Classements
P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2019

Prochaine date de jeu 11-22 09:00 Semaines déjà jouées 11
Semaines à jouer 23

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES RETROUVAILLES 15 33 56,0 33226 30010 900,00 1163 3388
2. 01-LES GAIS LURONS 16 33 50,0 31814 28118 851,00 1174 3245
3. 08-LES JEUNES RETRAITES 10 33 49,0 34493 34493 1040,00 1207 3357
4. 03-LES PEPES 9 33 44,0 31289 30410 922,00 1064 3072
5. 06-LES AS DES QUILLES 14 33 41,0 32801 32555 985,00 1151 3245
6. 04-LES BRAVEURS 13 33 38,0 31840 30709 938,00 1145 3320
7. 02-LES OPTIMISTES 12 33 38,0 31041 29490 896,00 1124 3169
8. 05-LES ROIS DES QUILLES 11 33 36,0 32096 31472 939,00 1268 3325
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-15 09:00

Allée 9 LES GAIS LURONS 2 2 0 6 2 Allée 10 LES ROIS DES QUILLES 0 0 2 2
Allée 11 LES JEUNES RETRAITES 0 0 2 2 Allée 12 LES BRAVEURS 2 2 0 6 2
Allée 13 LES RETROUVAILLES 2 2 2 8 2 Allée 14 LES OPTIMISTES 0 0 0 0
Allée 15 LES PEPES 2 2 2 8 2 Allée 16 LES AS DES QUILLES 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-22 09:00

Allée 9 LES PEPES Allée 10 LES JEUNES RETRAITES
Allée 11 LES ROIS DES QUILLES Allée 12 LES OPTIMISTES
Allée 13 LES BRAVEURS Allée 14 LES AS DES QUILLES
Allée 15 LES RETROUVAILLES Allée 16 LES GAIS LURONS

