BONNE ETE A TOUS

Classements
P.DANNY CORMIER 2017

Prochaine date de jeu Terminée Semaines déjà jouées 34
Semaines à jouer Aucune

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-ERABLES 102 367,0 81053 81053 806,00 1193 3274
2. 08-CHENES 102 339,0 73056 73056 808,00 976 2865
3. 03-CEDRES 102 338,0 88162 88162 863,00 1215 3347
4. 02-SAPINS 102 330,0 74153 74153 743,00 993 2889
5. 06-HETRES 102 326,0 86492 86492 846,00 1128 3290
6. 07-PINS 102 317,0 77178 77178 748,00 1174 3181
7. 05-BOULEAUX 102 315,0 84382 84382 817,00 1135 3323
8. 04-PRUCHES 102 312,0 90072 90072 881,00 1187 3462
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-20 13:15

Allée 9 CEDRES 4 5 6 15 Allée 10 SAPINS 4 5 6 15
1 - DIANE CAMIRE 0 1 1 2 1 - GINETTE TREMBLAY 0 1 1 2
2 - GISELE VOYER 1 1 1 3 2 - SUZANNE POULIN 1 1 1 3
3 - RAYMOND LETOURNEAU2 1 1 1 3 3 - LOUISE LAMARCHE 1 1 1 3
4 - BERTRAND OUELLET 1 0 1 2 4 - SERGE LAMOUREUX 0 1 1 2
5 - NICOLE DION 0 1 1 2 5 - ROCH MATHIEU 1 0 1 2
Allée 11 BOULEAUX 5 6 5 16 Allée 12 CHENES 4 5 5 14
1 - GINETTE HAMEL 0 1 1 2 1 - EDDY CHARLES 1 1 1 3
2 - GISELE ALLARD 1 1 1 3 2 - DANIEL DUSSAULT 1 1 1 3
3 - JEANNE BABINEAU 1 1 0 2 3 - LOUISE BOULANGER 0 1 1 2
4 - RICHARD PERRON 1 1 1 3 4 - LISE TREPANIER 0 0 0 0
5 - JEAN-MARC CROTEAU 1 1 1 3 5 - YVON DUGRE 1 1 1 3
Allée 13 ERABLES 6 5 6 17 Allée 14 PRUCHES 6 5 6 17
1 - GEORGETTE COTE 1 0 1 2 1 - CHRISTIANE ROBERGE 1 1 1 3
2 - REJEANNE BLANCHARD 1 1 1 3 2 - JEAN-ROCH ROBERGE 1 1 1 3
3 - GISELE DUROCHER 1 1 1 3 3 - YVON BERGERON 1 1 1 3
4 - LUCILLE LACHAPELLE 1 1 1 3 4 - JOSEPH JEAN 1 0 1 2
5 - GERARD TURCOTTE 1 1 1 3 5 - ANDRE SEVIGNY 1 1 1 3
Allée 15 PINS 6 6 6 18 Allée 16 HETRES 4 5 5 14
1 - MONIQUE HENRI 1 1 1 3 1 - FRANCOISE LACASSE 1 1 1 3
2 - FLORENCE MORENCY 1 1 1 3 2 - CECILE GOSSELIN 0 0 0 0
3 - RAOUL GOSSELIN 1 1 1 3 3 - RITA VOYER 1 1 1 3
4 - SERGE DUSSAULT 1 1 1 3 4 - REJEANNE BLIER 0 1 1 2
5 - REMY DION 1 1 1 3 5 - GILLES VACHON 1 1 1 3

