09-02 09:00
P.ARC EN CIEL 2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-BLEU 11 3 8,0 3561 3561 1215,00 1218 3561
2. 02-TURQUOISE 13 3 8,0 3320 3065 1142,00 1192 3320
3. 01-JAUNE 16 3 6,0 3302 3302 1194,00 1162 3302
4. 06-VERT 12 3 2,0 3270 2967 1137,00 1138 3270
5. 05-LILAS 14 3 0,0 3384 3309 1136,00 1174 3384
6. 03-ROUGE 15 3 0,0 3077 3077 1109,00 1075 3077
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-BLEU 09-02 1218
2. 02-TURQUOISE 09-02 1192
3. 05-LILAS 09-02 1174
4. 01-JAUNE 09-02 1162
5. 06-VERT 09-02 1138
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-BLEU 09-02 3561
2. 05-LILAS 09-02 3384
3. 02-TURQUOISE 09-02 3320
4. 01-JAUNE 09-02 3302
5. 06-VERT 09-02 3270
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. PIERRE ROBERT 228 226 247 701 701 247 226 701 233,67 247 701
2. MICHEL DESFOSSES 181 257 212 650 650 212 257 650 216,67 257 650
3. JOCELYN FAFARD 209 214 221 644 644 221 214 644 214,67 221 644
4. FERNAND TURCOTTE 234 214 192 640 640 192 214 640 213,33 234 640
5. DENIS DROUIN 231 247 154 632 632 154 247 632 210,67 247 632
6. JEAN-CLAUDE BOUCHER 185 190 236 611 611 236 190 611 203,67 236 611
7. PIERRE CHAREST 190 183 233 606 606 233 183 606 202,00 233 606
8. JEAN-MARC ALLAIRE 185 248 147 580 580 147 248 580 193,33 248 580
9. CAMILLE TROTTIER 196 201 177 574 574 177 201 574 191,33 201 574
10. SERGE BOUTIN 204 212 147 563 563 147 212 563 187,67 212 563
11. RAYMOND GAGNE 201 174 186 561 561 186 174 561 187,00 201 561
12. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 170 180 208 558 558 208 180 558 186,00 208 558
13. RICHARD COTE 180 175 183 538 538 183 175 538 179,33 183 538
14. GERARD GRENIER 185 171 181 537 537 181 171 537 179,00 185 537
15. FERNAND DESILETS 149 202 178 529 529 178 202 529 176,33 202 529
16. JULIEN BERGERON 191 187 139 517 517 139 187 517 172,33 191 517
17. MARIO COTE 152 162 186 500 500 186 162 500 166,67 186 500
18. CLAUDE GAGNE 163 140 180 483 483 180 140 483 161,00 180 483
19. BRUNO BOUTIN 170 159 131 460 460 131 159 460 153,33 170 460
20. REJEAN DROUIN 155 182 123 460 460 123 182 460 153,33 182 460
21. HILAIRE GAGNE 201 129 125 455 455 125 129 455 151,67 201 455
22. GAETAN COTE 102 137 117 356 356 117 137 356 118,67 137 356
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. BRUNA LABRIE 180 199 256 635 635 256 199 635 211,67 256 635
2. SOLANGE GUILLEMETTE 195 202 213 610 610 213 202 610 203,33 213 610
3. PIERRETTE JUTRAS 169 236 185 590 590 185 236 590 196,67 236 590
4. GHISLAINE POISSON 174 227 184 585 585 184 227 585 195,00 227 585
5. MICHELYNE BRADETTE 181 204 165 550 550 165 204 550 183,33 204 550
6. MYLENE ROY 153 190 186 529 529 186 190 529 176,33 190 529
7. PIERRETTE DESFOSSES 181 178 143 502 502 143 178 502 167,33 181 502
8. MONELLE TROTTIER 173 174 141 488 488 141 174 488 162,67 174 488
9. ROLLANDE COTE 148 152 178 478 478 178 152 478 159,33 178 478
10. SYLVIE VALLIERE 181 142 153 476 476 153 142 476 158,67 181 476
11. MADELEINE GOSSELIN 135 107 102 344 344 102 107 344 114,67 135 344
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MICHEL DESFOSSES 09-02 257
2. JEAN-MARC ALLAIRE 09-02 248
3 PIERRE ROBERT 09-02 247
3 DENIS DROUIN 09-02 247
5. JEAN-CLAUDE BOUCHER 09-02 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRE ROBERT 09-02 701
2. MICHEL DESFOSSES 09-02 650
3. JOCELYN FAFARD 09-02 644
4. FERNAND TURCOTTE 09-02 640
5. DENIS DROUIN 09-02 632
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. BRUNA LABRIE 09-02 256
2. PIERRETTE JUTRAS 09-02 236
3. GHISLAINE POISSON 09-02 227
4. SOLANGE GUILLEMETTE 09-02 213
5. MICHELYNE BRADETTE 09-02 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. BRUNA LABRIE 09-02 635
2. SOLANGE GUILLEMETTE 09-02 610
3. PIERRETTE JUTRAS 09-02 590
4. GHISLAINE POISSON 09-02 585
5. MICHELYNE BRADETTE 09-02 550
Classement trié par meilleure série.