BONNE ETE A TOUS

Classements
P.DU PLAISIR 2017

Prochaine date de jeu Terminée Semaines déjà jouées 34
Semaines à jouer Aucune

Classements équipes - finales

Classement finales
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-LES AUBAINES ALLARD 15 90,0 20340 17022 1076,00 1538 4304
2. 02-FERME GAGNANTE 15 88,0 20125 17695 1138,00 1460 4126
3. 01-TERRASSEMENT COTE 15 88,0 20108 18203 1173,00 1450 4134
4. 08-FIRE BALL 15 84,0 20050 16333 1049,00 1445 4158
5. 03-LES DECHAINES 15 83,0 20109 17604 1133,00 1413 4088
6. 06-FRAISIERE COUTURE 15 81,0 19942 17542 1140,00 1446 4056
7. 10-LES ETOILES 15 80,0 19893 16722 1081,00 1420 4120
8. 05-EBENISTERIES PICHER 15 62,0 19623 16488 1091,00 1397 4063
9. 07-FENEFCO PLUS 15 60,0 19401 16551 1086,00 1411 4075
10. 09-LES JOYEUX LURONS 15 45,0 19051 16063 1106,00 1420 3959
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 4

Classement Saison 4
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-FENEFCO PLUS 21 30,0 24673 24316 1086,00 1316 3874
2. 08-FIRE BALL 21 29,0 23724 22596 1049,00 1252 3579
3. 01-TERRASSEMENT COTE 21 28,0 24550 24550 1173,00 1280 3698
4. 02-FERME GAGNANTE 21 26,0 24180 23997 1138,00 1237 3574
5. 05-EBENISTERIES PICHER 21 26,0 23924 23696 1091,00 1331 3632
6. 04-LES AUBAINES ALLARD 21 26,0 23618 22850 1076,00 1256 3680
7. 10-LES ETOILES 21 25,0 23852 23291 1081,00 1246 3697
8. 09-LES JOYEUX LURONS 21 22,0 23792 23387 1106,00 1248 3642
9. 03-LES DECHAINES 21 21,0 24242 24134 1133,00 1290 3617
10. 06-FRAISIERE COUTURE 21 20,0 24289 24028 1140,00 1357 3737
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-LES DECHAINES 21 32,0 23728 23431 1133,00 1219 3558
2. 08-FIRE BALL 21 29,0 23626 21997 1049,00 1266 3571
3. 01-TERRASSEMENT COTE 21 28,0 25391 25391 1173,00 1332 3778
4. 04-LES AUBAINES ALLARD 21 28,0 23812 21172 1076,00 1274 3694
5. 02-FERME GAGNANTE 21 27,0 24878 24878 1138,00 1323 3708
6. 10-LES ETOILES 21 22,0 24173 23015 1081,00 1291 3735
7. 05-EBENISTERIES PICHER 21 21,0 23010 22845 1091,00 1248 3522
8. 06-FRAISIERE COUTURE 21 19,0 23515 23224 1140,00 1246 3620
9. 07-FENEFCO PLUS 21 19,0 23046 22881 1086,00 1215 3507
10. 09-LES JOYEUX LURONS 21 18,0 23537 22748 1106,00 1228 3592
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-LES JOYEUX LURONS 21 30,0 23918 23369 1106,00 1259 3596
2. 04-LES AUBAINES ALLARD 21 29,0 23851 22618 1076,00 1395 3626
3. 10-LES ETOILES 21 26,0 24209 23231 1081,00 1301 3715
4. 08-FIRE BALL 21 26,0 23978 22127 1049,00 1320 3850
5. 07-FENEFCO PLUS 21 25,0 23851 23362 1086,00 1311 3576
6. 02-FERME GAGNANTE 21 22,0 24410 24410 1138,00 1284 3614
7. 01-TERRASSEMENT COTE 21 22,0 24250 24202 1173,00 1277 3602
8. 06-FRAISIERE COUTURE 21 22,0 23986 23944 1140,00 1264 3580
9. 03-LES DECHAINES 21 22,0 23853 23805 1133,00 1286 3470
10. 05-EBENISTERIES PICHER 21 21,0 23169 22827 1091,00 1257 3436
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-FENEFCO PLUS 24 34,0 27303 26175 1086,00 1301 3661
2. 09-LES JOYEUX LURONS 24 33,0 27547 26410 1106,00 1411 3940
3. 03-LES DECHAINES 24 32,0 27128 27029 1133,00 1309 3685
4. 01-TERRASSEMENT COTE 24 30,0 27965 27767 1173,00 1335 3706
5. 06-FRAISIERE COUTURE 24 30,0 27427 27193 1140,00 1287 3647
6. 05-EBENISTERIES PICHER 24 30,0 26688 26391 1091,00 1311 3594
7. 10-LES ETOILES 24 29,0 26904 25656 1081,00 1309 3847
8. 02-FERME GAGNANTE 24 27,0 28056 27900 1138,00 1389 3750
9. 04-LES AUBAINES ALLARD 24 24,0 26722 24400 1076,00 1287 3490
10. 08-FIRE BALL 24 18,0 26038 25039 1049,00 1251 3646
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-26 18:30

