Classements
P.DANNY CORMIER 2017

Prochaine date de jeu 01-26 13:15 Semaines déjà jouées 21
Semaines à jouer 13

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-ERABLES 14 63 222,0 48742 48742 795,00 894 2512
2. 03-CEDRES 16 63 213,0 53810 53810 861,00 1047 2857
3. 08-CHENES 9 63 212,0 43251 43251 690,00 788 2185
4. 06-HETRES 11 63 207,0 53211 53211 852,00 967 2703
5. 07-PINS 10 63 207,0 47031 47031 743,00 896 2524
6. 05-BOULEAUX 12 63 199,0 51374 51374 816,00 933 2638
7. 02-SAPINS 13 63 197,0 44429 44429 734,00 889 2370
8. 04-PRUCHES 15 63 189,0 54770 54770 884,00 1037 2988
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-19 13:15

Allée 9 ERABLES 4 1 4 9 Allée 10 HETRES 1 6 3 10
1 - GAETAN PRESIDENT COTE 0 0 0 0 1 - FRANCOISE LACASSE 1 1 1 3
2 - REJEANNE BLANCHARD 0 0 1 1 2 - CECILE GOSSELIN 0 1 1 2
3 - GISELE DUROCHER 1 0 0 1 3 - RITA VOYER 0 1 1 2
4 - LUCILLE LACHAPELLE 1 0 1 2 4 - REJEANNE BLIER 0 1 0 1
5 - GERARD TURCOTTE 1 1 1 3 5 - GILLES VACHON 0 1 0 1
Allée 11 PINS 4 3 0 7 Allée 12 PRUCHES 6 1 1 8
1 - MONIQUE HENRI 0 1 0 1 1 - CHRISTIANE ROBERGE 1 0 0 1
2 - FLORENCE MORENCY 1 0 0 1 2 - JEAN-ROCH ROBERGE 1 1 0 2
3 - RAOUL GOSSELIN 0 0 0 0 3 - YVON BERGERON 1 0 1 2
4 - SERGE DUSSAULT 1 0 0 1 4 - DIANE CAMIRE 1 0 0 1
5 - REMY DION 1 1 0 2 5 - ANDRE SEVIGNY 1 0 0 1
Allée 13 BOULEAUX 1 4 4 9 Allée 14 CEDRES 2 6 6 14
1 - GINETTE HAMEL 0 0 1 1 1 - MARIETTE GRENON 0 1 1 2
2 - GISELE ALLARD 0 1 1 2 2 - GISELE VOYER 0 1 1 2
3 - JEANNE BABINEAU 1 0 0 1 3 - GEORGETTE COTE 1 1 1 3
4 - RICHARD PERRON 0 1 1 2 4 - BERTRAND OUELLET 1 1 1 3
5 - JEAN-MARC CROTEAU 0 1 0 1 5 - NICOLE DION 0 1 1 2
Allée 15 SAPINS 1 5 4 10 Allée 16 CHENES 1 3 5 9
1 - DANIELLE ST-LOUIS 0 0 1 1 1 - LOUISE BOULANGER 0 1 0 1
2 - SUZANNE POULIN 1 1 0 2 2 - RITA RIVARD 0 1 1 2
3 - LOUISE LAMARCHE 0 1 1 2 3 - GABY TOUTANT 0 1 1 2
4 - SERGE LAMOUREUX 0 1 0 1 4 - LISE TREPANIER 0 0 1 1
5 - ROCH MATHIEU 0 1 1 2 5 - YVON DUGRE 1 0 1 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-26 13:15

Allée 9 CHENES Allée 10 PINS
Allée 11 HETRES Allée 12 BOULEAUX
Allée 13 SAPINS Allée 14 ERABLES
Allée 15 PRUCHES Allée 16 CEDRES

