Classements
LIGUE DES AGRICULTEURS 2019

Prochaine date de jeu 01-22 13:20 Semaines déjà jouées 10
Semaines à jouer 11

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-PROMUTUEL B-F 10 30 60,0 31010 25997 880,00 1208 3495
2. 09-ERABLIERE MONT ST-MICHEL 8 30 54,0 31085 29915 1026,00 1224 3485
3. 10-HOPITAL VETERINAIRE BOIS-FRANCS 12 30 42,0 29472 27093 924,00 1151 3202
4. 02-CAISSE POP VICTO 11 30 41,0 29711 26537 893,00 1165 3319
5. 06-RESTO CHEZ MAXIME 13 30 40,0 31278 30819 1027,00 1222 3471
6. 04-MEUNERIE DUCHARME 15 30 37,0 31064 30773 1019,00 1232 3477
7. 01-LES AUBAINES ALLARD 14 30 36,0 29683 27358 920,00 1173 3346
8. 05-JOANE DION 16 30 32,0 31382 31175 1046,00 1223 3339
9. 07-RESTO ST-HUBERT 7 30 30,0 32092 32092 1087,00 1216 3507
10. 03-GILLES HOULE 9 30 28,0 30192 29769 1002,00 1198 3456
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-15 13:20

Allée 7 JOANE DION 0 2 0 2 Allée 8 PROMUTUEL B-F 2 0 2 6 2
Allée 9 RESTO CHEZ MAXIME 0 2 0 4 2 Allée 10 RESTO ST-HUBERT 2 0 2 4
Allée 11 LES AUBAINES ALLARD 0 0 2 2 Allée 12 ERABLIERE MONT ST-MICHEL 2 2 0 6 2
Allée 13 CAISSE POP VICTO 0 0 0 0 Allée 14 MEUNERIE DUCHARME 2 2 2 8 2
Allée 15 GILLES HOULE 0 2 2 6 2 Allée 16 HOPITAL VETERINAIRE BOIS-FRANCS 2 0 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-22 13:20

Allée 7 RESTO ST-HUBERT Allée 8 ERABLIERE MONT ST-MICHEL
Allée 9 GILLES HOULE Allée 10 PROMUTUEL B-F
Allée 11 CAISSE POP VICTO Allée 12 HOPITAL VETERINAIRE BOIS-FRANCS
Allée 13 RESTO CHEZ MAXIME Allée 14 LES AUBAINES ALLARD
Allée 15 MEUNERIE DUCHARME Allée 16 JOANE DION

