Classements
P.DU PLAISIR 2019

Prochaine date de jeu 11-22 18:30 Semaines déjà jouées 12
Semaines à jouer 22

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-EBENISTERIES PICHER 8 12 19,0 15328 15076 1178,00 1401 4013
2. 07-FAMILY GUYS 13 12 18,0 15573 15240 1160,00 1499 4323
3. 01-CHEVRONS VIGNEAULT 11 12 17,0 15754 15754 1261,00 1505 4224
4. 06-COEUR ATOUT 15 12 15,0 15175 14239 1175,00 1406 3949
5. 09-LES JOYEUX LURONS 12 12 15,0 14460 12969 1012,00 1379 3978
6. 10-LES ETOILES 10 12 14,0 14642 14474 1211,00 1343 3902
7. 08-FIRE BALL 16 12 14,0 13966 13735 1145,00 1329 3831
8. 03-LES DECHAINES 7 12 13,0 14723 14189 1133,00 1390 3910
9. 02-FERME GAGNANTE 9 12 12,0 15431 15431 1257,00 1376 3940
10. 04-LES AUBAINES ALLARD 14 12 12,0 14460 14400 1182,00 1358 3675
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-FERME GAGNANTE 9 24 37,0 29922 29877 1257,00 1436 3953
2. 01-CHEVRONS VIGNEAULT 11 24 34,0 29928 29901 1261,00 1418 4138
3. 09-LES JOYEUX LURONS 12 24 34,0 29107 25780 1012,00 1409 4079
4. 04-LES AUBAINES ALLARD 14 24 34,0 28873 27805 1182,00 1415 3963
5. 06-COEUR ATOUT 15 24 30,0 29407 27640 1175,00 1438 4127
6. 05-EBENISTERIES PICHER 8 24 25,0 28322 27980 1178,00 1334 3763
7. 03-LES DECHAINES 7 24 24,0 28116 26547 1133,00 1374 3858
8. 07-FAMILY GUYS 13 24 24,0 27698 26795 1160,00 1321 3912
9. 10-LES ETOILES 10 24 23,0 29274 29274 1211,00 1310 3825
10. 08-FIRE BALL 16 24 23,0 28357 27871 1145,00 1361 3879
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-15 18:30

Allée 7 FIRE BALL 0 0 2 2 Allée 8 LES JOYEUX LURONS 2 2 0 4
Allée 9 FAMILY GUYS 2 0 0 2 Allée 10 COEUR ATOUT 1 2 2 5
Allée 11 EBENISTERIES PICHER 2 1 2 5 Allée 12 LES AUBAINES ALLARD 1 2 0 3
Allée 13 CHEVRONS VIGNEAULT 2 1 2 5 Allée 14 LES ETOILES 1 2 1 4
Allée 15 FERME GAGNANTE 1 2 0 3 Allée 16 LES DECHAINES 2 0 2 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-22 18:30

Allée 7 LES DECHAINES Allée 8 EBENISTERIES PICHER
Allée 9 FERME GAGNANTE Allée 10 LES ETOILES
Allée 11 CHEVRONS VIGNEAULT Allée 12 LES JOYEUX LURONS
Allée 13 FAMILY GUYS Allée 14 LES AUBAINES ALLARD
Allée 15 COEUR ATOUT Allée 16 FIRE BALL

