Classements
P.DANNY CORMIER 2019

Prochaine date de jeu 01-25 13:15 Semaines déjà jouées 21
Semaines à jouer 13

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-03-CEDRES 16 63 220,0 56485 56485 896,00 1027 2954
2. 02-02-SAPINS 13 63 219,0 56928 56928 891,00 1068 2982
3. 07-07-PINS 10 63 214,0 49058 49058 751,00 1012 2764
4. 06-06-HETRES 11 63 211,0 57344 57344 912,00 1080 2990
5. 04-04-PRUCHES 15 63 206,0 63415 63415 1012,00 1130 3299
6. 01-01-ERABLES 14 63 204,0 51964 51964 823,00 1051 2795
7. 05-05-BOULEAUX 12 63 186,0 60560 60560 961,00 1085 3115
8. 08-08-CHENES 9 63 183,0 58408 58408 935,00 1094 3066
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-18 13:15

Allée 9 01-ERABLES 5 4 3 12 Allée 10 06-HETRES 3 2 4 9
1 GISELE DUROCHER 1 1 0 2 1 ROLAND ALLARD 1 0 1 2
2 GEORGETTE COTE 1 0 0 1 2 RITA VOYER 0 1 1 2
3 REJEANNE BLANCHARD 0 0 1 1 3 FRANCINE DUBOIS 1 0 0 1
4 LUCILLE LACHAPELLE 1 1 1 3 4 GILLES VACHON 0 0 0 0
5 MARIE BEAULIEU 1 1 0 2 5 REJEAN DUBOIS 0 1 1 2
Allée 11 07-PINS 3 5 3 11 Allée 12 04-PRUCHES 4 4 3 11
1 JOSEPH JEAN 0 0 0 0 1 CHRISTIANE ROBERGE 1 1 1 3
2 FLORENCE MORENCY 0 1 1 2 2 JEAN-ROCH ROBERGE 1 0 0 1
3 RITA RIVARD 1 1 1 3 3 YVON BERGERON 1 0 0 1
4 SERGE DUSSAULT 1 1 0 2 4 DIANE CAMIRE 0 1 0 1
5 REMY DION 1 1 1 3 5 ANDRE SEVIGNY 0 1 1 2
Allée 13 05-BOULEAUX 3 5 2 10 Allée 14 03-CEDRES 3 5 3 11
1 GINETTE HAMEL 1 1 1 3 1 BERTRAND OUELLET 1 1 0 2
2 GISELE ALLARD 1 1 1 3 2 RAYMOND LETOURNEAU2 1 1 1 3
3 JEANNE BABINEAU 0 1 0 1 3 GISELE VOYER 0 0 0 0
4 RICHARD PERRON 0 0 0 0 4 NICOLE DION 0 1 1 2
5 LISE CHAMBERLAND 1 1 0 2 5 CAROLE PLAMONDON 0 1 1 2
Allée 15 02-SAPINS 5 2 2 9 Allée 16 08-CHENES 2 5 4 11
1 GINETTE TREMBLAY 1 1 1 3 1 EDDY CHARLES 0 0 0 0
2 SUZANNE POULIN 1 0 0 1 2 DANIEL DUSSAULT 1 1 1 3
3 LOUISE LAMARCHE 0 1 0 1 3 LISE TREPANIER 0 1 1 2
4 SERGE LAMOUREUX 1 0 1 2 4 YVON DUGRE 1 1 0 2
5 ROCH MATHIEU 1 0 0 1 5 GUY BEAUMONT 0 1 1 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-25 13:15

Allée 9 08-CHENES Allée 10 07-PINS
Allée 11 06-HETRES Allée 12 05-BOULEAUX
Allée 13 02-SAPINS Allée 14 01-ERABLES
Allée 15 04-PRUCHES Allée 16 03-CEDRES

