Classements
P.EQUIPEMENT M.B.L 2016

Prochaine date de jeu Terminée Semaines déjà jouées 23
Semaines à jouer Aucune

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-EQUIPEMENTS PICHE 69 111,0 64719 63657 926,00 1128 3176
2. 07-AGRITEX ST-CELESTIN 69 102,0 66590 66341 937,00 1136 3206
3. 06-NORT EAU 69 102,0 64330 63370 974,00 1141 3204
4. 01-LES AUBAINES ALLARD 69 94,0 62598 55425 798,00 1094 3060
5. 08-PROMUTUEL BOIS-FRANC 69 88,0 61857 54675 773,00 1162 3088
6. 03-EQIPEMENTS A.PHANEUF 69 87,0 63053 60605 870,00 1253 3670
7. 05-S.C.A PRINCEVILLE 69 86,0 65703 65703 944,00 1133 3114
8. 04-MEUNERIE DUCHARME 69 84,0 66120 65616 947,00 1144 3237
9. 10-HOPITAL VETERINAIRE BOIS-FRANCS 69 84,0 61427 57068 766,00 1090 3102
10. 02-CAISSE POP VICTO 69 82,0 61976 56660 809,00 1122 3059
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-04 13:20

Allée 7 CAISSE POP VICTO 2 2 2 8 2 Allée 8 PROMUTUEL BOIS-FRANC 0 0 0 0
Allée 9 MEUNERIE DUCHARME 2 2 0 6 2 Allée 10 AGRITEX ST-CELESTIN 0 0 2 2
Allée 11 LES AUBAINES ALLARD 2 0 0 2 Allée 12 NORT EAU 0 2 2 6 2
Allée 13 EQIPEMENTS A.PHANEUF 2 2 2 8 2 Allée 14 HOPITAL VETERINAIRE BOIS-FRANCS 0 0 0 0
Allée 15 EQUIPEMENTS PICHE 2 0 0 2 Allée 16 S.C.A PRINCEVILLE 0 2 2 6 2

