Classements
P.DANNY CORMIER 2016

Prochaine date de jeu 04-21 13:15 Semaines déjà jouées 33
Semaines à jouer 1

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-HETRES 16 99 329,0 82664 82664 851,00 1005 2808
2. 02-SAPINS 10 99 310,0 73671 73671 747,00 959 2498
3. 07-PINS 15 99 290,0 75118 75118 757,00 928 2517
4. 03-CEDRES 9 99 284,0 80964 80964 851,00 994 2789
5. 04-PRUCHES 14 99 281,0 85930 85930 881,00 1058 2962
6. 01-ERABLES 13 99 274,0 74484 74484 757,00 877 2459
7. 05-BOULEAUX 11 99 269,0 87076 87076 885,00 1145 2937
8. 08-CHENES 12 99 262,0 68863 68863 709,00 853 2282
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-14 13:15

Allée 9 ERABLES 3 3 4 10 Allée 10 PINS 3 2 2 7
1 - GEORGETTE COTE 1 1 0 2 1 - MONIQUE HENRI 1 1 0 2
2 - REJEANNE BLANCHARD 0 0 1 1 2 - FLORENCE MORENCY 1 0 1 2
3 - LUCILLE LACHAPELLE 1 1 1 3 3 - RAOUL GOSSELIN 0 1 0 1
4 - GAETAN PRESIDENT COTE 0 0 0 0 4 - GERARD FLEURY 0 0 0 0
5 - GISELE DUROCHER 0 0 1 1 5 - REMY DION 0 0 1 1
Allée 11 HETRES 2 3 1 6 Allée 12 PRUCHES 2 4 4 10
1 - FRANCOISE LACASSE 0 0 0 0 1 - LUCILLE GENDREAU 1 1 1 3
2 - CECILE GOSSELIN 0 1 1 2 2 - CHRISTIANE ROBERGE 0 0 0 0
3 - RITA VOYER 1 1 0 2 3 - JEAN-ROCH ROBERGE 0 0 0 0
4 - REJEANNE BLIER 1 0 0 1 4 - YVON BERGERON 1 1 1 3
5 - GILLES VACHON 0 0 0 0 5 - JOSEPH JEAN 0 1 1 2
Allée 13 CHENES 4 2 3 9 Allée 14 CEDRES 4 2 3 9
1 - SERGE DUSSAULT 1 1 1 3 1 - DANIELLE ST-LOUIS 1 1 1 3
2 - RITA RIVARD 0 0 0 0 2 - LISE TREPANIER 1 1 0 2
3 - GABY TOUTANT 0 0 0 0 3 - GISELE VOYER 0 0 0 0
4 - YVON DUGRE 1 0 0 1 4 - BERTRAND OUELLET 1 0 1 2
5 - ROLAND PHANEUF 1 1 1 3 5 - NICOLE DION 0 0 0 0
Allée 15 SAPINS 1 3 4 8 Allée 16 BOULEAUX 5 5 4 14
1 - GINETTE TREMBLAY 0 1 1 2 1 - GINETTE HAMEL 1 1 1 3
2 - SUZANNE POULIN 0 0 0 0 2 - GISELE ALLARD 1 1 0 2
3 - LOUISE LAMARCHE 1 1 1 3 3 - MAGELLA LAMBERT 1 1 1 3
4 - SERGE LAMOUREUX 0 0 0 0 4 - RICHARD PERRON 0 1 1 2
5 - ROCH MATHIEU 0 0 1 1 5 - JEAN-MARC CROTEAU 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-21 13:15

Allée 9 CEDRES Allée 10 SAPINS
Allée 11 BOULEAUX Allée 12 CHENES
Allée 13 ERABLES Allée 14 PRUCHES
Allée 15 PINS Allée 16 HETRES

