10-16 18:45
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-ANDRE BOUCHER 11 3 8,0 3092 3092 984,00 1067 3092
2. 09-YOLANDE CHABOT 15 3 8,0 3012 2832 971,00 1073 3012
3. 05-HELENE DUCHARME 12 3 6,0 2934 2934 946,00 1039 2934
4. 06-GERARD BOUFFARD 16 3 6,0 2806 2770 905,00 983 2806
5. 10-NICOLE DUCLOS 7 3 4,0 2991 2883 942,00 1050 2991
6. 03-RICHARD FORGET 9 3 4,0 2978 2978 967,00 1001 2978
7. 01-RICHARD BLANCHETTE 10 3 2,0 2850 2841 974,00 1025 2850
8. 04-LAURIANNE SIROIS 8 3 2,0 2700 2700 924,00 967 2700
9. 02-JACQUES MICHEL 13 3 0,0 2912 2816 917,00 999 2912
10. 07-MICHEL POISSON 14 3 0,0 2824 2824 1057,00 1026 2824
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-YOLANDE CHABOT 10-16 1073
2. 08-ANDRE BOUCHER 10-16 1067
3. 10-NICOLE DUCLOS 10-16 1050
4. 05-HELENE DUCHARME 10-16 1039
5. 07-MICHEL POISSON 10-16 1026
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-ANDRE BOUCHER 10-16 3092
2. 09-YOLANDE CHABOT 10-16 3012
3. 10-NICOLE DUCLOS 10-16 2991
4. 03-RICHARD FORGET 10-16 2978
5. 05-HELENE DUCHARME 10-16 2934
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. FRANCOIS POIRIER 237 229 289 755 755 755 251,67 289 755
2. RICHARD FORGET 239 237 270 746 746 746 248,67 270 746
3. JACQUES MICHEL 237 234 258 729 729 729 243,00 258 729
4. MICHEL BELIVEAU 199 279 214 692 692 692 230,67 279 692
5. ANDRE CHABOT 201 279 207 687 687 687 229,00 279 687
6. JIMMY POISSON 202 246 199 647 647 647 215,67 246 647
7. DAVE BEAUDOIN 242 175 204 621 621 621 207,00 242 621
8. CLAUDE BOUCHER 207 247 165 619 619 619 206,33 247 619
9. RAYNALD GONTHIER 248 154 215 617 617 617 205,67 248 617
10. ERIC LANDRY 207 215 194 616 616 616 205,33 215 616
11. RICHARD LABELLE 236 192 184 612 612 612 204,00 236 612
12. RICHARD BLANCHETTE 226 191 178 595 595 595 198,33 226 595
13. YVON ROBERGE 185 229 180 594 594 594 198,00 229 594
14. REAL POISSON 228 170 195 593 593 593 197,67 228 593
15. ANDRE BOUCHER 194 188 200 582 582 582 194,00 200 582
16. LIONEL SHAINK 180 219 173 572 572 572 190,67 219 572
17. MICHEL POISSON 206 205 158 569 569 569 189,67 206 569
18. JACQUES BOISSONNEAULT 230 147 187 564 564 564 188,00 230 564
19. GASTON CROTEAU 170 232 160 562 562 562 187,33 232 562
20. GERARD BOUFFARD 204 218 137 559 559 559 186,33 218 559
21. MARCEL FORTIER 142 202 212 556 556 556 185,33 212 556
22. REJEAN HOULE 207 176 170 553 553 553 184,33 207 553
23. JEAN-GUY CROTEAU 210 196 131 537 537 537 179,00 210 537
24. ROCH CHAPDELAINE 201 160 168 529 529 529 176,33 201 529
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. ROCK RAMSAY 172 166 134 472 472 472 157,33 172 472
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CLAIRE DUCHARME 202 224 277 703 703 703 234,33 277 703
2. NICOLE DUCLOS 160 269 226 655 655 655 218,33 269 655
3. ROLLANDE LAFONTAINE 214 186 254 654 654 654 218,00 254 654
4. MURIELLE BOISSONNEAULT 186 203 255 644 644 644 214,67 255 644
5. GINETTE SEGUIN 196 189 225 610 610 610 203,33 225 610
6. CLAIRE GIRARD 195 234 177 606 606 606 202,00 234 606
7. SOLANGE HOULE 214 181 202 597 597 597 199,00 214 597
8. MONIQUE ROY 200 225 161 586 586 586 195,33 225 586
9. LAURIANNE SIROIS 194 229 157 580 580 580 193,33 229 580
10. JOHANNE DESROCHER 216 180 181 577 577 577 192,33 216 577
11. NICOLE LABARRE 183 201 189 573 573 573 191,00 201 573
12. DENISE TREPANIER 190 177 204 571 571 571 190,33 204 571
13. YOLANDE CHABOT 188 202 170 560 560 560 186,67 202 560
14. MARTINE BELLEMARE 169 165 225 559 559 559 186,33 225 559
15. LOUISE ST-LOUIS 147 222 186 555 555 555 185,00 222 555
16. CHANTAL ROBERGE 180 191 162 533 533 533 177,67 191 533
17. DENISE LEBLANC 168 155 204 527 527 527 175,67 204 527
18. SYLVIE RICHARD 162 133 199 494 494 494 164,67 199 494
19. NOEL-ANGE GIRARD 158 169 162 489 489 489 163,00 169 489
20. MARIELLE PAYEUR 164 154 154 472 472 472 157,33 164 472
21. LISE RAMSAY 108 158 178 444 444 444 148,00 178 444
22. HELENE DUCHARME 150 126 132 408 408 408 136,00 150 408
23. GINETTE CROTEAU 86 107 131 324 324 324 108,00 131 324
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. DIANE CORMIER 116 124 163 403 403 403 134,33 163 403
2. DANIELLE LAFONTAINE 67 153 148 368 368 368 122,67 153 368
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCOIS POIRIER 10-16 289
2 MICHEL BELIVEAU 10-16 279
2 ANDRE CHABOT 10-16 279
4. RICHARD FORGET 10-16 270
5. JACQUES MICHEL 10-16 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCOIS POIRIER 10-16 755
2. RICHARD FORGET 10-16 746
3. JACQUES MICHEL 10-16 729
4. MICHEL BELIVEAU 10-16 692
5. ANDRE CHABOT 10-16 687
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAIRE DUCHARME 10-16 277
2. NICOLE DUCLOS 10-16 269
3. MURIELLE BOISSONNEAULT 10-16 255
4. ROLLANDE LAFONTAINE 10-16 254
5. CLAIRE GIRARD 10-16 234
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE DUCHARME 10-16 703
2. NICOLE DUCLOS 10-16 655
3. ROLLANDE LAFONTAINE 10-16 654
4. MURIELLE BOISSONNEAULT 10-16 644
5. GINETTE SEGUIN 10-16 610
Classement trié par meilleure série.