10-02 18:45
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-RICHARD BLANCHETTE 10 3 8,0 3314 3284 974,00 1129 3314
2. 06-GERARD BOUFFARD 16 3 6,0 3061 2962 905,00 1129 3061
3. 07-MICHEL POISSON 14 3 6,0 2960 2960 1057,00 1140 2960
4. 08-ANDRE BOUCHER 11 3 6,0 2902 2884 984,00 1016 2902
5. 05-HELENE DUCHARME 12 3 6,0 2852 2852 946,00 1036 2852
6. 02-JACQUES MICHEL 13 3 2,0 2995 2995 917,00 1053 2995
7. 09-YOLANDE CHABOT 15 3 2,0 2787 2736 971,00 979 2787
8. 10-NICOLE DUCLOS 7 3 2,0 2756 2702 942,00 953 2756
9. 03-RICHARD FORGET 9 3 2,0 2754 2754 967,00 938 2754
10. 04-LAURIANNE SIROIS 8 3 0,0 2776 2776 924,00 977 2776
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-MICHEL POISSON 10-02 1140
2 01-RICHARD BLANCHETTE 10-02 1129
2 06-GERARD BOUFFARD 10-02 1129
4. 02-JACQUES MICHEL 10-02 1053
5. 05-HELENE DUCHARME 10-02 1036
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-RICHARD BLANCHETTE 10-02 3314
2. 06-GERARD BOUFFARD 10-02 3061
3. 02-JACQUES MICHEL 10-02 2995
4. 07-MICHEL POISSON 10-02 2960
5. 08-ANDRE BOUCHER 10-02 2902
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. YVON ROBERGE 268 227 279 774 774 774 258,00 279 774
2. ERIC LANDRY 209 257 255 721 721 721 240,33 257 721
3. GERARD BOUFFARD 247 235 221 703 703 703 234,33 247 703
4. JACQUES MICHEL 236 196 244 676 676 676 225,33 244 676
5. RICHARD BLANCHETTE 267 209 199 675 675 675 225,00 267 675
6. RAYNALD GONTHIER 227 233 198 658 658 658 219,33 233 658
7. FRANCOIS POIRIER 180 221 234 635 635 635 211,67 234 635
8. JIMMY POISSON 202 233 199 634 634 634 211,33 233 634
9. MICHEL BELIVEAU 166 226 237 629 629 629 209,67 237 629
10. RICHARD LABELLE 244 166 219 629 629 629 209,67 244 629
11. ANDRE CHABOT 217 207 195 619 619 619 206,33 217 619
12. RICHARD FORGET 223 186 209 618 618 618 206,00 223 618
13. CLAUDE BOUCHER 158 241 217 616 616 616 205,33 241 616
14. GASTON CROTEAU 166 228 218 612 612 612 204,00 228 612
15. MICHEL POISSON 165 245 189 599 599 599 199,67 245 599
16. LIONEL SHAINK 210 190 193 593 593 593 197,67 210 593
17. DAVE BEAUDOIN 219 230 141 590 590 590 196,67 230 590
18. REAL POISSON 183 219 182 584 584 584 194,67 219 584
19. ANDRE BOUCHER 213 207 157 577 577 577 192,33 213 577
20. MICHEL TROTTIER 225 133 216 574 574 574 191,33 225 574
21. ROCH CHAPDELAINE 166 208 191 565 565 565 188,33 208 565
22. REJEAN HOULE 128 226 199 553 553 553 184,33 226 553
23. JACQUES BOISSONNEAULT 165 181 187 533 533 533 177,67 187 533
24. MARCEL FORTIER 150 151 191 492 492 492 164,00 191 492
25. JEAN-GUY CROTEAU 160 172 160 492 492 492 164,00 172 492
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. ROCK RAMSAY 215 203 189 607 607 607 202,33 215 607
2. CLAUDE MARTIN 162 204 152 518 518 518 172,67 204 518
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. MONIQUE ROY 233 207 221 661 661 661 220,33 233 661
2. SYLVIE RICHARD 218 209 221 648 648 648 216,00 221 648
3. NICOLE LABARRE 187 215 244 646 646 646 215,33 244 646
4. CLAIRE DUCHARME 201 230 213 644 644 644 214,67 230 644
5. JOHANNE DESROCHER 184 204 255 643 643 643 214,33 255 643
6. NOEL-ANGE GIRARD 179 225 239 643 643 643 214,33 239 643
7. NICOLE DUCLOS 159 212 224 595 595 595 198,33 224 595
8. LOUISE ST-LOUIS 163 216 205 584 584 584 194,67 216 584
9. DENISE TREPANIER 160 190 232 582 582 582 194,00 232 582
10. MURIELLE BOISSONNEAULT 159 226 159 544 544 544 181,33 226 544
11. CHANTAL ROBERGE 155 173 213 541 541 541 180,33 213 541
12. SOLANGE HOULE 193 192 155 540 540 540 180,00 193 540
13. MARTINE BELLEMARE 142 163 233 538 538 538 179,33 233 538
14. DENISE LEBLANC 150 214 159 523 523 523 174,33 214 523
15. CAROLE CHARRON 188 191 142 521 521 521 173,67 191 521
16. MARIELLE PAYEUR 193 168 156 517 517 517 172,33 193 517
17. ROLLANDE LAFONTAINE 148 162 202 512 512 512 170,67 202 512
18. CLAIRE GIRARD 203 137 157 497 497 497 165,67 203 497
19. LAURIANNE SIROIS 131 206 152 489 489 489 163,00 206 489
20. GINETTE CROTEAU 135 141 164 440 440 440 146,67 164 440
21. YOLANDE CHABOT 148 131 153 432 432 432 144,00 153 432
22. HELENE DUCHARME 98 119 177 394 394 394 131,33 177 394
23. LISE RAMSAY 90 119 86 295 295 295 98,33 119 295
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. YVON ROBERGE 10-02 279
2. RICHARD BLANCHETTE 10-02 267
3. ERIC LANDRY 10-02 257
4. GERARD BOUFFARD 10-02 247
5. MICHEL POISSON 10-02 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVON ROBERGE 10-02 774
2. ERIC LANDRY 10-02 721
3. GERARD BOUFFARD 10-02 703
4. JACQUES MICHEL 10-02 676
5. RICHARD BLANCHETTE 10-02 675
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOHANNE DESROCHER 10-02 255
2. NICOLE LABARRE 10-02 244
3. NOEL-ANGE GIRARD 10-02 239
4 MONIQUE ROY 10-02 233
4 MARTINE BELLEMARE 10-02 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE ROY 10-02 661
2. SYLVIE RICHARD 10-02 648
3. NICOLE LABARRE 10-02 646
4. CLAIRE DUCHARME 10-02 644
5 JOHANNE DESROCHER 10-02 643
Classement trié par meilleure série.