bonne ete a tous

Classements
P.EQUIPEMENT M.B.L 2017

Prochaine date de jeu Terminée Semaines déjà jouées 21
Semaines à jouer Aucune

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-AGRITEX ST-CELESTIN 63 107,0 59645 59276 927,00 1116 3194
2. 04-MEUNERIE DUCHARME 63 99,0 59679 59361 946,00 1217 3338
3. 05-S.C.A PRINCEVILLE 63 88,0 60131 60131 964,00 1091 3073
4. 10-HOPITAL VETERINAIRE BOIS-FRANCS 63 88,0 56180 51086 812,00 1128 3175
5. 06-NORT EAU 63 86,0 58866 57618 927,00 1064 3066
6. 03-EQIPEMENTS A.PHANEUF 63 84,0 57443 54668 871,00 1117 3219
7. 02-CAISSE POP VICTO 63 81,0 56972 51536 800,00 1041 3059
8. 09-ERABLIERE ST-MICHEL 63 74,0 56739 55302 875,00 1082 2956
9. 01-LES AUBAINES ALLARD 63 74,0 55230 47565 762,00 1137 3333
10. 08-PROMUTUEL BOIS-FRANC 63 59,0 55182 49197 785,00 1087 3044
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-03 13:20

Allée 7 EQIPEMENTS A.PHANEUF 2 0 0 4 2 Allée 8 NORT EAU 0 2 2 4
Allée 9 ERABLIERE ST-MICHEL 2 2 0 6 2 Allée 10 HOPITAL VETERINAIRE BOIS-FRANCS 0 0 2 2
Allée 11 CAISSE POP VICTO 0 0 0 0 Allée 12 S.C.A PRINCEVILLE 2 2 2 8 2
Allée 13 MEUNERIE DUCHARME 2 0 2 6 2 Allée 14 PROMUTUEL BOIS-FRANC 0 2 0 2
Allée 15 LES AUBAINES ALLARD 2 2 2 8 2 Allée 16 AGRITEX ST-CELESTIN 0 0 0 0

