10-28 09:00
P.ARC EN CIEL 2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-ROUGE 12 3 8,0 3587 3446 1109,00 1249 3587
2. 06-VERT 16 3 6,0 3573 3297 1125,00 1286 3573
3. 02-TURQUOISE 11 3 4,0 3520 3520 1125,00 1209 3520
4. 05-LILAS 13 3 4,0 3400 3391 1125,00 1194 3400
5. 04-BLEU 14 3 2,0 3425 3425 1199,00 1178 3425
6. 01-JAUNE 15 3 0,0 3267 3267 1187,00 1121 3267
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-VERT 10-28 1286
2. 03-ROUGE 10-28 1249
3. 02-TURQUOISE 10-28 1209
4. 05-LILAS 10-28 1194
5. 04-BLEU 10-28 1178
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-ROUGE 10-28 3587
2. 06-VERT 10-28 3573
3. 02-TURQUOISE 10-28 3520
4. 04-BLEU 10-28 3425
5. 05-LILAS 10-28 3400
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. CAMILLE TROTTIER 223 241 278 742 742 278 241 742 247,33 278 742
2. PIERRE ROBERT 244 221 194 659 659 194 221 659 219,67 244 659
3. PIERRE CHAREST 243 224 192 659 659 192 224 659 219,67 243 659
4. GERARD GRENIER 163 259 224 646 646 224 259 646 215,33 259 646
5. DENIS DROUIN 190 258 196 644 644 196 258 644 214,67 258 644
6. JEAN-CLAUDE BOUCHER 209 244 182 635 635 182 244 635 211,67 244 635
7. SERGE BOUTIN 222 225 184 631 631 184 225 631 210,33 225 631
8. MARIO COTE 194 186 244 624 624 244 186 624 208,00 244 624
9. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 205 202 209 616 616 209 202 616 205,33 209 616
10. BRUNO BOUTIN 174 224 201 599 599 201 224 599 199,67 224 599
11. JULIEN BERGERON 163 195 213 571 571 213 195 571 190,33 213 571
12. CLAUDE GAGNE 179 149 234 562 562 234 149 562 187,33 234 562
13. FERNAND DESILETS 195 162 204 561 561 204 162 561 187,00 204 561
14. RENAUD DION 187 169 204 560 560 204 169 560 186,67 204 560
15. FERNAND TURCOTTE 161 206 193 560 560 193 206 560 186,67 206 560
16. JOCELYN FAFARD 148 203 205 556 556 205 203 556 185,33 205 556
17. RAYMOND GAGNE 167 178 210 555 555 210 178 555 185,00 210 555
18. HILAIRE GAGNE 220 191 141 552 552 141 191 552 184,00 220 552
19. REJEAN DROUIN 172 207 167 546 546 167 207 546 182,00 207 546
20. GERARD GRENIER 2 207 166 152 525 525 152 166 525 175,00 207 525
21. RICHARD COTE 175 150 178 503 503 178 150 503 167,67 178 503
22. JEAN-MARC ALLAIRE 168 193 142 503 503 142 193 503 167,67 193 503
23. MELQUIAD ALLAIRE 155 152 158 465 465 158 152 465 155,00 158 465
24. GAETAN COTE 140 130 151 421 421 151 130 421 140,33 151 421
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. SOLANGE GUILLEMETTE 259 255 203 717 717 203 255 717 239,00 259 717
2. SYLVIE VALLIERE 278 174 199 651 651 199 174 651 217,00 278 651
3. PIERRETTE DESFOSSES 213 232 203 648 648 203 232 648 216,00 232 648
4. GHISLAINE POISSON 195 180 164 539 539 164 180 539 179,67 195 539
5. MYLENE ROY 205 184 149 538 538 149 184 538 179,33 205 538
6. BRUNA LABRIE 200 172 154 526 526 154 172 526 175,33 200 526
7. MICHELYNE BRADETTE 205 145 150 500 500 150 145 500 166,67 205 500
8. ROLLANDE COTE 148 153 198 499 499 198 153 499 166,33 198 499
9. RENEE LAVOIE 117 210 150 477 477 150 210 477 159,00 210 477
10. PIERRETTE JUTRAS 117 179 173 469 469 173 179 469 156,33 179 469
11. MADELEINE GOSSELIN 112 126 125 363 363 125 126 363 121,00 126 363
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. MONELLE TROTTIER 156 152 216 524 524 216 152 524 174,67 216 524
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CAMILLE TROTTIER 10-28 278
2. GERARD GRENIER 10-28 259
3. DENIS DROUIN 10-28 258
4 MARIO COTE 10-28 244
4 JEAN-CLAUDE BOUCHER 10-28 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CAMILLE TROTTIER 10-28 742
2 PIERRE CHAREST 10-28 659
2 PIERRE ROBERT 10-28 659
4. GERARD GRENIER 10-28 646
5. DENIS DROUIN 10-28 644
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SYLVIE VALLIERE 10-28 278
2. SOLANGE GUILLEMETTE 10-28 259
3. PIERRETTE DESFOSSES 10-28 232
4. MONELLE TROTTIER 10-28 216
5. RENEE LAVOIE 10-28 210
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SOLANGE GUILLEMETTE 10-28 717
2. SYLVIE VALLIERE 10-28 651
3. PIERRETTE DESFOSSES 10-28 648
4. GHISLAINE POISSON 10-28 539
5. MYLENE ROY 10-28 538
Classement trié par meilleure série.