11-18 09:00
P.ARC EN CIEL 2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-ROUGE 15 3 8,0 3753 3597 1109,00 1295 3753
2. 02-TURQUOISE 13 3 6,0 3494 3494 1142,00 1242 3494
3. 06-VERT 12 3 4,0 3976 3733 1137,00 1403 3976
4. 04-BLEU 11 3 4,0 3971 3971 1215,00 1339 3971
5. 05-LILAS 14 3 2,0 3273 3258 1136,00 1140 3273
6. 01-JAUNE 16 3 0,0 3407 3407 1194,00 1176 3407
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-VERT 11-18 1403
2. 04-BLEU 11-18 1339
3. 03-ROUGE 11-18 1295
4. 02-TURQUOISE 11-18 1242
5. 01-JAUNE 11-18 1176
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-VERT 11-18 3976
2. 04-BLEU 11-18 3971
3. 03-ROUGE 11-18 3753
4. 02-TURQUOISE 11-18 3494
5. 01-JAUNE 11-18 3407
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. RAYMOND GAGNE 276 247 267 790 790 267 247 790 263,33 276 790
2. FERNAND TURCOTTE 213 237 259 709 709 259 237 709 236,33 259 709
3. MARIO COTE 236 229 244 709 709 244 229 709 236,33 244 709
4. PIERRE ROBERT 225 244 236 705 705 236 244 705 235,00 244 705
5. JEAN-MARC ALLAIRE 249 243 194 686 686 194 243 686 228,67 249 686
6. GERARD GRENIER 207 244 229 680 680 229 244 680 226,67 244 680
7. DENIS DROUIN 223 212 228 663 663 228 212 663 221,00 228 663
8. REJEAN DROUIN 218 227 209 654 654 209 227 654 218,00 227 654
9. CAMILLE TROTTIER 244 161 233 638 638 233 161 638 212,67 244 638
10. PIERRE CHAREST 222 197 219 638 638 219 197 638 212,67 222 638
11. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 174 206 236 616 616 236 206 616 205,33 236 616
12. SERGE BOUTIN 220 243 149 612 612 149 243 612 204,00 243 612
13. JEAN-CLAUDE BOUCHER 191 187 232 610 610 232 187 610 203,33 232 610
14. JOCELYN FAFARD 171 204 215 590 590 215 204 590 196,67 215 590
15. RICHARD COTE 211 182 189 582 582 189 182 582 194,00 211 582
16. MICHEL DESFOSSES 175 172 216 563 563 216 172 563 187,67 216 563
17. FERNAND DESILETS 186 205 161 552 552 161 205 552 184,00 205 552
18. CLAUDE GAGNE 176 192 178 546 546 178 192 546 182,00 192 546
19. GAETAN COTE 172 194 163 529 529 163 194 529 176,33 194 529
20. RENAUD DION 211 162 156 529 529 156 162 529 176,33 211 529
21. MELQUIAD ALLAIRE 150 204 173 527 527 173 204 527 175,67 204 527
22. HILAIRE GAGNE 148 201 122 471 471 122 201 471 157,00 201 471
23. JULIEN BERGERON 155 177 134 466 466 134 177 466 155,33 177 466
24. BRUNO BOUTIN 165 135 129 429 429 129 135 429 143,00 165 429
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. GERARD GRENIER 2 146 182 192 520 520 192 182 520 173,33 192 520
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. SOLANGE GUILLEMETTE 268 224 246 738 738 246 224 738 246,00 268 738
2. SYLVIE VALLIERE 211 198 278 687 687 278 198 687 229,00 278 687
3. GHISLAINE POISSON 226 254 201 681 681 201 254 681 227,00 254 681
4. PIERRETTE DESFOSSES 225 192 237 654 654 237 192 654 218,00 237 654
5. BRUNA LABRIE 209 216 215 640 640 215 216 640 213,33 216 640
6. MADELEINE GOSSELIN 194 176 185 555 555 185 176 555 185,00 194 555
7. MICHELYNE BRADETTE 203 163 159 525 525 159 163 525 175,00 203 525
8. PIERRETTE JUTRAS 188 189 140 517 517 140 189 517 172,33 189 517
9. ROLLANDE COTE 180 176 147 503 503 147 176 503 167,67 180 503
10. RENEE LAVOIE 174 164 144 482 482 144 164 482 160,67 174 482
11. MYLENE ROY 164 154 146 464 464 146 154 464 154,67 164 464
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. RAYMOND GAGNE 11-18 276
2. FERNAND TURCOTTE 11-18 259
3. JEAN-MARC ALLAIRE 11-18 249
4 CAMILLE TROTTIER 11-18 244
4 GERARD GRENIER 11-18 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. RAYMOND GAGNE 11-18 790
2 MARIO COTE 11-18 709
2 FERNAND TURCOTTE 11-18 709
4. PIERRE ROBERT 11-18 705
5. JEAN-MARC ALLAIRE 11-18 686
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SYLVIE VALLIERE 11-18 278
2. SOLANGE GUILLEMETTE 11-18 268
3. GHISLAINE POISSON 11-18 254
4. PIERRETTE DESFOSSES 11-18 237
5. BRUNA LABRIE 11-18 216
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SOLANGE GUILLEMETTE 11-18 738
2. SYLVIE VALLIERE 11-18 687
3. GHISLAINE POISSON 11-18 681
4. PIERRETTE DESFOSSES 11-18 654
5. BRUNA LABRIE 11-18 640
Classement trié par meilleure série.