Classements
P.DU PLAISIR 2016

Prochaine date de jeu Terminée Semaines déjà jouées 34
Semaines à jouer Aucune

Classements équipes - finales

Classement finales
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-FIRE BALL 15 90,0 19939 16633 1077,00 1455 4136
2. 04-LES DECHAINES 15 85,0 19928 17933 1162,00 1464 4110
3. 10-FERME GAGNANTE 15 81,0 19763 17411 1154,00 1423 4030
4. 03-TERRASSEMENT COTE 15 74,0 19537 18010 1198,00 1419 4047
5. 06-LES AUBAINES ALLARD 15 74,0 19457 16163 1098,00 1387 4112
6. 05-LES ETOILES 15 72,0 19676 16679 1104,00 1568 4311
7. 08-FENEFCO PLUS 15 68,0 19194 16344 1110,00 1407 4063
8. 01-LES JOYEUX LURONS 15 63,0 19323 16803 1132,00 1493 4030
9. 07-FRAISIERE COUTURE 15 59,0 19038 16773 1141,00 1417 3958
10. 02-EBENISTERIES PICHER 15 46,0 18781 16525 1134,00 1387 3820
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-27 18:30

Allée 7 FRAISIERE COUTURE 2 5 3 18 8 Allée 8 LES DECHAINES 4 2 4 20 10
1 - GISELE BOILARD 1 0 1 2 1 - MARYSE PELLERIN 1 0 1 2
2 - GISELE ROGER 0 1 0 1 2 - MONIQUE LESSARD 0 0 1 1
3 - JEAN-MARC COUTURE 0 1 1 2 3 - MONIQUE PLANTE 1 1 0 2
4 - ANDRE ALLARD 0 1 0 1 4 - MICHELINE TOURIGNY 1 1 0 2
5 - LOUISETTE SPENARD 0 1 1 2 5 - ROLAND PELLERIN 0 0 1 1
6 - ANDRE PLAMONDON 1 1 0 2 6 - JOCELYN FRECHETTE 1 0 1 2
Allée 9 FENEFCO PLUS 1 2 3 7 1 Allée 10 LES ETOILES 1 3 2 11 5
1 - JEANNE ROBERT 0 1 0 1 1 - NICOLE DESROCHERS 0 1 0 1
2 - FRANCE LAMONTAGNE 0 0 1 1 2 - LISE BISSONNETTE 1 1 0 2
3 - JEAN-CLAUDE CHRETIEN 1 1 0 2 3 - DENISE LARRIVEE 0 1 1 2
4 - FERNAND MARTIN 0 0 1 1 4 - ALAIN ST-PIERRE 0 0 0 0
5 - PIERRE ROBERT 0 0 0 0 5 - OMER VACHON 0 0 0 0
6 - DAVE CHRETIEN 0 0 1 1 6 - PIERRE LETOUNEAU 0 0 1 1
Allée 11 FIRE BALL 3 5 1 16 7 Allée 12 LES JOYEUX LURONS 2 3 2 11 4
1 - JEANNE-D'ARC CANTIN 0 1 0 1 1 - LILIANE ALLARD 1 0 0 1
2 - GUY BLAIS 1 1 0 2 2 - ANDRE ROULEAU 0 1 1 2
3 - MARTIN RONDEAU 1 1 0 2 3 - REJEANNE BLIER 1 0 0 1
4 - DENIS HEBERT 0 0 0 0 4 - LUCIENNE BEAUMIER 0 1 0 1
5 - LUC POIRIER 0 1 0 1 5 - FRANCINE DESROCHERS 0 1 1 2
6 - ROBERT GLOVER 1 1 1 3 6 - GAETAN LEBLANC 0 0 0 0
Allée 13 FERME GAGNANTE 4 4 2 19 9 Allée 14 EBENISTERIES PICHER 2 3 1 9 3
1 - SYLVAIN GAGNE 0 0 1 1 1 - LISE HOULE 1 0 0 1
2 - CHRISTIAN DEMERS 1 1 1 3 2 - CHANTAL ALLARD 0 0 1 1
3 - JEAN-MARC VACHON 0 1 0 1 3 - MICHEL GERVAIS 0 1 0 1
4 - NATHALIE POTVIN 1 1 0 2 4 - PIERRE GOSSELIN 0 1 0 1
5 - JEAN-FRANCOIS GAGNE 1 0 0 1 5 - JACQUES DESROCHERS 0 0 0 0
6 - RACHELLE GAGNE-ROBERGE 1 1 0 2 6 - FRANCE GAGNON 1 1 0 2
Allée 15 LES AUBAINES ALLARD 0 3 3 8 2 Allée 16 TERRASSEMENT COTE 1 3 3 13 6
1 - BERNADETTE JACQUES 0 0 0 0 1 - JOCELYNE LEVESQUE 1 0 1 2
