09-18 18:45
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020

Classements équipes

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-RICHARD FORGET 9 3 8,0 3152 3152 967,00 1075 3152
2. 10-NICOLE DUCLOS 7 3 8,0 2988 2916 942,00 1060 2988
3. 09-YOLANDE CHABOT 15 3 6,0 3290 3152 971,00 1175 3290
4. 07-MICHEL POISSON 14 3 6,0 3146 3146 1057,00 1100 3146
5. 05-HELENE DUCHARME 12 3 6,0 2671 2665 946,00 976 2671
6. 08-ANDRE BOUCHER 11 3 2,0 3128 3128 984,00 1128 3128
7. 06-GERARD BOUFFARD 16 3 2,0 2999 2624 905,00 1041 2999
8. 04-LAURIANNE SIROIS 8 3 2,0 2420 2420 924,00 848 2420
9. 02-JACQUES MICHEL 13 3 0,0 2956 2806 917,00 1013 2956
10. 01-RICHARD BLANCHETTE 10 3 0,0 2585 2585 974,00 916 2585
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-YOLANDE CHABOT 09-18 1175
2. 08-ANDRE BOUCHER 09-18 1128
3. 07-MICHEL POISSON 09-18 1100
4. 03-RICHARD FORGET 09-18 1075
5. 10-NICOLE DUCLOS 09-18 1060
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-YOLANDE CHABOT 09-18 3290
2. 03-RICHARD FORGET 09-18 3152
3. 07-MICHEL POISSON 09-18 3146
4. 08-ANDRE BOUCHER 09-18 3128
5. 06-GERARD BOUFFARD 09-18 2999
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. ANDRE CHABOT 250 222 248 720 720 720 240,00 250 720
2. RICHARD LABELLE 188 259 267 714 714 714 238,00 267 714
3. RICHARD FORGET 268 225 215 708 708 708 236,00 268 708
4. ANDRE BOUCHER 257 229 217 703 703 703 234,33 257 703
5. JIMMY POISSON 231 223 220 674 674 674 224,67 231 674
6. CLAUDE BOUCHER 211 196 266 673 673 673 224,33 266 673
7. MICHEL TROTTIER 203 243 225 671 671 671 223,67 243 671
8. MARCEL FORTIER 234 207 216 657 657 657 219,00 234 657
9. JACQUES MICHEL 170 226 248 644 644 644 214,67 248 644
10. JEAN LAINESSE 258 199 181 638 638 638 212,67 258 638
11. GERARD BOUFFARD 187 175 258 620 620 620 206,67 258 620
12. REAL POISSON 207 221 187 615 615 615 205,00 221 615
13. MICHEL BELIVEAU 228 150 229 607 607 607 202,33 229 607
14. MICHEL POISSON 247 204 151 602 602 602 200,67 247 602
15. FRANCOIS POIRIER 178 188 216 582 582 582 194,00 216 582
16. YVON ROBERGE 173 179 224 576 576 576 192,00 224 576
17. ERIC LANDRY 195 128 237 560 560 560 186,67 237 560
18. DAVE BEAUDOIN 153 234 172 559 559 559 186,33 234 559
19. GASTON CROTEAU 215 176 158 549 549 549 183,00 215 549
20. REJEAN HOULE 181 185 181 547 547 547 182,33 185 547
21. JEAN-GUY CROTEAU 206 184 152 542 542 542 180,67 206 542
22. RAYNALD GONTHIER 142 171 201 514 514 514 171,33 201 514
23. LIONEL SHAINK 169 135 173 477 477 477 159,00 173 477
24. RICHARD BLANCHETTE 160 143 156 459 459 459 153,00 160 459
25. ROCH CHAPDELAINE 133 158 155 446 446 446 148,67 158 446
26. JACQUES BOISSONNEAULT 111 142 118 371 371 371 123,67 142 371
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. CLAUDE MARTIN 182 271 210 663 663 663 221,00 271 663
2. ROCK RAMSAY 173 258 228 659 659 659 219,67 258 659
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Total QA Moy. +Score +Série
1. NICOLE DUCLOS 203 234 244 681 681 681 227,00 244 681
2. DENISE TREPANIER 227 203 225 655 655 655 218,33 227 655
3. JOHANNE DESROCHER 265 194 170 629 629 629 209,67 265 629
4. YOLANDE CHABOT 192 258 171 621 621 621 207,00 258 621
5. MARIELLE PAYEUR 182 187 248 617 617 617 205,67 248 617
6. NICOLE LABARRE 212 205 180 597 597 597 199,00 212 597
7. CLAIRE DUCHARME 213 252 100 565 565 565 188,33 252 565
8. MONIQUE ROY 206 189 169 564 564 564 188,00 206 564
9. SYLVIE RICHARD 176 189 185 550 550 550 183,33 189 550
10. MURIELLE BOISSONNEAULT 179 231 140 550 550 550 183,33 231 550
11. CHANTAL ROBERGE 208 146 195 549 549 549 183,00 208 549
12. SOLANGE HOULE 194 148 206 548 548 548 182,67 206 548
13. ROLLANDE LAFONTAINE 209 174 165 548 548 548 182,67 209 548
14. DENISE LEBLANC 179 147 205 531 531 531 177,00 205 531
15. CLAIRE GIRARD 183 183 157 523 523 523 174,33 183 523
16. LOUISE ST-LOUIS 164 179 173 516 516 516 172,00 179 516
17. LAURIANNE SIROIS 156 153 195 504 504 504 168,00 195 504
18. HELENE DUCHARME 160 144 183 487 487 487 162,33 183 487
19. NOEL-ANGE GIRARD 191 156 139 486 486 486 162,00 191 486
20. MARTINE BELLEMARE 140 179 148 467 467 467 155,67 179 467
21. GINETTE CROTEAU 117 127 114 358 358 358 119,33 127 358
22. LISE RAMSAY 103 106 89 298 298 298 99,33 106 298
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAUDE MARTIN 09-18 271
2. RICHARD FORGET 09-18 268
3. RICHARD LABELLE 09-18 267
4. CLAUDE BOUCHER 09-18 266
5 JEAN LAINESSE 09-18 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRE CHABOT 09-18 720
2. RICHARD LABELLE 09-18 714
3. RICHARD FORGET 09-18 708
4. ANDRE BOUCHER 09-18 703
5. JIMMY POISSON 09-18 674
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOHANNE DESROCHER 09-18 265
2. YOLANDE CHABOT 09-18 258
3. CLAIRE DUCHARME 09-18 252
4. MARIELLE PAYEUR 09-18 248
5. NICOLE DUCLOS 09-18 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. NICOLE DUCLOS 09-18 681
2. DENISE TREPANIER 09-18 655
3. JOHANNE DESROCHER 09-18 629
4. YOLANDE CHABOT 09-18 621
5. MARIELLE PAYEUR 09-18 617
Classement trié par meilleure série.