5. 06-AS DES QUILLES 11-14 1067
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 11-14 09:00
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-PEPES 11-14 3217
2. 05-ROIS DES QUILLES 11-14 3183
3. 08-JEUNES RETRAITES 11-14 3179
4. 02-OPTIMISTES 11-14 3169
5. 06-AS DES QUILLES 11-14 3137
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2020 190,38 190,38 300 300 87 208 801 801 573 362 211
12 11-14 09:00 195,31 195,31 269 269 103 377 763 763 44 30 14
11 11-07 09:00 193,80 193,80 286 286 121 399 725 725 51 36 15
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-JEUNES RETRAITES 09-05 1230
2. 05-ROIS DES QUILLES 10-17 1222
3. 02-OPTIMISTES 10-10 1171
4. 03-PEPES 10-31 1169
5. 04-BRAVEURS 09-26 1167
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-JEUNES RETRAITES 09-05 3506
2. 05-ROIS DES QUILLES 10-17 3386
3. 01-GAIS LURONS 11-07 3319
4. 02-OPTIMISTES 10-10 3282
5. 07-RETROUVAILLES 10-10 3272
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2020 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIO COTE 197 237 249 683 36 221,58 7977 279 795
2. JOCELYN FAFARD 148 269 182 599 36 217,97 7847 278 801
3. CAMILLE TROTTIER 267 207 217 691 36 210,33 7572 267 719
4. RENALD PEPIN 234 210 245 689 33 209,64 6918 247 689
5. FLORIAN TREMBLAY 175 217 237 629 36 209,39 7538 279 744
6. FERNAND GRENIER 199 204 191 594 33 208,06 6866 289 723
7. JEAN-MARIE JACQUES 196 202 247 645 36 205,69 7405 279 717
8. YVON PARADIS 222 234 188 644 36 205,11 7384 289 728
9. BERTRAND OUELLET 221 226 257 704 36 203,92 7341 268 704
10. DENIS DROUIN 174 204 199 577 21 202,67 4256 263 687
11. GERARD ST-CYR 163 212 186 561 33 199,24 6575 264 700
12. RENAUD DION 195 246 165 606 34 198,94 6764 256 725
13. FERNAND DESILETS 201 167 201 569 30 195,57 5867 277 682
14. PIERRE GUENET 175 286 210 671 33 194,42 6416 286 671
15. MICHEL DESFOSSES 153 174 241 568 24 193,71 4649 270 683
16. YVAN ALLAIRE 256 201 192 649 36 192,50 6930 256 649
17. EDMOND NAULT 204 162 189 555 36 184,11 6628 248 626
18. GILLES DUCHARME 178 168 226 572 36 181,75 6543 266 633
19. JEAN-GUY GRENIER 237 170 166 573 36 175,03 6301 263 609
20. UBALD ROUX 182 160 160 502 27 159,70 4312 197 502
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2020 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RAYMOND GAGNE 219 249 218 686 27 214,22 5784 294 699
2. HERVE GAGNE 155 169 200 524 9 172,22 1550 205 524
3. GEORGE MICHEL 131 149 227 507 15 171,00 2565 227 568
4. MARCEL GRENIER 203 175 127 505 15 149,73 2246 203 505
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2020 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. HELENE R CHABOT 242 267 248 757 30 214,37 6431 268 757
2. BERTHA LABONTE 238 267 258 763 36 211,00 7596 300 771
3. SOLANGE GUILLEMETTE 172 255 197 624 33 209,33 6908 267 778
4. PIERRETTE DESFOSSES 162 183 228 573 36 201,97 7271 263 724
5. GINETTE DESFOSSES 178 236 192 606 36 201,50 7254 256 673
6. YOLANDE OUELLET 204 178 224 606 36 201,22 7244 258 704
7. MONIQUE HOUDE 219 217 157 593 33 194,82 6429 278 674
8. MARIETTE GAGNE 200 215 205 620 27 189,56 5118 235 633
9. FRANCOISE DUBOIS 192 173 199 564 36 186,61 6718 257 653
10. MYLENE ROY 187 193 192 572 36 185,39 6674 243 674
11. LUCILLE LANTAGNE 154 164 198 516 36 180,11 6484 247 638
12. MADELEINE DUBOIS 125 189 150 464 33 178,39 5887 229 654
13. ESTELLE ST-CYR 155 199 191 545 33 175,67 5797 227 642
14. SYLVIE TREMBLAY 203 153 168 524 27 174,81 4720 217 589
15. CHARMEN ALLARD 178 156 206 540 30 174,80 5244 235 616
16. GINA GUENET 177 177 166 520 33 172,91 5706 237 591
17. FRANCINE COTE 192 142 185 519 36 164,33 5916 235 634
18. MADELEINE GOSSELIN 103 128 146 377 36 141,47 5093 204 494
19. GHISLAINE LANTAGNE 132 152 138 422 33 137,70 4544 193 507
20. ADELA LANTAGNE 128 130 141 399 24 131,29 3151 172 429
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2020 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SUZANE DESFOSSES 204 234 245 683 6 227,67 1366 245 683
2. MARIE LETOURNEAU 127 195 238 560 3 186,67 560 238 560
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. RAYMOND GAGNE 10-31 294
2 FERNAND GRENIER 08-29 289
2 YVON PARADIS 10-10 289
4. PIERRE GUENET 11-07 286
5 JEAN-MARIE JACQUES 09-05 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOCELYN FAFARD 10-17 801
2. MARIO COTE 10-03 795
3. FLORIAN TREMBLAY 10-24 744
4. YVON PARADIS 10-10 728
5. RENAUD DION 11-07 725
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. BERTHA LABONTE 10-31 300
2. MONIQUE HOUDE 10-10 278
3. HELENE R CHABOT 11-07 268
4. SOLANGE GUILLEMETTE 09-12 267
5. PIERRETTE DESFOSSES 10-10 263
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SOLANGE GUILLEMETTE 09-05 778
2. BERTHA LABONTE 10-31 771
3. HELENE R CHABOT 11-14 757
4. PIERRETTE DESFOSSES 10-10 724
5. YOLANDE OUELLET 10-10 704
Classement trié par meilleure série.