2 - LOUISE TROTTIER 0 0 1 1 2 - RITA COUTURE 0 0 0 0
3 - MANON VILLENEUVE 0 0 0 0 3 - RENE ANGERS 0 1 0 1
4 - JEAN-GUY PARIS 0 1 1 2 4 - YVAN BOUCHER 0 1 0 1
5 - ONIL BOILARD 0 1 0 1 5 - BENOIT LETOURNEAU 0 1 1 2
6 - CLEMENT BISSONNETTE 0 1 1 2 6 - RAYMOND LETOURNEAU2 0 0 1 1

Meilleures parties quilles-abattues - 04-27 18:30
Pos. Nom Date +Score
1. 10-FERME GAGNANTE 04-27 1277
2. 03-TERRASSEMENT COTE 04-27 1259
3. 07-FRAISIERE COUTURE 04-27 1258
4. 02-EBENISTERIES PICHER 04-27 1221
5. 04-LES DECHAINES 04-27 1201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - 04-27 18:30
Pos. Nom Date +Série
1. 03-TERRASSEMENT COTE 04-27 3570
2. 04-LES DECHAINES 04-27 3569
3. 10-FERME GAGNANTE 04-27 3539
4. 07-FRAISIERE COUTURE 04-27 3481
5. 01-LES JOYEUX LURONS 04-27 3274
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.DU PLAISIR 2016 188,07 188,07 300 300 78 270 822 822 2267 1383 884
34 04-27 18:30 184,38 184,38 268 268 78 270 727 727 59 32 27
33 04-20 18:30 189,39 189,39 278 278 103 364 703 703 72 47 25

Classements équipes - Saison 4

Classement Saison 4
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-TERRASSEMENT COTE 21 32,0 25717 25717 1198,00 1383 3847
2. 06-LES AUBAINES ALLARD 21 26,0 23415 22272 1098,00 1388 3736
3. 07-FRAISIERE COUTURE 21 25,0 23916 23718 1141,00 1277 3641
4. 04-LES DECHAINES 21 23,0 24406 24382 1162,00 1306 3694
5. 09-FIRE BALL 21 23,0 23442 22233 1077,00 1248 3546
6. 08-FENEFCO PLUS 21 22,0 24269 23861 1110,00 1304 3664
7. 02-EBENISTERIES PICHER 21 21,0 23240 23219 1134,00 1269 3564
8. 10-FERME GAGNANTE 21 20,0 23995 23536 1154,00 1299 3681
9. 01-LES JOYEUX LURONS 21 20,0 23190 23034 1132,00 1237 3571
10. 05-LES ETOILES 21 18,0 22958 22481 1104,00 1211 3454
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-FENEFCO PLUS 21 37,0 24238 23752 1110,00 1267 3670
2. 03-TERRASSEMENT COTE 21 35,0 25268 25268 1198,00 1324 3768
3. 01-LES JOYEUX LURONS 21 26,0 23977 23947 1132,00 1269 3601
4. 04-LES DECHAINES 21 24,0 24723 24657 1162,00 1299 3751
5. 09-FIRE BALL 21 22,0 24593 23615 1077,00 1392 3912
6. 07-FRAISIERE COUTURE 21 21,0 24053 23855 1141,00 1270 3692
7. 05-LES ETOILES 21 20,0 23360 22529 1104,00 1211 3447
8. 06-LES AUBAINES ALLARD 21 19,0 23520 21969 1098,00 1238 3660
9. 02-EBENISTERIES PICHER 21 17,0 23947 23824 1134,00 1402 3803
10. 10-FERME GAGNANTE 21 13,0 23701 23452 1154,00 1294 3612
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-FIRE BALL 21 32,0 24646 23719 1077,00 1271 3652
2. 08-FENEFCO PLUS 21 31,0 24466 23782 1110,00 1268 3677
3. 07-FRAISIERE COUTURE 21 30,0 24572 24422 1141,00 1314 3648
