Classements
P.CERCLE DE LA JOIE JEUDI 2019

Prochaine date de jeu 11-22 15:30 Semaines déjà jouées 12
Semaines à jouer 22

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-PAQUERETTE OUELLET 14 36 66,0 27490 25594 722,00 940 2639
2. 05-PAULETTE CROTEAU 12 36 50,0 27474 27009 754,00 914 2428
3. 03-GILLES DUCHARME 11 36 50,0 26339 26171 724,00 829 2438
4. 04-SYLVIE LENNEVILE 13 36 48,0 26251 25381 703,00 890 2420
5. 07-NICOLE BERGERON 16 36 44,0 26362 25651 715,00 908 2412
6. 06-DENISE LAROCHE 10 36 42,0 25983 24753 669,00 874 2415
7. 02-CECILE LECLERC 15 36 42,0 25953 25860 713,00 897 2444
8. 08-LORRAINE ROY 9 36 42,0 25142 24659 684,00 813 2261
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 11-15 15:30

Allée 9 NICOLE BERGERON 2 0 0 2 Allée 10 SYLVIE LENNEVILE 0 2 2 6 2
Allée 11 PAQUERETTE OUELLET 2 0 2 6 2 Allée 12 CECILE LECLERC 0 2 0 2
Allée 13 LORRAINE ROY 0 2 0 2 Allée 14 GILLES DUCHARME 2 0 2 6 2
Allée 15 PAULETTE CROTEAU 2 2 0 6 2 Allée 16 DENISE LAROCHE 0 0 2 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-22 15:30

Allée 9 LORRAINE ROY Allée 10 DENISE LAROCHE
Allée 11 GILLES DUCHARME Allée 12 PAULETTE CROTEAU
Allée 13 SYLVIE LENNEVILE Allée 14 PAQUERETTE OUELLET
Allée 15 CECILE LECLERC Allée 16 NICOLE BERGERON