Meilleures parties handicap - 01-19 13:15
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-PRUCHES 01-19 1022
2. 03-CEDRES 01-19 970
3. 06-HETRES 01-19 959
4. 05-BOULEAUX 01-19 853
5. 01-ERABLES 01-19 845
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 01-19 13:15
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-CEDRES 01-19 2751
2. 04-PRUCHES 01-19 2705
3. 06-HETRES 01-19 2560
4. 05-BOULEAUX 01-19 2456
5. 01-ERABLES 01-19 2302
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.DANNY CORMIER 2017 157,53 157,53 300 300 49 210 731 731 341 193 148
21 01-19 13:15 159,07 159,07 243 243 73 274 634 634 18 8 10
20 01-12 13:15 163,06 163,06 257 257 77 285 655 655 22 15 7
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-CEDRES 12-01 1047
2. 04-PRUCHES 12-15 1037
3. 06-HETRES 01-12 967
4. 05-BOULEAUX 11-24 933
5. 07-PINS 10-27 896
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-PRUCHES 12-15 2988
2. 03-CEDRES 09-22 2857
3. 06-HETRES 11-24 2703
4. 05-BOULEAUX 11-24 2638
5. 07-PINS 10-27 2524
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.DANNY CORMIER 2017 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. REMY DION 213 201 154 568 63 39,0 10259 162,84 225 624
2. YVON DUGRE 147 133 145 425 63 38,0 8947 142,02 214 511
3. BERTRAND OUELLET 204 189 193 586 60 37,0 11155 185,92 256 691
4. ROCH MATHIEU 150 183 191 524 63 36,0 11078 175,84 239 628
5. GILLES VACHON 126 176 166 468 60 36,0 10282 171,37 257 611
6. JEAN-ROCH ROBERGE 223 215 196 634 60 33,0 11834 197,23 278 706
7. EDDY CHARLES 174 189 194 557 54 33,0 9818 181,81 232 614
8. JEAN-MARC CROTEAU 134 141 73 348 60 33,0 8232 137,20 235 534
9. RICHARD PERRON 146 200 218 564 60 32,0 10285 171,42 226 610
10. SERGE DUSSAULT 161 125 129 415 63 29,0 8860 140,63 212 510
11. RAOUL GOSSELIN 132 110 112 354 51 29,0 7991 156,69 215 559
12. SERGE LAMOUREUX 149 172 131 452 54 27,0 8836 163,63 216 604
13. YVON BERGERON 179 125 176 480 63 26,0 10379 164,75 256 643
14. RAYMOND LETOURNEAU2 178 177 170 525 54 25,0 10364 191,93 251 688
15. ANDRE SEVIGNY 243 179 174 596 48 20,0 9742 202,96 300 731
16. JOSEPH JEAN 140 140 140 36 19,0 5049 140,25 205 482
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement P.DANNY CORMIER 2017 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. DANIEL DUSSAULT 194 154 151 499 48 26,0 8012 166,92 224 595
2. REJEAN DUBOIS 224 185 171 580 12 7,0 2405 200,42 230 645
3. ANDRE CAPISTRAN 79 61 116 256 9 4,0 703 78,11 116 256
4. ROLLAND ALLARD 143 182 176 501 3 2,0 501 167,00 182 501
5. WILLIAM COTE 110 159 168 437 3 2,0 437 145,67 168 437
6. MAXIME COTE 130 146 110 386 3 2,0 386 128,67 146 386
7. DIANE CAMIRE 172 143 143 458 3 1,0 458 152,67 172 458
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement P.DANNY CORMIER 2017 - Hommes - Substitut "Pacer"
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. GAETAN PRESIDENT COTE 105 130 126 361 54 34,0 7193 133,20 182 496
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement P.DANNY CORMIER 2017 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. LUCILLE LACHAPELLE 162 106 145 413 63 44,0 8402 133,37 193 463
