Classements
P.DANNY CORMIER 2020

Prochaine date de jeu 11-15 13:15 Semaines déjà jouées 11
Semaines à jouer 24

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-CHENES 10 33 108,0 28000 28000 883,00 1018 2940
2. 07-PINS 15 33 107,0 25478 25478 762,00 916 2694
3. 05-BOULEAUX 11 33 105,0 29914 29914 917,00 1019 2927
4. 06-HETRES 14 33 104,0 28750 28750 859,00 1017 2735
5. 03-CEDRES 9 33 102,0 28920 28920 877,00 1095 3036
6. 04-PRUCHES 13 33 100,0 33389 33389 1020,00 1306 3422
7. 01-ERABLES 16 33 99,0 26025 26025 786,00 997 2660
8. 02-SAPINS 12 33 93,0 28111 28111 681,00 1035 2804
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-08 13:15

Allée 9 ERABLES 2 6 5 13 Allée 10 BOULEAUX 4 4 2 10
1 GISELE DUROCHER 0 1 1 2 1 GINETTE HAMEL 1 1 1 3
2 GEORGETTE COTE 0 1 1 2 2 GISELE ALLARD 1 1 0 2
3 REJEANNE BLANCHARD 1 1 1 3 3 JEANNE BABINEAU 0 0 0 0
4 JANETTE DUSSAULT 1 1 1 3 4 RICHARD PERRON 0 1 0 1
5 LUCILLE ROBIDOUX 0 1 0 1 5 MARIE BEAULIEU 1 0 1 2
Allée 11 CHENES 2 4 5 11 Allée 12 PRUCHES 1 1 5 7
1 EDDY CHARLES 1 1 1 3 1 CHRISTIANE ROBERGE 1 0 0 1
2 DANIEL DUSSAULT 0 0 1 1 2 JEAN-ROCH ROBERGE 0 1 1 2
3 LISE TREPANIER 0 1 1 2 3 YVON BERGERON 0 0 1 1
4 YVON DUGRE 1 0 0 1 4 DIANE CAMIRE 0 0 1 1
5 GINETTE GADBOIS 0 1 1 2 5 ANDRE SEVIGNY 0 0 1 1
Allée 13 PINS 4 4 4 12 Allée 14 SAPINS 5 3 4 12
1 REJEANNE BLIER 0 0 1 1 1 GINETTE TREMBLAY 0 0 0 0
2 FLORENCE MORENCY 0 1 0 1 2 YOLANDE OUELLETTE 1 1 1 3
3 SERGE DUSSAULT 1 1 1 3 3 LOUISE LAMARCHE 1 0 0 1
4 JOSEPH JEAN 1 1 1 3 4 SERGE LAMOUREUX 1 1 1 3
5 REMY DION 1 0 0 1 5 ROCH MATHIEU 1 1 1 3
Allée 15 CEDRES 4 1 1 6 Allée 16 HETRES 5 0 2 7
1 BERTRAND OUELLET 1 0 0 1 1 GISELE TREMBLAY 1 0 0 1
2 RAYMOND LETOURNEAU2 1 0 0 1 2 RITA VOYER 0 0 0 0
3 GISELE VOYER 0 0 0 0 3 FRANCINE DUBOIS 1 0 0 1
4 NICOLE DION 1 1 1 3 4 GILLES VACHON 1 0 1 2
5 SUZANNE POULIN 0 0 0 0 5 REJEAN DUBOIS 1 0 1 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-15 13:15

Allée 9 CEDRES Allée 10 CHENES
Allée 11 BOULEAUX Allée 12 SAPINS
Allée 13 PRUCHES Allée 14 HETRES
Allée 15 PINS Allée 16 ERABLES

