09-20 08:50
P.CERCLE DE LA JOIE MERCREDI 2017

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-GABY FLEURY 3 6,0 2329 1903 581,00 801 2329
2. 01-DENISE LAROCHE 3 6,0 2103 2103 693,00 748 2103
3. 07-BENOIT LETOURNEAU 3 5,0 1924 1843 656,00 663 1924
4. 06-CECILE LECLERC 3 4,0 2088 1968 650,00 735 2088
5. 05-PIERRE LALLIER 3 4,0 2002 2002 639,00 712 2002
6. 10-SYLVIE LENNEVILLE 3 4,0 1997 1841 660,00 670 1997
7. 02-PAQUERETTE OUELLET 3 4,0 1984 1984 679,00 711 1984
8. 04-REAL BACHAND 3 3,0 1861 1861 656,00 654 1861
9. 03-GILLES DUCHARME 3 2,0 2220 2220 696,00 815 2220
10. 09-GAETAN COTE 3 2,0 2065 1969 645,00 739 2065
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-GILLES DUCHARME 09-20 815
2. 08-GABY FLEURY 09-20 801
3. 01-DENISE LAROCHE 09-20 748
4. 09-GAETAN COTE 09-20 739
5. 06-CECILE LECLERC 09-20 735
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-GABY FLEURY 09-20 2329
2. 03-GILLES DUCHARME 09-20 2220
3. 01-DENISE LAROCHE 09-20 2103
4. 06-CECILE LECLERC 09-20 2088
5. 09-GAETAN COTE 09-20 2065
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-GUY LAMPRON 261 171 205 637 637 637 212,33 261 637
2. BENOIT LETOURNEAU 222 161 171 554 554 554 184,67 222 554
3. PIERRE LALLIER 164 168 221 553 553 553 184,33 221 553
4. LEO ARSENAULT 204 228 120 552 552 552 184,00 228 552
5. YVON BARRETTE 161 204 181 546 546 546 182,00 204 546
6. RAYMOND LETOURNEAU 165 175 205 545 545 545 181,67 205 545
7. GERARD GUILLEMETTE 204 191 138 533 533 533 177,67 204 533
8. GILLES DUCHARME CERCLE 169 162 193 524 524 524 174,67 193 524
9. EMILIEN BILODEAU 164 179 179 522 522 522 174,00 179 522
10. PIERRE LETOURNEAU 150 179 171 500 500 500 166,67 179 500
11. GERARD DUBOIS 153 158 181 492 492 492 164,00 181 492
12. REAL BACHAND 117 144 216 477 477 477 159,00 216 477
13. HUGUES COTE 189 151 136 476 476 476 158,67 189 476
14. MARCEL MORNEAU 129 145 175 449 449 449 149,67 175 449
15. FERNAND COTE 157 134 134 425 425 425 141,67 157 425
16. GAETAN COTE 144 141 134 419 419 419 139,67 144 419
17. LUC BOUFFARD 133 137 119 389 389 389 129,67 137 389
18. GILLES BOUCHARD 109 156 108 373 373 373 124,33 156 373
19. RICHARD HINSE 117 80 120 317 317 317 105,67 120 317
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. GERARD GRENIER 226 139 171 536 536 536 178,67 226 536
2. JACQUES DOUCET 193 193 144 530 530 530 176,67 193 530
3. GASTON LAROCHE 140 194 135 469 469 469 156,33 194 469
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. PAQUERETTE OUELLET 229 248 189 666 666 666 222,00 248 666
2. DENISE LAROCHE 229 183 183 595 595 595 198,33 229 595
3. ROLLANDE COTE 190 164 237 591 591 591 197,00 237 591
4. CLAUDETTE LETOURNEAU 219 163 185 567 567 567 189,00 219 567
5. LOUISETTE MARCHAND 113 205 208 526 526 526 175,33 208 526
6. DENISE BLAIS 181 178 167 526 526 526 175,33 181 526
7. GINETTE PINARD 170 159 169 498 498 498 166,00 170 498
8. GABY FLEURY 178 172 143 493 493 493 164,33 178 493
9. MADELEINE THERRIEN 165 163 159 487 487 487 162,33 165 487
10. CECILE LECLERC 156 173 148 477 477 477 159,00 173 477
11. SOLANGE GUILLEMETTE 147 152 145 444 444 444 148,00 152 444
12. MONIQUE ARSENAULT 159 137 142 438 438 438 146,00 159 438
13. MONIQUE CROTEAU 149 116 168 433 433 433 144,33 168 433
14. LISE LAFRANCE 136 143 147 426 426 426 142,00 147 426
15. CLAUDETTE DUBOIS 133 106 103 342 342 342 114,00 133 342
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. FERNANDE JOLIBOIS 153 174 193 520 520 520 173,33 193 520
2. PAULETTE CROTEAU 166 153 136 455 455 455 151,67 166 455
3. MAGUERITTE BEAUDET 144 121 127 392 392 392 130,67 144 392
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-GUY LAMPRON 09-20 261
2. LEO ARSENAULT 09-20 228
3. GERARD GRENIER 09-20 226
4. BENOIT LETOURNEAU 09-20 222
5. PIERRE LALLIER 09-20 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-GUY LAMPRON 09-20 637
2. BENOIT LETOURNEAU 09-20 554
3. PIERRE LALLIER 09-20 553
4. LEO ARSENAULT 09-20 552
5. YVON BARRETTE 09-20 546
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PAQUERETTE OUELLET 09-20 248
2. ROLLANDE COTE 09-20 237
3. DENISE LAROCHE 09-20 229
4. CLAUDETTE LETOURNEAU 09-20 219
5. LOUISETTE MARCHAND 09-20 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PAQUERETTE OUELLET 09-20 666
2. DENISE LAROCHE 09-20 595
3. ROLLANDE COTE 09-20 591
4. CLAUDETTE LETOURNEAU 09-20 567
5 DENISE BLAIS 09-20 526
Classement trié par meilleure série.