Classements
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020

Prochaine date de jeu 12-11 18:45 Semaines déjà jouées 14
Semaines à jouer 20

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-MICHEL POISSON 14 42 66,0 44003 44003 1057,00 1206 3459
2. 09-YOLANDE CHABOT 15 42 64,0 41158 40261 971,00 1175 3290
3. 01-RICHARD BLANCHETTE 10 42 63,0 41631 41016 974,00 1228 3507
4. 04-LAURIANNE SIROIS 8 42 59,0 40743 38883 924,00 1136 3186
5. 05-HELENE DUCHARME 12 42 58,0 40409 39785 946,00 1143 3278
6. 10-NICOLE DUCLOS 7 42 56,0 40629 39675 942,00 1125 3120
7. 06-GERARD BOUFFARD 16 42 56,0 40306 38137 905,00 1141 3149
8. 08-ANDRE BOUCHER 11 42 50,0 41586 41457 984,00 1193 3338
9. 03-RICHARD FORGET 9 42 44,0 41185 40621 967,00 1137 3280
10. 02-JACQUES MICHEL 13 42 44,0 40705 39169 917,00 1129 3257
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 12-04 18:45

Allée 7 JACQUES MICHEL 0 0 0 0 Allée 8 ANDRE BOUCHER 2 2 2 8 2
Allée 9 YOLANDE CHABOT 0 0 0 0 Allée 10 HELENE DUCHARME 2 2 2 8 2
Allée 11 MICHEL POISSON 2 2 2 8 2 Allée 12 NICOLE DUCLOS 0 0 0 0
Allée 13 RICHARD FORGET 0 0 0 0 Allée 14 GERARD BOUFFARD 2 2 2 8 2
Allée 15 RICHARD BLANCHETTE 1 0 0 1 Allée 16 LAURIANNE SIROIS 1 2 2 7 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-11 18:45

Allée 7 NICOLE DUCLOS Allée 8 LAURIANNE SIROIS
Allée 9 RICHARD FORGET Allée 10 RICHARD BLANCHETTE
Allée 11 ANDRE BOUCHER Allée 12 HELENE DUCHARME
Allée 13 JACQUES MICHEL Allée 14 MICHEL POISSON
Allée 15 YOLANDE CHABOT Allée 16 GERARD BOUFFARD