Allée 7 FRAISIERE COUTURE 1 5 4 16 6 Allée 8 LES DECHAINES 4 3 2 13 4
Allée 9 FENEFCO PLUS 3 1 3 8 1 Allée 10 LES ETOILES 3 5 4 20 8
Allée 11 FIRE BALL 6 4 4 24 10 Allée 12 LES JOYEUX LURONS 2 2 4 13 5
Allée 13 FERME GAGNANTE 2 5 4 20 9 Allée 14 EBENISTERIES PICHER 3 2 2 10 3
Allée 15 LES AUBAINES ALLARD 1 1 3 7 2 Allée 16 TERRASSEMENT COTE 2 3 4 16 7

Meilleures parties handicap - 04-26 18:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-FERME GAGNANTE 04-26 1460
2. 06-FRAISIERE COUTURE 04-26 1446
3. 08-FIRE BALL 04-26 1441
4. 10-LES ETOILES 04-26 1417
5. 09-LES JOYEUX LURONS 04-26 1412
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 04-26 18:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-FIRE BALL 04-26 4158
2. 02-FERME GAGNANTE 04-26 4126
3. 10-LES ETOILES 04-26 4120
4. 01-TERRASSEMENT COTE 04-26 3970
5. 06-FRAISIERE COUTURE 04-26 3945
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.DU PLAISIR 2017 186,00 186,00 300 300 47 191 773 773 2125 1426 699
34 04-26 18:30 187,52 187,52 279 279 90 312 734 734 69 47 22
33 04-19 18:30 191,15 191,15 279 279 111 409 703 703 71 45 26
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-LES AUBAINES ALLARD 03-29 1538
2. 02-FERME GAGNANTE 04-26 1460
3. 01-TERRASSEMENT COTE 04-12 1450
4. 06-FRAISIERE COUTURE 04-26 1446
5. 08-FIRE BALL 04-19 1445
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-LES AUBAINES ALLARD 03-29 4304
2. 08-FIRE BALL 04-26 4158
3. 01-TERRASSEMENT COTE 04-12 4134
4. 02-FERME GAGNANTE 04-26 4126
5. 10-LES ETOILES 04-26 4120
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.DU PLAISIR 2017 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOCELYN FRECHETTE 225 256 239 720 99 222,35 22013 298 770
2. DAVE CHRETIEN 227 202 258 687 102 214,01 21829 280 766
3. GAETAN LEBLANC 207 211 258 676 99 212,13 21001 278 725
4. YVAN BOUCHER 279 212 243 734 102 211,98 21622 300 773
5. THOMAS HOULE 181 276 225 682 30 210,07 6302 279 687
6. JEAN-MARC VACHON 193 225 220 638 99 206,46 20440 279 720
7. ANDRE PLAMONDON 209 227 193 629 96 206,41 19815 276 699
8. PIERRE ROBERT 196 132 141 469 99 200,57 19856 271 719
9. RENE ANGERS 185 180 200 565 102 199,53 20352 279 736
10. MARTIN RONDEAU 168 158 219 545 96 197,76 18985 268 736
11. SYLVAIN GAGNE 244 186 205 635 99 196,33 19437 268 650
12. LAURENT COTE 226 190 183 599 93 194,55 18093 283 702
13. CHRISTIAN DEMERS 185 189 171 545 99 194,53 19258 265 713
14. BENOIT LETOURNEAU 178 187 222 587 102 194,13 19801 268 709
15. ROBERT GLOVER 257 210 213 680 102 193,29 19716 266 683
16. JEAN-CLAUDE CHRETIEN 163 187 218 568 99 192,16 19024 264 683