4. 03-TERRASSEMENT COTE 21 25,0 24967 24967 1198,00 1341 3642
5. 04-LES DECHAINES 21 25,0 24895 24751 1162,00 1355 3730
6. 01-LES JOYEUX LURONS 21 22,0 23713 22954 1132,00 1237 3488
7. 02-EBENISTERIES PICHER 21 21,0 23948 23840 1134,00 1299 3713
8. 10-FERME GAGNANTE 21 20,0 23858 23729 1154,00 1239 3490
9. 05-LES ETOILES 21 18,0 23228 22664 1104,00 1263 3543
10. 06-LES AUBAINES ALLARD 21 15,0 23391 22686 1098,00 1273 3650
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-TERRASSEMENT COTE 24 37,0 28669 28381 1198,00 1323 3799
2. 09-FIRE BALL 24 34,0 27276 26064 1077,00 1282 3711
3. 02-EBENISTERIES PICHER 24 30,0 28603 28444 1134,00 1375 3741
4. 04-LES DECHAINES 24 28,0 28092 27678 1162,00 1306 3812
5. 10-FERME GAGNANTE 24 27,0 27869 27692 1154,00 1368 3752
6. 05-LES ETOILES 24 26,0 27515 27143 1104,00 1281 3639
7. 06-LES AUBAINES ALLARD 24 24,0 27370 26188 1098,00 1330 3939
8. 01-LES JOYEUX LURONS 24 22,0 27447 26799 1132,00 1324 3625
9. 08-FENEFCO PLUS 24 21,0 27038 26456 1110,00 1236 3532
10. 07-FRAISIERE COUTURE 24 15,0 27490 27484 1141,00 1363 3723
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-LES ETOILES 04-13 1568
2. 01-LES JOYEUX LURONS 03-30 1493
3. 04-LES DECHAINES 04-06 1464
4. 09-FIRE BALL 04-06 1455
5. 10-FERME GAGNANTE 04-27 1423
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-LES ETOILES 04-13 4311
2. 09-FIRE BALL 04-06 4136
3. 06-LES AUBAINES ALLARD 04-06 4112
4. 04-LES DECHAINES 04-20 4110
5. 08-FENEFCO PLUS 04-20 4063
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.DU PLAISIR 2016 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOCELYN FRECHETTE 265 197 234 696 99 221,93 21971 283 767
2. YVAN BOUCHER 218 256 152 626 102 218,02 22238 287 775
3. GAETAN LEBLANC 219 198 257 674 99 215,62 21346 299 822
4. DAVE CHRETIEN 186 177 217 580 102 210,01 21421 300 774
5. ALAIN ST-PIERRE 191 177 181 549 42 209,05 8780 300 743
6. ANDRE PLAMONDON 217 225 205 647 75 207,52 15564 269 707
7. PIERRE ROBERT 197 152 147 496 99 207,20 20513 299 811
8. JEAN-MARC VACHON 197 211 195 603 30 206,00 6180 269 698
9. MICHEL GERVAIS 172 248 193 613 102 204,13 20821 278 725
10. ROLAND PELLERIN 156 156 206 518 96 203,84 19569 290 716
11. RENE ANGERS 165 215 184 564 99 201,82 19980 269 730
12. CLAUDE LARRIVEE 176 224 111 511 93 199,08 18514 279 705
13. ONIL BOILARD 188 206 164 558 90 197,69 17792 278 686
14. MARTIN RONDEAU 214 232 170 616 75 194,57 14593 268 710
15. ROBERT GLOVER 205 231 239 675 102 193,91 19779 257 680
16. JEAN-CLAUDE CHRETIEN 195 212 171 578 96 191,45 18379 263 679
17. RAYMOND LETOURNEAU2 177 185 203 565 99 190,57 18866 279 745
