08-26 09:00
P.ARC EN CIEL 2020

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-ROUGE 14 3 6,0 3363 2844 1111,00 1189 3363
2. 05-LILAS 16 3 6,0 3032 3032 1127,00 1113 3032
3. 02-TURQUOISE 11 3 4,0 3247 3058 1129,00 1150 3247
4. 01-JAUNE 12 3 4,0 3246 3246 1175,00 1196 3246
5. 04-BLEU 13 3 2,0 3360 3360 1202,00 1157 3360
6. 06-VERT 15 3 2,0 3030 2943 1133,00 1061 3030
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-JAUNE 08-26 1196
2. 03-ROUGE 08-26 1189
3. 04-BLEU 08-26 1157
4. 02-TURQUOISE 08-26 1150
5. 05-LILAS 08-26 1113
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-ROUGE 08-26 3363
2. 04-BLEU 08-26 3360
3. 02-TURQUOISE 08-26 3247
4. 01-JAUNE 08-26 3246
5. 05-LILAS 08-26 3032
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 227 215 279 721 721 279 215 721 240,33 279 721
2. PIERRE CHAREST 216 180 268 664 664 268 180 664 221,33 268 664
3. MARIO COTE 191 234 199 624 624 199 234 624 208,00 234 624
4. FERNAND TURCOTTE 186 230 194 610 610 194 230 610 203,33 230 610
5. MICHEL DESFOSSES 202 231 158 591 591 158 231 591 197,00 231 591
6. FERNAND DESILETS 172 173 245 590 590 245 173 590 196,67 245 590
7. CAMILLE TROTTIER 216 195 179 590 590 179 195 590 196,67 216 590
8. GERARD GRENIER 210 200 179 589 589 179 200 589 196,33 210 589
9. JOCELYN FAFARD 228 151 205 584 584 205 151 584 194,67 228 584
10. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 247 154 172 573 573 172 154 573 191,00 247 573
11. RAYMOND GAGNE 173 178 200 551 551 200 178 551 183,67 200 551
12. JULIEN BERGERON 208 154 175 537 537 175 154 537 179,00 208 537
13. DENIS DROUIN 213 156 159 528 528 159 156 528 176,00 213 528
14. SERGE BOUTIN 145 155 222 522 522 222 155 522 174,00 222 522
15. JEAN-MARC ALLAIRE 147 154 210 511 511 210 154 511 170,33 210 511
16. CLAUDE GAGNE 137 145 201 483 483 201 145 483 161,00 201 483
17. HILAIRE GAGNE 124 103 215 442 442 215 103 442 147,33 215 442
18. BRUNO BOUTIN 90 137 179 406 406 179 137 406 135,33 179 406
19. REJEAN DROUIN 146 131 117 394 394 117 131 394 131,33 146 394
20. GAETAN COTE 77 127 120 324 324 120 127 324 108,00 127 324
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. GERARD GRENIER 2 153 213 176 542 542 176 213 542 180,67 213 542
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total Der. p. Der. p.-1 QA Moy. +Score +Série
1. BRUNA LABRIE 179 235 157 571 571 157 235 571 190,33 235 571
2. SOLANGE GUILLEMETTE 205 171 177 553 553 177 171 553 184,33 205 553
3. ROLLANDE COTE 129 163 212 504 504 212 163 504 168,00 212 504
4. PIERRETTE DESFOSSES 153 186 158 497 497 158 186 497 165,67 186 497
5. MYLENE ROY 176 134 181 491 491 181 134 491 163,67 181 491
6. MICHELYNE BRADETTE 144 176 161 481 481 161 176 481 160,33 176 481
7. PIERRETTE JUTRAS 167 161 142 470 470 142 161 470 156,67 167 470
8. MONELLE TROTTIER 138 204 128 470 470 128 204 470 156,67 204 470
9. GHISLAINE POISSON 136 167 148 451 451 148 167 451 150,33 167 451
10. RENEE LAVOIE 118 150 167 435 435 167 150 435 145,00 167 435
11. MADELEINE GOSSELIN 132 136 116 384 384 116 136 384 128,00 136 384
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 08-26 279
2. PIERRE CHAREST 08-26 268
3. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 08-26 247
4. FERNAND DESILETS 08-26 245
5. MARIO COTE 08-26 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-CLAUDE BOUCHER 08-26 721
2. PIERRE CHAREST 08-26 664
3. MARIO COTE 08-26 624
4. FERNAND TURCOTTE 08-26 610
5. MICHEL DESFOSSES 08-26 591
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. BRUNA LABRIE 08-26 235
2. ROLLANDE COTE 08-26 212
3. SOLANGE GUILLEMETTE 08-26 205
4. MONELLE TROTTIER 08-26 204
5. PIERRETTE DESFOSSES 08-26 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. BRUNA LABRIE 08-26 571
2. SOLANGE GUILLEMETTE 08-26 553
3. ROLLANDE COTE 08-26 504
4. PIERRETTE DESFOSSES 08-26 497
5. MYLENE ROY 08-26 491
Classement trié par meilleure série.