Meilleures parties handicap - 11-08 13:15
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-PRUCHES 11-08 1096
2. 08-CHENES 11-08 1010
3. 01-ERABLES 11-08 997
4. 06-HETRES 11-08 982
5. 05-BOULEAUX 11-08 960
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 11-08 13:15
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-PRUCHES 11-08 2903
2. 08-CHENES 11-08 2804
3. 05-BOULEAUX 11-08 2777
4. 07-PINS 11-08 2694
5. 02-SAPINS 11-08 2668
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.DANNY CORMIER 2020 173,81 173,81 300 300 67 159 786 786 321 182 139
11 11-08 13:15 178,56 178,56 258 258 77 326 699 699 40 24 16
10 11-01 13:15 179,82 179,82 300 300 82 294 709 709 34 20 14
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-PRUCHES 09-06 1306
2. 03-CEDRES 10-04 1095
3. 02-SAPINS 09-06 1035
4. 05-BOULEAUX 11-01 1019
5. 08-CHENES 11-01 1018
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-PRUCHES 09-06 3422
2. 03-CEDRES 10-04 3036
3. 08-CHENES 11-01 2940
4. 05-BOULEAUX 09-27 2927
5. 02-SAPINS 10-25 2804
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.DANNY CORMIER 2020 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. REMY DION 218 156 162 536 33 23,0 5506 166,85 218 547
2. GILLES VACHON 243 139 194 576 33 20,0 5948 180,24 243 606
3. SERGE DUSSAULT 247 224 228 699 33 19,0 5870 177,88 269 720
4. JOSEPH JEAN 159 200 193 552 33 19,0 5210 157,88 203 552
5. DANIEL DUSSAULT 196 194 213 603 33 18,0 6656 201,70 249 680
6. BERTRAND OUELLET 221 134 130 485 30 18,0 5863 195,43 265 666
7. JEAN-ROCH ROBERGE 184 217 255 656 27 18,0 5649 209,22 300 688
8. RAYMOND LETOURNEAU2 219 163 186 568 33 17,0 6516 197,45 300 708
9. YVON DUGRE 156 140 129 425 33 17,0 4800 145,45 193 514
10. REJEAN DUBOIS 211 164 192 567 33 16,0 6269 189,97 256 627
11. RICHARD PERRON 197 218 192 607 33 15,0 6707 203,24 278 678
12. ANDRE SEVIGNY 193 205 241 639 30 15,0 6556 218,53 280 704
13. ROCH MATHIEU 192 207 234 633 33 15,0 6320 191,52 288 662
14. SERGE LAMOUREUX 204 225 204 633 30 13,0 5986 199,53 255 723
15. YVON BERGERON 152 146 240 538 30 11,0 6145 204,83 300 786
16. EDDY CHARLES 212 221 223 656 18 11,0 3641 202,28 269 709
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement P.DANNY CORMIER 2020 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. GINETTE HAMEL 210 227 196 633 33 21,0 5995 181,67 227 633
2. JANETTE DUSSAULT 196 258 204 658 33 21,0 5756 174,42 258 658
3. DIANE CAMIRE 174 130 195 499 33 20,0 5936 179,88 222 583
4. FRANCINE DUBOIS 227 160 161 548 33 20,0 5932 179,76 233 582
5. LISE TREPANIER 163 235 188 586 30 19,0 5548 184,93 236 610
6. REJEANNE BLANCHARD 188 246 217 651 33 18,0 6059 183,61 246 651
7. GISELE VOYER 111 171 173 455 33 18,0 5649 171,18 279 644
8. NICOLE DION 201 163 198 562 33 17,0 5415 164,09 213 567
9. GISELE TREMBLAY 171 146 105 422 30 17,0 4365 145,50 199 494
10. CHRISTIANE ROBERGE 215 191 165 571 33 16,0 6953 210,70 299 752
11. MARIE BEAULIEU 234 171 210 615 33 16,0 5866 177,76 234 618
12. GEORGETTE COTE 157 188 186 531 33 16,0 5535 167,73 213 598
13. GINETTE TREMBLAY 143 120 142 405 33 16,0 5319 161,18 229 594
14. JEANNE BABINEAU 132 152 146 430 24 15,0 4597 191,54 234 670
15. LOUISE LAMARCHE 135 80 111 326 30 14,0 3913 130,43 184 467
16. RITA RIVARD 139 139 105 383 24 14,0 3053 127,21 172 449
17. GISELE ALLARD 175 192 125 492 27 13,0 4470 165,56 244 547
18. GISELE DUROCHER 107 152 182 441 27 13,0 4001 148,19 222 541
19. LUCILLE ROBIDOUX 99 153 77 329 33 13,0 3786 114,73 172 461
20. SUZANNE POULIN 133 112 139 384 30 12,0 4501 150,03 196 509
21. RITA VOYER 130 132 142 404 30 10,0 5003 166,77 224 573
22. FLORENCE MORENCY 109 170 122 401 27 9,0 3655 135,37 181 480
23. GINETTE GADBOIS 141 220 173 534 12 7,0 1816 151,33 220 534
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement P.DANNY CORMIER 2020 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. LOUISE HOULE 204 200 183 587 22 11,0 4070 185,00 246 587
2. PAQUERETTE OUELLET 161 173 236 570 15 10,0 3159 210,60 258 725
3. YOLANDE OUELLETTE 238 216 217 671 15 10,0 2890 192,67 238 671
4. REJEANNE BLIER 146 166 194 506 21 9,0 3558 169,43 224 552
5. MARCELLE VAUDREUIL 87 74 78 239 21 9,0 1665 79,29 101 254
6. CAROLE PLAMONDON 116 122 133 371 9 2,0 1176 130,67 179 410
7. LOUISE BOULANGER 205 200 405 2 1,0 405 202,50 205 405
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 JEAN-ROCH ROBERGE 10-25 300
1 YVON BERGERON 09-06 300
1 RAYMOND LETOURNEAU2 11-01 300
4. ROCH MATHIEU 09-06 288
5. ANDRE SEVIGNY 10-18 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVON BERGERON 09-06 786
2. SERGE LAMOUREUX 09-06 723
3. SERGE DUSSAULT 10-11 720
4. EDDY CHARLES 11-01 709
5. RAYMOND LETOURNEAU2 10-04 708
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CHRISTIANE ROBERGE 09-06 299
2. GISELE VOYER 10-11 279
3 PAQUERETTE OUELLET 10-04 258
3 JANETTE DUSSAULT 11-08 258
5 REJEANNE BLANCHARD 11-08 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CHRISTIANE ROBERGE 09-06 752
2. PAQUERETTE OUELLET 10-04 725
3. YOLANDE OUELLETTE 11-08 671
4. JEANNE BABINEAU 11-01 670
5. JANETTE DUSSAULT 11-08 658
Classement trié par meilleure série.