Meilleures parties handicap - 01-15 13:20
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-JOANE DION 01-15 1223
2. 06-RESTO CHEZ MAXIME 01-15 1222
3. 04-MEUNERIE DUCHARME 01-15 1198
4. 08-PROMUTUEL B-F 01-15 1187
5. 01-LES AUBAINES ALLARD 01-15 1155
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 01-15 13:20
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-PROMUTUEL B-F 01-15 3495
2. 06-RESTO CHEZ MAXIME 01-15 3471
3. 04-MEUNERIE DUCHARME 01-15 3355
4. 05-JOANE DION 01-15 3339
5. 09-ERABLIERE MONT ST-MICHEL 01-15 3309
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DES AGRICULTEURS 2019 195,05 195,05 294 294 54 256 795 795 675 546 129
10 01-15 13:20 204,34 204,34 290 290 117 405 785 785 86 64 22
09 01-08 13:20 196,98 196,98 290 290 94 399 768 768 69 56 13
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-MEUNERIE DUCHARME 12-11 1232
2. 09-ERABLIERE MONT ST-MICHEL 11-06 1224
3. 05-JOANE DION 01-15 1223
4. 06-RESTO CHEZ MAXIME 01-15 1222
5. 07-RESTO ST-HUBERT 01-08 1216
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-RESTO ST-HUBERT 01-08 3507
2. 08-PROMUTUEL B-F 01-15 3495
3. 09-ERABLIERE MONT ST-MICHEL 11-06 3485
4. 04-MEUNERIE DUCHARME 12-11 3477
5. 06-RESTO CHEZ MAXIME 01-15 3471
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DES AGRICULTEURS 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GILLES HOULE 237 233 215 685 27 238,56 6441 279 795
2. ANDRE DESROCHERS 205 198 279 682 30 232,53 6976 290 761
3. LAURENT COTE 258 216 237 711 30 232,50 6975 279 788
4. GAETAN LEBLANC 190 278 247 715 30 232,13 6964 278 752
5. YVAN CHAREST 254 278 226 758 30 231,90 6957 278 758
6. RENE ANGERS 188 208 208 604 27 226,85 6125 279 754
7. MARIO ALLARD 213 235 214 662 27 223,48 6034 279 760
8. GERHARD KRAMER 227 248 179 654 15 221,73 3326 255 716
9. JEAN-CLAUDE VACHON 279 277 229 785 30 221,20 6636 279 785
10. ROLAND ST-RO ALLARD 221 214 199 634 30 216,27 6488 269 752
11. GISLAIN FORTIER 238 268 207 713 30 212,90 6387 273 713
12. LAURIAN GUILLEMETTE 216 201 198 615 30 212,33 6370 267 723
13. GAETAN ANGERS 251 265 184 700 24 211,96 5087 267 716
14. CLAUDE LAQUERRE 257 214 214 685 24 210,67 5056 257 685
15. MARCEL NORMAND 226 183 236 645 24 210,63 5055 255 660
16. GAETAN SIROIS 177 233 222 632 30 206,83 6205 294 741
17. ROLAND PELLERIN 237 194 197 628 15 205,60 3084 238 661
18. LAURENT BROCHU 196 207 257 660 24 202,96 4871 259 660
19. CLEMENT MOREAU 198 232 184 614 30 201,63 6049 256 651
20. FRANCOIS PELLERIN 229 209 226 664 30 197,53 5926 232 687
21. CLAUDE ALLARD 196 198 172 566 30 192,97 5789 268 647
22. GASTON HOULE 186 217 252 655 30 192,00 5760 252 655
23. ROLLAND HAMEL 268 185 196 649 30 191,40 5742 268 649
24. DANIEL DUSSAULT 204 205 219 628 27 188,96 5102 236 628
25. GILLES BELISLE 191 246 180 617 30 187,27 5618 263 658
26. GILLES VACHON 183 246 205 634 30 186,07 5582 278 678
27. ANDRE ROULEAU 194 203 192 589 30 183,63 5509 237 638
28. DANIEL BINETTE 191 166 159 516 30 183,33 5500 257 599
29. ALBERT AUDET 171 209 214 594 30 182,60 5478 234 605
30. JEAN-YVES MAILLOT 212 145 248 605 30 181,23 5437 248 628
31. DOMINIC BOUTIN 138 134 127 399 21 178,90 3757 276 660
32. EMMANUEL GENDRE 182 140 132 454 30 178,53 5356 259 621
33. GERARD BROCHU 164 117 191 472 27 178,33 4815 246 630
34. ANDRE ALLARD 235 234 196 665 30 177,03 5311 235 665
35. ROCK RAMSAY 164 213 216 593 27 167,81 4531 235 593
36. GILLES BOUCHER 162 166 203 531 30 161,33 4840 224 566
37. MARIELLE COURTOIS 194 138 209 541 6 160,83 965 209 541
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE DES AGRICULTEURS 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARTIN PLANTE 217 245 245 707 3 235,67 707 245 707
2. DENIS NADEAU 172 194 223 589 3 196,33 589 223 589
3. ROBERT VOYER 194 204 148 546 6 186,00 1116 243 570
4. MARCEL CHAREST 173 154 211 538 3 179,33 538 211 538
5. REAL BINETTE 217 173 185 575 18 174,83 3147 261 636
6. BRUNO VIGNEAULT 154 202 155 511 3 170,33 511 202 511
7. REAL SPENARD 145 173 157 475 9 170,11 1531 206 535
8. SERGE DUSSAULT 166 159 119 444 9 160,56 1445 226 576
9. JEAN-GUY SIMONNEAU 159 201 116 476 24 146,92 3526 231 532
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE DES AGRICULTEURS 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. FRANCINE DESROCHERS 224 185 218 627 30 217,60 6528 294 714
2. MADELEINE LAROCHE 224 205 263 692 15 217,13 3257 263 700
3. LISE CHAREST 180 228 209 617 30 209,83 6295 266 728
4. REJEANNE BLANCHARD 178 174 226 578 30 207,10 6213 267 726
5. LUCIE CLOUTIER 202 237 222 661 18 206,61 3719 268 717
6. LUCIE COTE 247 248 226 721 30 196,73 5902 255 721
7. JOANE DION 173 266 290 729 30 196,43 5893 290 729
8. CHRISTINE GOUDREAULT 213 205 220 638 27 188,07 5078 234 638
9. MADELEINE HAMEL 176 214 226 616 30 181,37 5441 254 616
10. RITA VOYER 150 175 138 463 30 166,10 4983 245 609
11. SYLVIE VERRETTE 142 145 153 440 21 161,33 3388 211 568
12. MARIE-LISE GENDRE 134 127 144 405 30 148,30 4449 192 498
13. LILIANE ALLARD 130 134 141 405 27 130,78 3531 169 501
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE DES AGRICULTEURS 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOHANNE THIFFEAULT 210 182 190 582 6 183,00 1098 213 582
2. MICHELE LACHANCE 186 170 136 492 12 164,17 1970 247 555
3. LISE RAMSAY 73 113 70 256 3 85,33 256 113 256
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GAETAN SIROIS 11-27 294
2. ANDRE DESROCHERS 01-08 290
3 JEAN-CLAUDE VACHON 11-20 279
3 RENE ANGERS 12-04 279
3 MARIO ALLARD 11-20 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GILLES HOULE 10-30 795
2. LAURENT COTE 11-20 788
3. JEAN-CLAUDE VACHON 01-15 785
4. ANDRE DESROCHERS 01-08 761
5. MARIO ALLARD 12-11 760
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCINE DESROCHERS 12-11 294
2. JOANE DION 01-15 290
3. LUCIE CLOUTIER 11-27 268
4. REJEANNE BLANCHARD 11-06 267
5. LISE CHAREST 12-04 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOANE DION 01-15 729
2. LISE CHAREST 12-04 728
3. REJEANNE BLANCHARD 11-06 726
4. LUCIE COTE 01-15 721
5. LUCIE CLOUTIER 12-11 717
Classement trié par meilleure série.