11-11 09:00
P.ARC EN CIEL 2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-ROUGE 16 3 8,0 3789 3690 1113,00 1372 3789
2. 04-BLEU 12 3 8,0 3751 3751 1202,00 1277 3751
3. 06-VERT 13 3 4,0 3740 3581 1128,00 1283 3740
4. 01-JAUNE 14 3 4,0 3728 3728 1170,00 1377 3728
5. 05-LILAS 11 3 0,0 3504 3294 939,00 1229 3504
6. 02-TURQUOISE 15 3 0,0 3495 3495 1131,00 1190 3495
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-JAUNE 11-11 1377
2. 03-ROUGE 11-11 1372
3. 06-VERT 11-11 1283
4. 04-BLEU 11-11 1277
5. 05-LILAS 11-11 1229
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-ROUGE 11-11 3789
2. 04-BLEU 11-11 3751
3. 06-VERT 11-11 3740
4. 01-JAUNE 11-11 3728
5. 05-LILAS 11-11 3504
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. JOCELYN FAFARD 258 191 268 717 717 268 191 717 239,00 268 717
2. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 235 228 246 709 709 246 228 709 236,33 246 709
3. MARIO COTE 238 226 245 709 709 245 226 709 236,33 245 709
4. FERNAND TURCOTTE 267 247 169 683 683 169 247 683 227,67 267 683
5. DENIS DROUIN 219 236 225 680 680 225 236 680 226,67 236 680
6. RAYMOND GAGNE 181 256 225 662 662 225 256 662 220,67 256 662
7. SERGE BOUTIN 198 205 258 661 661 258 205 661 220,33 258 661
8. JEAN-MARC ALLAIRE 246 179 223 648 648 223 179 648 216,00 246 648
9. GERARD GRENIER 234 246 165 645 645 165 246 645 215,00 246 645
10. JULIEN BERGERON 204 244 175 623 623 175 244 623 207,67 244 623
11. PIERRE ROBERT 229 194 197 620 620 197 194 620 206,67 229 620
12. PIERRE CHAREST 214 216 181 611 611 181 216 611 203,67 216 611
13. REJEAN DROUIN 167 203 237 607 607 237 203 607 202,33 237 607
14. GAETAN COTE 192 202 212 606 606 212 202 606 202,00 212 606
15. MICHEL DESFOSSES 180 166 257 603 603 257 166 603 201,00 257 603
16. RENAUD DION 189 205 202 596 596 202 205 596 198,67 205 596
17. JEAN-CLAUDE BOUCHER 226 169 194 589 589 194 169 589 196,33 226 589
18. CAMILLE TROTTIER 181 196 207 584 584 207 196 584 194,67 207 584
19. HILAIRE GAGNE 188 184 192 564 564 192 184 564 188,00 192 564
20. CLAUDE GAGNE 165 193 151 509 509 151 193 509 169,67 193 509
21. BRUNO BOUTIN 147 205 146 498 498 146 205 498 166,00 205 498
22. MELQUIAD ALLAIRE 151 165 180 496 496 180 165 496 165,33 180 496
23. RICHARD COTE 145 149 187 481 481 187 149 481 160,33 187 481
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. GERARD GRENIER 2 164 177 140 481 481 140 177 481 160,33 177 481
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. SYLVIE VALLIERE 276 260 240 776 776 240 260 776 258,67 276 776
2. GHISLAINE POISSON 225 247 213 685 685 213 247 685 228,33 247 685
3. PIERRETTE DESFOSSES 212 210 208 630 630 208 210 630 210,00 212 630
4. BRUNA LABRIE 173 234 190 597 597 190 234 597 199,00 234 597
5. MONELLE TROTTIER 177 205 184 566 566 184 205 566 188,67 205 566
6. PIERRETTE JUTRAS 174 203 181 558 558 181 203 558 186,00 203 558
7. ROLLANDE COTE 180 184 188 552 552 188 184 552 184,00 188 552
8. MICHELYNE BRADETTE 202 192 157 551 551 157 192 551 183,67 202 551
9. MYLENE ROY 195 142 173 510 510 173 142 510 170,00 195 510
10. MADELEINE GOSSELIN 158 153 149 460 460 149 153 460 153,33 158 460
11. RENEE LAVOIE 164 143 132 439 439 132 143 439 146,33 164 439
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOCELYN FAFARD 11-11 268
2. FERNAND TURCOTTE 11-11 267
3. SERGE BOUTIN 11-11 258
4. MICHEL DESFOSSES 11-11 257
5. RAYMOND GAGNE 11-11 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOCELYN FAFARD 11-11 717
2 JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 11-11 709
2 MARIO COTE 11-11 709
4. FERNAND TURCOTTE 11-11 683
5. DENIS DROUIN 11-11 680
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SYLVIE VALLIERE 11-11 276
2. GHISLAINE POISSON 11-11 247
3. BRUNA LABRIE 11-11 234
4. PIERRETTE DESFOSSES 11-11 212
5. MONELLE TROTTIER 11-11 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SYLVIE VALLIERE 11-11 776
2. GHISLAINE POISSON 11-11 685
3. PIERRETTE DESFOSSES 11-11 630
4. BRUNA LABRIE 11-11 597
5. MONELLE TROTTIER 11-11 566
Classement trié par meilleure série.