11-13 18:45
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-MICHEL POISSON 9 3 8,0 3056 3056 1064,00 1046 3056
2. 10-NICOLE DUCLOS 8 3 6,0 2997 2985 948,00 1050 2997
3. 09-YOLANDE CHABOT 7 3 6,0 2986 2986 967,00 1038 2986
4. 01-RICHARD BLANCHETTE 13 3 6,0 2966 2966 983,00 993 2966
5. 08-ANDRE BOUCHER 10 3 4,0 3075 3075 979,00 1193 3075
6. 04-LAURIANNE SIROIS 12 3 4,0 3052 2860 923,00 1105 3052
7 02-JACQUES MICHEL 14 3 2,0 2898 2718 950,00 1037 2898
7 06-GERARD BOUFFARD 16 3 2,0 2898 2715 916,00 1018 2898
9. 05-HELENE DUCHARME 15 3 2,0 2625 2625 953,00 916 2625
10. 03-RICHARD FORGET 11 3 0,0 2915 2759 977,00 1033 2915
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-ANDRE BOUCHER 11-13 1193
2. 04-LAURIANNE SIROIS 11-13 1105
3. 10-NICOLE DUCLOS 11-13 1050
4. 07-MICHEL POISSON 11-13 1046
5. 09-YOLANDE CHABOT 11-13 1038
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-ANDRE BOUCHER 11-13 3075
2. 07-MICHEL POISSON 11-13 3056
3. 04-LAURIANNE SIROIS 11-13 3052
4. 10-NICOLE DUCLOS 11-13 2997
5. 09-YOLANDE CHABOT 11-13 2986
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. ANDRE BOUCHER 246 249 258 753 753 753 251,00 258 753
2. ANDRE CHABOT 267 236 208 711 711 711 237,00 267 711
3. MICHEL BELIVEAU 181 260 257 698 698 698 232,67 260 698
4. MICHEL TROTTIER 211 197 279 687 687 687 229,00 279 687
5. RICHARD FORGET 229 230 224 683 683 683 227,67 230 683
6. REJEAN HOULE 152 256 267 675 675 675 225,00 267 675
7. JACQUES MICHEL 189 246 234 669 669 669 223,00 246 669
8. GERARD BOUFFARD 224 207 236 667 667 667 222,33 236 667
9. MICHEL POISSON 210 196 238 644 644 644 214,67 238 644
10. ROCH CHAPDELAINE 156 278 205 639 639 639 213,00 278 639
11. RICHARD BLANCHETTE 210 232 189 631 631 631 210,33 232 631
12. JIMMY POISSON 181 216 224 621 621 621 207,00 224 621
13. JEAN LAINESSE 209 221 189 619 619 619 206,33 221 619
14. DAVE BEAUDOIN 234 190 189 613 613 613 204,33 234 613
15. ERIC LANDRY 213 223 175 611 611 611 203,67 223 611
16. FRANCOIS POIRIER 222 214 169 605 605 605 201,67 222 605
17. YVON ROBERGE 191 205 182 578 578 578 192,67 205 578
18. CLAUDE BOUCHER 212 167 180 559 559 559 186,33 212 559
19. LIONEL SHAINK 247 123 185 555 555 555 185,00 247 555
20. REAL POISSON 154 174 220 548 548 548 182,67 220 548
21. JACQUES BOISSONNEAULT 142 189 211 542 542 542 180,67 211 542
22. MARCEL FORTIER 193 112 221 526 526 526 175,33 221 526
23. JEAN-GUY CROTEAU 168 187 171 526 526 526 175,33 187 526
24. RICHARD LABELLE 195 169 148 512 512 512 170,67 195 512
25. RAYNALD GONTHIER 171 148 184 503 503 503 167,67 184 503
26. GASTON CROTEAU 151 152 172 475 475 475 158,33 172 475
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. SOLANGE HOULE 193 237 216 646 646 646 215,33 237 646
2. LOUISE ST-LOUIS 201 193 236 630 630 630 210,00 236 630
3. CLAIRE GIRARD 201 200 224 625 625 625 208,33 224 625
4. LAURIANNE SIROIS 219 216 183 618 618 618 206,00 219 618
5. JOHANNE DESROCHER 199 219 191 609 609 609 203,00 219 609
6. MURIELLE BOISSONNEAULT 217 185 193 595 595 595 198,33 217 595
7. NICOLE LABARRE 211 224 156 591 591 591 197,00 224 591
8. NOEL-ANGE GIRARD 205 173 210 588 588 588 196,00 210 588
9. GINETTE SEGUIN 156 244 179 579 579 579 193,00 244 579
10. DENISE TREPANIER 141 163 266 570 570 570 190,00 266 570
11. SYLVIE RICHARD 181 168 214 563 563 563 187,67 214 563
12. CLAIRE DUCHARME 173 171 214 558 558 558 186,00 214 558
13. MARIELLE PAYEUR 198 168 165 531 531 531 177,00 198 531
14. DENISE LEBLANC 196 172 144 512 512 512 170,67 196 512
15. NICOLE DUCLOS 162 185 161 508 508 508 169,33 185 508
16. ROLLANDE LAFONTAINE 147 167 192 506 506 506 168,67 192 506
17. MONIQUE ROY 157 172 177 506 506 506 168,67 177 506
18. CHANTAL ROBERGE 130 140 228 498 498 498 166,00 228 498
19. HELENE DUCHARME 204 173 117 494 494 494 164,67 204 494
20. MARTINE BELLEMARE 187 132 173 492 492 492 164,00 187 492
21. YOLANDE CHABOT 157 148 149 454 454 454 151,33 157 454
22. GINETTE CROTEAU 113 117 130 360 360 360 120,00 130 360
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CAROLE CHARRON 142 214 137 493 493 493 164,33 214 493
2. DANIELLE LAFONTAINE 132 93 144 369 369 369 123,00 144 369
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MICHEL TROTTIER 11-13 279
2. ROCH CHAPDELAINE 11-13 278
3 REJEAN HOULE 11-13 267
3 ANDRE CHABOT 11-13 267
5. MICHEL BELIVEAU 11-13 260
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRE BOUCHER 11-13 753
2. ANDRE CHABOT 11-13 711
3. MICHEL BELIVEAU 11-13 698
4. MICHEL TROTTIER 11-13 687
5. RICHARD FORGET 11-13 683
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DENISE TREPANIER 11-13 266
2. GINETTE SEGUIN 11-13 244
3. SOLANGE HOULE 11-13 237
4. LOUISE ST-LOUIS 11-13 236
5. CHANTAL ROBERGE 11-13 228
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SOLANGE HOULE 11-13 646
2. LOUISE ST-LOUIS 11-13 630
3. CLAIRE GIRARD 11-13 625
4. LAURIANNE SIROIS 11-13 618
5. JOHANNE DESROCHER 11-13 609
Classement trié par meilleure série.