Meilleures parties handicap - 12-04 18:45
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-MICHEL POISSON 12-04 1164
2. 05-HELENE DUCHARME 12-04 1143
3. 10-NICOLE DUCLOS 12-04 1125
4. 04-LAURIANNE SIROIS 12-04 1121
5. 06-GERARD BOUFFARD 12-04 1050
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 12-04 18:45
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-MICHEL POISSON 12-04 3356
2. 05-HELENE DUCHARME 12-04 3278
3. 04-LAURIANNE SIROIS 12-04 3121
4. 09-YOLANDE CHABOT 12-04 3109
5. 10-NICOLE DUCLOS 12-04 3075
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020 191,91 191,91 300 300 67 238 786 786 877 578 299
14 12-04 18:45 197,32 197,32 300 300 129 433 786 786 59 41 18
13 11-27 18:45 190,07 190,07 279 279 97 315 771 771 64 43 21
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-RICHARD BLANCHETTE 10-30 1228
2. 07-MICHEL POISSON 10-09 1206
3. 08-ANDRE BOUCHER 11-13 1193
4. 09-YOLANDE CHABOT 09-18 1175
5. 05-HELENE DUCHARME 12-04 1143
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-RICHARD BLANCHETTE 10-23 3507
2. 07-MICHEL POISSON 11-20 3459
3. 08-ANDRE BOUCHER 10-23 3338
4. 09-YOLANDE CHABOT 09-18 3290
5. 03-RICHARD FORGET 09-11 3280
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RICHARD FORGET 248 247 231 726 42 223,10 9370 278 763
2. JEAN LAINESSE 266 236 255 757 36 222,00 7992 279 771
3. JACQUES MICHEL 176 172 178 526 42 218,95 9196 290 764
4. ANDRE BOUCHER 255 174 141 570 42 217,45 9133 268 753
5. GERARD BOUFFARD 269 247 258 774 42 216,64 9099 271 774
6. JIMMY POISSON 240 279 177 696 42 215,90 9068 299 774
7. ANDRE CHABOT 262 258 266 786 42 215,76 9062 279 786
8. CLAUDE BOUCHER 217 241 300 758 42 213,02 8947 300 758
9. ERIC LANDRY 186 257 180 623 42 205,62 8636 274 721
10. MICHEL TROTTIER 211 197 279 687 30 205,07 6152 279 699
11. MICHEL POISSON 181 180 196 557 42 205,00 8610 264 693
12. MICHEL BELIVEAU 207 221 195 623 42 202,69 8513 279 698
13. DAVE BEAUDOIN 195 228 165 588 42 202,31 8497 300 707
14. YVON ROBERGE 213 203 183 599 42 201,14 8448 279 774
15. RICHARD LABELLE 157 198 212 567 42 200,43 8418 279 714
16. RICHARD BLANCHETTE 165 214 214 593 42 199,05 8360 267 772
17. GASTON CROTEAU 226 248 196 670 42 197,43 8292 266 670
18. RAYNALD GONTHIER 199 224 237 660 42 197,24 8284 279 680
19. REAL POISSON 154 165 166 485 42 196,95 8272 269 670
20. FRANCOIS POIRIER 145 137 168 450 42 190,31 7993 289 755
21. REJEAN HOULE 182 199 139 520 42 188,52 7918 267 675
22. ROCH CHAPDELAINE 169 244 227 640 42 188,19 7904 278 640
23. MARCEL FORTIER 246 193 171 610 39 188,18 7339 260 657
24. LIONEL SHAINK 207 215 170 592 42 187,17 7861 247 649
25. JEAN-GUY CROTEAU 188 219 180 587 39 181,85 7092 259 605
26. JACQUES BOISSONNEAULT 164 236 248 648 42 175,57 7374 248 648
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. GAETAN LEBLANC 222 236 226 684 9 223,89 2015 279 695
2. ROCK RAMSAY 173 173 133 479 27 191,30 5165 289 696
3. CLAUDE MARTIN 162 204 152 518 9 187,56 1688 271 663
4. RONALD VIGNEAULT 224 156 147 527 3 175,67 527 224 527
5. GILBERT LEPAGE 202 143 142 487 3 162,33 487 202 487
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. NICOLE LABARRE 248 238 200 686 42 206,38 8668 257 686
2. JOHANNE DESROCHER 163 213 183 559 39 205,31 8007 265 693
3. NICOLE DUCLOS 161 175 229 565 42 202,79 8517 279 688
4. CLAIRE DUCHARME 246 192 192 630 42 202,19 8492 277 721
5. GINETTE SEGUIN 213 165 236 614 27 200,30 5408 279 637
6. MURIELLE BOISSONNEAULT 192 187 299 678 42 200,17 8407 299 685
7. SYLVIE RICHARD 167 198 222 587 42 197,38 8290 280 744
8. SOLANGE HOULE 174 259 180 613 42 192,40 8081 279 646
9. NOEL-ANGE GIRARD 153 198 142 493 42 192,21 8073 288 723
10. DENISE TREPANIER 199 199 221 619 42 191,83 8057 266 705
11. MONIQUE ROY 177 178 177 532 42 191,76 8054 289 763
12. LOUISE ST-LOUIS 213 173 223 609 42 187,93 7893 236 630
13. CHANTAL ROBERGE 181 172 195 548 42 187,19 7862 236 658
14. MARIELLE PAYEUR 152 247 177 576 42 181,57 7626 248 664
15. CLAIRE GIRARD 141 159 243 543 42 179,36 7533 257 668
16. ROLLANDE LAFONTAINE 192 164 160 516 42 178,14 7482 254 654
17. LAURIANNE SIROIS 167 225 168 560 42 177,45 7453 257 618
18. DENISE LEBLANC 155 169 164 488 42 175,71 7380 269 599
19. MARTINE BELLEMARE 216 169 191 576 42 172,93 7263 269 653
20. YOLANDE CHABOT 138 166 129 433 42 164,26 6899 258 621
21. CAROLE CHARRON 154 186 195 535 30 160,23 4807 220 535
22. HELENE DUCHARME 150 199 183 532 42 150,24 6310 204 532
23. LISE RAMSAY 167 129 177 473 27 133,07 3593 191 560
24. GINETTE CROTEAU 139 176 137 452 42 121,76 5114 176 452
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. DIANE CORMIER 116 124 163 403 3 134,33 403 163 403
2. DANIELLE LAFONTAINE 97 104 159 360 15 108,20 1623 159 369
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 CLAUDE BOUCHER 12-04 300
1 DAVE BEAUDOIN 10-09 300
3. JIMMY POISSON 10-30 299
4. JACQUES MICHEL 09-25 290
5 FRANCOIS POIRIER 10-16 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ANDRE CHABOT 12-04 786
2 YVON ROBERGE 10-02 774
2 JIMMY POISSON 11-20 774
2 GERARD BOUFFARD 12-04 774
5. RICHARD BLANCHETTE 10-23 772
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MURIELLE BOISSONNEAULT 12-04 299
2. MONIQUE ROY 10-23 289
3. NOEL-ANGE GIRARD 11-06 288
4. SYLVIE RICHARD 10-09 280
5 SOLANGE HOULE 11-06 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE ROY 10-23 763
2. SYLVIE RICHARD 10-09 744
3. NOEL-ANGE GIRARD 11-06 723
4. CLAIRE DUCHARME 10-30 721
5. DENISE TREPANIER 10-23 705
Classement trié par meilleure série.