Classements
P.AGE D`OR ST-VALERE 2019

Prochaine date de jeu 01-22 08:55 Semaines déjà jouées 20
Semaines à jouer 14

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-TAUREAU 11 15 34,0 16595 14642 1001,00 1316 3680
2. 02-SAGITTAIRE 10 15 24,0 16694 16310 1042,00 1252 3560
3. 05-CANCER 7 15 22,0 16344 15825 1028,00 1173 3449
4. 01-BALANCE 9 15 16,0 16353 15072 838,00 1228 3551
5. 06-LION 8 15 14,0 16883 16793 1093,00 1315 3623
6. 04-GEMEAUX 12 15 10,0 16518 16518 1115,00 1314 3607
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-GEMEAUX 12 45 83,0 50674 50509 1115,00 1361 3708
2. 03-TAUREAU 11 45 81,0 46913 44657 1001,00 1215 3393
3. 02-SAGITTAIRE 10 45 62,0 47885 46091 1042,00 1255 3512
4. 06-LION 8 45 46,0 49134 48984 1093,00 1258 3585
5. 05-CANCER 7 45 44,0 47223 45933 1028,00 1169 3400
6. 01-BALANCE 9 45 44,0 46145 42251 838,00 1201 3454
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-15 08:55

Allée 7 BALANCE 2 0 0 2 Allée 8 TAUREAU 0 2 2 6 2
Allée 9 LION 2 2 2 8 2 Allée 10 GEMEAUX 0 0 0 0
Allée 11 CANCER 0 2 0 2 Allée 12 SAGITTAIRE 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-22 08:55

Allée 7 CANCER Allée 8 LION
Allée 9 BALANCE Allée 10 SAGITTAIRE
Allée 11 TAUREAU Allée 12 GEMEAUX