17. MICHEL GERVAIS 215 222 205 642 102 191,69 19552 251 689
18. LOUIS BRODEUR 237 186 181 604 96 191,65 18398 247 647
19. JEAN-FRANCOIS GAGNE 216 222 148 586 99 189,70 18780 260 669
20. PIERRE GOSSELIN 212 153 185 550 99 189,03 18714 278 674
21. YVON SPENARD 195 222 202 619 102 188,25 19201 279 657
22. RAYMOND LETOURNEAU2 169 207 191 567 99 187,17 18530 268 713
23. GILLES DION 151 227 217 595 84 186,08 15631 279 651
24. DENIS HEBERT 196 204 190 590 102 185,89 18961 269 667
25. CLEMENT BISSONNETTE 169 180 160 509 102 185,82 18954 279 711
26. LUC POIRIER 202 171 153 526 102 184,82 18852 277 674
27. FLORIAN HOULE 112 203 252 567 102 184,48 18817 254 664
28. PIERRE-ANTOINE LAMONTAGNE 185 176 188 549 60 182,52 10951 279 696
29. JEAN-MARC COUTURE 159 178 198 535 102 179,73 18332 236 619
30. PIERRE LETOUNEAU 172 212 225 609 99 179,66 17786 259 629
31. ANDRE ROULEAU 163 159 231 553 96 173,82 16687 231 638
32. FRANCOIS PELLERIN 137 135 149 421 102 173,13 17659 257 638
33. JACQUES DESROCHERS 120 131 116 367 69 163,88 11308 238 624
34. YVON JUTRAS 173 189 212 574 60 163,35 9801 234 636
35. FREDERIC NADEAU 183 152 121 456 87 162,57 14144 249 651
36. OMER VACHON 156 184 121 461 96 161,92 15544 214 559
37. NOEL BOISSONNEAULT 180 178 100 458 99 134,64 13329 224 548
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.DU PLAISIR 2017 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ALAIN ST-PIERRE 212 247 157 616 54 205,13 11077 278 724
2. CLAUDE LARRIVE 213 170 183 566 33 202,70 6689 247 680
3. JEAN-GUY PARIS 184 164 187 535 27 197,33 5328 246 726
4. ALAIN TREMBLAY 194 217 151 562 33 188,70 6227 246 642
5. ONIL BOILARD 189 197 169 555 33 185,73 6129 235 663
6. ANDRE FOUQUETTE 171 194 150 515 9 177,89 1601 209 550
7. MARC LAFLAMME 132 195 193 520 27 177,33 4788 259 656
8. FERNAND MARTIN 155 152 161 468 42 171,64 7209 216 593
9. CEDRICK LABERGE 145 136 160 441 18 153,28 2759 210 518
10. JACQUES PEPIN 174 155 165 494 27 152,59 4120 236 499
11. LUC LEMAY 130 131 174 435 3 145,00 435 174 435
12. LUC PELLERIN 167 111 153 431 6 126,83 761 167 431
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.DU PLAISIR 2017 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RITA COUTURE 196 191 186 573 96 208,05 19973 258 751
2. MARYSE PELLERIN 195 200 138 533 99 208,04 20596 276 702
3. FRANCE GAGNON 244 199 203 646 99 207,61 20553 289 719
4. MICHELINE TOURIGNY 200 243 178 621 102 201,33 20536 290 713
5. LOUISE TROTTIER 254 137 237 628 66 199,39 13160 290 690
6. GISELE BOILARD 158 235 214 607 102 197,54 20149 268 692
7. RACHELLE GAGNE-ROBERGE 194 204 167 565 102 197,03 20097 269 720