Meilleures parties handicap - 01-18 13:15
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-PRUCHES 01-18 1107
2. 06-06-HETRES 01-18 1080
3. 03-03-CEDRES 01-18 974
4. 02-02-SAPINS 01-18 966
5. 01-01-ERABLES 01-18 958
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 01-18 13:15
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-PRUCHES 01-18 3184
2. 06-06-HETRES 01-18 2943
3. 03-03-CEDRES 01-18 2767
4. 05-05-BOULEAUX 01-18 2730
5. 02-02-SAPINS 01-18 2710
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.DANNY CORMIER 2019 180,61 180,61 300 300 65 222 823 823 774 438 336
21 01-18 13:15 182,93 182,93 289 289 88 367 751 751 35 21 14
20 01-11 13:15 179,88 179,88 268 268 108 374 679 679 38 20 18
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-04-PRUCHES 11-09 1130
2. 08-08-CHENES 11-16 1094
3. 05-05-BOULEAUX 10-12 1085
4. 06-06-HETRES 01-18 1080
5. 02-02-SAPINS 11-23 1068
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-04-PRUCHES 11-09 3299
2. 05-05-BOULEAUX 01-04 3115
3. 08-08-CHENES 11-09 3066
4. 06-06-HETRES 12-14 2990
5. 02-02-SAPINS 10-26 2982
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.DANNY CORMIER 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. BERTRAND OUELLET 206 258 197 661 63 39,0 12868 204,25 277 720
2. ROCH MATHIEU 214 191 166 571 63 37,0 13129 208,40 279 744
3. SERGE LAMOUREUX 213 179 256 648 63 37,0 12960 205,71 280 707
4. JEAN-ROCH ROBERGE 237 160 193 590 63 35,0 12542 199,08 279 709
5. RAYMOND LETOURNEAU2 269 211 211 691 57 35,0 11653 204,44 300 701
6. ANDRE SEVIGNY 221 241 289 751 57 34,0 12864 225,68 300 823
7. YVON DUGRE 169 165 107 441 63 34,0 9935 157,70 223 571
8. REJEAN DUBOIS 188 213 276 677 63 32,0 12867 204,24 276 706
9. DANIEL DUSSAULT 205 224 228 657 63 32,0 12628 200,44 300 697
10. REMY DION 186 226 188 600 57 32,0 10483 183,91 290 682
11. YVON BERGERON 212 164 173 549 51 29,0 9835 192,84 258 722
12. EDDY CHARLES 181 156 184 521 57 28,0 10784 189,19 267 660
13. GERARD TURCOTTE 204 202 125 531 60 27,0 11755 195,92 258 723
14. GILLES VACHON 161 177 176 514 57 26,0 10458 183,47 238 635
15. RICHARD PERRON 164 157 188 509 60 25,0 12105 201,75 289 704
16. SERGE DUSSAULT 179 162 151 492 63 21,0 9874 156,73 276 601
17. JOSEPH JEAN 88 163 116 367 6 1,0 989 164,83 226 622
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement P.DANNY CORMIER 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. ROLAND ALLARD 205 191 279 675 18 13,0 3744 208,00 279 675
2. GUY BEAUMONT 107 156 138 401 15 11,0 1848 123,20 156 409
3. PATRICK COTE 186 245 222 653 3 2,0 653 217,67 245 653
4. MAXIME COTE 174 178 178 530 3 2,0 530 176,67 178 530
5. CLAUDE BEAUDOIN 147 192 173 512 3 2,0 512 170,67 192 512
6. LISE CHAMBERLAND 150 150 135 435 3 2,0 435 145,00 150 435
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement P.DANNY CORMIER 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. RITA RIVARD 125 159 127 411 54 43,0 5676 105,11 172 438
2. GINETTE TREMBLAY 225 194 180 599 63 40,0 11248 178,54 256 635
3. GINETTE HAMEL 206 218 196 620 63 39,0 12178 193,30 259 689
4. CHRISTIANE ROBERGE 248 220 257 725 63 37,0 12604 200,06 298 764
5. NICOLE DION 141 194 163 498 60 37,0 9648 160,80 214 577
6. SUZANNE POULIN 189 151 130 470 63 37,0 9568 151,87 213 594
7. FRANCINE DUBOIS 218 167 168 553 63 35,0 11150 176,98 248 720
8. REJEANNE BLANCHARD 178 182 226 586 63 34,0 12049 191,25 252 704
9. RITA VOYER 169 174 181 524 54 34,0 9162 169,67 218 566
10. MARIE BEAULIEU 180 152 143 475 60 34,0 9027 150,45 243 624
11. FLORENCE MORENCY 132 163 155 450 57 34,0 8177 143,46 196 495
12. GISELE ALLARD 177 194 175 546 57 33,0 9690 170,00 255 627
13. CAROLE PLAMONDON 123 162 159 444 51 33,0 7686 150,71 226 580
14. GEORGETTE COTE 193 160 168 521 63 31,0 10970 174,13 257 624
15. GISELE DUROCHER 237 237 118 592 63 31,0 10111 160,49 237 592
16. LUCILLE LACHAPELLE 170 185 169 524 63 31,0 9357 148,52 245 549
17. FRANCOISE LACASSE 238 174 225 637 51 30,0 9211 180,61 265 723
18. GISELE VOYER 176 149 148 473 63 29,0 11226 178,19 257 667
19. LISE TREPANIER 143 219 218 580 63 26,0 12571 199,54 268 694
20. LOUISE LAMARCHE 125 171 126 422 51 26,0 7648 149,96 212 554
21. DIANE CAMIRE 135 239 195 569 63 24,0 12362 196,22 262 670
22. JEANNE BABINEAU 199 224 197 620 60 23,0 12166 202,77 289 715
23. LOUISE BOULANGER 216 161 148 525 21 11,0 3999 190,43 255 661
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement P.DANNY CORMIER 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. MONIQUE HENRI 173 182 214 569 51 28,0 9108 178,59 227 606
2. LOUISE HOULE 184 151 204 539 27 14,0 5249 194,41 238 662
3. MARIETTE GRENON 180 155 217 552 21 14,0 3748 178,48 236 607
4. LUCIE COTE 226 188 222 636 18 10,0 3573 198,50 249 638
5. MADELEINE HAMEL 171 215 206 592 3 2,0 592 197,33 215 592
6. WILLIAM COTE 172 112 200 484 3 2,0 484 161,33 200 484
7. MARCELLE VAUDREUIL 73 77 91 241 3 1,0 241 80,33 91 241
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 ANDRE SEVIGNY 11-09 300
1 RAYMOND LETOURNEAU2 10-05 300
1 DANIEL DUSSAULT 11-09 300
4. REMY DION 11-30 290
5. RICHARD PERRON 09-07 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRE SEVIGNY 10-19 823
2. ROCH MATHIEU 12-07 744
3. GERARD TURCOTTE 10-26 723
4. YVON BERGERON 10-26 722
5. BERTRAND OUELLET 01-04 720
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CHRISTIANE ROBERGE 12-21 298
2. JEANNE BABINEAU 08-31 289
3. LISE TREPANIER 11-16 268
4. FRANCOISE LACASSE 12-14 265
5. DIANE CAMIRE 11-09 262
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CHRISTIANE ROBERGE 01-04 764
2. FRANCOISE LACASSE 12-14 723
3. FRANCINE DUBOIS 12-14 720
4. JEANNE BABINEAU 09-28 715
5. REJEANNE BLANCHARD 10-26 704
Classement trié par meilleure série.