Classements
pharmacie brunet lundi 13h00 2019

Prochaine date de jeu 03-25 13:20 Semaines déjà jouées 29
Semaines à jouer 5

Classements équipes - Finale

Classement Finale
Pos. Nom Allée Pties QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-MONIQUE 11 3 3577 3301 1008,00 1263 3577
2. 07-GUY 10 3 3442 3061 982,00 1184 3442
3. 06-LORENZO 8 3 3316 2908 973,00 1200 3316
4. 08-DIANE 16 3 3311 2948 979,00 1180 3311
5. 09-BERNADETTE 12 3 3269 2762 948,00 1139 3269
6. 01-GHISLAINE 9 3 3243 2643 948,00 1117 3243
7. 05-CELINE 13 3 3221 2759 937,00 1100 3221
8. 04-GERARD 15 3 3176 2603 931,00 1077 3176
9. 03-GILLES 7 3 3039 2646 969,00 1077 3039
10. 10-CLAUDE 14 3 3029 2654 975,00 1045 3029
Classement trié par total quilles abattues+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Saison 4

Classement Saison 4
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-BERNADETTE 12 21 36,0 20934 20673 948,00 1165 3395
2. 06-LORENZO 8 21 32,0 21252 21138 973,00 1118 3208
3. 07-GUY 10 21 32,0 21214 21046 982,00 1115 3178
4. 04-GERARD 15 21 32,0 21206 20465 931,00 1250 3516
5. 08-DIANE 16 21 32,0 21067 20845 979,00 1102 3248
6. 02-MONIQUE 11 21 28,0 21794 21794 1008,00 1161 3263
7. 01-GHISLAINE 9 21 28,0 20476 19849 948,00 1113 3052
8. 10-CLAUDE 14 21 26,0 20510 20345 975,00 1127 3139
9. 05-CELINE 13 21 22,0 20203 19579 937,00 1110 3071
10. 03-GILLES 7 21 12,0 20460 20328 969,00 1177 3177
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-LORENZO 8 21 48,0 21585 21336 973,00 1191 3247
2. 09-BERNADETTE 12 21 36,0 20993 20582 948,00 1140 3281
3. 04-GERARD 15 21 32,0 21194 20372 931,00 1145 3170
4. 08-DIANE 16 21 28,0 20938 20872 979,00 1079 3169
5. 05-CELINE 13 21 28,0 20492 19808 937,00 1172 3167
6. 01-GHISLAINE 9 21 26,0 21002 20576 948,00 1092 3156
7. 07-GUY 10 21 24,0 21075 20910 982,00 1213 3162
8. 03-GILLES 7 21 24,0 20438 20309 969,00 1076 3136
9. 10-CLAUDE 14 21 22,0 21225 21039 975,00 1113 3189
10. 02-MONIQUE 11 21 12,0 20985 20985 1008,00 1156 3195
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-CELINE 13 21 48,0 21269 20702 937,00 1116 3248
2. 04-GERARD 15 21 36,0 20969 19898 931,00 1160 3250
3. 09-BERNADETTE 12 21 34,0 20802 20124 948,00 1147 3187
4. 07-GUY 10 21 30,0 20146 19513 982,00 1052 3108
5. 03-GILLES 7 21 26,0 20834 19739 969,00 1180 3389
6. 01-GHISLAINE 9 21 26,0 20674 20245 948,00 1095 3022
7. 06-LORENZO 8 21 26,0 20520 20235 973,00 1173 3232
8. 10-CLAUDE 14 21 22,0 20561 20534 975,00 1116 3201
9. 02-MONIQUE 11 21 20,0 20569 20305 1008,00 1094 3067
10. 08-DIANE 16 21 12,0 20356 20323 979,00 1135 3220
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-GILLES 7 21 36,0 18939 17625 969,00 1071 3033
2. 02-MONIQUE 11 21 34,0 19841 18908 1008,00 1061 2962
3. 06-LORENZO 8 21 32,0 19377 18720 973,00 1127 3282
4. 08-DIANE 16 21 30,0 20229 20160 979,00 1085 3036
5. 01-GHISLAINE 9 21 28,0 19594 19267 948,00 1068 3100
6. 09-BERNADETTE 12 21 28,0 18938 18143 948,00 1092 2962
7. 04-GERARD 15 21 27,0 19141 17737 931,00 1039 2924
8. 05-CELINE 13 21 24,0 18527 17966 937,00 1113 3158
9. 07-GUY 10 21 22,0 19860 19446 982,00 1051 3077
10. 10-CLAUDE 14 21 19,0 19950 19950 975,00 1160 3359
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-25 13:20