Meilleures parties handicap - 11-15 18:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-CHEVRONS VIGNEAULT 11-15 1505
2. 06-COEUR ATOUT 11-15 1406
3. 03-LES DECHAINES 11-15 1390
4. 02-FERME GAGNANTE 11-15 1359
5. 07-FAMILY GUYS 11-15 1330
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 11-15 18:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-CHEVRONS VIGNEAULT 11-15 4224
2. 06-COEUR ATOUT 11-15 3949
3. 03-LES DECHAINES 11-15 3910
4. 10-LES ETOILES 11-15 3902
5. 02-FERME GAGNANTE 11-15 3865
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.DU PLAISIR 2019 197,35 197,35 300 300 72 279 834 834 1047 702 345
12 11-15 18:30 203,23 203,23 300 300 104 351 804 804 102 62 40
11 11-08 18:30 200,59 200,59 279 279 103 346 755 755 102 64 38
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-CHEVRONS VIGNEAULT 11-15 1505
2. 07-FAMILY GUYS 10-25 1499
3. 06-COEUR ATOUT 10-18 1438
4. 02-FERME GAGNANTE 09-27 1436
5. 04-LES AUBAINES ALLARD 09-27 1415
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-FAMILY GUYS 10-25 4323
2. 01-CHEVRONS VIGNEAULT 11-15 4224
3. 06-COEUR ATOUT 09-13 4127
4. 09-LES JOYEUX LURONS 08-30 4079
5. 05-EBENISTERIES PICHER 10-25 4013
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.DU PLAISIR 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. YVAN BOUCHER 279 246 279 804 36 243,83 8778 300 804
2. THOMAS HOULE 248 203 218 669 36 234,50 8442 290 777
3. DAVE CHRETIEN 278 245 279 802 36 224,42 8079 299 834
4. JEAN-MARC VACHON 247 235 221 703 36 223,08 8031 288 741
5. LAURENT COTE 209 276 246 731 36 222,31 8003 279 731
6. JOCELYN FRECHETTE 243 245 257 745 36 222,08 7995 279 804
7. CLEMENT BISSONNETTE 237 248 257 742 36 221,22 7964 276 742
8. ANDRE PLAMONDON 212 256 248 716 36 219,42 7899 299 722
9. RENE ANGERS 268 202 216 686 36 218,36 7861 300 773
10. LUC LAMARRE 204 228 206 638 36 212,69 7657 300 727
11. MICHEL GERVAIS 237 176 207 620 36 212,58 7653 286 725
12. PIERRE GOSSELIN 188 228 195 611 30 212,20 6366 261 715
13. JEAN-FRANCOIS GAGNE 232 242 219 693 33 212,18 7002 267 733
14. MARTIN RONDEAU 227 223 173 623 30 211,73 6352 290 730
15. CLAUDE LARRIVE 213 245 224 682 36 210,50 7578 278 741
16. BENOIT LETOURNEAU 210 212 181 603 36 210,50 7578 269 731
17. PIERRE LETOUNEAU 238 199 224 661 36 209,58 7545 266 669
18. JEAN-CLAUDE CHRETIEN 258 177 202 637 36 208,78 7516 276 750
19. SYLVAIN GAGNE 197 196 159 552 36 207,42 7467 268 723
20. ANTHONY GUAY 185 185 185 21 206,86 4344 300 745
21. DENIS HEBERT 191 193 197 581 36 205,97 7415 286 762
22. ROBERT GLOVER 258 200 198 656 36 205,69 7405 287 711
23. GILLES DION 231 245 300 776 36 200,22 7208 300 776
24. CHRISTIAN DEMERS 202 188 267 657 36 197,94 7126 267 699
25. YVON SPENARD 184 183 196 563 36 196,61 7078 267 653
26. LUC POIRIER 161 143 189 493 36 195,78 7048 279 707
27. RAYMOND LETOURNEAU2 243 211 257 711 36 195,72 7046 257 728
28. FRANCOIS PELLERIN 238 208 148 594 33 185,82 6132 238 618
29. JEREMY HOULE 190 141 134 465 36 176,19 6343 256 660
30. LUDOVIC PEPIN 177 150 194 521 3 173,67 521 194 521
31. JACQUES DESROCHERS 182 160 176 518 24 162,33 3896 225 541
32. FLORIAN HOULE 153 133 182 468 30 153,80 4614 197 552
33. FELIX LABRIE 183 136 126 445 30 146,10 4383 242 672
34. RICHARD BOUCHER 187 173 146 506 24 144,92 3478 201 508
35. NOEL BOISSONNEAULT 116 153 121 390 33 126,21 4165 181 461
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.DU PLAISIR 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. REJEAN HOULE 258 269 218 745 3 248,33 745 269 745