8. LOUISETTE SPENARD 157 216 159 532 102 192,23 19607 270 720
9. LISE BISSONNETTE 170 192 192 554 99 191,62 18970 279 689
10. NATHALIE POTVIN 165 248 204 617 99 188,98 18709 290 685
11. JEANNE ROBERT 228 198 171 597 93 185,08 17212 259 636
12. JOCELYNE LEVESQUE 194 199 170 563 99 180,92 17911 266 679
13. MONIQUE PLANTE 205 156 184 545 99 180,90 17909 289 651
14. REJEANNE BLIER 187 204 200 591 90 180,08 16207 243 647
15. MANON VILLENEUVE 143 152 155 450 48 178,81 8583 225 613
16. CHANTAL ALLARD 156 166 223 545 93 177,29 16488 257 613
17. DENISE LARRIVEE 231 198 192 621 42 175,67 7378 244 634
18. GUYLAINE MARCOUX 157 213 229 599 36 171,50 6174 229 600
19. JEANNE-D'ARC CANTIN 179 185 215 579 102 168,34 17171 242 594
20. LISE HOULE 133 171 149 453 99 164,46 16282 277 608
21. JOHANNE ALLARD 174 186 187 547 84 158,00 13272 237 623
22. FRANCE LAMONTAGNE 137 139 110 386 87 144,09 12536 202 531
23. BERNADETTE JACQUES 119 91 102 312 102 127,75 13031 216 576
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.DU PLAISIR 2017 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LUCIENNE BEAUMIER 174 174 174 63 193,84 12212 261 695
2. NICOLE DESROCHERS 156 218 169 543 51 187,24 9549 262 725
3. NICOLE DUCLOS 143 183 225 551 6 180,67 1084 225 551
4. CLAUDINE JEAN 157 186 194 537 21 180,29 3786 233 629
5. CHRISTINE GOUDREAULT 173 158 167 498 9 171,11 1540 215 556
6. DIANE HOULE 160 152 160 472 12 164,00 1968 200 532
7. CLAUDETTE LETOURNEAU 214 135 148 497 21 157,33 3304 214 538
8. KATHLEEN CHRETIEN 204 165 90 459 15 153,80 2307 204 514
9. MARIE EVE RONDEAU 171 159 129 459 3 153,00 459 171 459
10. MELANIE MORIN 167 111 111 389 6 127,33 764 167 389
11. NICOLE MAILHOT 75 75 75 6 75,50 453 94 258
12. JOHANNE TARDIF 47 83 61 191 6 71,33 428 108 237
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. YVAN BOUCHER 01-11 300
2. JOCELYN FRECHETTE 03-15 298
3. LAURENT COTE 03-29 283
4. DAVE CHRETIEN 11-09 280
5 THOMAS HOULE 03-29 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVAN BOUCHER 01-11 773
2. JOCELYN FRECHETTE 03-22 770
3. DAVE CHRETIEN 02-22 766
4 RENE ANGERS 03-15 736
4 MARTIN RONDEAU 03-29 736
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 MICHELINE TOURIGNY 03-15 290
1 LOUISE TROTTIER 11-09 290
1 NATHALIE POTVIN 10-26 290
4 MONIQUE PLANTE 02-22 289
4 FRANCE GAGNON 03-08 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. RITA COUTURE 03-08 751
2. NICOLE DESROCHERS 10-19 725
3 LOUISETTE SPENARD 10-26 720
3 RACHELLE GAGNE-ROBERGE 01-18 720
5. FRANCE GAGNON 11-02 719
Classement trié par meilleure série.