Allée 7 GILLES Allée 8 LORENZO
Allée 9 GHISLAINE Allée 10 GUY
Allée 11 MONIQUE Allée 12 BERNADETTE
Allée 13 CELINE Allée 14 CLAUDE
Allée 15 GERARD Allée 16 DIANE

Meilleures parties handicap - 03-18 13:20
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-MONIQUE 03-18 1263
2. 06-LORENZO 03-18 1200
3. 07-GUY 03-18 1184
4. 08-DIANE 03-18 1180
5. 09-BERNADETTE 03-18 1139
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 03-18 13:20
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-MONIQUE 03-18 3577
2. 07-GUY 03-18 3442
3. 06-LORENZO 03-18 3316
4. 08-DIANE 03-18 3311
5. 09-BERNADETTE 03-18 3269
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
pharmacie brunet lundi 13h00 2019 192,49 192,49 300 300 87 227 800 800 1715 992 723
29 03-18 13:20 188,57 188,57 279 279 109 357 758 758 58 35 23
28 03-11 13:20 191,70 191,70 290 290 108 338 734 734 52 27 25
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-MONIQUE 03-18 1263
2. 04-GERARD 02-11 1250
3. 07-GUY 12-17 1213
4. 06-LORENZO 03-18 1200
5 03-GILLES 11-12 1180
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-MONIQUE 03-18 3577
2. 04-GERARD 02-11 3516
3. 07-GUY 03-18 3442
4. 09-BERNADETTE 01-28 3395
5. 03-GILLES 11-12 3389
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement pharmacie brunet lundi 13h00 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GUY OUELLETTE 279 235 205 719 57 227,14 12947 279 783
2. PAUL-ANDRE NAULT 212 207 268 687 69 219,19 15124 279 737
3. MICHEL LETOURNEAU 267 259 158 684 72 218,94 15764 300 800
4. GERARD GAUTHIER 195 279 172 646 78 217,64 16976 300 783
5. HENRI ANGERS 235 255 228 718 72 217,56 15664 289 718
6. CLAUDE LETOURNEAU 196 216 189 601 33 212,70 7019 267 745
7. CLAUDE DESILETS 204 236 222 662 81 208,81 16914 280 715
8. MARIUS ROBERGE 217 212 236 665 87 208,36 18127 299 782
9. REJEAN VALLEE 200 202 175 577 63 207,40 13066 300 787
10. AURELE AUBRY 217 197 224 638 81 205,79 16669 270 719
11. REJEAN ROY 236 189 237 662 87 205,55 17883 300 741
12. GILLES PELLERIN STE-EULALIE 192 181 182 555 84 205,40 17254 259 700
13. GILLES DION 196 203 196 595 87 205,31 17862 279 742
14. LORENZO BOILY 257 232 230 719 84 204,95 17216 288 719
15. ANDRE DUPONT 203 210 179 592 84 201,23 16903 276 720
16. GASTON ASSELIN 164 175 231 570 84 199,14 16728 283 734
17. GERARD MAYRAND 177 189 245 611 48 195,79 9398 259 660
18. EMILE PARIS 236 200 235 671 87 195,40 17000 278 681
19. DENIS TURMEL 188 146 169 503 69 191,55 13217 290 721
20. GERARD PRINCE 143 180 156 479 84 184,38 15488 246 672
21. CLAUDE BEAUDOIN 171 182 175 528 84 175,29 14724 278 659
22. BENOIT ROCHEFORT 147 178 137 462 87 174,80 15208 247 655
23. LEANDRE LETIECQ 136 148 154 438 87 173,54 15098 248 608
24. GERMAIN DESHAIES 150 153 177 480 81 170,94 13846 240 608
25. GUY CLOUTIER 154 145 189 488 57 166,67 9500 228 602
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement pharmacie brunet lundi 13h00 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GAETAN LEBLANC 268 227 220 715 36 236,78 8524 300 788
2. MARIO COTE 244 256 192 692 9 230,44 2074 259 697
3. ANDRE PLAMONDON 204 166 238 608 6 209,00 1254 238 646
4. ROBERT MONFETTE 168 277 167 612 27 203,07 5483 278 668
5. YVON DESHARNAIS 169 204 213 586 42 195,02 8191 258 712
6. ROCK MATHIEU 254 243 235 732 21 178,48 3748 254 732
