Classements
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020

Prochaine date de jeu 11-13 18:45 Semaines déjà jouées 10
Semaines à jouer 24

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-RICHARD BLANCHETTE 8 30 48,0 30011 29396 978,00 1228 3507
2. 10-NICOLE DUCLOS 15 30 48,0 28907 28295 940,00 1104 3120
3. 04-LAURIANNE SIROIS 9 30 46,0 28739 27572 917,00 1128 3126
4. 09-YOLANDE CHABOT 13 30 44,0 29111 28304 966,00 1175 3290
5. 06-GERARD BOUFFARD 7 30 42,0 28478 27116 901,00 1129 3061
6. 07-MICHEL POISSON 12 30 38,0 30871 30871 1039,00 1206 3366
7. 05-HELENE DUCHARME 16 30 38,0 28932 28476 946,00 1141 3215
8. 03-RICHARD FORGET 11 30 36,0 29688 29280 974,00 1137 3280
9. 08-ANDRE BOUCHER 10 30 32,0 30111 29982 997,00 1170 3338
10. 02-JACQUES MICHEL 14 30 28,0 29304 28344 912,00 1129 3257
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 11-06 18:45

Allée 7 LAURIANNE SIROIS 0 2 0 2 Allée 8 RICHARD FORGET 2 0 2 6 2
Allée 9 NICOLE DUCLOS 0 2 2 6 2 Allée 10 YOLANDE CHABOT 2 0 0 2
Allée 11 JACQUES MICHEL 0 0 0 0 Allée 12 RICHARD BLANCHETTE 2 2 2 8 2
Allée 13 GERARD BOUFFARD 2 2 2 8 2 Allée 14 HELENE DUCHARME 0 0 0 0
Allée 15 ANDRE BOUCHER 0 2 0 2 Allée 16 MICHEL POISSON 2 0 2 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 11-13 18:45

Allée 7 GERARD BOUFFARD Allée 8 RICHARD BLANCHETTE
Allée 9 LAURIANNE SIROIS Allée 10 ANDRE BOUCHER
Allée 11 RICHARD FORGET Allée 12 MICHEL POISSON
Allée 13 YOLANDE CHABOT Allée 14 JACQUES MICHEL
Allée 15 NICOLE DUCLOS Allée 16 HELENE DUCHARME