Meilleures parties handicap - 11-15 15:30
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-DENISE LAROCHE 11-15 853
2. 05-PAULETTE CROTEAU 11-15 850
3. 01-PAQUERETTE OUELLET 11-15 826
4. 07-NICOLE BERGERON 11-15 824
5. 02-CECILE LECLERC 11-15 797
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 11-15 15:30
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-PAULETTE CROTEAU 11-15 2428
2. 01-PAQUERETTE OUELLET 11-15 2363
3. 06-DENISE LAROCHE 11-15 2322
4. 04-SYLVIE LENNEVILE 11-15 2299
5. 07-NICOLE BERGERON 11-15 2295
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.CERCLE DE LA JOIE JEUDI 2019 178,01 178,01 299 299 56 197 739 739 335 154 181
12 11-15 15:30 184,49 184,49 278 278 85 279 700 700 39 15 24
11 11-08 15:30 187,01 187,01 299 299 102 410 731 731 39 17 22
Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-PAQUERETTE OUELLET 10-25 940
2. 05-PAULETTE CROTEAU 10-25 914
3. 07-NICOLE BERGERON 11-08 908
4. 02-CECILE LECLERC 09-13 897
5. 04-SYLVIE LENNEVILE 09-06 890
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-PAQUERETTE OUELLET 10-25 2639
2. 02-CECILE LECLERC 11-08 2444
3. 03-GILLES DUCHARME 10-25 2438
4. 05-PAULETTE CROTEAU 11-15 2428
5. 04-SYLVIE LENNEVILE 09-06 2420
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.CERCLE DE LA JOIE JEUDI 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JEAN-GUY LAMPRON 214 214 223 651 36 204,75 7371 279 675
2. GUY GINGRAS 217 219 195 631 30 200,03 6001 279 677
3. HUGUES COTE 184 177 215 576 15 191,73 2876 224 601
4. GILLES DUCHARME 185 176 208 569 36 189,92 6837 227 641
5. RAYMOND LETOURNEAU2 210 205 206 621 36 186,50 6714 235 621
6. CLAUDE PROVENCHER 149 224 178 551 30 183,73 5512 286 600
7. JACQUES TURGEON 227 200 204 631 33 182,85 6034 258 705
8. GILLES BOUCHARD 135 182 147 464 30 182,37 5471 247 633
9. MARCEL MORNEAU 166 177 162 505 30 178,77 5363 245 601
10. SERGE MARTEL 191 172 208 571 36 164,28 5914 239 595
11. ANDRE BLAIS 120 186 152 458 36 160,69 5785 226 619
12. JEAN-GUY PELLETIER 112 165 144 421 36 155,94 5614 214 509
13. LAURENT MORIN 129 179 139 447 36 149,64 5387 183 524
14. CLAUDE BOUDREAULT 155 119 93 367 36 145,08 5223 209 529
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.CERCLE DE LA JOIE JEUDI 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CLEMENT HEBERT 200 239 169 608 27 205,52 5549 247 681
2. JACQUES DOUCET 165 152 216 533 6 198,33 1190 247 657
3. YVON BARRETTE 214 186 222 622 15 196,73 2951 255 670
4. EMILIEN BILODEAU 167 177 203 547 6 192,33 1154 223 607
5. GERARD DUBOIS 127 299 208 634 21 181,48 3811 299 634
6. GUY BEAUMON 85 124 142 351 6 99,00 594 142 351
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.CERCLE DE LA JOIE JEUDI 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. LORRAINE ROY 209 232 224 665 36 214,08 7707 279 739
2. NICOLE BERGERON 246 225 216 687 36 212,39 7646 255 728
3. PAQUERETTE OUELLET 179 256 221 656 33 205,09 6768 277 731
4. SYLVIE LENNEVILLE 253 202 245 700 36 194,56 7004 253 700
5. PAULETTE CROTEAU 257 201 213 671 33 190,55 6288 293 678
6. DENISE LAROCHE 177 228 210 615 36 189,56 6824 260 665
7. SOLANGE SEVIGNY 184 186 242 612 30 186,90 5607 242 641
8. LOUISETTE MARCHAND 182 182 182 33 182,73 6030 245 669
9. SYLVIE PATRY 164 212 171 547 36 180,50 6498 244 633
10. FRANCE GEROUX 140 212 163 515 30 179,90 5397 257 678
11. LISE LAFRANCE 278 171 206 655 33 176,30 5818 278 655
12. CECILE LECLERC 166 213 130 509 36 174,42 6279 224 633
13. COLETTE COTE 188 178 177 543 36 174,39 6278 222 626
14. MONIQUE MARTEL 215 158 225 598 36 174,03 6265 257 622
15. JEANNE D`ARC SEVIGNY 147 165 193 505 24 171,29 4111 279 601
16. GINETTE PINARD 153 192 155 500 36 165,11 5944 225 532
17. MONIQUE VIGNOLA 160 138 140 438 27 148,15 4000 223 500
18. DENISE BOISSONNAULT 88 85 106 279 30 103,13 3094 173 455
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.CERCLE DE LA JOIE JEUDI 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. CLAUDETTE DUBOIS 135 144 150 429 3 143,00 429 150 429
2. JULIENNE SIMONNEAU 114 162 142 418 3 139,33 418 162 418
3. SYLVIE BILODEAU 81 95 69 245 9 86,22 776 111 295
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GERARD DUBOIS 11-08 299
2. CLAUDE PROVENCHER 09-13 286
3 GUY GINGRAS 10-25 279
3 JEAN-GUY LAMPRON 10-25 279
5. JACQUES TURGEON 10-25 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES TURGEON 10-25 705
2. CLEMENT HEBERT 10-11 681
3. GUY GINGRAS 11-08 677
4. JEAN-GUY LAMPRON 09-20 675
5. YVON BARRETTE 09-06 670
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PAULETTE CROTEAU 10-11 293
2 JEANNE D`ARC SEVIGNY 10-25 279
2 LORRAINE ROY 10-11 279
4. LISE LAFRANCE 11-15 278
5. PAQUERETTE OUELLET 11-08 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LORRAINE ROY 10-11 739
2. PAQUERETTE OUELLET 11-08 731
3. NICOLE BERGERON 10-04 728
4. SYLVIE LENNEVILLE 11-15 700
5 PAULETTE CROTEAU 10-11 678
Classement trié par meilleure série.