Meilleures parties handicap - 04-03 13:20
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-EQIPEMENTS A.PHANEUF 04-03 1103
2. 05-S.C.A PRINCEVILLE 04-03 1091
3. 06-NORT EAU 04-03 1033
4. 01-LES AUBAINES ALLARD 04-03 1031
5. 02-CAISSE POP VICTO 04-03 985
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 04-03 13:20
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-S.C.A PRINCEVILLE 04-03 3073
2. 03-EQIPEMENTS A.PHANEUF 04-03 3054
3. 06-NORT EAU 04-03 3008
4. 02-CAISSE POP VICTO 04-03 2889
5. 01-LES AUBAINES ALLARD 04-03 2833
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.EQUIPEMENT M.B.L 2017 174,87 174,87 300 300 44 225 807 807 755 584 171
21 04-03 13:20 176,84 176,84 278 278 82 276 709 709 37 25 12
20 03-27 13:20 180,16 180,16 274 274 74 315 679 679 46 36 10
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-MEUNERIE DUCHARME 02-20 1217
2. 01-LES AUBAINES ALLARD 10-31 1137
3. 10-HOPITAL VETERINAIRE BOIS-FRANCS 11-07 1128
4. 03-EQIPEMENTS A.PHANEUF 11-21 1117
5. 07-AGRITEX ST-CELESTIN 11-21 1116
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-MEUNERIE DUCHARME 02-20 3338
2. 01-LES AUBAINES ALLARD 10-31 3333
3. 03-EQIPEMENTS A.PHANEUF 11-21 3219
4. 07-AGRITEX ST-CELESTIN 02-13 3194
5. 10-HOPITAL VETERINAIRE BOIS-FRANCS 11-07 3175
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.EQUIPEMENT M.B.L 2017 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ANDRE DESROCHERS 202 182 235 619 54 221,37 11954 300 778
2. GAETAN LEBLANC 212 257 170 639 63 218,27 13751 300 807
3. YVAN CHAREST 273 189 246 708 39 215,10 8389 278 708
4. GILLES HOULE 229 278 194 701 63 215,06 13549 300 756
5. ROLAND ST-RO ALLARD 182 207 173 562 63 197,98 12473 255 708
6. RENE ANGERS 226 237 226 689 54 196,70 10622 246 691
7. JEAN-CLAUDE VACHON 196 207 215 618 57 194,91 11110 257 659
8. MARIO ALLARD 228 171 193 592 63 194,38 12246 246 646
9. MARCEL NORMAND 225 215 221 661 48 193,56 9291 274 665
10. LAURENT COTE 138 153 183 474 54 193,44 10446 299 719
11. LAURENT BROCHU 186 167 155 508 54 190,28 10275 272 688
12. GERHARD KRAMER 176 181 193 550 63 189,02 11908 266 705
13. CLAUDE LAQUERRE 209 213 183 605 48 188,98 9071 252 662
14. DENIS NADEAU 193 164 175 532 45 188,60 8487 250 714
15. GAETAN ANGERS 213 181 118 512 63 187,68 11824 296 727
16. CLEMENT MOREAU 168 154 228 550 57 185,37 10566 256 634
17. DOMINIC BOUTIN 209 179 190 578 60 184,68 11081 279 663
18. GAETAN SIROIS 245 194 226 665 63 181,92 11461 245 665
19. GILLES VACHON 193 186 156 535 63 180,37 11363 246 625
20. FRANCOIS PELLERIN 171 154 145 470 60 178,75 10725 277 645
21. ALPHONSE ALLARD 190 153 191 534 51 177,41 9048 237 599
22. DANIEL DUSSEAULT 175 174 153 502 60 176,97 10618 245 666
23. ANDRE ALLARD 121 158 171 450 63 175,79 11075 236 603
24. GASTON HOULE 131 151 183 465 60 175,27 10516 257 634
25. JEAN-YVES MAILLOT 150 168 166 484 60 173,72 10423 268 660
26. ROLLAND HAMEL 178 179 172 529 63 167,60 10559 236 625
27. LEO LAROCHE 202 199 193 594 54 166,91 9013 226 597
28. EMMANUEL GENDRE 124 154 162 440 60 164,53 9872 247 591
29. DANIEL BINETTE 199 165 163 527 48 154,75 7428 217 547
30. ALBERT AUDET 158 206 159 523 48 150,17 7208 245 539
31. BRUNO PERREAULT 143 143 143 57 143,16 8160 238 567
32. GERARD BROCHU 82 103 167 352 63 142,63 8986 226 616
33. SERGE DUSSAULT 109 87 94 290 63 122,78 7735 196 510
34. GILLES BOUCHER 110 202 137 449 60 108,28 6497 202 449
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.EQUIPEMENT M.B.L 2017 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LUC LAMARRE 172 232 218 622 9 211,33 1902 246 664
2. ROBERT CAMIRE 151 248 212 611 15 180,47 2707 248 611
3. REAL BINETTE 149 152 185 486 42 171,60 7207 227 582
4. GILLE CÔTÉ 165 160 167 492 3 164,00 492 167 492
5. REAL SPENARD 125 167 162 454 6 159,33 956 210 502
6. JULIEN COTE 129 129 156 414 18 149,67 2694 212 535
7. MICHEL NADEAU 103 153 120 376 33 128,88 4253 191 465
8. RAYMOND HAMEL 112 82 82 276 15 96,53 1448 121 332
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.EQUIPEMENT M.B.L 2017 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. FRANCINE DESROCHERS 185 215 233 633 51 205,47 10479 279 741
2. MADELEINE LAROCHE 195 200 164 559 63 198,81 12525 269 724
3. LUCIE COTE 166 195 195 556 63 193,10 12165 269 702
4. JOANE DION 202 212 177 591 63 185,11 11662 257 671
5. SUZANNE ALLARD 236 226 247 709 63 180,81 11391 268 709
6. REJEANNE BLANCHARD 230 156 166 552 57 176,77 10076 269 627
7. GEORGETTE COTE 245 175 202 622 63 175,48 11055 246 622
8. NANCY SULLIVAN 192 195 168 555 33 170,61 5630 247 601
9. RITA VOYER 137 186 178 501 63 166,59 10495 227 591
10. MADELEINE HAMEL 193 164 204 561 63 159,73 10063 245 578
11. LILIANE ALLARD 137 153 142 432 60 147,18 8831 196 556
12. SYLVIE VERRETTE 114 143 91 348 27 141,56 3822 186 496
13. MARIE-LISE GENDRE 117 129 131 377 57 136,33 7771 206 517
14. CAROLE PLAMONDON 86 94 96 276 57 107,05 6102 152 425
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.EQUIPEMENT M.B.L 2017 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GINETTE HAMEL 210 154 258 622 6 199,67 1198 258 622
2. DENISE BEAUCHESNE 126 258 171 555 3 185,00 555 258 555
3. GISELE CHAREST 148 188 176 512 21 177,90 3736 222 588
4. JOHANNE ALLARD 171 149 125 445 6 148,33 890 171 445
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 GILLES HOULE 01-30 300
1 ANDRE DESROCHERS 12-05 300
1 GAETAN LEBLANC 02-27 300
4. LAURENT COTE 01-16 299
5. GAETAN ANGERS 11-07 296
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GAETAN LEBLANC 03-20 807
2. ANDRE DESROCHERS 02-13 778
3. GILLES HOULE 01-30 756
4. GAETAN ANGERS 11-07 727
5. LAURENT COTE 01-16 719
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCINE DESROCHERS 01-16 279
2 LUCIE COTE 02-06 269
2 MADELEINE LAROCHE 10-31 269
2 REJEANNE BLANCHARD 02-27 269
5. SUZANNE ALLARD 02-27 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCINE DESROCHERS 01-16 741
2. MADELEINE LAROCHE 01-23 724
3. SUZANNE ALLARD 04-03 709
4. LUCIE COTE 12-19 702
5. JOANE DION 11-07 671
Classement trié par meilleure série.