Meilleures parties handicap - 04-20 13:15
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-CEDRES 04-20 1215
2. 01-ERABLES 04-20 1193
3. 04-PRUCHES 04-20 1187
4. 07-PINS 04-20 1174
5. 05-BOULEAUX 04-20 1135
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 04-20 13:15
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-PRUCHES 04-20 3462
2. 03-CEDRES 04-20 3347
3. 05-BOULEAUX 04-20 3323
4. 06-HETRES 04-20 3290
5. 01-ERABLES 04-20 3274
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.DANNY CORMIER 2017 160,54 160,54 300 300 49 210 866 866 629 364 265
34 04-20 13:15 216,36 216,36 300 300 115 437 866 866 73 40 33
33 04-13 13:15 168,85 168,85 268 268 102 346 750 750 27 14 13
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-CEDRES 04-20 1215
2. 01-ERABLES 04-20 1193
3. 04-PRUCHES 04-20 1187
4. 07-PINS 04-20 1174
5. 05-BOULEAUX 04-20 1135
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-PRUCHES 04-20 3462
2. 03-CEDRES 04-20 3347
3. 05-BOULEAUX 04-20 3323
4. 06-HETRES 04-20 3290
5. 01-ERABLES 04-20 3274
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.DANNY CORMIER 2017 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. YVON DUGRE 173 159 179 511 102 64,0 15089 147,93 214 536
2. REMY DION 163 277 218 658 102 59,0 16714 163,86 277 658
3. BERTRAND OUELLET 204 171 259 634 99 57,0 18658 188,46 259 691
4. GILLES VACHON 275 262 300 837 96 57,0 16716 174,13 300 837
5. ROCH MATHIEU 214 177 196 587 102 55,0 18121 177,66 257 628
6. JEAN-ROCH ROBERGE 264 300 239 803 99 54,0 19752 199,52 300 803
7. SERGE LAMOUREUX 157 214 235 606 93 51,0 15499 166,66 235 606
8. RAOUL GOSSELIN 172 278 258 708 87 51,0 14207 163,30 278 708
9. JEAN-MARC CROTEAU 211 178 249 638 99 51,0 13726 138,65 249 638
10. YVON BERGERON 220 204 205 629 99 48,0 16551 167,18 256 643
11. EDDY CHARLES 200 257 221 678 81 46,0 14730 181,85 257 678
12. RICHARD PERRON 221 214 256 691 96 45,0 16613 173,05 257 691
13. RAYMOND LETOURNEAU2 256 280 265 801 93 44,0 17754 190,90 280 801
14. DANIEL DUSSAULT 263 200 215 678 84 43,0 14047 167,23 263 678
15. ANDRE SEVIGNY 300 300 266 866 87 41,0 17901 205,76 300 866
16. SERGE DUSSAULT 149 200 228 577 102 39,0 13678 134,10 228 577
17. JOSEPH JEAN 165 115 175 455 69 31,0 9334 135,28 205 482
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement P.DANNY CORMIER 2017 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. REJEAN DUBOIS 156 217 220 593 18 10,0 3585 199,17 230 645
2. ROLLAND ALLARD 257 223 233 713 6 5,0 1214 202,33 257 713
3. ANDRE CAPISTRAN 83 73 78 234 12 5,0 937 78,08 116 256
4. PIERRE ALLARD 123 116 138 377 9 4,0 1045 116,11 158 409
5. MAXIME COTE 122 132 167 421 6 4,0 807 134,50 167 421
6. WILLIAM COTE 111 142 96 349 6 2,0 786 131,00 168 437
7. EMILIEN BILEDEAU 233 211 169 613 3 2,0 613 204,33 233 613
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement P.DANNY CORMIER 2017 - Hommes - Substitut "Pacer"
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. GAETAN PRESIDENT COTE 143 108 95 346 66 39,0 8852 134,12 195 504
2. GERARD TURCOTTE 259 228 300 787 45 32,0 8596 191,02 300 787