Meilleures parties quilles-abattues - 04-04 13:20
Pos. Nom Date +Score
1. 04-MEUNERIE DUCHARME 04-04 1144
2. 06-NORT EAU 04-04 1124
3. 05-S.C.A PRINCEVILLE 04-04 1069
4. 09-EQUIPEMENTS PICHE 04-04 1003
5. 07-AGRITEX ST-CELESTIN 04-04 1002
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - 04-04 13:20
Pos. Nom Date +Série
1. 04-MEUNERIE DUCHARME 04-04 3026
2. 05-S.C.A PRINCEVILLE 04-04 2971
3. 06-NORT EAU 04-04 2928
4. 09-EQUIPEMENTS PICHE 04-04 2864
5. 07-AGRITEX ST-CELESTIN 04-04 2820
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.EQUIPEMENT M.B.L 2016 176,91 176,91 300 300 54 222 783 783 956 606 350
23 04-04 13:20 178,31 178,31 280 280 69 252 783 783 44 28 16
22 03-28 13:20 177,75 177,75 259 259 81 268 709 709 45 31 14
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-EQIPEMENTS A.PHANEUF 11-01 1253
2. 08-PROMUTUEL BOIS-FRANC 12-13 1162
3. 04-MEUNERIE DUCHARME 04-04 1144
4. 06-NORT EAU 12-13 1141
5. 07-AGRITEX ST-CELESTIN 11-29 1136
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-EQIPEMENTS A.PHANEUF 11-01 3670
2. 04-MEUNERIE DUCHARME 01-03 3237
3. 07-AGRITEX ST-CELESTIN 11-29 3206
4. 06-NORT EAU 01-24 3204
5. 09-EQUIPEMENTS PICHE 01-03 3176
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.EQUIPEMENT M.B.L 2016 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GILLES HOULE 280 258 245 783 69 224,03 15458 300 783
2. ANDRE DESROCHERS 268 210 222 478 53 222,77 11807 289 783
3. GAETAN LEBLANC 198 207 234 639 69 218,75 15094 288 783
4. RENE ANGERS 200 201 179 580 60 206,97 12418 279 765
5. ROLAND ST-RO ALLARD 166 170 172 508 69 203,30 14028 269 731
6. JEAN-CLAUDE VACHON 200 202 181 583 69 203,12 14015 300 736
7. GERHARD KRAMER 213 242 160 615 60 195,22 11713 266 704
8. CLEMENT MOREAU 197 253 259 709 57 194,56 11090 259 709
9. LAURENT BROCHU 209 171 211 591 66 193,77 12789 273 687
10. MARCEL NORMAND 213 185 220 618 54 193,76 10463 266 725
11. ALPHONSE ALLARD 128 181 194 503 69 191,43 13209 274 671
12. MARIO ALLARD 234 193 186 613 69 190,23 13126 255 667
13. FRANCOIS PELLERIN 151 199 168 518 57 182,67 10412 246 632
14. DOMINIC BOUTIN 194 177 177 548 60 182,35 10941 268 700
15. CLAUDE LAQUERRE 192 185 179 556 51 181,14 9238 235 631
16. GILLES VACHON 184 224 192 600 69 178,14 12292 227 600
17. EMMANUEL GENDRE 176 147 163 486 65 174,18 11322 236 657
18. LEO LAROCHE 128 214 277 619 66 173,06 11422 277 639
19. ANDRE ROULEAU 161 168 206 535 63 172,95 10896 236 607
20. ROLAND PHANEUF 127 145 138 410 66 172,36 11376 253 618
21. ROLLAND HAMEL 255 166 187 608 66 169,32 11175 255 640
22. ANDRE ALLARD 131 161 151 443 69 168,41 11620 247 603
23. JEAN-YVES MAILLOT 170 160 190 520 69 167,93 11587 272 611
24. DANIEL BINETTE 111 248 192 551 69 162,19 11191 248 576
25. GAETAN SIROIS 148 142 150 440 63 162,16 10216 251 628
26. BRUNO PERREAULT 142 167 203 512 69 156,58 10804 223 568
27. JULIEN COTE 172 119 110 401 57 147,70 8419 202 514
28. GERARD BROCHU 93 139 126 358 69 143,74 9918 218 540
29. ALBERT AUDET 176 98 178 452 66 141,12 9314 205 505
30. ANDRE CORMIER 121 85 84 290 54 135,61 7323 197 481
31. SERGE DUSSAULT 127 158 154 439 66 113,77 7509 201 452
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.EQUIPEMENT M.B.L 2016 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LAURIAN GUILLEMETTE 213 207 228 648 3 216,00 648 228 648
2. YVAN CHAREST 175 229 227 631 6 202,33 1214 229 631
3. DENIS NADEAU 215 198 216 629 27 201,96 5453 259 658
4. GILLES COTE 226 152 192 570 3 190,00 570 226 570
5. GAETAN ANGERS 182 162 252 596 27 181,33 4896 275 692
6. REAL BINETTE 227 168 192 587 30 175,80 5274 227 641
7. FRANCOIS HAMEL 152 135 169 456 6 169,50 1017 209 561
8. PIERRE MORISETTE 112 192 151 455 6 165,33 992 208 537
9. CHRISTINE GOUDREAU 180 154 155 489 3 163,00 489 180 489
10. REAL SPENARD 163 143 173 479 15 162,47 2437 206 525
11. ROBERT CAMIRE 145 161 147 453 6 162,00 972 193 519
12. MICHEL NADEAU 142 103 133 378 12 129,17 1550 162 416
13. LUC NADEAU 113 117 91 321 9 116,44 1048 149 417
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.EQUIPEMENT M.B.L 2016 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MADELEINE LAROCHE 182 246 247 675 69 207,72 14333 279 771
2. FRANCINE DESROCHERS 228 159 200 387 62 200,32 12420 259 665
3. CECILE HAMEL 188 221 204 613 66 198,41 13095 259 694
4. LOUISETTE SPENARD.P 209 210 173 592 63 195,02 12286 258 715
5. LUCIE COTE 217 171 128 516 69 194,91 13449 248 688
6. SUZANNE ALLARD 177 158 203 538 69 190,91 13173 279 712
7. JEANNE BABINEAU 136 202 160 498 54 187,74 10138 243 709
8. JOANE DION 185 218 225 628 66 186,08 12281 267 748
9. MICHELINE VIGNEAULT 151 179 160 490 57 184,72 10529 258 698
10. FRANCOISE LACASSE 248 190 179 617 63 184,70 11636 248 676
11. REJEANNE BLANCHARD 182 184 198 564 57 183,40 10454 296 714
12. GEORGETTE COTE 200 170 157 527 66 175,06 11554 248 638
13. LILIANE ALLARD 188 147 160 495 69 163,36 11272 215 589
14. RITA VOYER 188 161 178 527 69 157,36 10858 223 575
15. MADELEINE HAMEL 168 144 185 497 66 156,73 10344 220 558
16. SYLVIE VERRETTE 160 128 216 504 57 149,61 8528 216 586
17. MARIELLE LAVIGNE 122 160 170 452 63 148,75 9371 199 525
18. MARIE-LISE GENDRE 123 131 159 413 59 140,54 8292 203 533
19. CAROLE PLAMONDON 83 69 100 252 48 97,08 4660 181 412
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.EQUIPEMENT M.B.L 2016 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GISELE CHAREST 177 219 266 662 9 216,11 1945 268 680
2. MAJELLA LAMBERT 148 189 146 483 12 186,00 2232 247 652
3. GINETTE HAMEL 214 164 177 555 3 185,00 555 214 555
4. LUCILLE GENDREAU 172 169 225 566 15 174,80 2622 225 566
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 GILLES HOULE 10-25 300
1 JEAN-CLAUDE VACHON 01-31 300
3. ANDRE DESROCHERS 01-03 289
4. GAETAN LEBLANC 11-22 288
5. RENE ANGERS 12-20 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 ANDRE DESROCHERS 01-03 783
1 GILLES HOULE 04-04 783
1 GAETAN LEBLANC 12-20 783
4. RENE ANGERS 12-20 765
5. JEAN-CLAUDE VACHON 12-06 736
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. REJEANNE BLANCHARD 01-17 296
2 MADELEINE LAROCHE 11-22 279
2 SUZANNE ALLARD 11-15 279
4. GISELE CHAREST 12-06 268
5. JOANE DION 11-01 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MADELEINE LAROCHE 11-22 771
2. JOANE DION 11-01 748
3. LOUISETTE SPENARD.P 01-10 715
4. REJEANNE BLANCHARD 01-17 714
5. SUZANNE ALLARD 11-15 712
Classement trié par meilleure série.