09-16 09:00
P.ARC EN CIEL 2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-BLEU 14 3 6,0 3837 3837 1199,00 1328 3837
2. 03-ROUGE 12 3 6,0 3645 3363 1109,00 1257 3645
3. 02-TURQUOISE 11 3 6,0 3495 3495 1125,00 1195 3495
4. 01-JAUNE 15 3 2,0 3669 3540 1187,00 1244 3669
5. 05-LILAS 13 3 2,0 3483 3483 1125,00 1274 3483
6. 06-VERT 16 3 2,0 3377 3302 1125,00 1196 3377
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-BLEU 09-16 1328
2. 05-LILAS 09-16 1274
3. 03-ROUGE 09-16 1257
4. 01-JAUNE 09-16 1244
5. 06-VERT 09-16 1196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-BLEU 09-16 3837
2. 01-JAUNE 09-16 3669
3. 03-ROUGE 09-16 3645
4. 02-TURQUOISE 09-16 3495
5. 05-LILAS 09-16 3483
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. JOCELYN FAFARD 257 255 226 738 738 226 255 738 246,00 257 738
2. FERNAND TURCOTTE 202 299 230 731 731 230 299 731 243,67 299 731
3. RAYMOND GAGNE 206 279 237 722 722 237 279 722 240,67 279 722
4. PIERRE CHAREST 203 202 279 684 684 279 202 684 228,00 279 684
5. MARIO COTE 185 237 247 669 669 247 237 669 223,00 247 669
6. CAMILLE TROTTIER 222 215 221 658 658 221 215 658 219,33 222 658
7. PIERRE ROBERT 200 268 176 644 644 176 268 644 214,67 268 644
8. JEAN-CLAUDE BOUCHER 222 244 169 635 635 169 244 635 211,67 244 635
9. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 184 182 260 626 626 260 182 626 208,67 260 626
10. FERNAND DESILETS 219 201 206 626 626 206 201 626 208,67 219 626
11. MICHEL DESFOSSES 233 182 210 625 625 210 182 625 208,33 233 625
12. SERGE BOUTIN 184 237 192 613 613 192 237 613 204,33 237 613
13. GERARD GRENIER 2 256 161 192 609 609 192 161 609 203,00 256 609
14. RENAUD DION 260 187 154 601 601 154 187 601 200,33 260 601
15. DENIS DROUIN 209 203 157 569 569 157 203 569 189,67 209 569
16. RICHARD COTE 153 229 179 561 561 179 229 561 187,00 229 561
17. REJEAN DROUIN 220 168 170 558 558 170 168 558 186,00 220 558
18. CLAUDE GAGNE 211 160 183 554 554 183 160 554 184,67 211 554
19. HILAIRE GAGNE 148 214 176 538 538 176 214 538 179,33 214 538
20. JEAN-MARC ALLAIRE 225 161 148 534 534 148 161 534 178,00 225 534
21. GERARD GRENIER 197 170 164 531 531 164 170 531 177,00 197 531
22. MELQUIAD ALLAIRE 176 184 167 527 527 167 184 527 175,67 184 527
23. BRUNO BOUTIN 181 161 168 510 510 168 161 510 170,00 181 510
24. GAETAN COTE 138 117 172 427 427 172 117 427 142,33 172 427
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. SOLANGE GUILLEMETTE 227 245 244 716 716 244 245 716 238,67 245 716
2. BRUNA LABRIE 233 169 267 669 669 267 169 669 223,00 267 669
3. GHISLAINE POISSON 167 246 185 598 598 185 246 598 199,33 246 598
4. SYLVIE VALLIERE 168 203 185 556 556 185 203 556 185,33 203 556
5. PIERRETTE DESFOSSES 166 205 183 554 554 183 205 554 184,67 205 554
6. PIERRETTE JUTRAS 212 169 163 544 544 163 169 544 181,33 212 544
7. MYLENE ROY 214 144 170 528 528 170 144 528 176,00 214 528
8. ROLLANDE COTE 167 142 193 502 502 193 142 502 167,33 193 502
9. MADELEINE GOSSELIN 153 127 165 445 445 165 127 445 148,33 165 445
10. RENEE LAVOIE 137 166 116 419 419 116 166 419 139,67 166 419
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. MONELLE TROTTIER 152 146 179 477 477 179 146 477 159,00 179 477
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FERNAND TURCOTTE 09-16 299
2 PIERRE CHAREST 09-16 279
2 RAYMOND GAGNE 09-16 279
4. PIERRE ROBERT 09-16 268
5 JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 09-16 260
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOCELYN FAFARD 09-16 738
2. FERNAND TURCOTTE 09-16 731
3. RAYMOND GAGNE 09-16 722
4. PIERRE CHAREST 09-16 684
5. MARIO COTE 09-16 669
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. BRUNA LABRIE 09-16 267
2. GHISLAINE POISSON 09-16 246
3. SOLANGE GUILLEMETTE 09-16 245
4. MYLENE ROY 09-16 214
5. PIERRETTE JUTRAS 09-16 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SOLANGE GUILLEMETTE 09-16 716
2. BRUNA LABRIE 09-16 669
3. GHISLAINE POISSON 09-16 598
4. SYLVIE VALLIERE 09-16 556
5. PIERRETTE DESFOSSES 09-16 554
Classement trié par meilleure série.