Classements
P.CERCLE DE LA JOIE JEUDI 2020

Prochaine date de jeu 03-19 15:30 Semaines déjà jouées 27
Semaines à jouer 7

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-DENISE LAROCHE (4) 14 81 136,0 62794 59425 725,00 933 2622
2. 05-GILLES DUCHARME (5) 9 81 116,0 62611 62146 767,00 934 2687
3. 07-NICOLE BERGERON (7) 13 81 114,0 61533 60570 759,00 903 2571
4. 08-CECILE LECLERC (8) 12 81 105,0 61793 59522 734,00 942 2567
5. 06-PAULETTE CROTEAU (6) 16 81 105,0 60676 59512 747,00 892 2489
6. 03-LORRAINE ROY (3) 10 81 104,0 62379 61467 761,00 936 2625
7. 01-PAQUERETTE OUELLET (1) 15 81 94,0 62990 62942 773,00 926 2596
8. 02-SYLVIE LENNEVILLE (2) 11 81 90,0 61415 61010 750,00 905 2472
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-12 15:30

Allée 9 NICOLE BERGERON (7) 2 0 2 6 2 Allée 10 PAULETTE CROTEAU (6) 0 2 0 2
Allée 11 PAQUERETTE OUELLET (1) 2 0 2 4 Allée 12 DENISE LAROCHE (4) 0 2 0 4 2
Allée 13 LORRAINE ROY (3) 2 0 2 6 2 Allée 14 SYLVIE LENNEVILLE (2) 0 2 0 2
Allée 15 GILLES DUCHARME (5) 0 0 2 4 2 Allée 16 CECILE LECLERC (8) 2 2 0 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-19 15:30

Allée 9 GILLES DUCHARME (5) Allée 10 LORRAINE ROY (3)
Allée 11 SYLVIE LENNEVILLE (2) Allée 12 CECILE LECLERC (8)
Allée 13 NICOLE BERGERON (7) Allée 14 DENISE LAROCHE (4)
Allée 15 PAQUERETTE OUELLET (1) Allée 16 PAULETTE CROTEAU (6)

