10-14 09:00
P.ARC EN CIEL 2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-JAUNE 12 3 6,0 3679 3496 1175,00 1307 3679
2. 03-ROUGE 14 3 6,0 3518 3365 1111,00 1310 3518
3. 06-VERT 15 3 6,0 3492 3399 1133,00 1193 3492
4. 04-BLEU 13 3 2,0 3619 3619 1202,00 1278 3619
5. 05-LILAS 16 3 2,0 3349 3349 1127,00 1196 3349
6. 02-TURQUOISE 11 3 2,0 3290 3290 1129,00 1174 3290
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-ROUGE 10-14 1310
2. 01-JAUNE 10-14 1307
3. 04-BLEU 10-14 1278
4. 05-LILAS 10-14 1196
5. 06-VERT 10-14 1193
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-JAUNE 10-14 3679
2. 04-BLEU 10-14 3619
3. 03-ROUGE 10-14 3518
4. 06-VERT 10-14 3492
5. 05-LILAS 10-14 3349
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. JOCELYN FAFARD 207 246 299 752 752 299 246 752 250,67 299 752
2. MARIO COTE 223 248 279 750 750 279 248 750 250,00 279 750
3. PIERRE CHAREST 258 183 226 667 667 226 183 667 222,33 258 667
4. CAMILLE TROTTIER 206 216 228 650 650 228 216 650 216,67 228 650
5. FERNAND TURCOTTE 220 200 224 644 644 224 200 644 214,67 224 644
6. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 259 166 212 637 637 212 166 637 212,33 259 637
7. PIERRE ROBERT 208 208 217 633 633 217 208 633 211,00 217 633
8. RENAUD DION 237 209 186 632 632 186 209 632 210,67 237 632
9. JEAN-MARC ALLAIRE 220 227 180 627 627 180 227 627 209,00 227 627
10. RAYMOND GAGNE 200 217 192 609 609 192 217 609 203,00 217 609
11. SERGE BOUTIN 242 182 184 608 608 184 182 608 202,67 242 608
12. JEAN-CLAUDE BOUCHER 182 166 221 569 569 221 166 569 189,67 221 569
13. RICHARD COTE 193 174 195 562 562 195 174 562 187,33 195 562
14. FERNAND DESILETS 168 168 224 560 560 224 168 560 186,67 224 560
15. REJEAN DROUIN 196 183 171 550 550 171 183 550 183,33 196 550
16. CLAUDE GAGNE 149 205 187 541 541 187 205 541 180,33 205 541
17. JULIEN BERGERON 161 207 168 536 536 168 207 536 178,67 207 536
18. DENIS DROUIN 196 158 159 513 513 159 158 513 171,00 196 513
19. GERARD GRENIER 148 143 204 495 495 204 143 495 165,00 204 495
20. HILAIRE GAGNE 152 143 186 481 481 186 143 481 160,33 186 481
21. MELQUIAD ALLAIRE 172 152 136 460 460 136 152 460 153,33 172 460
22. BRUNO BOUTIN 132 161 151 444 444 151 161 444 148,00 161 444
23. GAETAN COTE 134 169 138 441 441 138 169 441 147,00 169 441
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. GERARD GRENIER 2 172 185 192 549 549 192 185 549 183,00 192 549
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. SYLVIE VALLIERE 199 230 209 638 638 209 230 638 212,67 230 638
2. PIERRETTE DESFOSSES 184 247 196 627 627 196 247 627 209,00 247 627
3. GHISLAINE POISSON 223 202 183 608 608 183 202 608 202,67 223 608
4. SOLANGE GUILLEMETTE 216 190 197 603 603 197 190 603 201,00 216 603
5. MYLENE ROY 159 230 206 595 595 206 230 595 198,33 230 595
6. MONELLE TROTTIER 185 229 165 579 579 165 229 579 193,00 229 579
7. ROLLANDE COTE 174 191 212 577 577 212 191 577 192,33 212 577
8. BRUNA LABRIE 170 178 198 546 546 198 178 546 182,00 198 546
9. RENEE LAVOIE 151 196 189 536 536 189 196 536 178,67 196 536
10. MICHELYNE BRADETTE 150 140 194 484 484 194 140 484 161,33 194 484
11. PIERRETTE JUTRAS 183 175 110 468 468 110 175 468 156,00 183 468
12. MADELEINE GOSSELIN 125 107 115 347 347 115 107 347 115,67 125 347
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOCELYN FAFARD 10-14 299
2. MARIO COTE 10-14 279
3. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 10-14 259
4. PIERRE CHAREST 10-14 258
5. SERGE BOUTIN 10-14 242
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOCELYN FAFARD 10-14 752
2. MARIO COTE 10-14 750
3. PIERRE CHAREST 10-14 667
4. CAMILLE TROTTIER 10-14 650
5. FERNAND TURCOTTE 10-14 644
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRETTE DESFOSSES 10-14 247
2 MYLENE ROY 10-14 230
2 SYLVIE VALLIERE 10-14 230
4. MONELLE TROTTIER 10-14 229
5. GHISLAINE POISSON 10-14 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SYLVIE VALLIERE 10-14 638
2. PIERRETTE DESFOSSES 10-14 627
3. GHISLAINE POISSON 10-14 608
4. SOLANGE GUILLEMETTE 10-14 603
5. MYLENE ROY 10-14 595
Classement trié par meilleure série.