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement P.DANNY CORMIER 2017 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. LUCILLE LACHAPELLE 179 300 151 630 102 66,0 13925 136,52 300 630
2. JEANNE BABINEAU 258 186 168 612 102 60,0 18784 184,16 258 697
3. CHRISTIANE ROBERGE 238 245 226 709 99 59,0 18287 184,72 252 709
4. NICOLE DION 144 256 211 611 99 59,0 16381 165,46 278 647
5. GEORGETTE COTE 208 169 199 576 99 55,0 17246 174,20 242 606
6. GISELE VOYER 246 190 226 662 99 54,0 15592 157,49 246 662
7. GISELE DUROCHER 156 196 179 531 96 53,0 13871 144,49 208 537
8. REJEANNE BLANCHARD 250 300 200 750 93 52,0 16211 174,31 300 750
9. LOUISE LAMARCHE 247 151 146 544 96 52,0 11600 120,83 247 544
10. GABY TOUTANT 100 94 93 287 93 52,0 8549 91,92 172 418
11. GISELE ALLARD 243 223 218 684 96 51,0 14715 153,28 243 684
12. SUZANNE POULIN 154 170 160 484 102 49,0 12803 125,52 206 511
13. FLORENCE MORENCY 145 141 151 437 90 47,0 11560 128,44 183 502
14. GINETTE HAMEL 168 286 244 698 102 45,0 18265 179,07 286 698
15. REJEANNE BLIER 174 254 229 657 84 45,0 15297 182,11 254 657
16. RITA VOYER 237 221 230 688 84 44,0 13240 157,62 237 688
17. FRANCOISE LACASSE 231 186 208 625 99 43,0 18018 182,00 249 638
18. LISE TREPANIER 161 161 161 90 40,0 14497 161,08 243 627
19. CECILE GOSSELIN 161 161 161 72 40,0 11617 161,35 222 583
20. MARIETTE GRENON 173 188 188 549 66 35,0 11072 167,76 236 599
21. MONIQUE HENRI 223 278 300 801 51 32,0 8837 173,27 300 801
22. GINETTE TREMBLAY 158 254 256 668 36 19,0 5941 165,03 256 668
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement P.DANNY CORMIER 2017 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. DANIELLE ST-LOUIS 96 87 115 298 93 47,0 10607 114,05 191 458
2. RITA RIVARD 113 142 157 412 60 40,0 7301 121,68 167 449
3. LOUISE BOULANGER 143 199 173 515 45 21,0 7058 156,84 211 548
4. DIANE CAMIRE 163 222 254 639 36 17,0 6237 173,25 256 639
5. PAQUERETTE OUELLETTE 223 230 191 644 24 17,0 4483 186,79 230 644
6. FRANCINE DUBOIS 185 209 222 616 15 8,0 2237 149,13 222 616
7. SUZANNE ROGER 152 79 157 388 6 4,0 838 139,67 187 450
8. ANNIE ST-ARMAND 173 188 153 514 3 2,0 514 171,33 188 514
9. CHRISTIANE GRIGNARD 132 85 145 362 3 2,0 362 120,67 145 362
10. LUCIE COTE 216 257 205 678 3 1,0 678 226,00 257 678
11. SYLVIE PATRY 164 174 196 534 3 1,0 534 178,00 196 534
12. YOLANDE OUELLETTE 145 192 163 500 3 1,0 500 166,67 192 500
13. MARCELLE VAUDREUIL 93 90 89 272 3 1,0 272 90,67 93 272
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 ANDRE SEVIGNY 11-24 300
1 JEAN-ROCH ROBERGE 04-20 300
1 GILLES VACHON 04-20 300
1 GERARD TURCOTTE 04-20 300
5. RAYMOND LETOURNEAU2 04-20 280
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRE SEVIGNY 04-20 866
2. GILLES VACHON 04-20 837
3. JEAN-ROCH ROBERGE 04-20 803
4. RAYMOND LETOURNEAU2 04-20 801
5. GERARD TURCOTTE 04-20 787
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 MONIQUE HENRI 04-20 300
1 LUCILLE LACHAPELLE 04-20 300
1 REJEANNE BLANCHARD 04-20 300
4. GINETTE HAMEL 04-20 286
5. NICOLE DION 12-01 278
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE HENRI 04-20 801
2. REJEANNE BLANCHARD 04-20 750
3. CHRISTIANE ROBERGE 04-20 709
4. GINETTE HAMEL 04-20 698
5. JEANNE BABINEAU 03-23 697
Classement trié par meilleure série.