Meilleures parties handicap - 03-12 15:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-SYLVIE LENNEVILLE (2) 03-12 871
2. 03-LORRAINE ROY (3) 03-12 869
3. 01-PAQUERETTE OUELLET (1) 03-12 865
4. 04-DENISE LAROCHE (4) 03-12 837
5. 08-CECILE LECLERC (8) 03-12 822
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 03-12 15:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-LORRAINE ROY (3) 03-12 2584
2. 02-SYLVIE LENNEVILLE (2) 03-12 2472
3. 04-DENISE LAROCHE (4) 03-12 2381
4. 05-GILLES DUCHARME (5) 03-12 2377
5. 07-NICOLE BERGERON (7) 03-12 2356
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.CERCLE DE LA JOIE JEUDI 2020 187,91 187,91 300 300 65 231 805 805 936 449 487
27 03-12 15:30 194,60 194,60 277 277 122 423 739 739 43 22 21
26 03-05 15:30 192,80 192,80 279 279 108 416 748 748 40 16 24
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-CECILE LECLERC (8) 02-20 942
2. 03-LORRAINE ROY (3) 12-12 936
3. 05-GILLES DUCHARME (5) 03-05 934
4. 04-DENISE LAROCHE (4) 02-27 933
5. 01-PAQUERETTE OUELLET (1) 02-13 926
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-GILLES DUCHARME (5) 03-05 2687
2. 03-LORRAINE ROY (3) 10-03 2625
3. 04-DENISE LAROCHE (4) 02-27 2622
4. 01-PAQUERETTE OUELLET (1) 10-24 2596
5. 07-NICOLE BERGERON (7) 09-26 2571
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.CERCLE DE LA JOIE JEUDI 2020 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GILLES BOUCHARD 214 232 162 608 81 202,65 16415 288 697
2. JACQUES TURGEON 216 256 267 739 78 200,86 15667 267 739
3. RAYMOND LETOURNEAU2 174 211 213 598 81 198,26 16059 266 663
4. CLAUDE BOUDREAULT 230 131 204 565 81 197,93 16032 268 715
5. GUY GINGRAS 182 166 210 558 66 197,80 13055 290 731
6. CLAUDE PROVENCHER 169 150 161 480 75 197,31 14798 275 709
7. CLEMENT HEBERT 200 180 175 555 27 195,11 5268 258 669
8. JEAN-GUY LAMPRON 239 194 189 622 72 194,97 14038 279 662
9. GILLES DUCHARME 225 185 249 659 81 193,33 15660 279 778
10. EMILIEN BILODEAU 209 194 170 573 36 187,83 6762 246 684
11. MARCEL MORNEAU 170 168 186 524 66 185,86 12267 279 646
12. SERGE MARTEL 150 193 199 542 81 183,23 14842 257 723
13. LUC BOUFFARD 220 257 231 708 27 175,37 4735 263 708
14. MICHEL DUBOIS 244 122 164 530 36 174,25 6273 244 648
15. LAURENT MORIN 169 189 138 496 81 170,04 13773 238 624
16. ANDRE BLAIS 145 201 226 572 78 165,81 12933 252 629
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.CERCLE DE LA JOIE JEUDI 2020 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JACQUES DOUCET 183 234 190 607 9 215,44 1939 278 679
2. HENRI ANGERS 183 225 230 638 3 212,67 638 230 638
3. YVON BARRETTE 236 225 226 687 48 210,52 10105 289 805
4. GERARD DUBOIS 146 182 250 578 24 189,42 4546 253 666
5. JEAN-GUY PELLETIER 120 187 245 552 33 148,58 4903 245 552
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.CERCLE DE LA JOIE JEUDI 2020 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LORRAINE ROY 186 234 214 634 72 213,14 15346 278 730
2. LOUISETTE MARCHAND 267 198 213 678 78 208,62 16272 279 748
3. SYLVIE PATRY 184 238 234 656 75 208,56 15642 300 759
4. PAQUERETTE OUELLET 205 201 171 577 81 205,37 16635 279 732
5. SOLANGE SEVIGNY 224 191 206 621 75 199,73 14980 267 728
6. NICOLE BERGERON 201 221 180 602 75 198,07 14855 271 728
7. DENISE LAROCHE 170 257 185 612 78 196,01 15289 300 773
8. SYLVIE LENNEVILLE 171 201 178 550 78 195,96 15285 269 695
9. FRANCE GEROUX 203 198 160 561 63 193,33 12180 268 670
10. LISE LAFRANCE 220 188 160 568 72 189,82 13667 293 699
11. JEANNE D`ARC SEVIGNY 173 184 211 568 78 179,59 14008 270 718
12. CECILE LECLERC 162 164 173 499 78 175,54 13692 227 636
13. COLETTE COTE 206 177 173 556 72 172,97 12454 230 625
14. MONIQUE MARTEL 174 153 136 463 75 171,13 12835 247 657
15. GINETTE PINARD 160 149 189 498 66 165,20 10903 204 581
16. DENISE BOISSONNAULT 128 163 132 423 75 138,51 10388 224 552
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.CERCLE DE LA JOIE JEUDI 2020 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. SUZANE LACASSE 153 179 201 533 30 191,07 5732 238 634
2. CARMEN GIGNAC 235 268 184 687 57 190,39 10852 268 687
3. FERNANDE JOLIBOIS 277 193 144 614 27 187,52 5063 289 642
4. CELINE MARTINEAU 194 147 112 453 27 169,67 4581 246 640
5. PAULETTE CROTEAU 206 149 237 592 42 165,48 6950 237 606
6. MONIQUE VIGNOLA 109 200 156 465 48 158,63 7614 235 610
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GUY GINGRAS 10-24 290
2. YVON BARRETTE 01-30 289
3. GILLES BOUCHARD 11-21 288
4 MARCEL MORNEAU 10-24 279
4 GILLES DUCHARME 02-06 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVON BARRETTE 11-28 805
2. GILLES DUCHARME 08-29 778
3. JACQUES TURGEON 03-12 739
4. GUY GINGRAS 11-07 731
5. SERGE MARTEL 03-05 723
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 DENISE LAROCHE 01-16 300
1 SYLVIE PATRY 10-03 300
3. LISE LAFRANCE 10-17 293
4. FERNANDE JOLIBOIS 02-27 289
5 PAQUERETTE OUELLET 12-19 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DENISE LAROCHE 01-16 773
2. SYLVIE PATRY 12-12 759
3. LOUISETTE MARCHAND 03-05 748
4. PAQUERETTE OUELLET 01-09 732
5. LORRAINE ROY 02-06 730
Classement trié par meilleure série.