Meilleures parties quilles-abattues - 04-14 13:15
Pos. Nom Date +Score
1. 05-BOULEAUX 04-14 1018
2. 04-PRUCHES 04-14 970
3. 06-HETRES 04-14 871
4. 01-ERABLES 04-14 850
5. 03-CEDRES 04-14 843
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues - 04-14 13:15
Pos. Nom Date +Série
1. 05-BOULEAUX 04-14 2853
2. 04-PRUCHES 04-14 2700
3. 06-HETRES 04-14 2462
4. 01-ERABLES 04-14 2390
5. 02-SAPINS 04-14 2333
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.DANNY CORMIER 2016 158,73 158,73 287 287 44 189 745 745 523 242 281
33 04-14 13:15 160,54 160,54 254 254 79 238 669 669 20 8 12
32 04-07 13:15 152,47 152,47 266 266 62 229 638 638 12 5 7
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-BOULEAUX 12-30 1145
2. 04-PRUCHES 09-30 1058
3. 06-HETRES 02-10 1005
4. 03-CEDRES 09-16 994
5. 02-SAPINS 10-14 959
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-PRUCHES 01-06 2962
2. 05-BOULEAUX 12-30 2937
3. 06-HETRES 02-10 2808
4. 03-CEDRES 10-21 2789
5. 07-PINS 03-24 2517
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.DANNY CORMIER 2016 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. ROLAND PHANEUF 217 169 190 576 95 53,0 15900 167,37 255 616
2. GILLES VACHON 155 137 158 450 93 49,0 15967 171,69 227 599
3. ROCH MATHIEU 183 162 235 580 93 47,0 17183 184,76 271 674
4. YVON BERGERON 192 184 198 574 90 47,0 15755 175,06 247 642
5. JOSEPH JEAN 137 158 186 481 96 47,0 14451 150,53 237 588
6. RAOUL GOSSELIN 138 173 161 472 90 46,0 14664 162,93 247 615
7. REMY DION 127 124 166 417 99 46,0 13948 140,89 251 534
8. YVON DUGRE 175 144 123 442 99 44,0 15134 152,87 230 581
9. BERTRAND OUELLET 203 153 214 570 99 43,0 18481 186,68 268 688
10. RICHARD PERRON 159 249 171 579 93 43,0 15955 171,56 253 612
11. JEAN-ROCH ROBERGE 124 158 184 466 96 40,0 18382 191,48 287 745
12. SERGE LAMOUREUX 135 119 141 395 87 40,0 12976 149,15 225 549
13. JEAN-MARC CROTEAU 203 160 164 527 99 38,0 18176 183,60 277 694
14. GERARD FLEURY 125 126 147 398 78 38,0 12387 158,81 206 545
15. EDDY CHARLES 193 192 136 521 75 27,0 13563 180,84 278 626
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement P.DANNY CORMIER 2016 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. GAETAN PRESIDENT COTE 131 122 114 367 54 24,0 7279 134,80 177 476
2. MAGELLA LAMBERT 189 201 226 616 33 19,0 5875 178,03 237 616
3. PIERRE ALLARD 109 121 103 333 9 4,0 1066 118,44 145 391
4. GAETAN ANGERS 197 181 205 583 6 3,0 1159 193,17 231 583
5. EMILIEN BILODEAU 196 163 141 500 6 2,0 1032 172,00 196 532
6. WILLIAM COTE 180 152 126 458 6 2,0 914 152,33 190 458
7. MAXIME COTE 83 91 115 289 6 1,0 643 107,17 135 354
8. ANNIE ST-AMAN 140 164 194 498 3 1,0 498 166,00 194 498
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement P.DANNY CORMIER 2016 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. LOUISE LAMARCHE 156 175 161 492 93 59,0 11419 122,78 198 492
