Classements
P.AGE D`OR ST-VALERE 2019

Prochaine date de jeu 03-26 08:55 Semaines déjà jouées 29
Semaines à jouer 5

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-TAUREAU 11 42 90,0 47327 43934 1072,00 1316 3680
2. 01-BALANCE 12 42 64,0 46579 42871 990,00 1280 3660
3. 05-CANCER 10 42 60,0 45919 44293 1033,00 1275 3629
4. 06-LION 8 42 44,0 47318 47141 1103,00 1315 3623
5. 02-SAGITTAIRE 9 42 44,0 46004 44825 1047,00 1252 3560
6. 04-GEMEAUX 7 42 34,0 47239 47239 1123,00 1314 3730
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-GEMEAUX 7 45 83,0 50674 50509 1123,00 1361 3708
2. 03-TAUREAU 11 45 81,0 46913 44657 1072,00 1215 3393
3. 02-SAGITTAIRE 9 45 62,0 47885 46091 1047,00 1255 3512
4. 06-LION 8 45 46,0 49134 48984 1103,00 1258 3585
5. 05-CANCER 10 45 44,0 47223 45933 1033,00 1169 3400
6. 01-BALANCE 12 45 44,0 46145 42251 990,00 1201 3454
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-19 08:55

Allée 7 CANCER 0 0 2 2 Allée 8 BALANCE 2 2 0 6 2
Allée 9 LION 2 0 0 2 Allée 10 TAUREAU 0 2 2 6 2
Allée 11 SAGITTAIRE 2 0 2 6 2 Allée 12 GEMEAUX 0 2 0 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-26 08:55

Allée 7 GEMEAUX Allée 8 LION
Allée 9 SAGITTAIRE Allée 10 CANCER
Allée 11 TAUREAU Allée 12 BALANCE

