09-09 09:00
P.ARC EN CIEL 2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-VERT 16 3 8,0 3978 3615 1125,00 1456 3978
2. 01-JAUNE 15 3 6,0 3572 3572 1187,00 1226 3572
3. 02-TURQUOISE 11 3 6,0 3522 3462 1125,00 1193 3522
4. 03-ROUGE 12 3 2,0 3553 3253 1109,00 1210 3553
5. 05-LILAS 13 3 2,0 3438 3438 1125,00 1168 3438
6. 04-BLEU 14 3 0,0 3633 3633 1199,00 1236 3633
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-VERT 09-09 1456
2. 04-BLEU 09-09 1236
3. 01-JAUNE 09-09 1226
4. 03-ROUGE 09-09 1210
5. 02-TURQUOISE 09-09 1193
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-VERT 09-09 3978
2. 04-BLEU 09-09 3633
3. 01-JAUNE 09-09 3572
4. 03-ROUGE 09-09 3553
5. 02-TURQUOISE 09-09 3522
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 265 259 222 746 746 222 259 746 248,67 265 746
2. MARIO COTE 258 209 274 741 741 274 209 741 247,00 274 741
3. PIERRE ROBERT 243 185 300 728 728 300 185 728 242,67 300 728
4. RAYMOND GAGNE 215 247 247 709 709 247 247 709 236,33 247 709
5. RENAUD DION 191 268 209 668 668 209 268 668 222,67 268 668
6. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 205 203 258 666 666 258 203 666 222,00 258 666
7. PIERRE CHAREST 225 204 214 643 643 214 204 643 214,33 225 643
8. FERNAND TURCOTTE 171 234 232 637 637 232 234 637 212,33 234 637
9. DENIS DROUIN 193 208 230 631 631 230 208 631 210,33 230 631
10. MICHEL DESFOSSES 229 188 213 630 630 213 188 630 210,00 229 630
11. GERARD GRENIER 197 188 244 629 629 244 188 629 209,67 244 629
12. FERNAND DESILETS 215 234 178 627 627 178 234 627 209,00 234 627
13. SERGE BOUTIN 212 189 189 590 590 189 189 590 196,67 212 590
14. MELQUIAD ALLAIRE 160 191 237 588 588 237 191 588 196,00 237 588
15. REJEAN DROUIN 162 186 233 581 581 233 186 581 193,67 233 581
16. JOCELYN FAFARD 177 213 182 572 572 182 213 572 190,67 213 572
17. HILAIRE GAGNE 208 140 202 550 550 202 140 550 183,33 208 550
18. GERARD GRENIER 2 188 178 165 531 531 165 178 531 177,00 188 531
19. JEAN-MARC ALLAIRE 165 174 180 519 519 180 174 519 173,00 180 519
20. JULIEN BERGERON 173 201 127 501 501 127 201 501 167,00 201 501
21. RICHARD COTE 199 144 143 486 486 143 144 486 162,00 199 486
22. CLAUDE GAGNE 142 159 163 464 464 163 159 464 154,67 163 464
23. GAETAN COTE 135 149 130 414 414 130 149 414 138,00 149 414
24. BRUNO BOUTIN 132 124 157 413 413 157 124 413 137,67 157 413
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. SOLANGE GUILLEMETTE 203 265 202 670 670 202 265 670 223,33 265 670
2. BRUNA LABRIE 232 202 221 655 655 221 202 655 218,33 232 655
3. ROLLANDE COTE 195 228 197 620 620 197 228 620 206,67 228 620
4. GHISLAINE POISSON 159 213 209 581 581 209 213 581 193,67 213 581
5. MYLENE ROY 159 203 215 577 577 215 203 577 192,33 215 577
6. SYLVIE VALLIERE 185 222 143 550 550 143 222 550 183,33 222 550
7. MICHELYNE BRADETTE 183 186 172 541 541 172 186 541 180,33 186 541
8. PIERRETTE DESFOSSES 140 180 188 508 508 188 180 508 169,33 188 508
9. PIERRETTE JUTRAS 159 170 179 508 508 179 170 508 169,33 179 508
10. RENEE LAVOIE 210 147 138 495 495 138 147 495 165,00 210 495
11. MADELEINE GOSSELIN 139 147 153 439 439 153 147 439 146,33 153 439
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. MONELLE TROTTIER 222 167 176 565 565 176 167 565 188,33 222 565
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRE ROBERT 09-09 300
2. MARIO COTE 09-09 274
3. RENAUD DION 09-09 268
4. JEAN-CLAUDE BOUCHER 09-09 265
5. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 09-09 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 09-09 746
2. MARIO COTE 09-09 741
3. PIERRE ROBERT 09-09 728
4. RAYMOND GAGNE 09-09 709
5. RENAUD DION 09-09 668
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SOLANGE GUILLEMETTE 09-09 265
2. BRUNA LABRIE 09-09 232
3. ROLLANDE COTE 09-09 228
4 MONELLE TROTTIER 09-09 222
4 SYLVIE VALLIERE 09-09 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SOLANGE GUILLEMETTE 09-09 670
2. BRUNA LABRIE 09-09 655
3. ROLLANDE COTE 09-09 620
4. GHISLAINE POISSON 09-09 581
5. MYLENE ROY 09-09 577
Classement trié par meilleure série.