02-28 08:50
P.CERCLE DE LA JOIE MERCREDI 2017

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-PIERRE LALLIER 3 8,0 2201 1976 639,00 756 2201
2. 08-GABY FLEURY 3 8,0 2014 1750 581,00 720 2014
3. 03-GILLES DUCHARME 3 6,0 2202 2202 696,00 810 2202
4. 04-REAL BACHAND 3 6,0 2020 2020 656,00 723 2020
5. 06-CECILE LECLERC 3 6,0 1998 1998 650,00 730 1998
6. 09-GAETAN COTE 3 2,0 2108 2012 645,00 757 2108
7. 02-PAQUERETTE OUELLET 3 2,0 1937 1901 679,00 709 1937
8. 10-SYLVIE LENNEVILLE 3 2,0 1709 1697 660,00 621 1709
9. 01-DENISE LAROCHE 3 0,0 2029 2029 693,00 687 2029
10. 07-BENOIT LETOURNEAU 3 0,0 1786 1786 656,00 653 1786
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-GILLES DUCHARME 02-28 810
2. 09-GAETAN COTE 02-28 757
3. 05-PIERRE LALLIER 02-28 756
4. 06-CECILE LECLERC 02-28 730
5. 04-REAL BACHAND 02-28 723
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-GILLES DUCHARME 02-28 2202
2. 05-PIERRE LALLIER 02-28 2201
3. 09-GAETAN COTE 02-28 2108
4. 01-DENISE LAROCHE 02-28 2029
5. 04-REAL BACHAND 02-28 2020
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. EMILIEN BILODEAU 201 199 237 637 637 637 212,33 237 637
2. PIERRE LETOURNEAU 204 205 201 610 610 610 203,33 205 610
3. GILLES DUCHARME CERCLE 279 160 171 610 610 610 203,33 279 610
4. HUGUES COTE 224 171 214 609 609 609 203,00 224 609
5. PIERRE LALLIER 222 166 168 556 556 556 185,33 222 556
6. BENOIT LETOURNEAU 147 198 190 535 535 535 178,33 198 535
7. REAL BACHAND 185 186 157 528 528 528 176,00 186 528
8. MICHEL TROTTIER 179 152 186 517 517 517 172,33 186 517
9. GILLES BOUCHARD 151 153 198 502 502 502 167,33 198 502
10. MARCEL MORNEAU 205 127 170 502 502 502 167,33 205 502
11. GAETAN COTE 200 135 160 495 495 495 165,00 200 495
12. FERNAND COTE 168 147 166 481 481 481 160,33 168 481
13. YVON BARRETTE 142 160 178 480 480 480 160,00 178 480
14. RAYMOND LETOURNEAU 145 159 167 471 471 471 157,00 167 471
15. GERARD GUILLEMETTE 144 154 166 464 464 464 154,67 166 464
16. GERARD DUBOIS 151 117 195 463 463 463 154,33 195 463
17. LUC BOUFFARD 137 119 201 457 457 457 152,33 201 457
18. LEO ARSENAULT 157 136 145 438 438 438 146,00 157 438
19. YVES VALLIERE 129 169 106 404 404 404 134,67 169 404
20. RICHARD HINSE 130 105 120 355 355 355 118,33 130 355
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. GERARD GRENIER 152 193 119 464 464 464 154,67 193 464
2. ALFRED ANGER 92 91 101 284 284 284 94,67 101 284
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. DENISE BLAIS 235 213 216 664 664 664 221,33 235 664
2. ROLLANDE COTE 193 163 203 559 559 559 186,33 203 559
3. GABY FLEURY 191 184 181 556 556 556 185,33 191 556
4. PAQUERETTE OUELLET 143 203 186 532 532 532 177,33 203 532
5. DIANE LABREC 142 175 214 531 531 531 177,00 214 531
6. SOLANGE GUILLEMETTE 151 225 149 525 525 525 175,00 225 525
7. CECILE LECLERC 119 201 173 493 493 493 164,33 201 493
8. MADELEINE THERRIEN 183 131 161 475 475 475 158,33 183 475
9. DENISE LAROCHE 128 226 120 474 474 474 158,00 226 474
10. GINETTE PINARD 164 131 174 469 469 469 156,33 174 469
11. CLAUDETTE LETOURNEAU 174 159 132 465 465 465 155,00 174 465
12. LOUISETTE MARCHAND 133 152 148 433 433 433 144,33 152 433
13. MONIQUE ARSENAULT 148 130 152 430 430 430 143,33 152 430
14. LISE LAFRANCE 128 123 165 416 416 416 138,67 165 416
15. CLAUDETTE DUBOIS 109 125 160 394 394 394 131,33 160 394
16. MONIQUE CROTEAU 125 106 106 337 337 337 112,33 125 337
17. JACINTHE LAMBERT 101 89 108 298 298 298 99,33 108 298
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. THERESE GRENIER 114 217 127 458 458 458 152,67 217 458
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GILLES DUCHARME CERCLE 02-28 279
2. EMILIEN BILODEAU 02-28 237
3. HUGUES COTE 02-28 224
4. PIERRE LALLIER 02-28 222
5 PIERRE LETOURNEAU 02-28 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. EMILIEN BILODEAU 02-28 637
2 PIERRE LETOURNEAU 02-28 610
2 GILLES DUCHARME CERCLE 02-28 610
4. HUGUES COTE 02-28 609
5. PIERRE LALLIER 02-28 556
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DENISE BLAIS 02-28 235
2. DENISE LAROCHE 02-28 226
3. SOLANGE GUILLEMETTE 02-28 225
4. THERESE GRENIER 02-28 217
5. DIANE LABREC 02-28 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DENISE BLAIS 02-28 664
2. ROLLANDE COTE 02-28 559
3. GABY FLEURY 02-28 556
4. PAQUERETTE OUELLET 02-28 532
5. DIANE LABREC 02-28 531
Classement trié par meilleure série.