Classements
P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2019

Prochaine date de jeu 03-28 09:00 Semaines déjà jouées 29
Semaines à jouer 5

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES RETROUVAILLES 11 87 132,0 87615 82185 927,00 1163 3388
2. 01-LES GAIS LURONS 16 87 132,0 85304 75095 839,00 1174 3299
3. 02-LES OPTIMISTES 14 87 116,0 85320 81354 918,00 1245 3470
4. 08-LES JEUNES RETRAITES 9 87 115,0 90599 90599 1043,00 1230 3476
5. 03-LES PEPES 15 87 115,0 85190 81722 920,00 1252 3399
6. 05-LES ROIS DES QUILLES 12 87 114,0 88677 87804 1031,00 1268 3337
7. 06-LES AS DES QUILLES 10 87 111,0 88773 87768 1010,00 1263 3456
8. 04-LES BRAVEURS 13 87 93,0 85505 82922 977,00 1186 3405
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-21 09:00

Allée 9 LES OPTIMISTES 2 2 0 6 2 Allée 10 LES GAIS LURONS 0 0 2 2
Allée 11 LES BRAVEURS 2 2 2 8 2 Allée 12 LES PEPES 0 0 0 0
Allée 13 LES AS DES QUILLES 2 2 2 8 2 Allée 14 LES ROIS DES QUILLES 0 0 0 0
Allée 15 LES JEUNES RETRAITES 0 0 0 0 Allée 16 LES RETROUVAILLES 2 2 2 8 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-28 09:00

Allée 9 LES JEUNES RETRAITES Allée 10 LES AS DES QUILLES
Allée 11 LES RETROUVAILLES Allée 12 LES ROIS DES QUILLES
Allée 13 LES BRAVEURS Allée 14 LES OPTIMISTES
Allée 15 LES PEPES Allée 16 LES GAIS LURONS