Meilleures parties handicap - 11-06 18:45
Pos. Nom Date +Score H
1. 09-YOLANDE CHABOT 11-06 1160
2. 07-MICHEL POISSON 11-06 1098
3. 06-GERARD BOUFFARD 11-06 1068
4. 08-ANDRE BOUCHER 11-06 1064
5. 10-NICOLE DUCLOS 11-06 1059
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 11-06 18:45
Pos. Nom Date +Série H
1. 07-MICHEL POISSON 11-06 3142
2. 10-NICOLE DUCLOS 11-06 3120
3. 08-ANDRE BOUCHER 11-06 3095
4. 09-YOLANDE CHABOT 11-06 3047
5. 01-RICHARD BLANCHETTE 11-06 3006
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020 191,76 191,76 300 300 67 288 774 774 631 415 216
10 11-06 18:45 190,59 190,59 288 288 72 288 732 732 55 35 20
09 10-30 18:45 197,22 197,22 299 299 123 388 764 764 67 41 26
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-RICHARD BLANCHETTE 10-30 1228
2. 07-MICHEL POISSON 10-09 1206
3. 09-YOLANDE CHABOT 09-18 1175
4. 08-ANDRE BOUCHER 10-23 1170
5. 05-HELENE DUCHARME 09-25 1141
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-RICHARD BLANCHETTE 10-23 3507
2. 07-MICHEL POISSON 09-04 3366
3. 08-ANDRE BOUCHER 10-23 3338
4. 09-YOLANDE CHABOT 09-18 3290
5. 03-RICHARD FORGET 09-11 3280
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. RICHARD FORGET 230 154 264 648 30 221,17 6635 278 763
2. JACQUES MICHEL 226 194 233 653 30 220,87 6626 290 764
3. ANDRE BOUCHER 268 234 218 720 30 216,27 6488 268 731
4. GERARD BOUFFARD 217 244 235 696 30 213,87 6416 271 750
5. JEAN LAINESSE 221 209 179 609 24 213,67 5128 267 699
6. ANDRE CHABOT 278 257 197 732 30 213,30 6399 279 732
7. CLAUDE BOUCHER 191 162 258 611 30 212,60 6378 266 694
8. JIMMY POISSON 238 180 166 584 30 211,07 6332 299 724
9. ERIC LANDRY 236 222 197 655 30 207,13 6214 274 721
10. RICHARD LABELLE 255 214 182 651 30 205,67 6170 279 714
11. MICHEL BELIVEAU 178 223 170 571 30 203,77 6113 279 692
12. DAVE BEAUDOIN 214 232 199 645 30 202,97 6089 300 707
13. REAL POISSON 244 146 189 579 30 202,83 6085 269 670
14. MICHEL TROTTIER 237 198 200 635 27 202,41 5465 258 699
15. MICHEL POISSON 234 195 264 693 30 201,83 6055 264 693
16. RAYNALD GONTHIER 145 240 277 662 30 201,50 6045 279 680
17. YVON ROBERGE 135 163 162 460 30 201,30 6039 279 774
18. GASTON CROTEAU 191 193 162 546 30 197,77 5933 266 665
19. RICHARD BLANCHETTE 176 193 172 541 30 197,50 5925 267 772
20. FRANCOIS POIRIER 159 231 161 551 30 191,87 5756 289 755
21. MARCEL FORTIER 160 147 260 567 30 191,40 5742 260 657
22. REJEAN HOULE 157 163 229 549 30 186,30 5589 229 591
23. ROCH CHAPDELAINE 153 155 182 490 30 185,03 5551 257 623
24. LIONEL SHAINK 242 156 210 608 30 183,87 5516 242 649
25. JEAN-GUY CROTEAU 143 158 177 478 30 180,37 5411 248 605
26. JACQUES BOISSONNEAULT 184 145 179 508 30 170,60 5118 246 620
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. ROCK RAMSAY 184 172 160 516 24 195,25 4686 289 696
2. CLAUDE MARTIN 162 204 152 518 9 187,56 1688 271 663
3. RONALD VIGNEAULT 224 156 147 527 3 175,67 527 224 527
4. DANIELLE LAFONTAINE 72 124 92 288 6 109,33 656 153 368
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. NICOLE DUCLOS 233 189 203 625 30 208,70 6261 279 688
2. CLAIRE DUCHARME 187 163 181 531 30 206,53 6196 277 721
3. JOHANNE DESROCHER 162 216 225 603 27 205,30 5543 265 693
4. NICOLE LABARRE 198 257 194 649 30 204,60 6138 257 678
5. GINETTE SEGUIN 279 172 186 637 15 200,47 3007 279 637
6. MURIELLE BOISSONNEAULT 178 194 197 569 30 198,50 5955 255 685
7. SYLVIE RICHARD 198 185 186 569 30 197,27 5918 280 744
8. MONIQUE ROY 191 202 145 538 30 197,20 5916 289 763
9. NOEL-ANGE GIRARD 226 209 288 723 30 194,50 5835 288 723
10. SOLANGE HOULE 190 279 174 643 30 191,87 5756 279 643
11. DENISE TREPANIER 188 203 188 579 30 191,50 5745 256 705
12. CHANTAL ROBERGE 139 178 160 477 30 186,80 5604 232 658
13. ROLLANDE LAFONTAINE 153 203 191 547 30 185,03 5551 254 654
14. LOUISE ST-LOUIS 205 178 166 549 30 183,53 5506 234 598
15. LAURIANNE SIROIS 182 155 119 456 30 179,37 5381 257 608
16. MARIELLE PAYEUR 223 204 218 645 30 178,77 5363 248 645
17. CLAIRE GIRARD 235 181 179 595 30 177,53 5326 238 668
18. DENISE LEBLANC 150 142 162 454 30 177,40 5322 269 599
19. MARTINE BELLEMARE 227 192 186 605 30 172,03 5161 269 653
20. YOLANDE CHABOT 124 172 139 435 30 168,43 5053 258 621
21. CAROLE CHARRON 151 220 150 521 18 156,06 2809 220 521
22. HELENE DUCHARME 150 98 117 365 30 144,90 4347 183 488
23. LISE RAMSAY 181 191 188 560 24 130,00 3120 191 560
24. GINETTE CROTEAU 119 99 125 343 30 121,50 3645 164 440
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Moy. QA +Score +Série
1. DIANE CORMIER 116 124 163 403 3 134,33 403 163 403
Classement trié par moyenne quilles abattues (réelle) puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DAVE BEAUDOIN 10-09 300
2. JIMMY POISSON 10-30 299
3. JACQUES MICHEL 09-25 290
4 FRANCOIS POIRIER 10-16 289
4 ROCK RAMSAY 10-09 289
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. YVON ROBERGE 10-02 774
2. RICHARD BLANCHETTE 10-23 772
3. JACQUES MICHEL 10-30 764
4. RICHARD FORGET 09-25 763
5. FRANCOIS POIRIER 10-16 755
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. MONIQUE ROY 10-23 289
2. NOEL-ANGE GIRARD 11-06 288
3. SYLVIE RICHARD 10-09 280
4 SOLANGE HOULE 11-06 279
4 NICOLE DUCLOS 10-30 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MONIQUE ROY 10-23 763
2. SYLVIE RICHARD 10-09 744
3. NOEL-ANGE GIRARD 11-06 723
4. CLAIRE DUCHARME 10-30 721
5. DENISE TREPANIER 10-23 705
Classement trié par meilleure série.