18. FLORIAN HOULE 177 230 185 592 99 190,24 18834 289 717
19. LUC POIRIER 172 189 179 540 102 188,98 19276 267 691
20. SYLVAIN GAGNE 188 163 215 566 87 187,68 16328 266 672
21. BENOIT LETOURNEAU 163 221 259 643 102 187,43 19118 279 650
22. PIERRE GOSSELIN 156 212 130 498 93 186,38 17333 299 687
23. CHRISTIAN DEMERS 222 217 194 633 96 185,59 17817 278 705
24. CLEMENT BISSONNETTE 148 267 210 625 102 184,28 18797 267 636
25. JEAN-MARC COUTURE 158 225 195 578 102 182,48 18613 268 735
26. DENIS HEBERT 170 143 166 479 102 180,85 18447 279 665
27. PIERRE LETOUNEAU 167 162 182 511 87 178,38 15519 246 636
28. FERNAND MARTIN 124 144 207 475 99 175,92 17416 253 608
29. ANDRE ROULEAU 123 190 175 488 102 174,94 17844 276 656
30. JEAN-FRANCOIS GAGNE 176 160 151 487 69 174,30 12027 255 705
31. FRANCOIS PELLERIN 224 170 137 531 93 173,55 16140 267 674
32. JACQUES DESROCHERS 140 170 158 468 81 172,00 13932 267 669
33. OMER VACHON 136 161 167 464 90 169,86 15287 246 611
34. ANDRE ALLARD 127 174 134 435 102 165,17 16847 254 593
35. GUY BLAIS 157 177 147 481 30 157,10 4713 246 551
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.DU PLAISIR 2016 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JEAN-GUY PARIS 119 242 235 596 45 200,78 9035 267 684
2. ALAIN TREMBLAY 181 217 225 623 39 195,33 7618 278 664
3. YVON SPENARD 185 151 202 538 51 194,76 9933 248 648
4. PIERRE-ANTOINE LAMONTAGNE 128 166 191 485 30 192,87 5786 257 679
5. ANDRE FOUQUETTE 254 204 146 604 18 191,56 3448 254 635
6. GILLES DION 176 161 183 520 75 186,83 14012 259 674
7. GHISLAIN BERGERON 210 169 214 593 12 180,00 2160 224 593
8. MARTIN CANTIN 138 202 206 546 12 178,33 2140 222 547
9. LAURENT COTE 179 189 166 534 3 178,00 534 189 534
10. MARIE EVE RONDEAU 162 146 163 471 9 176,00 1584 215 600
11. BENOIT VERVILLE ATH 126 139 169 434 3 144,67 434 169 434
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.DU PLAISIR 2016 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RITA COUTURE 204 205 183 592 102 214,03 21831 278 716
2. FRANCE GAGNON 237 268 164 669 90 212,23 19101 289 775
3. MARYSE PELLERIN 259 201 267 727 99 206,71 20464 300 740
4. GISELE BOILARD 245 185 216 646 102 204,92 20902 289 715
5. NATHALIE POTVIN 268 267 148 683 93 204,75 19042 280 723
6. RACHELLE GAGNE-ROBERGE 226 203 138 567 99 202,46 20044 300 765
7. LOUISETTE SPENARD 183 257 214 654 90 199,51 17956 258 672
8. LOUISE TROTTIER 179 175 257 611 84 198,37 16663 267 685
9. FRANCINE DESROCHERS 175 236 206 617 90 197,93 17814 279 706
10. LUCIENNE BEAUMIER 193 213 193 599 93 196,58 18282 258 688
11. MICHELINE TOURIGNY 192 249 173 614 99 193,74 19180 255 678
