10-09 18:45
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-JACQUES MICHEL 10 3 6,0 3221 3065 919,00 1129 3221
2. 04-LAURIANNE SIROIS 11 3 6,0 3084 3048 923,00 1060 3084
3. 01-RICHARD BLANCHETTE 14 3 6,0 3067 2938 982,00 1067 3067
4. 09-YOLANDE CHABOT 7 3 6,0 3003 3003 966,00 1032 3003
5. 08-ANDRE BOUCHER 9 3 6,0 2863 2863 979,00 974 2863
6. 07-MICHEL POISSON 8 3 2,0 3218 3218 1060,00 1206 3218
7. 10-NICOLE DUCLOS 16 3 2,0 2992 2992 945,00 1033 2992
8. 06-GERARD BOUFFARD 12 3 2,0 2906 2858 907,00 1064 2906
9. 03-RICHARD FORGET 15 3 2,0 2875 2875 971,00 1012 2875
10. 05-HELENE DUCHARME 13 3 2,0 2825 2729 950,00 987 2825
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-MICHEL POISSON 10-09 1206
2. 02-JACQUES MICHEL 10-09 1129
3. 01-RICHARD BLANCHETTE 10-09 1067
4. 06-GERARD BOUFFARD 10-09 1064
5. 04-LAURIANNE SIROIS 10-09 1060
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-JACQUES MICHEL 10-09 3221
2. 07-MICHEL POISSON 10-09 3218
3. 04-LAURIANNE SIROIS 10-09 3084
4. 01-RICHARD BLANCHETTE 10-09 3067
5. 09-YOLANDE CHABOT 10-09 3003
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. DAVE BEAUDOIN 183 224 300 707 707 707 235,67 300 707
2. GERARD BOUFFARD 271 233 197 701 701 701 233,67 271 701
3. CLAUDE BOUCHER 227 222 230 679 679 679 226,33 230 679
4. RICHARD LABELLE 279 222 177 678 678 678 226,00 279 678
5. REAL POISSON 187 269 214 670 670 670 223,33 269 670
6. ANDRE CHABOT 203 215 247 665 665 665 221,67 247 665
7. JACQUES MICHEL 227 216 205 648 648 648 216,00 227 648
8. LIONEL SHAINK 198 205 235 638 638 638 212,67 235 638
9. ERIC LANDRY 235 210 190 635 635 635 211,67 235 635
10. RICHARD FORGET 216 175 235 626 626 626 208,67 235 626
11. JEAN LAINESSE 213 184 222 619 619 619 206,33 222 619
12. MICHEL TROTTIER 213 213 192 618 618 618 206,00 213 618
13. RAYNALD GONTHIER 177 256 176 609 609 609 203,00 256 609
14. JIMMY POISSON 166 187 254 607 607 607 202,33 254 607
15. MICHEL POISSON 216 190 200 606 606 606 202,00 216 606
16. RICHARD BLANCHETTE 180 224 201 605 605 605 201,67 224 605
17. MICHEL BELIVEAU 252 173 180 605 605 605 201,67 252 605
18. ROCH CHAPDELAINE 213 143 245 601 601 601 200,33 245 601
19. GASTON CROTEAU 219 169 205 593 593 593 197,67 219 593
20. REJEAN HOULE 215 179 197 591 591 591 197,00 215 591
21. YVON ROBERGE 192 206 182 580 580 580 193,33 206 580
22. FRANCOIS POIRIER 149 188 235 572 572 572 190,67 235 572
23. ANDRE BOUCHER 205 181 179 565 565 565 188,33 205 565
24. JACQUES BOISSONNEAULT 200 170 128 498 498 498 166,00 200 498
25. JEAN-GUY CROTEAU 183 137 173 493 493 493 164,33 183 493
26. MARCEL FORTIER 149 147 190 486 486 486 162,00 190 486
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. ROCK RAMSAY 218 189 289 696 696 696 232,00 289 696
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. SYLVIE RICHARD 209 255 280 744 744 744 248,00 280 744
2. CLAIRE GIRARD 220 238 210 668 668 668 222,67 238 668
3. MARTINE BELLEMARE 269 207 166 642 642 642 214,00 269 642
4. SOLANGE HOULE 225 211 196 632 632 632 210,67 225 632
5. JOHANNE DESROCHER 221 189 216 626 626 626 208,67 221 626
6. LAURIANNE SIROIS 146 257 205 608 608 608 202,67 257 608
7. CHANTAL ROBERGE 194 213 190 597 597 597 199,00 213 597
8. DENISE LEBLANC 185 216 191 592 592 592 197,33 216 592
9. DENISE TREPANIER 187 184 219 590 590 590 196,67 219 590
10. LOUISE ST-LOUIS 185 169 229 583 583 583 194,33 229 583
11. GINETTE SEGUIN 181 227 174 582 582 582 194,00 227 582
12. MONIQUE ROY 166 216 190 572 572 572 190,67 216 572
13. NICOLE LABARRE 234 176 161 571 571 571 190,33 234 571
14. NICOLE DUCLOS 177 153 237 567 567 567 189,00 237 567
15. NOEL-ANGE GIRARD 158 205 180 543 543 543 181,00 205 543
16. MARIELLE PAYEUR 162 179 193 534 534 534 178,00 193 534
17. MURIELLE BOISSONNEAULT 178 146 198 522 522 522 174,00 198 522
18. CLAIRE DUCHARME 144 225 148 517 517 517 172,33 225 517
19. CAROLE CHARRON 166 164 185 515 515 515 171,67 185 515
20. YOLANDE CHABOT 169 172 159 500 500 500 166,67 172 500
21. HELENE DUCHARME 166 159 163 488 488 488 162,67 166 488
22. ROLLANDE LAFONTAINE 143 158 132 433 433 433 144,33 158 433
23. GINETTE CROTEAU 125 122 125 372 372 372 124,00 125 372
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DAVE BEAUDOIN 10-09 300
2. ROCK RAMSAY 10-09 289
3. RICHARD LABELLE 10-09 279
4. GERARD BOUFFARD 10-09 271
5. REAL POISSON 10-09 269
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DAVE BEAUDOIN 10-09 707
2. GERARD BOUFFARD 10-09 701
3. ROCK RAMSAY 10-09 696
4. CLAUDE BOUCHER 10-09 679
5. RICHARD LABELLE 10-09 678
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. SYLVIE RICHARD 10-09 280
2. MARTINE BELLEMARE 10-09 269
3. LAURIANNE SIROIS 10-09 257
4. CLAIRE GIRARD 10-09 238
5. NICOLE DUCLOS 10-09 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. SYLVIE RICHARD 10-09 744
2. CLAIRE GIRARD 10-09 668
3. MARTINE BELLEMARE 10-09 642
4. SOLANGE HOULE 10-09 632
5. JOHANNE DESROCHER 10-09 626
Classement trié par meilleure série.