Meilleures parties handicap - 03-19 08:55
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-TAUREAU 03-19 1188
2. 06-LION 03-19 1175
3. 02-SAGITTAIRE 03-19 1155
4. 04-GEMEAUX 03-19 1130
5. 01-BALANCE 03-19 1088
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 03-19 08:55
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-SAGITTAIRE 03-19 3405
2. 03-TAUREAU 03-19 3384
3. 04-GEMEAUX 03-19 3358
4. 06-LION 03-19 3328
5. 01-BALANCE 03-19 3101
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.AGE D`OR ST-VALERE 2019 175,35 175,35 300 300 64 202 774 774 757 434 323
29 03-19 08:55 176,78 176,78 250 250 105 352 685 685 27 19 8
28 03-12 08:55 175,06 175,06 268 268 84 331 691 691 25 15 10
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-GEMEAUX 10-30 1361
2. 03-TAUREAU 12-11 1316
3. 06-LION 12-11 1315
4. 01-BALANCE 03-12 1280
5. 05-CANCER 03-05 1275
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-GEMEAUX 01-29 3730
2. 03-TAUREAU 12-11 3680
3. 01-BALANCE 03-12 3660
4. 05-CANCER 02-26 3629
5. 06-LION 01-15 3623
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.AGE D`OR ST-VALERE 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RAYMOND COURTOIS 184 186 247 617 87 213,20 18548 281 764
2. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 215 206 145 566 78 204,04 15915 299 738
3. MARTIAL BERGERON 247 225 213 685 87 203,78 17729 300 748
4. CLAUDE LANDRY 177 250 201 628 81 201,44 16317 279 744
5. GASTON CROTEAU 186 194 216 596 87 201,44 17525 270 728
6. EMILE PARIS 162 194 214 570 27 197,30 5327 247 666
7. REJEAN GILBERT 183 194 238 615 87 194,71 16940 268 681
8. JEAN TARDIF 224 177 219 620 87 192,47 16745 299 680
9. JEAN-GUY HEBERT 132 223 175 530 87 189,36 16474 278 709
10. YVON CLOUTIER 234 170 193 597 87 187,68 16328 258 665
11. REAL BOISSONNEAULT 226 177 140 543 84 178,48 14992 247 634
12. ROCK DESRUISSEAUX 194 151 139 484 87 177,91 15478 259 641
13. MARCEL BERGERON 195 189 160 544 45 176,40 7938 257 700
14. JACQUES VIGNEAULT 172 190 152 514 84 167,62 14080 234 581
15. REJEAN GAGNE 131 148 216 495 87 164,45 14307 227 630
16. CLEMENT HEBERT 117 185 153 455 81 152,70 12369 198 539
17. CLEMENT VIGNEAULT 157 149 150 456 84 127,45 10706 212 508
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.AGE D`OR ST-VALERE 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. YVON LEBLANC 185 187 248 620 6 200,50 1203 258 620
2. EMILE NORMAND 203 246 220 669 6 184,33 1106 246 669
3. BENOIT NORMAND 180 164 168 512 60 139,57 8374 242 514
4. JEAN VIGNEAULT 134 164 204 502 69 133,99 9245 245 552
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.AGE D`OR ST-VALERE 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOCELYNE LEVESQUE 216 198 226 640 87 215,68 18764 279 774
2. MURIELLE BOISSONNEAULT 184 191 175 550 87 206,87 17998 300 740
3. CLAIRE CLOUTIER 131 174 164 469 87 189,26 16466 266 645
4. ROLLANDE GAGNE 219 185 214 618 78 187,62 14634 259 635
5. MADELEINE HEBERT 206 197 237 640 75 186,40 13980 239 640
6. DORIS NORMAND 237 184 206 627 86 184,23 15844 267 672
7. RITA LAROCHELLE 204 141 180 525 81 181,52 14703 279 647
8. HELENE HEBERT 179 143 157 479 78 178,42 13917 257 623
9. DIANNE BERGERON 163 174 157 494 87 178,07 15492 244 631
10. LOUISETTE COURTOIS 130 174 174 478 87 173,48 15093 237 671
11. SUZANNE BERGERON 184 225 177 586 81 168,27 13630 246 586
12. RAYMONDE BERGERON 139 148 111 398 87 158,25 13768 221 565
13. GISELE VIGNEAULT 157 170 147 474 84 158,00 13272 236 598
14. REJEANNE DESRUISSEAUX 158 107 203 468 81 156,51 12677 210 575
15. MADELEINE DUBOIS 122 111 119 352 87 155,34 13515 226 616
16. GISELE VINCENT 125 147 129 401 87 151,13 13148 221 550
17. FRANCOISE BERGERON 130 155 145 430 87 143,10 12450 188 522
18. ROLANDE FLEURANT 147 190 105 442 81 142,23 11521 196 519
19. LISE HEBERT 189 116 145 450 39 138,69 5409 192 515
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.AGE D`OR ST-VALERE 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. DANIELLE VILLENEUVE 209 203 170 582 24 166,79 4003 246 649
2. GISELE HEBERT 91 124 165 380 6 114,50 687 165 380
3. MARCELLE VAUDREUIL 76 67 66 209 9 79,78 718 100 264
4. JOLYANE DUROCHER 64 72 66 202 3 67,33 202 72 202
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MARTIAL BERGERON 03-05 300
2 JEAN TARDIF 12-11 299
2 JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 01-29 299
4. RAYMOND COURTOIS 12-07 281
5. CLAUDE LANDRY 09-04 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. RAYMOND COURTOIS 01-29 764
2. MARTIAL BERGERON 02-19 748
3. CLAUDE LANDRY 10-02 744
4. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 01-29 738
5. GASTON CROTEAU 02-26 728
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MURIELLE BOISSONNEAULT 12-11 300
2 JOCELYNE LEVESQUE 11-06 279
2 RITA LAROCHELLE 11-20 279
4. DORIS NORMAND 11-13 267
5. CLAIRE CLOUTIER 11-27 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOCELYNE LEVESQUE 11-06 774
2. MURIELLE BOISSONNEAULT 11-13 740
3. DORIS NORMAND 02-26 672
4. LOUISETTE COURTOIS 02-26 671
5. DANIELLE VILLENEUVE 12-11 649
Classement trié par meilleure série.