2. RITA RIVARD 113 142 157 412 60 40,0 7301 121,68 167 449
3. NICOLE DION 161 171 235 567 63 39,0 10230 162,38 278 647
4. JEANNE BABINEAU 233 170 180 583 63 36,0 11446 181,68 245 626
5. GEORGETTE COTE 189 220 191 600 63 35,0 10989 174,43 230 600
6. REJEANNE BLIER 170 208 150 528 54 35,0 9965 184,54 243 615
7. REJEANNE BLANCHARD 164 151 222 537 57 34,0 9702 170,21 232 579
8. GISELE VOYER 115 179 165 459 60 34,0 9431 157,18 219 567
9. CHRISTIANE ROBERGE 205 161 171 537 60 33,0 10893 181,55 244 611
10. CECILE GOSSELIN 127 195 170 492 51 32,0 8345 163,63 222 583
11. GABY TOUTANT 76 100 98 274 63 32,0 5581 88,59 172 418
12. LOUISE LAMARCHE 101 143 158 402 57 31,0 6765 118,68 201 485
13. GISELE ALLARD 115 186 177 478 57 30,0 8591 150,72 215 533
14. FLORENCE MORENCY 152 121 107 380 57 30,0 7180 125,96 181 409
15. GINETTE HAMEL 133 156 194 483 63 27,0 11154 177,05 234 615
16. SUZANNE POULIN 143 138 119 400 63 27,0 7669 121,73 178 511
17. MARIETTE GRENON 151 211 177 539 51 26,0 8502 166,71 236 590
18. GISELE DUROCHER 148 90 129 367 57 26,0 7995 140,26 208 537
19. FRANCOISE LACASSE 190 203 198 591 60 25,0 10887 181,45 249 629
20. RITA VOYER 145 177 159 481 51 24,0 7831 153,55 225 539
21. LISE TREPANIER 146 128 182 456 57 21,0 9042 158,63 243 590
22. MONIQUE HENRI 141 190 159 490 15 10,0 2401 160,07 209 583
23. GERARD TURCOTTE 173 228 223 624 12 7,0 2138 178,17 228 624
24. GINETTE TREMBLAY 157 157 157 6 3,0 945 157,50 199 510
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement P.DANNY CORMIER 2017 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. DANIELLE ST-LOUIS 105 103 130 338 63 35,0 7334 116,41 186 410
2. PAQUERETTE OUELLETTE 200 211 167 578 21 14,0 3839 182,81 214 597
3. LOUISE BOULANGER 153 159 113 425 27 12,0 4154 153,85 208 503
4. PIERRE ALLARD 123 116 138 377 9 4,0 1045 116,11 158 409
5. SUZANNE ROGER 152 79 157 388 6 4,0 838 139,67 187 450
6. FRANCINE DUBOIS 85 120 185 390 9 3,0 1188 132,00 185 418
7. CHRISTIANE GRIGNARD 132 85 145 362 3 2,0 362 120,67 145 362
8. LUCIE COTE 216 257 205 678 3 1,0 678 226,00 257 678
9. SYLVIE PATRY 164 174 196 534 3 1,0 534 178,00 196 534
10. YOLANDE OUELLETTE 145 192 163 500 3 1,0 500 166,67 192 500
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ANDRE SEVIGNY 11-24 300
2. JEAN-ROCH ROBERGE 12-29 278
3. GILLES VACHON 01-12 257
4 BERTRAND OUELLET 12-01 256
4 YVON BERGERON 11-10 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRE SEVIGNY 11-24 731
2. JEAN-ROCH ROBERGE 12-29 706
3. BERTRAND OUELLET 12-15 691
4. RAYMOND LETOURNEAU2 09-22 688
5. REJEAN DUBOIS 12-15 645
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. NICOLE DION 12-01 278
2. LUCIE COTE 10-27 257
3. FRANCOISE LACASSE 09-01 249
4. JEANNE BABINEAU 11-10 245
5. CHRISTIANE ROBERGE 09-08 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LUCIE COTE 10-27 678
2. NICOLE DION 12-01 647
3. FRANCOISE LACASSE 09-22 629
4. JEANNE BABINEAU 12-15 626
5. GERARD TURCOTTE 01-19 624
Classement trié par meilleure série.