Classements
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020

Prochaine date de jeu 01-29 18:45 Semaines déjà jouées 19
Semaines à jouer 15

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-MICHEL POISSON 13 9 18,0 10156 10156 1071,00 1205 3500
2. 09-YOLANDE CHABOT 16 9 16,0 9180 9063 974,00 1099 3207
3. 05-HELENE DUCHARME 9 9 15,0 9041 8777 954,00 1155 3317
4. 06-GERARD BOUFFARD 12 9 15,0 8892 8634 915,00 1068 3074
5. 01-RICHARD BLANCHETTE 11 9 12,0 9474 9285 990,00 1188 3280
6. 02-JACQUES MICHEL 15 9 12,0 8824 8734 951,00 1104 3050
7. 04-LAURIANNE SIROIS 8 9 12,0 8795 8507 927,00 1099 3009
8. 03-RICHARD FORGET 14 9 8,0 8961 8961 976,00 1076 3092
9. 08-ANDRE BOUCHER 7 9 6,0 8934 8250 981,00 1167 3264
10. 10-NICOLE DUCLOS 10 9 6,0 8784 8676 950,00 1028 2970
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - Saison 2

Classement Saison 2 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Total QA Moy. +Score +Série
1. RICHARD FORGET 216 259 256 731 9 2231 2231 247,89 259 763
2. JACQUES MICHEL 247 225 235 707 9 2198 2198 244,22 299 820
3. DAVE BEAUDOIN 225 250 236 711 9 2094 2094 232,67 250 712
4. JIMMY POISSON 262 210 236 708 9 2084 2084 231,56 262 708
5. MICHEL POISSON 247 242 236 725 9 2078 2078 230,89 257 725
6. GASTON CROTEAU 204 249 216 669 9 2018 2018 224,22 269 675
7. ANDRE CHABOT 235 228 206 669 9 2002 2002 222,44 262 757
8. JEAN LAINESSE 271 223 214 708 9 1982 1982 220,22 271 708
9. ANDRE BOUCHER 237 247 182 666 9 1975 1975 219,44 247 666
10. GERARD BOUFFARD 193 182 198 573 9 1924 1924 213,78 258 718
11. CLAUDE BOUCHER 200 212 236 648 9 1918 1918 213,11 251 651
12. LIONEL SHAINK 218 235 207 660 9 1915 1915 212,78 235 660
13. ERIC LANDRY 237 224 171 632 9 1902 1902 211,33 268 723
14. RICHARD BLANCHETTE 228 181 210 619 9 1867 1867 207,44 235 651
15. RICHARD LABELLE 170 176 164 510 9 1860 1860 206,67 266 680
16. JEAN-GUY CROTEAU 203 162 193 558 9 1836 1836 204,00 258 668
17. RAYNALD GONTHIER 174 209 256 639 9 1828 1828 203,11 256 639
18. YVON ROBERGE 150 217 214 581 9 1781 1781 197,89 268 707
19. JACQUES BOISSONNEAULT 188 223 167 578 9 1723 1723 191,44 294 656
20. REAL POISSON 197 193 188 578 9 1719 1719 191,00 227 596
21. ROCK RAMSAY 166 180 216 562 9 1670 1670 185,56 239 635
22. REJEAN HOULE 182 128 196 506 9 1663 1663 184,78 209 612
23. FRANCOIS POIRIER 183 188 162 533 9 1636 1636 181,78 206 594
24. ROCH CHAPDELAINE 196 176 178 550 9 1580 1580 175,56 216 550
25. MARCEL FORTIER 185 206 143 534 9 1474 1474 163,78 206 534
26. MICHEL TROTTIER 202 235 188 625 6 1210 1210 201,67 235 625
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Total QA Moy. +Score +Série
1. GILBERT LEPAGE 185 176 176 537 3 537 537 179,00 185 537
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Total QA Moy. +Score +Série
1. NICOLE LABARRE 200 225 240 665 9 2113 2113 234,78 267 758
2. MONIQUE ROY 218 244 223 685 9 1949 1949 216,56 244 685
3. GINETTE SEGUIN 256 202 246 704 9 1906 1906 211,78 256 704
4. CHANTAL ROBERGE 195 181 223 599 9 1892 1892 210,22 246 692
5. NICOLE DUCLOS 241 247 226 714 9 1888 1888 209,78 247 714
6. NOEL-ANGE GIRARD 265 157 222 644 9 1851 1851 205,67 273 644
7. SYLVIE RICHARD 224 216 171 611 9 1814 1814 201,56 246 637
8. MARIELLE PAYEUR 143 265 191 599 9 1801 1801 200,11 265 666
9. DENISE TREPANIER 173 170 213 556 9 1799 1799 199,89 244 649
10. CLAIRE DUCHARME 186 178 235 599 9 1778 1778 197,56 235 644
11. JOHANNE DESROCHER 225 184 262 671 9 1753 1753 194,78 262 671
12. LOUISE ST-LOUIS 240 213 247 700 9 1716 1716 190,67 247 700
13. CLAIRE GIRARD 167 164 196 527 9 1706 1706 189,56 246 622
14. MURIELLE BOISSONNEAULT 170 147 146 463 9 1702 1702 189,11 223 627
15. MARTINE BELLEMARE 142 126 196 464 9 1675 1675 186,11 258 672
16. ROLLANDE LAFONTAINE 202 257 153 612 9 1578 1578 175,33 257 612
17. DENISE LEBLANC 143 176 215 534 9 1560 1560 173,33 215 545
18. LAURIANNE SIROIS 137 182 223 542 9 1498 1498 166,44 223 542
19. YOLANDE CHABOT 188 198 163 549 9 1473 1473 163,67 198 549
20. HELENE DUCHARME 172 151 171 494 9 1451 1451 161,22 182 495
21. LISE RAMSAY 138 162 151 451 9 1332 1332 148,00 181 457
22. GINETTE CROTEAU 159 149 155 463 9 1286 1286 142,89 165 482
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Total QA Moy. +Score +Série
1. CAROLE CHARRON 192 185 139 516 9 1638 1638 182,00 216 565
2. DANIELLE LAFONTAINE 149 164 131 444 9 1179 1179 131,00 164 444
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-MICHEL POISSON 13 45 70,0 47340 47340 1071,00 1206 3459
2. 01-RICHARD BLANCHETTE 11 45 69,0 44893 44278 990,00 1228 3507
3. 09-YOLANDE CHABOT 16 45 66,0 43993 43096 974,00 1175 3290
4. 05-HELENE DUCHARME 9 45 64,0 43553 42839 954,00 1143 3278
5. 04-LAURIANNE SIROIS 8 45 63,0 43523 41621 927,00 1136 3186
6. 06-GERARD BOUFFARD 12 45 62,0 43282 40912 915,00 1141 3149
7. 10-NICOLE DUCLOS 10 45 60,0 43560 42606 950,00 1125 3120
8. 08-ANDRE BOUCHER 7 45 52,0 44282 44153 981,00 1193 3338
9. 02-JACQUES MICHEL 15 45 48,0 44008 42076 951,00 1143 3303
10. 03-RICHARD FORGET 14 45 46,0 44318 43739 976,00 1137 3280
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 01-22 18:45