Meilleures parties handicap - 01-15 08:55
Pos. Nom Date +Score H
1. 06-LION 01-15 1279
2. 02-SAGITTAIRE 01-15 1131
3. 05-CANCER 01-15 1125
4. 04-GEMEAUX 01-15 1122
5. 03-TAUREAU 01-15 1045
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 01-15 08:55
Pos. Nom Date +Série H
1. 06-LION 01-15 3623
2. 02-SAGITTAIRE 01-15 3322
3. 05-CANCER 01-15 3311
4. 04-GEMEAUX 01-15 3262
5. 03-TAUREAU 01-15 3019
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
P.AGE D`OR ST-VALERE 2019 173,18 173,18 300 300 64 202 774 774 480 281 199
20 01-15 08:55 178,21 178,21 279 279 100 332 717 717 27 12 15
19 01-08 08:55 172,53 172,53 268 268 107 365 677 677 18 9 9
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-GEMEAUX 10-30 1361
2. 03-TAUREAU 12-11 1316
3. 06-LION 12-11 1315
4. 02-SAGITTAIRE 10-16 1255
5. 01-BALANCE 12-07 1228
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 04-GEMEAUX 11-13 3708
2. 03-TAUREAU 12-11 3680
3. 06-LION 01-15 3623
4. 02-SAGITTAIRE 12-18 3560
5. 01-BALANCE 12-07 3551
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement P.AGE D`OR ST-VALERE 2019 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RAYMOND COURTOIS 218 187 212 617 60 215,68 12941 281 751
2. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 208 223 176 607 57 202,96 11569 269 736
3. CLAUDE LANDRY 149 169 246 564 57 202,70 11554 279 744
4. GASTON CROTEAU 196 194 210 600 60 200,33 12020 270 699
5. MARTIAL BERGERON 169 178 186 533 60 199,35 11961 254 683
6. JEAN TARDIF 193 141 193 527 60 194,52 11671 299 680
7. REJEAN GILBERT 156 192 247 595 60 193,32 11599 268 681
8. JEAN-GUY HEBERT 158 180 169 507 60 188,02 11281 278 709
9. YVON CLOUTIER 226 234 205 665 60 184,73 11084 258 665
10. ROCK DESRUISSEAUX 170 191 155 516 60 178,98 10739 243 607
11. REAL BOISSONNEAULT 170 190 164 524 57 176,51 10061 247 634
12. MARCEL BERGERON 195 189 160 544 45 176,40 7938 257 700
13. JACQUES VIGNEAULT 182 163 191 536 57 165,37 9426 215 548
14. REJEAN GAGNE 133 204 197 534 60 157,40 9444 223 575
15. CLEMENT HEBERT 174 183 175 532 57 154,40 8801 198 534
16. BENOIT NORMAND 180 164 168 512 60 139,57 8374 242 514
17. CLEMENT VIGNEAULT 212 126 132 470 57 122,14 6962 212 508
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.AGE D`OR ST-VALERE 2019 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. EMILE NORMAND 158 152 127 437 3 145,67 437 158 437
2. JEAN VIGNEAULT 106 118 108 332 42 117,36 4929 183 507
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.AGE D`OR ST-VALERE 2019 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. JOCELYNE LEVESQUE 215 223 279 717 60 210,97 12658 279 774
2. MURIELLE BOISSONNEAULT 148 268 237 653 60 204,85 12291 300 740
3. CLAIRE CLOUTIER 217 170 175 562 60 187,80 11268 266 645
4. MADELEINE HEBERT 234 195 155 584 60 184,02 11041 239 639
5. ROLLANDE GAGNE 214 124 198 536 51 183,78 9373 249 631
6. DORIS NORMAND 201 208 235 644 59 182,88 10790 267 644
7. RITA LAROCHELLE 208 140 192 540 54 178,17 9621 279 632
8. HELENE HEBERT 167 246 164 577 51 177,22 9038 257 611
9. DIANNE BERGERON 173 179 196 548 60 177,08 10625 244 622
10. LOUISETTE COURTOIS 224 178 192 594 60 170,95 10257 224 594
11. SUZANNE BERGERON 141 177 171 489 54 166,17 8973 246 578
12. RAYMONDE BERGERON 214 163 138 515 60 159,37 9562 221 565
13. GISELE VIGNEAULT 105 153 141 399 60 157,97 9478 236 598
14. MADELEINE DUBOIS 142 188 147 477 60 157,32 9439 226 616
15. REJEANNE DESRUISSEAUX 164 174 182 520 60 153,93 9236 210 575
16. GISELE VINCENT 192 159 160 511 60 149,83 8990 212 550
17. FRANCOISE BERGERON 151 173 149 473 60 143,87 8632 188 522
18. ROLANDE FLEURANT 147 123 129 399 54 137,70 7436 196 472
19. LISE HEBERT 110 100 128 338 12 121,67 1460 180 399
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement P.AGE D`OR ST-VALERE 2019 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. DANIELLE VILLENEUVE 209 203 170 582 24 166,79 4003 246 649
2. GISELE HEBERT 95 106 106 307 3 102,33 307 106 307
3. MARCELLE VAUDREUIL 76 67 66 209 9 79,78 718 100 264
4. JOLYANE DUROCHER 64 72 66 202 3 67,33 202 72 202
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN TARDIF 12-11 299
2. RAYMOND COURTOIS 12-07 281
3. CLAUDE LANDRY 09-04 279
4. JEAN-GUY HEBERT 12-07 278
5. GASTON CROTEAU 12-18 270
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. RAYMOND COURTOIS 11-20 751
2. CLAUDE LANDRY 10-02 744
3. JEAN-CLAUDE BELHUMEUR 11-13 736
4. JEAN-GUY HEBERT 12-07 709
5. MARCEL BERGERON 11-13 700
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MURIELLE BOISSONNEAULT 12-11 300
2 JOCELYNE LEVESQUE 11-06 279
2 RITA LAROCHELLE 11-20 279
4. DORIS NORMAND 11-13 267
5. CLAIRE CLOUTIER 11-27 266
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JOCELYNE LEVESQUE 11-06 774
2. MURIELLE BOISSONNEAULT 11-13 740
3. DANIELLE VILLENEUVE 12-11 649
4. CLAIRE CLOUTIER 11-27 645
5. DORIS NORMAND 01-15 644
Classement trié par meilleure série.