12-02 09:00
P.ARC EN CIEL 2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-TURQUOISE 13 3 8,0 3735 3507 1142,00 1302 3735
2. 06-VERT 12 3 6,0 3629 3629 1137,00 1306 3629
3. 01-JAUNE 16 3 4,0 3559 3559 1194,00 1305 3559
4. 05-LILAS 14 3 4,0 3522 3498 1136,00 1205 3522
5. 03-ROUGE 15 3 2,0 3277 3259 1109,00 1161 3277
6. 04-BLEU 11 3 0,0 3479 3479 1215,00 1221 3479
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-VERT 12-02 1306
2. 01-JAUNE 12-02 1305
3. 02-TURQUOISE 12-02 1302
4. 04-BLEU 12-02 1221
5. 05-LILAS 12-02 1205
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-TURQUOISE 12-02 3735
2. 06-VERT 12-02 3629
3. 01-JAUNE 12-02 3559
4. 05-LILAS 12-02 3522
5. 04-BLEU 12-02 3479
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 253 280 219 752 752 219 280 752 250,67 280 752
2. MARIO COTE 214 277 234 725 725 234 277 725 241,67 277 725
3. RENAUD DION 277 217 217 711 711 217 217 711 237,00 277 711
4. GERARD GRENIER 259 257 167 683 683 167 257 683 227,67 259 683
5. JOCELYN FAFARD 237 164 279 680 680 279 164 680 226,67 279 680
6. PIERRE CHAREST 235 223 212 670 670 212 223 670 223,33 235 670
7. FERNAND TURCOTTE 246 242 178 666 666 178 242 666 222,00 246 666
8. CAMILLE TROTTIER 227 205 223 655 655 223 205 655 218,33 227 655
9. SERGE BOUTIN 162 207 278 647 647 278 207 647 215,67 278 647
10. CLAUDE GAGNE 233 203 209 645 645 209 203 645 215,00 233 645
11. PIERRE ROBERT 150 232 235 617 617 235 232 617 205,67 235 617
12. REJEAN DROUIN 164 202 247 613 613 247 202 613 204,33 247 613
13. DENIS DROUIN 174 224 203 601 601 203 224 601 200,33 224 601
14. RAYMOND GAGNE 192 181 216 589 589 216 181 589 196,33 216 589
15. FERNAND DESILETS 155 194 225 574 574 225 194 574 191,33 225 574
16. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 187 202 173 562 562 173 202 562 187,33 202 562
17. GAETAN COTE 140 194 203 537 537 203 194 537 179,00 203 537
18. BRUNO BOUTIN 160 188 183 531 531 183 188 531 177,00 188 531
19. JEAN-MARC ALLAIRE 176 197 157 530 530 157 197 530 176,67 197 530
20. MELQUIAD ALLAIRE 194 178 150 522 522 150 178 522 174,00 194 522
21. JULIEN BERGERON 176 172 142 490 490 142 172 490 163,33 176 490
22. RICHARD COTE 181 138 163 482 482 163 138 482 160,67 181 482
23. HILAIRE GAGNE 174 152 127 453 453 127 152 453 151,00 174 453
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. GERARD GRENIER 2 144 148 182 474 474 182 148 474 158,00 182 474
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. MYLENE ROY 227 224 235 686 686 235 224 686 228,67 235 686
2. GHISLAINE POISSON 231 237 202 670 670 202 237 670 223,33 237 670
3. BRUNA LABRIE 237 204 225 666 666 225 204 666 222,00 237 666
4. SYLVIE VALLIERE 227 225 177 629 629 177 225 629 209,67 227 629
5. SOLANGE GUILLEMETTE 194 206 173 573 573 173 206 573 191,00 206 573
6. PIERRETTE DESFOSSES 164 145 202 511 511 202 145 511 170,33 202 511
7. MICHELYNE BRADETTE 170 165 151 486 486 151 165 486 162,00 170 486
8. PIERRETTE JUTRAS 111 165 204 480 480 204 165 480 160,00 204 480
9. ROLLANDE COTE 147 178 144 469 469 144 178 469 156,33 178 469
10. RENEE LAVOIE 120 155 141 416 416 141 155 416 138,67 155 416
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 12-02 280
2. JOCELYN FAFARD 12-02 279
3. SERGE BOUTIN 12-02 278
4 RENAUD DION 12-02 277
4 MARIO COTE 12-02 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 12-02 752
2. MARIO COTE 12-02 725
3. RENAUD DION 12-02 711
4. GERARD GRENIER 12-02 683
5. JOCELYN FAFARD 12-02 680
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 GHISLAINE POISSON 12-02 237
1 BRUNA LABRIE 12-02 237
3. MYLENE ROY 12-02 235
4. SYLVIE VALLIERE 12-02 227
5. SOLANGE GUILLEMETTE 12-02 206
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MYLENE ROY 12-02 686
2. GHISLAINE POISSON 12-02 670
3. BRUNA LABRIE 12-02 666
4. SYLVIE VALLIERE 12-02 629
5. SOLANGE GUILLEMETTE 12-02 573
Classement trié par meilleure série.