11-04 09:00
P.ARC EN CIEL 2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-BLEU 14 3 6,0 3706 3706 1199,00 1289 3706
2. 06-VERT 16 3 6,0 3698 3629 1125,00 1435 3698
3. 02-TURQUOISE 11 3 4,0 3518 3512 1125,00 1179 3518
4. 01-JAUNE 15 3 4,0 3514 3514 1187,00 1232 3514
5. 03-ROUGE 12 3 2,0 3668 3383 1109,00 1248 3668
6. 05-LILAS 13 3 2,0 3609 3609 1125,00 1331 3609
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-VERT 11-04 1435
2. 05-LILAS 11-04 1331
3. 04-BLEU 11-04 1289
4. 03-ROUGE 11-04 1248
5. 01-JAUNE 11-04 1232
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-BLEU 11-04 3706
2. 06-VERT 11-04 3698
3. 03-ROUGE 11-04 3668
4. 05-LILAS 11-04 3609
5. 02-TURQUOISE 11-04 3518
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. GERARD GRENIER 184 258 279 721 721 279 258 721 240,33 279 721
2. PIERRE ROBERT 289 230 198 717 717 198 230 717 239,00 289 717
3. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 261 223 225 709 709 225 223 709 236,33 261 709
4. RAYMOND GAGNE 218 257 224 699 699 224 257 699 233,00 257 699
5. MARIO COTE 213 216 259 688 688 259 216 688 229,33 259 688
6. CAMILLE TROTTIER 215 227 227 669 669 227 227 669 223,00 227 669
7. JEAN-CLAUDE BOUCHER 222 242 204 668 668 204 242 668 222,67 242 668
8. FERNAND TURCOTTE 243 166 258 667 667 258 166 667 222,33 258 667
9. PIERRE CHAREST 237 212 204 653 653 204 212 653 217,67 237 653
10. REJEAN DROUIN 172 193 279 644 644 279 193 644 214,67 279 644
11. JOCELYN FAFARD 164 215 258 637 637 258 215 637 212,33 258 637
12. SERGE BOUTIN 152 237 224 613 613 224 237 613 204,33 237 613
13. JULIEN BERGERON 239 184 190 613 613 190 184 613 204,33 239 613
14. RENAUD DION 182 190 235 607 607 235 190 607 202,33 235 607
15. CLAUDE GAGNE 206 184 195 585 585 195 184 585 195,00 206 585
16. JEAN-MARC ALLAIRE 214 179 188 581 581 188 179 581 193,67 214 581
17. FERNAND DESILETS 189 203 182 574 574 182 203 574 191,33 203 574
18. DENIS DROUIN 166 251 153 570 570 153 251 570 190,00 251 570
19. GERARD GRENIER 2 219 174 161 554 554 161 174 554 184,67 219 554
20. RICHARD COTE 176 148 190 514 514 190 148 514 171,33 190 514
21. HILAIRE GAGNE 199 146 168 513 513 168 146 513 171,00 199 513
22. MELQUIAD ALLAIRE 181 173 150 504 504 150 173 504 168,00 181 504
23. GAETAN COTE 165 149 164 478 478 164 149 478 159,33 165 478
24. BRUNO BOUTIN 150 155 146 451 451 146 155 451 150,33 155 451
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. GHISLAINE POISSON 177 217 272 666 666 272 217 666 222,00 272 666
2. SYLVIE VALLIERE 168 225 260 653 653 260 225 653 217,67 260 653
3. BRUNA LABRIE 234 176 217 627 627 217 176 627 209,00 234 627
4. SOLANGE GUILLEMETTE 148 249 211 608 608 211 249 608 202,67 249 608
5. MYLENE ROY 213 189 180 582 582 180 189 582 194,00 213 582
6. ROLLANDE COTE 165 215 184 564 564 184 215 564 188,00 215 564
7. PIERRETTE JUTRAS 199 171 175 545 545 175 171 545 181,67 199 545
8. MICHELYNE BRADETTE 195 170 173 538 538 173 170 538 179,33 195 538
9. PIERRETTE DESFOSSES 211 147 172 530 530 172 147 530 176,67 211 530
10. MADELEINE GOSSELIN 168 151 181 500 500 181 151 500 166,67 181 500
11. RENEE LAVOIE 133 100 173 406 406 173 100 406 135,33 173 406
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. MONELLE TROTTIER 207 127 171 505 505 171 127 505 168,33 207 505
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRE ROBERT 11-04 289
2 GERARD GRENIER 11-04 279
2 REJEAN DROUIN 11-04 279
4. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 11-04 261
5. MARIO COTE 11-04 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GERARD GRENIER 11-04 721
2. PIERRE ROBERT 11-04 717
3. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 11-04 709
4. RAYMOND GAGNE 11-04 699
5. MARIO COTE 11-04 688
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GHISLAINE POISSON 11-04 272
2. SYLVIE VALLIERE 11-04 260
3. SOLANGE GUILLEMETTE 11-04 249
4. BRUNA LABRIE 11-04 234
5. ROLLANDE COTE 11-04 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GHISLAINE POISSON 11-04 666
2. SYLVIE VALLIERE 11-04 653
3. BRUNA LABRIE 11-04 627
4. SOLANGE GUILLEMETTE 11-04 608
5. MYLENE ROY 11-04 582
Classement trié par meilleure série.