10-23 18:45
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-RICHARD BLANCHETTE 14 3 8,0 3507 3387 982,00 1176 3507
2. 09-YOLANDE CHABOT 7 3 8,0 3143 3071 966,00 1125 3143
3. 10-NICOLE DUCLOS 16 3 8,0 2738 2738 945,00 944 2738
4. 07-MICHEL POISSON 8 3 6,0 3103 3103 1060,00 1139 3103
5. 04-LAURIANNE SIROIS 11 3 6,0 2849 2801 923,00 1052 2849
6. 05-HELENE DUCHARME 13 3 2,0 2962 2746 950,00 1070 2962
7. 02-JACQUES MICHEL 10 3 2,0 2784 2784 919,00 989 2784
8. 08-ANDRE BOUCHER 9 3 0,0 3338 3338 979,00 1170 3338
9. 03-RICHARD FORGET 15 3 0,0 2905 2905 971,00 1019 2905
10. 06-GERARD BOUFFARD 12 3 0,0 2393 2330 907,00 864 2393
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-RICHARD BLANCHETTE 10-23 1176
2. 08-ANDRE BOUCHER 10-23 1170
3. 07-MICHEL POISSON 10-23 1139
4. 09-YOLANDE CHABOT 10-23 1125
5. 05-HELENE DUCHARME 10-23 1070
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-RICHARD BLANCHETTE 10-23 3507
2. 08-ANDRE BOUCHER 10-23 3338
3. 09-YOLANDE CHABOT 10-23 3143
4. 07-MICHEL POISSON 10-23 3103
5. 05-HELENE DUCHARME 10-23 2962
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. RICHARD BLANCHETTE 266 256 250 772 772 772 257,33 266 772
2. JACQUES MICHEL 259 215 279 753 753 753 251,00 279 753
3. RICHARD FORGET 246 278 187 711 711 711 237,00 278 711
4. ANDRE CHABOT 222 247 225 694 694 694 231,33 247 694
5. ANDRE BOUCHER 256 226 201 683 683 683 227,67 256 683
6. MICHEL TROTTIER 226 239 214 679 679 679 226,33 239 679
7. MICHEL BELIVEAU 221 267 186 674 674 674 224,67 267 674
8. JIMMY POISSON 210 256 202 668 668 668 222,67 256 668
9. REAL POISSON 238 179 237 654 654 654 218,00 238 654
10. JEAN LAINESSE 194 247 211 652 652 652 217,33 247 652
11. LIONEL SHAINK 239 202 208 649 649 649 216,33 239 649
12. GASTON CROTEAU 215 208 203 626 626 626 208,67 215 626
13. ERIC LANDRY 191 236 190 617 617 617 205,67 236 617
14. CLAUDE BOUCHER 185 224 206 615 615 615 205,00 224 615
15. JEAN-GUY CROTEAU 191 166 248 605 605 605 201,67 248 605
16. DAVE BEAUDOIN 206 188 202 596 596 596 198,67 206 596
17. ROCH CHAPDELAINE 227 197 160 584 584 584 194,67 227 584
18. MICHEL POISSON 163 224 185 572 572 572 190,67 224 572
19. YVON ROBERGE 205 189 164 558 558 558 186,00 205 558
20. MARCEL FORTIER 158 185 209 552 552 552 184,00 209 552
21. JACQUES BOISSONNEAULT 246 160 137 543 543 543 181,00 246 543
22. REJEAN HOULE 144 183 203 530 530 530 176,67 203 530
23. RAYNALD GONTHIER 141 188 200 529 529 529 176,33 200 529
24. RICHARD LABELLE 161 149 214 524 524 524 174,67 214 524
25. GERARD BOUFFARD 163 168 186 517 517 517 172,33 186 517
26. FRANCOIS POIRIER 167 139 175 481 481 481 160,33 175 481
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. ROCK RAMSAY 184 172 160 516 516 516 172,00 184 516
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. MONIQUE ROY 237 237 289 763 763 763 254,33 289 763
2. DENISE TREPANIER 256 236 213 705 705 705 235,00 256 705
3. NOEL-ANGE GIRARD 208 238 191 637 637 637 212,33 238 637
4. SOLANGE HOULE 188 236 202 626 626 626 208,67 236 626
5. ROLLANDE LAFONTAINE 199 188 235 622 622 622 207,33 235 622
6. MURIELLE BOISSONNEAULT 196 203 217 616 616 616 205,33 217 616
7. SYLVIE RICHARD 227 209 178 614 614 614 204,67 227 614
8. LOUISE ST-LOUIS 234 157 207 598 598 598 199,33 234 598
9. NICOLE LABARRE 208 201 183 592 592 592 197,33 208 592
10. JOHANNE DESROCHER 145 216 219 580 580 580 193,33 219 580
11. GINETTE SEGUIN 151 197 224 572 572 572 190,67 224 572
12. CLAIRE DUCHARME 170 171 226 567 567 567 189,00 226 567
13. NICOLE DUCLOS 211 183 171 565 565 565 188,33 211 565
14. MARIELLE PAYEUR 224 160 171 555 555 555 185,00 224 555
15. LAURIANNE SIROIS 166 193 173 532 532 532 177,33 193 532
16. CHANTAL ROBERGE 170 170 188 528 528 528 176,00 188 528
17. DENISE LEBLANC 187 165 161 513 513 513 171,00 187 513
18. YOLANDE CHABOT 127 216 134 477 477 477 159,00 216 477
19. CLAIRE GIRARD 177 141 144 462 462 462 154,00 177 462
20. MARTINE BELLEMARE 111 129 170 410 410 410 136,67 170 410
21. HELENE DUCHARME 120 136 152 408 408 408 136,00 152 408
22. LISE RAMSAY 91 119 167 377 377 377 125,67 167 377
23. GINETTE CROTEAU 111 90 129 330 330 330 110,00 129 330
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES MICHEL 10-23 279
2. RICHARD FORGET 10-23 278
3. MICHEL BELIVEAU 10-23 267
4. RICHARD BLANCHETTE 10-23 266
5 JIMMY POISSON 10-23 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. RICHARD BLANCHETTE 10-23 772
2. JACQUES MICHEL 10-23 753
3. RICHARD FORGET 10-23 711
4. ANDRE CHABOT 10-23 694
5. ANDRE BOUCHER 10-23 683
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MONIQUE ROY 10-23 289
2. DENISE TREPANIER 10-23 256
3. NOEL-ANGE GIRARD 10-23 238
4. SOLANGE HOULE 10-23 236
5. ROLLANDE LAFONTAINE 10-23 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE ROY 10-23 763
2. DENISE TREPANIER 10-23 705
3. NOEL-ANGE GIRARD 10-23 637
4. SOLANGE HOULE 10-23 626
5. ROLLANDE LAFONTAINE 10-23 622
Classement trié par meilleure série.