09-30 09:00
P.ARC EN CIEL 2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LILAS 16 3 6,0 3648 3456 1127,00 1303 3648
2. 03-ROUGE 14 3 6,0 3600 3441 1111,00 1315 3600
3. 06-VERT 15 3 4,0 3507 3354 1133,00 1232 3507
4. 01-JAUNE 12 3 4,0 3460 3460 1175,00 1191 3460
5. 04-BLEU 13 3 2,0 3613 3613 1202,00 1333 3613
6. 02-TURQUOISE 11 3 2,0 3370 3370 1129,00 1163 3370
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-BLEU 09-30 1333
2. 03-ROUGE 09-30 1315
3. 05-LILAS 09-30 1303
4. 06-VERT 09-30 1232
5. 01-JAUNE 09-30 1191
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-LILAS 09-30 3648
2. 04-BLEU 09-30 3613
3. 03-ROUGE 09-30 3600
4. 06-VERT 09-30 3507
5. 01-JAUNE 09-30 3460
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. MARIO COTE 247 253 268 768 768 268 253 768 256,00 268 768
2. MICHEL DESFOSSES 219 278 199 696 696 199 278 696 232,00 278 696
3. PIERRE ROBERT 237 249 204 690 690 204 249 690 230,00 249 690
4. RAYMOND GAGNE 279 190 214 683 683 214 190 683 227,67 279 683
5. PIERRE CHAREST 277 192 211 680 680 211 192 680 226,67 277 680
6. FERNAND TURCOTTE 207 247 219 673 673 219 247 673 224,33 247 673
7. JEAN-CLAUDE BOUCHER 203 198 265 666 666 265 198 666 222,00 265 666
8. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 190 188 279 657 657 279 188 657 219,00 279 657
9. CAMILLE TROTTIER 218 205 234 657 657 234 205 657 219,00 234 657
10. JOCELYN FAFARD 200 195 237 632 632 237 195 632 210,67 237 632
11. RENAUD DION 189 203 213 605 605 213 203 605 201,67 213 605
12. FERNAND DESILETS 226 188 181 595 595 181 188 595 198,33 226 595
13. REJEAN DROUIN 177 176 226 579 579 226 176 579 193,00 226 579
14. DENIS DROUIN 184 190 195 569 569 195 190 569 189,67 195 569
15. JEAN-MARC ALLAIRE 178 171 192 541 541 192 171 541 180,33 192 541
16. GERARD GRENIER 146 188 203 537 537 203 188 537 179,00 203 537
17. BRUNO BOUTIN 151 252 117 520 520 117 252 520 173,33 252 520
18. SERGE BOUTIN 180 197 138 515 515 138 197 515 171,67 197 515
19. CLAUDE GAGNE 198 171 140 509 509 140 171 509 169,67 198 509
20. JULIEN BERGERON 142 210 151 503 503 151 210 503 167,67 210 503
21. RICHARD COTE 139 178 178 495 495 178 178 495 165,00 178 495
22. MELQUIAD ALLAIRE 176 128 173 477 477 173 128 477 159,00 176 477
23. HILAIRE GAGNE 161 166 141 468 468 141 166 468 156,00 166 468
24. GAETAN COTE 155 133 141 429 429 141 133 429 143,00 155 429
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. BRUNA LABRIE 204 181 247 632 632 247 181 632 210,67 247 632
2. SOLANGE GUILLEMETTE 197 200 218 615 615 218 200 615 205,00 218 615
3. MONELLE TROTTIER 174 186 245 605 605 245 186 605 201,67 245 605
4. MYLENE ROY 237 171 195 603 603 195 171 603 201,00 237 603
5. GHISLAINE POISSON 189 200 200 589 589 200 200 589 196,33 200 589
6. PIERRETTE DESFOSSES 149 239 184 572 572 184 239 572 190,67 239 572
7. SYLVIE VALLIERE 196 224 148 568 568 148 224 568 189,33 224 568
8. MICHELYNE BRADETTE 199 190 167 556 556 167 190 556 185,33 199 556
9. ROLLANDE COTE 183 190 149 522 522 149 190 522 174,00 190 522
10. PIERRETTE JUTRAS 170 171 152 493 493 152 171 493 164,33 171 493
11. RENEE LAVOIE 129 164 111 404 404 111 164 404 134,67 164 404
12. MADELEINE GOSSELIN 134 123 134 391 391 134 123 391 130,33 134 391
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 09-30 279
1 RAYMOND GAGNE 09-30 279
3. MICHEL DESFOSSES 09-30 278
4. PIERRE CHAREST 09-30 277
5. MARIO COTE 09-30 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MARIO COTE 09-30 768
2. MICHEL DESFOSSES 09-30 696
3. PIERRE ROBERT 09-30 690
4. RAYMOND GAGNE 09-30 683
5. PIERRE CHAREST 09-30 680
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. BRUNA LABRIE 09-30 247
2. MONELLE TROTTIER 09-30 245
3. PIERRETTE DESFOSSES 09-30 239
4. MYLENE ROY 09-30 237
5. SYLVIE VALLIERE 09-30 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. BRUNA LABRIE 09-30 632
2. SOLANGE GUILLEMETTE 09-30 615
3. MONELLE TROTTIER 09-30 605
4. MYLENE ROY 09-30 603
5. GHISLAINE POISSON 09-30 589
Classement trié par meilleure série.