Meilleures parties handicap - 03-21 09:00
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LES AS DES QUILLES 03-21 1187
2. 05-LES ROIS DES QUILLES 03-21 1109
3. 07-LES RETROUVAILLES 03-21 1089
4. 01-LES GAIS LURONS 03-21 1027
5. 02-LES OPTIMISTES 03-21 1004
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 03-21 09:00
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-LES AS DES QUILLES 03-21 3353
2. 05-LES ROIS DES QUILLES 03-21 3135
3. 07-LES RETROUVAILLES 03-21 3030
4. 04-LES BRAVEURS 03-21 2957
5. 08-LES JEUNES RETRAITES 03-21 2893
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2019 193,22 193,22 300 300 77 147 824 824 1421 812 609
29 03-21 09:00 192,60 192,60 279 279 124 405 730 730 51 27 24
28 03-14 09:00 190,35 190,35 269 269 96 379 727 727 42 18 24
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-LES ROIS DES QUILLES 10-18 1268
2. 06-LES AS DES QUILLES 02-21 1263
3. 03-LES PEPES 11-22 1252
4. 02-LES OPTIMISTES 02-28 1245
5. 08-LES JEUNES RETRAITES 02-07 1230
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-LES JEUNES RETRAITES 02-07 3476
2. 02-LES OPTIMISTES 02-28 3470
3. 06-LES AS DES QUILLES 02-07 3456
4. 04-LES BRAVEURS 02-21 3405
5. 03-LES PEPES 11-22 3399
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIO COTE 257 216 246 719 72 226,21 16287 279 796
2. RENALD PEPIN 250 246 234 730 72 222,79 16041 300 793
3. CAMILLE TROTTIER 175 228 227 630 78 218,37 17033 289 780
4. HENRI ANGERS 189 214 226 629 75 217,93 16345 299 753
5. YVON PARADIS 186 197 198 581 87 212,29 18469 290 748
6. JOCELYN FAFARD 186 196 168 550 84 211,81 17792 289 824
7. FERNAND GRENIER 226 214 188 628 87 209,84 18256 262 708
8. RENAUD DION 202 225 248 675 87 205,64 17891 279 738
9. BERTRAND OUELLET 221 196 229 646 87 204,70 17809 269 710
10. JEAN-MARIE JACQUES 279 194 222 695 78 203,51 15874 279 706
11. FERNAND DESILETS 182 246 168 596 87 195,87 17041 300 741
12. FLORIAN TREMBLAY 189 191 171 551 87 194,44 16916 278 740
13. GERARD ST-CYR 200 183 241 624 75 192,40 14430 268 693
14. GILLES DUCHARME 151 210 201 562 86 185,52 15955 247 643
15. YVAN ALLAIRE 174 171 184 529 85 184,13 15651 248 649
16. UBALD ROUX 135 131 165 431 66 179,00 11814 250 675
17. EDMOND NAULT 213 161 167 541 87 176,77 15379 243 675
18. JEAN-GUY GRENIER 165 213 216 594 87 173,00 15051 258 594
19. MARCEL GRENIER 144 160 197 501 72 166,13 11961 248 572
20. GEORGE MICHEL 142 142 161 445 27 163,85 4424 217 572
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. THOMAS HOULE 278 267 257 802 3 267,33 802 278 802
2. DENIS JACQUES 278 256 204 738 9 225,67 2031 278 738
3. RAYMOND GAGNE 242 218 253 713 48 213,25 10236 277 713
4. MICHEL DESFOSSES 204 157 173 534 63 192,60 12134 269 674
5. DENIS DROUIN 167 179 187 533 12 180,33 2164 242 620
6. BENOIT PLOURDE 155 144 179 478 18 168,89 3040 222 606
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SOLANGE GUILLEMETTE 246 234 228 708 78 224,09 17479 289 782
2. HELENE R CHABOT 238 268 221 727 78 220,19 17175 289 739
3. BERTHA LABONTE 227 213 235 675 87 214,28 18642 279 748
4. GINETTE DESFOSSES 215 140 201 556 84 207,50 17430 300 747
5. PIERRETTE DESFOSSES 258 209 194 661 84 203,46 17091 278 736
6. YOLANDE OUELLET 199 226 172 597 87 203,44 17699 278 706
7. MYLENE ROY 211 142 248 601 81 196,84 15944 279 722
8. MONIQUE HOUDE 215 154 165 534 30 195,10 5853 258 715
9. MARIETTE GAGNE 236 192 194 622 75 188,05 14104 257 657
10. MADELEINE DUBOIS 206 207 185 598 87 184,05 16012 233 630
11. LUCILLE LANTAGNE 197 177 194 568 69 183,72 12677 251 620
12. ESTELLE ST-CYR 204 163 124 491 87 183,72 15984 258 637
13. CHARMEN ALLARD 170 238 180 588 36 180,19 6487 238 599
14. JEANNINE GARNEAU 194 222 213 629 69 179,19 12364 247 634
15. FRANCOISE DUBOIS 124 175 229 528 84 174,98 14698 240 628
16. FRANCINE COTE 161 169 152 482 66 170,94 11282 226 618
17. MADELEINE GOSSELIN 179 172 140 491 69 170,46 11762 226 624
18. SYLVIE TREMBLAY 205 192 204 601 69 163,01 11248 227 610
19. GHISLAINE LANTAGNE 142 154 176 472 78 152,63 11905 235 585
20. ADELA LANTAGNE 158 131 131 420 54 143,83 7767 203 506
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. FRANCE DESFOSSES 216 217 227 660 9 229,22 2063 288 741
2. SUZANE DESFOSSES 260 228 194 682 18 220,00 3960 260 682
3. LINDA DESFOSSES 214 217 230 661 9 190,00 1710 230 661
4. MONIQUE HENRI 131 190 158 479 48 184,85 8873 252 647
5. HERMANCE LANTAGNE 202 157 254 613 63 181,08 11408 254 613
6. ROLANDE GAGNE 198 150 190 538 3 179,33 538 198 538
7. NICOLE LAFOND 125 153 127 405 28 146,39 4099 208 559
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 FERNAND DESILETS 10-18 300
1 RENALD PEPIN 11-22 300
3. HENRI ANGERS 12-13 299
4. YVON PARADIS 02-28 290
5 CAMILLE TROTTIER 12-06 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOCELYN FAFARD 11-22 824
2. THOMAS HOULE 01-03 802
3. MARIO COTE 02-28 796
4. RENALD PEPIN 02-07 793
5. CAMILLE TROTTIER 12-06 780
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GINETTE DESFOSSES 03-07 300
2 HELENE R CHABOT 01-17 289
2 SOLANGE GUILLEMETTE 10-25 289
4. FRANCE DESFOSSES 01-10 288
5 BERTHA LABONTE 11-08 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SOLANGE GUILLEMETTE 12-13 782
2. BERTHA LABONTE 11-08 748
3. GINETTE DESFOSSES 03-07 747
4. FRANCE DESFOSSES 01-10 741
5. HELENE R CHABOT 11-22 739
Classement trié par meilleure série.