2. YANICK SABOURIN 290 183 219 692 3 230,67 692 290 692
3. JEAN-GUY PARIS 202 193 212 607 18 217,94 3923 268 703
4. STEPHANE HOULE 228 215 204 647 3 215,67 647 228 647
5. JACQUES NORMAND 201 197 242 640 3 213,33 640 242 640
6. LUC LEMAY 226 232 185 643 12 210,08 2521 232 661
7. ALAIN TREMBLAY 257 201 258 716 24 209,50 5028 266 716
8. ALAIN DESROCHERS 193 251 184 628 3 209,33 628 251 628
9. ANDRE FOUQUETTE 151 222 210 583 9 202,89 1826 235 640
10. YVES RONDEAU 177 203 225 605 3 201,67 605 225 605
11. CEDRICK LABERGE 149 143 167 459 12 180,17 2162 229 635
12. YVON JUTRAS 156 156 156 15 173,13 2597 226 582
13. NICOLAS HOULE 169 140 139 448 3 149,33 448 169 448
14. LUC PELLERIN 162 128 124 414 6 138,33 830 165 416
15. DAVE LAVALLEE 112 126 113 351 18 122,28 2201 160 434
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.DU PLAISIR 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. FRANCE GAGNON 257 259 279 795 30 222,80 6684 300 817
2. RACHELLE GAGNE-ROBERGE 236 204 233 673 36 220,06 7922 299 798
3. LOUISE TROTTIER 179 203 207 589 33 213,70 7052 268 746
4. GISELE BOILARD 238 185 259 682 36 210,67 7584 279 764
5. NATHALIE POTVIN 253 276 167 696 33 207,18 6837 276 696
6. MICHELINE TOURIGNY 223 173 201 597 30 203,67 6110 258 700
7. MARYSE PELLERIN 268 149 203 620 30 202,30 6069 268 697
8. LUCIE GIGNAC 197 190 131 518 36 201,58 7257 279 756
9. JOHANNE DESROCHERS 220 219 201 640 33 199,52 6584 247 652
10. NICOLE DESROCHERS 224 212 164 600 33 199,33 6578 247 727
11. CLAUDETTE LETOURNEAU 278 236 258 772 33 199,18 6573 278 772
12. LISE BISSONNETTE 202 201 248 651 30 196,80 5904 248 663
13. JOCELYNE LEVESQUE 227 183 238 648 36 196,50 7074 256 678
14. CLAUDINE JEAN 132 195 154 481 27 194,52 5252 288 696
15. DENISE LARRIVEE 164 219 205 588 36 189,03 6805 242 687
16. LISE HOULE 203 185 202 590 30 188,30 5649 247 686
17. DIANE HOULE 179 206 163 548 36 188,28 6778 261 680
18. MONIQUE PLANTE 227 204 137 568 36 183,75 6615 248 591
19. CHANTAL ALLARD 155 179 170 504 33 182,97 6038 257 618
20. JOHANNE ALLARD 179 203 113 495 36 182,17 6558 279 636
21. NANCY FAUCHER 162 162 162 18 172,72 3109 216 621
22. JEANNE-D'ARC CANTIN 147 120 225 492 36 161,39 5810 225 529
23. BERNADETTE JACQUES 104 166 163 433 36 142,47 5129 190 496
24. REJEANNE BLIER 171 194 155 520 15 138,13 2072 194 520
25. CHANTAL PARIS 150 155 142 447 18 135,94 2447 164 471
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.DU PLAISIR 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. MARIE-CLAUDE HOULE 203 268 197 668 3 222,67 668 268 668
2. MANON VILLENEUVE 205 189 258 652 24 194,21 4661 272 678
3. MARIO DESRUISSEAU 180 190 180 550 9 194,00 1746 245 617
4. KATHLEEN CHRETIEN 128 166 165 459 9 172,78 1555 223 566
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 LUC LAMARRE 10-04 300
1 RENE ANGERS 10-25 300
1 GILLES DION 11-15 300
1 YVAN BOUCHER 11-01 300
1 ANTHONY GUAY 09-13 300
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DAVE CHRETIEN 11-01 834
2 JOCELYN FRECHETTE 10-11 804
2 YVAN BOUCHER 11-15 804
4. THOMAS HOULE 11-01 777
5. GILLES DION 11-15 776
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCE GAGNON 10-25 300
2. RACHELLE GAGNE-ROBERGE 10-11 299
3. CLAUDINE JEAN 09-27 288
4 GISELE BOILARD 10-25 279
4 JOHANNE ALLARD 10-18 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCE GAGNON 10-25 817
2. RACHELLE GAGNE-ROBERGE 10-11 798
3. CLAUDETTE LETOURNEAU 11-15 772
4. GISELE BOILARD 10-25 764
5. LUCIE GIGNAC 10-04 756
Classement trié par meilleure série.