2. CECILE GOSSELIN 135 232 181 548 93 54,0 15119 162,57 232 572
3. GEORGETTE COTE 217 206 168 591 99 51,0 17359 175,34 269 682
4. REJEANNE BLIER 181 152 159 492 93 49,0 16335 175,65 262 667
5. FRANCOISE LACASSE 163 157 153 473 96 48,0 17297 180,18 267 658
6. GINETTE TREMBLAY 161 189 194 544 93 48,0 15960 171,61 257 633
7. GISELE DUROCHER 98 127 160 385 99 48,0 13346 134,81 197 477
8. RITA VOYER 182 193 124 499 78 48,0 12715 163,01 233 568
9. JEANNE BABINEAU 169 161 171 501 84 46,0 15520 184,76 255 642
10. GINETTE HAMEL 209 247 213 669 99 45,0 19352 195,47 279 682
11. GISELE ALLARD 168 161 133 462 96 45,0 14601 152,09 231 555
12. LISE TREPANIER 205 189 148 542 81 44,0 13578 167,63 228 658
13. FLORENCE MORENCY 157 130 150 437 83 44,0 10942 131,83 192 464
14. LUCILLE GENDREAU 209 237 213 659 90 43,0 15793 175,48 237 659
15. LUCILLE LACHAPELLE 169 152 154 475 99 43,0 13192 133,25 202 490
16. MARIETTE GRENON 157 218 192 567 63 43,0 11721 186,05 240 641
17. CHRISTIANE ROBERGE 144 187 189 520 87 42,0 16613 190,95 267 687
18. REJEANNE BLANCHARD 168 150 254 572 93 42,0 16039 172,46 257 627
19. MARIELLE LAVIGNE 149 138 107 394 87 42,0 12456 143,17 214 582
20. RITA RIVARD 90 99 101 290 99 42,0 11273 113,87 159 388
21. MONIQUE HENRI 227 176 113 516 84 40,0 13950 166,07 246 616
22. GISELE VOYER 162 121 161 444 99 39,0 16215 163,79 267 580
23. SUZANNE POULIN 103 119 100 322 90 39,0 10962 121,80 188 461
24. GABY TOUTANT 79 79 80 238 99 38,0 9667 97,65 162 399
25. NICOLE DION 136 114 136 386 96 37,0 14325 149,22 232 603
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Classement P.DANNY CORMIER 2016 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Points QA Moy. +Score H +Série H
1. DANIELLE ST-LOUIS 137 108 118 363 78 40,0 7509 96,27 159 363
2. SERGE DUSSAULT 142 122 172 436 54 35,0 6045 111,94 172 436
3. CECILE LAVERTU 142 145 120 407 9 8,0 1103 122,56 166 421
4. PAQUERETTE OUELLETTE 150 152 198 500 6 3,0 1028 171,33 198 528
5. DANIEL COTE 119 169 152 440 3 2,0 440 146,67 169 440
6. PATRICK COTE 172 184 245 601 3 1,0 601 200,33 245 601
7. ROLLAND ALLARD 191 244 158 593 3 1,0 593 197,67 244 593
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-ROCH ROBERGE 01-27 287
2. EDDY CHARLES 09-09 278
3. JEAN-MARC CROTEAU 10-07 277
4. ROCH MATHIEU 10-14 271
5. BERTRAND OUELLET 09-16 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-ROCH ROBERGE 01-27 745
2. JEAN-MARC CROTEAU 12-23 694
3. BERTRAND OUELLET 09-16 688
4. ROCH MATHIEU 01-06 674
5. YVON BERGERON 10-07 642
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GINETTE HAMEL 12-30 279
2. GEORGETTE COTE 02-17 269
3 FRANCOISE LACASSE 09-23 267
3 GISELE VOYER 10-28 267
3 CHRISTIANE ROBERGE 01-06 267
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CHRISTIANE ROBERGE 12-02 687
2 GEORGETTE COTE 02-17 682
2 GINETTE HAMEL 03-17 682
4. REJEANNE BLIER 02-03 667
5. LUCILLE GENDREAU 04-14 659
Classement trié par meilleure série.