Meilleures parties handicap - 11-15 09:00
Pos. Nom Date +Score H
1 04-LES BRAVEURS 11-15 1145
1 08-LES JEUNES RETRAITES 11-15 1145
3. 01-LES GAIS LURONS 11-15 1137
4. 07-LES RETROUVAILLES 11-15 1126
5. 05-LES ROIS DES QUILLES 11-15 1119
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 11-15 09:00
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-LES BRAVEURS 11-15 3320
2. 01-LES GAIS LURONS 11-15 3243
3. 08-LES JEUNES RETRAITES 11-15 3216
4. 07-LES RETROUVAILLES 11-15 3185
5. 05-LES ROIS DES QUILLES 11-15 3103
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2019 188,39 188,39 300 300 77 286 763 763 488 274 214
11 11-15 09:00 196,12 196,12 277 277 122 422 763 763 61 25 36
10 11-08 09:00 199,88 199,88 279 279 120 440 748 748 58 29 29
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-LES ROIS DES QUILLES 10-18 1268
2. 08-LES JEUNES RETRAITES 11-01 1207
3. 01-LES GAIS LURONS 10-18 1174
4. 07-LES RETROUVAILLES 11-01 1163
5. 06-LES AS DES QUILLES 10-11 1151
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-LES RETROUVAILLES 11-01 3388
2. 08-LES JEUNES RETRAITES 11-01 3357
3. 05-LES ROIS DES QUILLES 10-18 3325
4. 04-LES BRAVEURS 11-15 3320
5 06-LES AS DES QUILLES 10-11 3245
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. HENRI ANGERS 266 224 183 673 24 221,46 5315 266 716
2. RENALD PEPIN 168 197 239 604 33 214,12 7066 264 736
3. CAMILLE TROTTIER 213 219 238 670 24 213,46 5123 266 692
4. FERNAND GRENIER 168 145 237 550 33 208,21 6871 262 685
5. YVON PARADIS 216 177 180 573 33 205,42 6779 258 674
6. JEAN-MARIE JACQUES 216 188 227 631 33 203,52 6716 258 706
7. JOCELYN FAFARD 183 180 247 610 33 202,91 6696 280 700
8. BERTRAND OUELLET 199 247 225 671 33 200,00 6600 257 710
9. RENAUD DION 218 141 178 537 33 199,21 6574 254 689
10. FLORIAN TREMBLAY 204 141 162 507 33 194,79 6428 278 740
11. FERNAND DESILETS 150 216 160 526 33 190,70 6293 300 682
12. GILLES DUCHARME 182 215 246 643 33 189,21 6244 246 643
13. MICHEL DESFOSSES 211 169 212 592 27 187,81 5071 257 674
14. YVAN ALLAIRE 178 235 200 613 33 183,70 6062 248 613
15. GERARD ST-CYR 193 122 212 527 27 183,30 4949 268 693
16. UBALD ROUX 147 167 181 495 24 174,75 4194 226 634
17. JEAN-GUY GRENIER 162 175 173 510 33 171,58 5662 258 562
18. EDMOND NAULT 157 138 127 422 33 169,67 5599 237 675
19. BENOIT PLOURDE 168 168 168 18 168,89 3040 222 606
20. MARCEL GRENIER 158 158 158 24 158,54 3805 248 565
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIO COTE 215 246 222 683 18 223,44 4022 257 709
2. RAYMOND GAGNE 152 186 202 540 3 180,00 540 202 540
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SOLANGE GUILLEMETTE 239 267 257 763 27 225,56 6090 289 763
2. HELENE R CHABOT 226 248 227 701 33 220,76 7285 278 702
3. BERTHA LABONTE 200 204 205 609 33 206,30 6808 279 748
4. GINETTE DESFOSSES 277 202 244 723 33 201,39 6646 277 723
5. PIERRETTE DESFOSSES 227 186 204 617 33 201,21 6640 256 736
6. YOLANDE OUELLET 222 248 207 677 33 201,00 6633 257 677
7. MYLENE ROY 207 226 262 695 30 193,60 5808 262 695
8. MONIQUE HENRI 184 172 182 538 33 189,15 6242 252 647
9. MARIETTE GAGNE 203 190 204 597 30 184,73 5542 226 613
10. ESTELLE ST-CYR 245 172 207 624 33 184,52 6089 258 624
11. MADELEINE DUBOIS 218 187 164 569 33 180,58 5959 227 630
12. CHARMEN ALLARD 139 203 183 525 27 178,37 4816 237 599
13. LUCILLE LANTAGNE 197 169 161 527 24 177,88 4269 214 549
14. HERMANCE LANTAGNE 172 219 210 601 33 176,21 5815 232 601
15. FRANCINE COTE 204 182 223 609 33 175,12 5779 226 618
16. JEANNINE GARNEAU 157 214 154 525 21 171,90 3610 214 563
17. FRANCOISE DUBOIS 158 174 144 476 33 171,76 5668 240 584
18. SYLVIE TREMBLAY 164 172 146 482 27 143,81 3883 203 553
19. ADELA LANTAGNE 163 137 128 428 15 139,07 2086 175 470
20. GHISLAINE LANTAGNE 143 197 134 474 30 126,30 3789 197 474
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.PHARMACIE BRUNET JEUDI 9H 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SUZANE DESFOSSES 200 259 208 667 3 222,33 667 259 667
2. MADELEINE GOSSELIN 220 179 225 624 24 174,63 4191 226 624
3. LINDA DESFOSSE 152 191 174 517 3 172,33 517 191 517
4. NICOLE LAFOND 157 120 163 440 9 132,56 1193 163 440
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FERNAND DESILETS 10-18 300
2. JOCELYN FAFARD 10-18 280
3. FLORIAN TREMBLAY 11-01 278
4. GERARD ST-CYR 10-18 268
5 CAMILLE TROTTIER 10-18 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FLORIAN TREMBLAY 11-01 740
2. RENALD PEPIN 11-01 736
3. HENRI ANGERS 09-20 716
4. BERTRAND OUELLET 11-08 710
5. MARIO COTE 09-06 709
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SOLANGE GUILLEMETTE 10-25 289
2. BERTHA LABONTE 11-08 279
3. HELENE R CHABOT 10-11 278
4. GINETTE DESFOSSES 11-15 277
5. MYLENE ROY 11-15 262
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SOLANGE GUILLEMETTE 11-15 763
2. BERTHA LABONTE 11-08 748
3. PIERRETTE DESFOSSES 11-01 736
4. GINETTE DESFOSSES 11-15 723
5. HELENE R CHABOT 11-01 702
Classement trié par meilleure série.