10-18 08:50
P.CERCLE DE LA JOIE MERCREDI 2017

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-BENOIT LETOURNEAU 3 8,0 2303 2195 656,00 800 2303
2. 03-GILLES DUCHARME 3 8,0 2187 2187 696,00 742 2187
3. 06-CECILE LECLERC 3 6,0 2061 2001 650,00 725 2061
4. 08-GABY FLEURY 3 4,0 2158 1927 581,00 811 2158
5. 01-DENISE LAROCHE 3 4,0 2115 2115 693,00 790 2115
6. 02-PAQUERETTE OUELLET 3 4,0 2009 1970 679,00 716 2009
7. 05-PIERRE LALLIER 3 4,0 1989 1989 639,00 697 1989
8. 04-REAL BACHAND 3 2,0 1978 1978 656,00 669 1978
9. 09-GAETAN COTE 3 0,0 2080 2080 645,00 741 2080
10. 10-SYLVIE LENNEVILLE 3 0,0 2061 2004 660,00 726 2061
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-GABY FLEURY 10-18 811
2. 07-BENOIT LETOURNEAU 10-18 800
3. 01-DENISE LAROCHE 10-18 790
4. 03-GILLES DUCHARME 10-18 742
5. 09-GAETAN COTE 10-18 741
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-BENOIT LETOURNEAU 10-18 2303
2. 03-GILLES DUCHARME 10-18 2187
3. 08-GABY FLEURY 10-18 2158
4. 01-DENISE LAROCHE 10-18 2115
5. 09-GAETAN COTE 10-18 2080
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. BENOIT LETOURNEAU 189 255 278 722 722 722 240,67 278 722
2. GERARD GUILLEMETTE 201 277 226 704 704 704 234,67 277 704
3. YVON BARRETTE 196 215 241 652 652 652 217,33 241 652
4. HUGUES COTE 235 202 191 628 628 628 209,33 235 628
5. GAETAN COTE 205 179 239 623 623 623 207,67 239 623
6. REAL BACHAND 197 195 179 571 571 571 190,33 197 571
7. CLAUDE BOUDREAU 214 156 195 565 565 565 188,33 214 565
8. LEO ARSENAULT 174 188 193 555 555 555 185,00 193 555
9. GERARD DUBOIS 164 136 234 534 534 534 178,00 234 534
10. FERNAND COTE 174 152 203 529 529 529 176,33 203 529
11. MARCEL MORNEAU 187 181 152 520 520 520 173,33 187 520
12. MICHEL TROTTIER 169 176 169 514 514 514 171,33 176 514
13. PIERRE LETOURNEAU 172 151 159 482 482 482 160,67 172 482
14. JEAN-GUY LAMPRON 164 118 199 481 481 481 160,33 199 481
15. RAYMOND LETOURNEAU 140 191 146 477 477 477 159,00 191 477
16. PIERRE LALLIER 204 144 128 476 476 476 158,67 204 476
17. GILLES DUCHARME CERCLE 165 168 141 474 474 474 158,00 168 474
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. GERARD GRENIER 172 175 209 556 556 556 185,33 209 556
2. JACQUES DOUCET 122 167 177 466 466 466 155,33 177 466
3. GASTON LAROCHE 157 162 141 460 460 460 153,33 162 460
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. ROLLANDE COTE 190 190 184 564 564 564 188,00 190 564
2. CECILE LECLERC 158 194 194 546 546 546 182,00 194 546
3. SYLVIE LENNEVILLE 189 184 173 546 546 546 182,00 189 546
4. CLAUDETTE LETOURNEAU 184 140 214 538 538 538 179,33 214 538
5. LISE LAFRANCE 184 194 146 524 524 524 174,67 194 524
6. MADELEINE THERRIEN 159 183 166 508 508 508 169,33 183 508
7. DENISE LAROCHE 182 214 106 502 502 502 167,33 214 502
8. GABY FLEURY 130 178 168 476 476 476 158,67 178 476
9. PAQUERETTE OUELLET 150 137 169 456 456 456 152,00 169 456
10. LOUISETTE MARCHAND 140 125 182 447 447 447 149,00 182 447
11. CLAUDETTE DUBOIS 121 166 137 424 424 424 141,33 166 424
12. GINETTE PINARD 104 166 150 420 420 420 140,00 166 420
13. MONIQUE ARSENAULT 137 147 136 420 420 420 140,00 147 420
14. SOLANGE GUILLEMETTE 144 160 99 403 403 403 134,33 160 403
15. MONIQUE CROTEAU 97 144 124 365 365 365 121,67 144 365
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. FERNANDE JOLIBOIS 146 172 171 489 489 489 163,00 172 489
2. NICOLE DOUCET 154 166 150 470 470 470 156,67 166 470
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. BENOIT LETOURNEAU 10-18 278
2. GERARD GUILLEMETTE 10-18 277
3. YVON BARRETTE 10-18 241
4. GAETAN COTE 10-18 239
5. HUGUES COTE 10-18 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. BENOIT LETOURNEAU 10-18 722
2. GERARD GUILLEMETTE 10-18 704
3. YVON BARRETTE 10-18 652
4. HUGUES COTE 10-18 628
5. GAETAN COTE 10-18 623
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 CLAUDETTE LETOURNEAU 10-18 214
1 DENISE LAROCHE 10-18 214
3 CECILE LECLERC 10-18 194
3 LISE LAFRANCE 10-18 194
5. ROLLANDE COTE 10-18 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ROLLANDE COTE 10-18 564
2 CECILE LECLERC 10-18 546
2 SYLVIE LENNEVILLE 10-18 546
4. CLAUDETTE LETOURNEAU 10-18 538
5. LISE LAFRANCE 10-18 524
Classement trié par meilleure série.