11-06 18:45
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-RICHARD BLANCHETTE 10 3 8,0 3006 3006 974,00 1034 3006
2. 06-GERARD BOUFFARD 16 3 8,0 2979 2844 905,00 1068 2979
3. 07-MICHEL POISSON 14 3 6,0 3142 3142 1057,00 1098 3142
4. 10-NICOLE DUCLOS 7 3 6,0 3120 3057 942,00 1059 3120
5. 03-RICHARD FORGET 9 3 6,0 2798 2798 967,00 1045 2798
6. 08-ANDRE BOUCHER 11 3 2,0 3095 2996 984,00 1064 3095
7. 09-YOLANDE CHABOT 15 3 2,0 3047 3047 971,00 1160 3047
8. 04-LAURIANNE SIROIS 8 3 2,0 2623 2500 924,00 897 2623
9. 02-JACQUES MICHEL 13 3 0,0 2690 2525 917,00 972 2690
10. 05-HELENE DUCHARME 12 3 0,0 2673 2673 946,00 934 2673
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-YOLANDE CHABOT 11-06 1160
2. 07-MICHEL POISSON 11-06 1098
3. 06-GERARD BOUFFARD 11-06 1068
4. 08-ANDRE BOUCHER 11-06 1064
5. 10-NICOLE DUCLOS 11-06 1059
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-MICHEL POISSON 11-06 3142
2. 10-NICOLE DUCLOS 11-06 3120
3. 08-ANDRE BOUCHER 11-06 3095
4. 09-YOLANDE CHABOT 11-06 3047
5. 01-RICHARD BLANCHETTE 11-06 3006
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. ANDRE CHABOT 278 257 197 732 732 732 244,00 278 732
2. ANDRE BOUCHER 268 234 218 720 720 720 240,00 268 720
3. GERARD BOUFFARD 217 244 235 696 696 696 232,00 244 696
4. MICHEL POISSON 234 195 264 693 693 693 231,00 264 693
5. RAYNALD GONTHIER 145 240 277 662 662 662 220,67 277 662
6. ERIC LANDRY 236 222 197 655 655 655 218,33 236 655
7. JACQUES MICHEL 226 194 233 653 653 653 217,67 233 653
8. RICHARD LABELLE 255 214 182 651 651 651 217,00 255 651
9. RICHARD FORGET 230 154 264 648 648 648 216,00 264 648
10. DAVE BEAUDOIN 214 232 199 645 645 645 215,00 232 645
11. MICHEL TROTTIER 237 198 200 635 635 635 211,67 237 635
12. CLAUDE BOUCHER 191 162 258 611 611 611 203,67 258 611
13. JEAN LAINESSE 221 209 179 609 609 609 203,00 221 609
14. LIONEL SHAINK 242 156 210 608 608 608 202,67 242 608
15. JIMMY POISSON 238 180 166 584 584 584 194,67 238 584
16. REAL POISSON 244 146 189 579 579 579 193,00 244 579
17. MICHEL BELIVEAU 178 223 170 571 571 571 190,33 223 571
18. MARCEL FORTIER 160 147 260 567 567 567 189,00 260 567
19. FRANCOIS POIRIER 159 231 161 551 551 551 183,67 231 551
20. REJEAN HOULE 157 163 229 549 549 549 183,00 229 549
21. GASTON CROTEAU 191 193 162 546 546 546 182,00 193 546
22. RICHARD BLANCHETTE 176 193 172 541 541 541 180,33 193 541
23. JACQUES BOISSONNEAULT 184 145 179 508 508 508 169,33 184 508
24. ROCH CHAPDELAINE 153 155 182 490 490 490 163,33 182 490
25. JEAN-GUY CROTEAU 143 158 177 478 478 478 159,33 177 478
26. YVON ROBERGE 135 163 162 460 460 460 153,33 163 460
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. NOEL-ANGE GIRARD 226 209 288 723 723 723 241,00 288 723
2. NICOLE LABARRE 198 257 194 649 649 649 216,33 257 649
3. MARIELLE PAYEUR 223 204 218 645 645 645 215,00 223 645
4. SOLANGE HOULE 190 279 174 643 643 643 214,33 279 643
5. GINETTE SEGUIN 279 172 186 637 637 637 212,33 279 637
6. NICOLE DUCLOS 233 189 203 625 625 625 208,33 233 625
7. MARTINE BELLEMARE 227 192 186 605 605 605 201,67 227 605
8. JOHANNE DESROCHER 162 216 225 603 603 603 201,00 225 603
9. CLAIRE GIRARD 235 181 179 595 595 595 198,33 235 595
10. DENISE TREPANIER 188 203 188 579 579 579 193,00 203 579
11. MURIELLE BOISSONNEAULT 178 194 197 569 569 569 189,67 197 569
12. SYLVIE RICHARD 198 185 186 569 569 569 189,67 198 569
13. LOUISE ST-LOUIS 205 178 166 549 549 549 183,00 205 549
14. ROLLANDE LAFONTAINE 153 203 191 547 547 547 182,33 203 547
15. MONIQUE ROY 191 202 145 538 538 538 179,33 202 538
16. CLAIRE DUCHARME 187 163 181 531 531 531 177,00 187 531
17. CAROLE CHARRON 151 220 150 521 521 521 173,67 220 521
18. CHANTAL ROBERGE 139 178 160 477 477 477 159,00 178 477
19. LAURIANNE SIROIS 182 155 119 456 456 456 152,00 182 456
20. DENISE LEBLANC 150 142 162 454 454 454 151,33 162 454
21. YOLANDE CHABOT 124 172 139 435 435 435 145,00 172 435
22. HELENE DUCHARME 150 98 117 365 365 365 121,67 150 365
23. GINETTE CROTEAU 119 99 125 343 343 343 114,33 125 343
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. DANIELLE LAFONTAINE 72 124 92 288 288 288 96,00 124 288
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ANDRE CHABOT 11-06 278
2. RAYNALD GONTHIER 11-06 277
3. ANDRE BOUCHER 11-06 268
4 MICHEL POISSON 11-06 264
4 RICHARD FORGET 11-06 264
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRE CHABOT 11-06 732
2. ANDRE BOUCHER 11-06 720
3. GERARD BOUFFARD 11-06 696
4. MICHEL POISSON 11-06 693
5. RAYNALD GONTHIER 11-06 662
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. NOEL-ANGE GIRARD 11-06 288
2 SOLANGE HOULE 11-06 279
2 GINETTE SEGUIN 11-06 279
4. NICOLE LABARRE 11-06 257
5. CLAIRE GIRARD 11-06 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. NOEL-ANGE GIRARD 11-06 723
2. NICOLE LABARRE 11-06 649
3. MARIELLE PAYEUR 11-06 645
4. SOLANGE HOULE 11-06 643
5. GINETTE SEGUIN 11-06 637
Classement trié par meilleure série.