10-21 09:00
P.ARC EN CIEL 2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-JAUNE 15 3 8,0 3466 3466 1187,00 1227 3466
2. 06-VERT 16 3 6,0 3337 3337 1125,00 1133 3337
3. 02-TURQUOISE 11 3 4,0 3595 3385 1125,00 1245 3595
4. 04-BLEU 14 3 4,0 3563 3563 1199,00 1256 3563
5. 03-ROUGE 12 3 2,0 3283 3250 1109,00 1129 3283
6. 05-LILAS 13 3 0,0 3224 3134 1125,00 1118 3224
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-BLEU 10-21 1256
2. 02-TURQUOISE 10-21 1245
3. 01-JAUNE 10-21 1227
4. 06-VERT 10-21 1133
5. 03-ROUGE 10-21 1129
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-TURQUOISE 10-21 3595
2. 04-BLEU 10-21 3563
3. 01-JAUNE 10-21 3466
4. 06-VERT 10-21 3337
5. 03-ROUGE 10-21 3283
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. MARIO COTE 205 258 287 750 750 287 258 750 250,00 287 750
2. PIERRE CHAREST 257 202 237 696 696 237 202 696 232,00 257 696
3. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 238 231 226 695 695 226 231 695 231,67 238 695
4. RAYMOND GAGNE 204 278 179 661 661 179 278 661 220,33 278 661
5. PIERRE ROBERT 202 226 214 642 642 214 226 642 214,00 226 642
6. JEAN-CLAUDE BOUCHER 226 201 210 637 637 210 201 637 212,33 226 637
7. SERGE BOUTIN 182 232 193 607 607 193 232 607 202,33 232 607
8. FERNAND TURCOTTE 179 207 203 589 589 203 207 589 196,33 207 589
9. RENAUD DION 223 214 148 585 585 148 214 585 195,00 223 585
10. RICHARD COTE 214 177 179 570 570 179 177 570 190,00 214 570
11. DENIS DROUIN 161 222 175 558 558 175 222 558 186,00 222 558
12. JOCELYN FAFARD 191 174 171 536 536 171 174 536 178,67 191 536
13. GERARD GRENIER 231 150 142 523 523 142 150 523 174,33 231 523
14. FERNAND DESILETS 159 178 181 518 518 181 178 518 172,67 181 518
15. CLAUDE GAGNE 134 202 162 498 498 162 202 498 166,00 202 498
16. JEAN-MARC ALLAIRE 140 201 139 480 480 139 201 480 160,00 201 480
17. MELQUIAD ALLAIRE 144 172 155 471 471 155 172 471 157,00 172 471
18. JULIEN BERGERON 160 177 121 458 458 121 177 458 152,67 177 458
19. HILAIRE GAGNE 161 133 157 451 451 157 133 451 150,33 161 451
20. GAETAN COTE 147 173 116 436 436 116 173 436 145,33 173 436
21. BRUNO BOUTIN 131 158 123 412 412 123 158 412 137,33 158 412
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. BRUNA LABRIE 160 227 252 639 639 252 227 639 213,00 252 639
2. ROLLANDE COTE 182 236 199 617 617 199 236 617 205,67 236 617
3. SOLANGE GUILLEMETTE 120 213 257 590 590 257 213 590 196,67 257 590
4. PIERRETTE DESFOSSES 166 182 237 585 585 237 182 585 195,00 237 585
5. GHISLAINE POISSON 161 195 224 580 580 224 195 580 193,33 224 580
6. PIERRETTE JUTRAS 185 179 187 551 551 187 179 551 183,67 187 551
7. MYLENE ROY 181 159 199 539 539 199 159 539 179,67 199 539
8. SYLVIE VALLIERE 183 144 197 524 524 197 144 524 174,67 197 524
9. RENEE LAVOIE 213 125 150 488 488 150 125 488 162,67 213 488
10. MICHELYNE BRADETTE 183 146 150 479 479 150 146 479 159,67 183 479
11. MADELEINE GOSSELIN 160 147 149 456 456 149 147 456 152,00 160 456
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. MONELLE TROTTIER 150 172 195 517 517 195 172 517 172,33 195 517
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARIO COTE 10-21 287
2. RAYMOND GAGNE 10-21 278
3. PIERRE CHAREST 10-21 257
4. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 10-21 238
5. SERGE BOUTIN 10-21 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARIO COTE 10-21 750
2. PIERRE CHAREST 10-21 696
3. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 10-21 695
4. RAYMOND GAGNE 10-21 661
5. PIERRE ROBERT 10-21 642
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SOLANGE GUILLEMETTE 10-21 257
2. BRUNA LABRIE 10-21 252
3. PIERRETTE DESFOSSES 10-21 237
4. ROLLANDE COTE 10-21 236
5. GHISLAINE POISSON 10-21 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. BRUNA LABRIE 10-21 639
2. ROLLANDE COTE 10-21 617
3. SOLANGE GUILLEMETTE 10-21 590
4. PIERRETTE DESFOSSES 10-21 585
5. GHISLAINE POISSON 10-21 580
Classement trié par meilleure série.