Allée 7 YOLANDE CHABOT 2 2 2 8 2 Allée 8 NICOLE DUCLOS 0 0 0 0
Allée 9 MICHEL POISSON 2 0 2 6 2 Allée 10 ANDRE BOUCHER 0 2 0 2
Allée 11 RICHARD FORGET 0 0 0 0 Allée 12 LAURIANNE SIROIS 2 2 2 8 2
Allée 13 RICHARD BLANCHETTE 2 2 0 6 2 Allée 14 JACQUES MICHEL 0 0 2 2
Allée 15 HELENE DUCHARME 1 2 2 7 2 Allée 16 GERARD BOUFFARD 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-29 18:45

Allée 7 ANDRE BOUCHER Allée 8 LAURIANNE SIROIS
Allée 9 HELENE DUCHARME Allée 10 NICOLE DUCLOS
Allée 11 RICHARD BLANCHETTE Allée 12 GERARD BOUFFARD
Allée 13 MICHEL POISSON Allée 14 RICHARD FORGET
Allée 15 JACQUES MICHEL Allée 16 YOLANDE CHABOT

Meilleures parties handicap - 01-22 18:45
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-MICHEL POISSON 01-22 1205
2. 01-RICHARD BLANCHETTE 01-22 1188
3. 08-ANDRE BOUCHER 01-22 1167
4. 02-JACQUES MICHEL 01-22 1104
5. 09-YOLANDE CHABOT 01-22 1099
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 01-22 18:45
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-MICHEL POISSON 01-22 3500
2. 01-RICHARD BLANCHETTE 01-22 3280
3. 08-ANDRE BOUCHER 01-22 3264
4. 09-YOLANDE CHABOT 01-22 3207
5. 02-JACQUES MICHEL 01-22 3050
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020 193,22 193,22 300 300 67 238 820 820 1169 768 401
19 01-22 18:45 199,91 199,91 271 271 126 444 731 731 75 46 29
18 01-15 18:45 196,00 196,00 299 299 101 345 820 820 71 44 27
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-RICHARD BLANCHETTE 10-30 1228
2. 07-MICHEL POISSON 10-09 1206
3. 08-ANDRE BOUCHER 11-13 1193
4. 09-YOLANDE CHABOT 09-18 1175
5. 05-HELENE DUCHARME 01-08 1155
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-RICHARD BLANCHETTE 10-23 3507
2. 07-MICHEL POISSON 01-22 3500
3. 08-ANDRE BOUCHER 10-23 3338
4. 05-HELENE DUCHARME 01-08 3317
5. 02-JACQUES MICHEL 12-11 3303
Classement trié par meilleure série handicap.