7. JEAN-NOEL LANEUVILLE 109 118 130 357 21 127,33 2674 212 450
8. JEAN-GUY HOULE 160 125 137 422 18 124,50 2241 220 533
9. VITAL MARCHAND 109 136 120 365 3 121,67 365 136 365
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement pharmacie brunet lundi 13h00 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. DIANE SEVIGNY 197 256 235 688 84 220,10 18488 300 749
2. CELINE ROBERGE 242 279 237 758 87 218,67 19024 290 758
3. JACQUELINE LANNEUVILLE 137 279 205 621 87 206,26 17945 300 773
4. CLAUDETTE TESSIER 167 143 122 432 69 205,01 14146 299 760
5. THERESE CARON 179 151 235 565 69 201,03 13871 276 701
6. GINETTE HOULE 206 151 168 525 84 195,50 16422 280 727
7. BERNADETTE LETIECQ 221 186 213 620 87 195,45 17004 278 688
8. CELINE GAUTHIER 197 215 201 613 87 194,89 16955 259 667
9. SYLVIE PATRY 258 201 227 686 84 194,26 16318 278 740
10. JOHANNE MARCHAND 145 171 251 567 81 194,11 15723 259 732
11. GHISLAINE LAROCHELLE 172 175 186 533 75 192,64 14448 267 698
12. MONIQUE PELLERIN 200 215 173 588 81 188,25 15248 269 735
13. NICOLE VALLEE 188 162 235 585 69 186,71 12883 290 622
14. CECILE BEDARD 157 194 195 546 84 182,98 15370 244 657
15. COLETTE BLOUIN 246 201 184 631 78 182,54 14238 251 671
16. THERESE DESCHENES 142 153 130 425 84 181,76 15268 288 754
17. GINETTE TREMBLAY 154 218 132 504 75 178,67 13400 249 653
18. PAULINE LEVASSEUR 193 184 178 555 84 177,30 14893 227 634
19. GINETTE FORTIN 159 205 183 547 63 176,98 11150 213 616
20. LISE ST-LOUIS 189 129 202 520 75 176,52 13239 247 635
21. MURIELLE BERGERON 145 155 128 428 78 174,64 13622 238 663
22. ANTOINETTE SIMARD 144 144 153 441 84 165,82 13929 226 611
23. YOLANDE MANSEAU 161 131 154 446 69 163,42 11276 226 596
24. DENISE CLOUTIER 146 169 137 452 78 161,65 12609 208 578
25. ROSELINE DESROSIERS 117 168 133 418 74 156,84 11606 225 612
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement pharmacie brunet lundi 13h00 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CECILE HAMEL 226 204 227 657 9 219,67 1977 235 669
2. LUCIE GIGNAC 160 232 201 593 3 197,67 593 232 593
3. CLAUDETTE BELLEMARE 211 183 180 574 57 192,72 10985 268 685
4. GERMAINE MARTEL 188 160 180 528 39 184,31 7188 244 621
5. ALINE TURGEON 142 178 219 539 3 179,67 539 219 539
6. JOHANNE THIFFAULT 132 203 168 503 6 176,33 1058 206 555
7. DIANE LANGLOIS 166 161 205 532 6 175,67 1054 205 532
8. MICHELINE BRADETTE 142 206 155 503 3 167,67 503 206 503
9. MONIQUE BARABE 108 132 110 350 18 124,89 2248 171 418
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 MICHEL LETOURNEAU 12-03 300
1 GERARD GAUTHIER 01-28 300
1 REJEAN VALLEE 09-10 300
1 REJEAN ROY 01-07 300
1 GAETAN LEBLANC 01-21 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL LETOURNEAU 12-03 800
2. GAETAN LEBLANC 01-21 788
3. REJEAN VALLEE 09-10 787
4 GUY OUELLETTE 11-05 783
4 GERARD GAUTHIER 01-28 783
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 DIANE SEVIGNY 02-18 300
1 JACQUELINE LANNEUVILLE 01-28 300
3. CLAUDETTE TESSIER 01-21 299
4 CELINE ROBERGE 12-17 290
4 NICOLE VALLEE 03-11 290
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUELINE LANNEUVILLE 01-28 773
2. CLAUDETTE TESSIER 01-21 760
3. CELINE ROBERGE 03-18 758
4. THERESE DESCHENES 10-29 754
5. DIANE SEVIGNY 01-07 749
Classement trié par meilleure série.