11-25 09:00
P.ARC EN CIEL 2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-JAUNE 15 3 8,0 3711 3501 1187,00 1253 3711
2. 05-LILAS 13 3 6,0 3488 3488 1125,00 1281 3488
3. 06-VERT 16 3 6,0 3294 3264 1125,00 1199 3294
4. 03-ROUGE 12 3 2,0 3399 3363 1109,00 1146 3399
5. 02-TURQUOISE 11 3 2,0 3176 3176 1125,00 1085 3176
6. 04-BLEU 14 3 0,0 3641 3641 1199,00 1231 3641
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-LILAS 11-25 1281
2. 01-JAUNE 11-25 1253
3. 04-BLEU 11-25 1231
4. 06-VERT 11-25 1199
5. 03-ROUGE 11-25 1146
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-JAUNE 11-25 3711
2. 04-BLEU 11-25 3641
3. 05-LILAS 11-25 3488
4. 03-ROUGE 11-25 3399
5. 06-VERT 11-25 3294
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 237 299 256 792 792 256 299 792 264,00 299 792
2. MARIO COTE 214 255 290 759 759 290 255 759 253,00 290 759
3. FERNAND TURCOTTE 238 229 269 736 736 269 229 736 245,33 269 736
4. PIERRE ROBERT 237 234 195 666 666 195 234 666 222,00 237 666
5. CAMILLE TROTTIER 226 197 218 641 641 218 197 641 213,67 226 641
6. JULIEN BERGERON 193 261 170 624 624 170 261 624 208,00 261 624
7. JEAN-MARC ALLAIRE 199 185 238 622 622 238 185 622 207,33 238 622
8. PIERRE CHAREST 210 187 223 620 620 223 187 620 206,67 223 620
9. RAYMOND GAGNE 196 183 214 593 593 214 183 593 197,67 214 593
10. CLAUDE GAGNE 173 203 205 581 581 205 203 581 193,67 205 581
11. BRUNO BOUTIN 185 220 168 573 573 168 220 573 191,00 220 573
12. DENIS DROUIN 206 199 165 570 570 165 199 570 190,00 206 570
13. SERGE BOUTIN 185 171 201 557 557 201 171 557 185,67 201 557
14. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 202 199 156 557 557 156 199 557 185,67 202 557
15. FERNAND DESILETS 182 194 177 553 553 177 194 553 184,33 194 553
16. GAETAN COTE 156 186 204 546 546 204 186 546 182,00 204 546
17. RENAUD DION 175 188 179 542 542 179 188 542 180,67 188 542
18. REJEAN DROUIN 169 180 165 514 514 165 180 514 171,33 180 514
19. JOCELYN FAFARD 181 187 141 509 509 141 187 509 169,67 187 509
20. MELQUIAD ALLAIRE 148 136 205 489 489 205 136 489 163,00 205 489
21. RICHARD COTE 125 184 158 467 467 158 184 467 155,67 184 467
22. GERARD GRENIER 154 161 152 467 467 152 161 467 155,67 161 467
23. GERARD GRENIER 2 204 114 147 465 465 147 114 465 155,00 204 465
24. HILAIRE GAGNE 125 134 175 434 434 175 134 434 144,67 175 434
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. SOLANGE GUILLEMETTE 230 255 192 677 677 192 255 677 225,67 255 677
2. ROLLANDE COTE 211 226 195 632 632 195 226 632 210,67 226 632
3. SYLVIE VALLIERE 207 216 200 623 623 200 216 623 207,67 216 623
4. GHISLAINE POISSON 242 174 198 614 614 198 174 614 204,67 242 614
5. BRUNA LABRIE 237 179 166 582 582 166 179 582 194,00 237 582
6. PIERRETTE DESFOSSES 173 156 226 555 555 226 156 555 185,00 226 555
7. MYLENE ROY 191 204 138 533 533 138 204 533 177,67 204 533
8. MICHELYNE BRADETTE 178 185 168 531 531 168 185 531 177,00 185 531
9. PIERRETTE JUTRAS 171 176 153 500 500 153 176 500 166,67 176 500
10. RENEE LAVOIE 104 138 179 421 421 179 138 421 140,33 179 421
11. MADELEINE GOSSELIN 143 108 118 369 369 118 108 369 123,00 143 369
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 11-25 299
2. MARIO COTE 11-25 290
3. FERNAND TURCOTTE 11-25 269
4. JULIEN BERGERON 11-25 261
5. JEAN-MARC ALLAIRE 11-25 238
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 11-25 792
2. MARIO COTE 11-25 759
3. FERNAND TURCOTTE 11-25 736
4. PIERRE ROBERT 11-25 666
5. CAMILLE TROTTIER 11-25 641
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SOLANGE GUILLEMETTE 11-25 255
2. GHISLAINE POISSON 11-25 242
3. BRUNA LABRIE 11-25 237
4 PIERRETTE DESFOSSES 11-25 226
4 ROLLANDE COTE 11-25 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SOLANGE GUILLEMETTE 11-25 677
2. ROLLANDE COTE 11-25 632
3. SYLVIE VALLIERE 11-25 623
4. GHISLAINE POISSON 11-25 614
5. BRUNA LABRIE 11-25 582
Classement trié par meilleure série.