12. LISE BISSONNETTE 198 199 156 553 102 193,46 19733 267 714
13. JOCELYNE LEVESQUE 207 177 196 580 102 188,39 19216 257 644
14. REJEANNE BLIER 216 162 183 561 57 187,58 10692 258 654
15. NICOLE DESROCHERS 163 222 143 528 81 187,56 15192 259 641
16. JEANNE ROBERT 165 187 167 519 96 184,27 17690 275 652
17. MONIQUE PLANTE 194 225 139 558 99 179,96 17816 268 650
18. CHANTAL ALLARD 131 162 221 514 93 179,43 16687 289 726
19. LISE HOULE 191 161 106 458 96 175,51 16849 262 643
20. JEANNE-D'ARC CANTIN 148 178 146 472 102 172,10 17554 258 667
21. DENISE LARRIVEE 165 224 200 589 99 171,20 16949 233 611
22. MONIQUE LESSARD 123 151 182 456 93 161,72 15040 232 615
23. LILIANE ALLARD 173 143 111 427 99 160,17 15857 231 659
24. FRANCE LAMONTAGNE 99 127 191 417 84 141,50 11886 229 540
25. BERNADETTE JACQUES 109 83 78 270 99 133,27 13194 189 464
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.DU PLAISIR 2016 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ANDRE DESROCHER 201 204 244 649 3 216,33 649 244 649
2. ANNETTE ST-PIERRE 190 182 220 592 12 198,00 2376 279 640
3. LUCIE GIGNAC 163 188 179 530 6 192,33 1154 226 624
4. CHRISTINE GOUDREAULT 164 191 215 570 3 190,00 570 215 570
5. NICOLE DUCLOS 175 185 170 530 12 183,00 2196 213 581
6. MANON VILLENEUVE 117 130 136 383 60 181,10 10866 248 657
7. GISELE ROGER 157 192 172 521 15 180,33 2705 215 581
8. DIANE HOULE 142 162 175 479 57 165,81 9451 256 608
9. GUYLAINE MARCOUX 153 116 156 425 15 164,00 2460 199 552
10. MARYSE DESROCHERS 148 163 132 443 9 162,56 1463 196 515
11. PAULINE DUPUIS 213 148 164 525 39 160,23 6249 213 532
12. BERNADETTE BILODEAU 149 153 137 439 9 158,00 1422 184 493
13. JOHANNE ALLARD 220 155 126 501 9 155,56 1400 220 501
14. CECILE TURCOTTE 144 144 147 435 15 155,00 2325 172 489
15. MARIELLE LAVIGNE 148 115 148 411 51 151,59 7731 218 548
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 DAVE CHRETIEN 02-23 300
1 ALAIN ST-PIERRE 04-13 300
3 GAETAN LEBLANC 02-02 299
3 PIERRE GOSSELIN 09-15 299
3 PIERRE ROBERT 09-01 299
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GAETAN LEBLANC 10-13 822
2. PIERRE ROBERT 09-01 811
3. YVAN BOUCHER 01-26 775
4. DAVE CHRETIEN 02-23 774
5. JOCELYN FRECHETTE 01-05 767
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 RACHELLE GAGNE-ROBERGE 10-27 300
1 MARYSE PELLERIN 11-24 300
3 FRANCE GAGNON 12-15 289
3 CHANTAL ALLARD 09-22 289
3 GISELE BOILARD 10-13 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCE GAGNON 10-06 775
2. RACHELLE GAGNE-ROBERGE 12-08 765
3. MARYSE PELLERIN 02-02 740
4. CHANTAL ALLARD 09-22 726
5. NATHALIE POTVIN 09-29 723
Classement trié par meilleure série.