09-23 09:00
P.ARC EN CIEL 2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LILAS 16 3 8,0 3576 3513 1127,00 1290 3576
2. 03-ROUGE 14 3 8,0 3456 3345 1111,00 1240 3456
3. 04-BLEU 13 3 4,0 3531 3531 1202,00 1291 3531
4. 02-TURQUOISE 11 3 4,0 3528 3315 1129,00 1189 3528
5. 01-JAUNE 12 3 0,0 3321 3321 1175,00 1134 3321
6. 06-VERT 15 3 0,0 3185 3185 1133,00 1109 3185
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-BLEU 09-23 1291
2. 05-LILAS 09-23 1290
3. 03-ROUGE 09-23 1240
4. 02-TURQUOISE 09-23 1189
5. 01-JAUNE 09-23 1134
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-LILAS 09-23 3576
2. 04-BLEU 09-23 3531
3. 02-TURQUOISE 09-23 3528
4. 03-ROUGE 09-23 3456
5. 01-JAUNE 09-23 3321
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. CAMILLE TROTTIER 258 254 211 723 723 211 254 723 241,00 258 723
2. RAYMOND GAGNE 233 275 208 716 716 208 275 716 238,67 275 716
3. PIERRE ROBERT 258 206 192 656 656 192 206 656 218,67 258 656
4. JOCELYN FAFARD 197 267 178 642 642 178 267 642 214,00 267 642
5. PIERRE CHAREST 175 236 228 639 639 228 236 639 213,00 236 639
6. CLAUDE GAGNE 163 211 234 608 608 234 211 608 202,67 234 608
7. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 182 233 175 590 590 175 233 590 196,67 233 590
8. FERNAND TURCOTTE 161 257 166 584 584 166 257 584 194,67 257 584
9. DENIS DROUIN 222 199 150 571 571 150 199 571 190,33 222 571
10. MICHEL DESFOSSES 194 170 204 568 568 204 170 568 189,33 204 568
11. MARIO COTE 149 191 218 558 558 218 191 558 186,00 218 558
12. JULIEN BERGERON 209 137 204 550 550 204 137 550 183,33 209 550
13. GERARD GRENIER 194 161 188 543 543 188 161 543 181,00 194 543
14. FERNAND DESILETS 238 164 141 543 543 141 164 543 181,00 238 543
15. SERGE BOUTIN 198 176 168 542 542 168 176 542 180,67 198 542
16. JEAN-CLAUDE BOUCHER 159 203 177 539 539 177 203 539 179,67 203 539
17. JEAN-MARC ALLAIRE 185 189 163 537 537 163 189 537 179,00 189 537
18. RENAUD DION 186 145 187 518 518 187 145 518 172,67 187 518
19. MELQUIAD ALLAIRE 194 166 138 498 498 138 166 498 166,00 194 498
20. REJEAN DROUIN 149 158 185 492 492 185 158 492 164,00 185 492
21. RICHARD COTE 142 133 211 486 486 211 133 486 162,00 211 486
22. HILAIRE GAGNE 165 116 187 468 468 187 116 468 156,00 187 468
23. BRUNO BOUTIN 144 132 152 428 428 152 132 428 142,67 152 428
24. GAETAN COTE 119 145 148 412 412 148 145 412 137,33 148 412
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. BRUNA LABRIE 174 279 227 680 680 227 279 680 226,67 279 680
2. SOLANGE GUILLEMETTE 256 200 198 654 654 198 200 654 218,00 256 654
3. SYLVIE VALLIERE 177 215 244 636 636 244 215 636 212,00 244 636
4. PIERRETTE DESFOSSES 180 251 193 624 624 193 251 624 208,00 251 624
5. ROLLANDE COTE 267 158 193 618 618 193 158 618 206,00 267 618
6. MYLENE ROY 207 221 184 612 612 184 221 612 204,00 221 612
7. GHISLAINE POISSON 199 189 216 604 604 216 189 604 201,33 216 604
8. MICHELYNE BRADETTE 194 173 177 544 544 177 173 544 181,33 194 544
9. PIERRETTE JUTRAS 164 178 157 499 499 157 178 499 166,33 178 499
10. RENEE LAVOIE 165 161 164 490 490 164 161 490 163,33 165 490
11. MONELLE TROTTIER 126 152 164 442 442 164 152 442 147,33 164 442
12. MADELEINE GOSSELIN 110 168 118 396 396 118 168 396 132,00 168 396
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. RAYMOND GAGNE 09-23 275
2. JOCELYN FAFARD 09-23 267
3 CAMILLE TROTTIER 09-23 258
3 PIERRE ROBERT 09-23 258
5. FERNAND TURCOTTE 09-23 257
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CAMILLE TROTTIER 09-23 723
2. RAYMOND GAGNE 09-23 716
3. PIERRE ROBERT 09-23 656
4. JOCELYN FAFARD 09-23 642
5. PIERRE CHAREST 09-23 639
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. BRUNA LABRIE 09-23 279
2. ROLLANDE COTE 09-23 267
3. SOLANGE GUILLEMETTE 09-23 256
4. PIERRETTE DESFOSSES 09-23 251
5. SYLVIE VALLIERE 09-23 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. BRUNA LABRIE 09-23 680
2. SOLANGE GUILLEMETTE 09-23 654
3. SYLVIE VALLIERE 09-23 636
4. PIERRETTE DESFOSSES 09-23 624
5. ROLLANDE COTE 09-23 618
Classement trié par meilleure série.