Classements
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020

Prochaine date de jeu 03-18 18:45 Semaines déjà jouées 26
Semaines à jouer 8

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-JACQUES MICHEL 11 30 58,0 30333 29727 991,00 1110 3177
2. 07-MICHEL POISSON 10 30 46,0 32629 32629 1085,00 1205 3500
3. 04-LAURIANNE SIROIS 16 30 46,0 30029 29069 966,00 1212 3305
4. 01-RICHARD BLANCHETTE 9 30 42,0 30391 30169 1003,00 1188 3280
5. 03-RICHARD FORGET 7 30 42,0 30325 29983 997,00 1144 3270
6. 05-HELENE DUCHARME 12 30 42,0 30243 29538 982,00 1191 3317
7. 09-YOLANDE CHABOT 15 30 38,0 30065 29615 988,00 1194 3340
8. 06-GERARD BOUFFARD 8 30 34,0 29410 28432 945,00 1078 3054
9. 08-ANDRE BOUCHER 13 30 30,0 29599 27997 978,00 1198 3357
10. 10-NICOLE DUCLOS 14 30 22,0 29340 28635 969,00 1169 3255
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels - Saison 2

Classement Saison 2 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Total QA Moy. +Score +Série
1. RICHARD FORGET 228 248 237 713 30 7317 7317 243,90 289 792
2. JACQUES MICHEL 290 172 226 688 30 7174 7174 239,13 299 820
3. GERARD BOUFFARD 190 217 269 676 30 6711 6711 223,70 269 752
4. DAVE BEAUDOIN 208 170 216 594 30 6687 6687 222,90 273 712
5. GASTON CROTEAU 189 222 259 670 30 6634 6634 221,13 269 708
6. MICHEL POISSON 178 249 177 604 30 6581 6581 219,37 266 758
7. JEAN LAINESSE 195 205 176 576 30 6531 6531 217,70 300 776
8. JIMMY POISSON 279 216 159 654 30 6529 6529 217,63 279 708
9. LIONEL SHAINK 259 268 202 729 30 6505 6505 216,83 268 729
10. ANDRE CHABOT 249 207 220 676 30 6387 6387 212,90 300 764
11. RICHARD BLANCHETTE 194 275 230 699 30 6334 6334 211,13 275 699
12. ANDRE BOUCHER 172 155 183 510 30 6311 6311 210,37 279 752
13. CLAUDE BOUCHER 207 146 216 569 30 6301 6301 210,03 258 693
14. REAL POISSON 288 227 208 723 30 6156 6156 205,20 288 723
15. RICHARD LABELLE 176 258 188 622 30 6153 6153 205,10 269 689
16. JEAN-GUY CROTEAU 170 195 214 579 30 5976 5976 199,20 258 668
17. YVON ROBERGE 210 210 227 647 30 5974 5974 199,13 268 707
18. ROCH CHAPDELAINE 175 266 222 663 30 5966 5966 198,87 267 736
19. ERIC LANDRY 257 211 221 689 27 5903 5903 218,63 277 723
20. RAYNALD GONTHIER 174 181 184 539 30 5758 5758 191,93 257 639
21. JACQUES BOISSONNEAULT 223 151 250 624 30 5625 5625 187,50 294 656
22. ROCK RAMSAY 268 246 142 656 27 5295 5295 196,11 268 710
23. MARCEL FORTIER 196 190 145 531 30 5277 5277 175,90 237 592
24. REJEAN HOULE 181 171 170 522 27 5203 5203 192,70 257 668
25. FRANCOIS POIRIER 111 173 171 455 30 5075 5075 169,17 269 614
26. MICHEL TROTTIER 194 193 161 548 27 5017 5017 185,81 258 644
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Total QA Moy. +Score +Série
1. GILBERT LEPAGE 150 245 160 555 21 3906 3906 186,00 267 657
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Total QA Moy. +Score +Série
1. NICOLE LABARRE 219 208 198 625 30 6669 6669 222,30 267 758
2. MURIELLE BOISSONNEAULT 210 201 226 637 30 6236 6236 207,87 267 729
3. CHANTAL ROBERGE 173 246 155 574 30 6199 6199 206,63 278 692
4. SYLVIE RICHARD 255 173 196 624 30 6085 6085 202,83 277 679
5. NICOLE DUCLOS 158 185 224 567 30 6076 6076 202,53 279 714
6. MARIELLE PAYEUR 267 237 171 675 30 6051 6051 201,70 267 675
7. JOHANNE DESROCHER 193 177 206 576 30 6012 6012 200,40 300 686
8. NOEL-ANGE GIRARD 172 184 215 571 30 5961 5961 198,70 273 644
9. CLAIRE DUCHARME 144 219 216 579 30 5948 5948 198,27 258 644
10. DENISE TREPANIER 124 167 229 520 30 5832 5832 194,40 255 649
11. GINETTE SEGUIN 203 213 200 616 27 5702 5702 211,19 256 704
12. MONIQUE ROY 160 145 149 454 30 5688 5688 189,60 244 685
13. MARTINE BELLEMARE 182 222 185 589 30 5658 5658 188,60 258 672
14. LOUISE ST-LOUIS 218 167 227 612 30 5632 5632 187,73 247 700
15. CLAIRE GIRARD 142 194 191 527 30 5471 5471 182,37 246 622
16. DENISE LEBLANC 193 159 185 537 30 5260 5260 175,33 247 619
17. LAURIANNE SIROIS 133 186 183 502 30 5194 5194 173,13 225 600
18. ROLLANDE LAFONTAINE 121 152 131 404 30 5050 5050 168,33 257 612
19. HELENE DUCHARME 163 172 215 550 30 4962 4962 165,40 215 550
20. YOLANDE CHABOT 142 171 141 454 30 4938 4938 164,60 201 553
21. LISE RAMSAY 122 160 174 456 30 4731 4731 157,70 224 616
22. GINETTE CROTEAU 128 121 157 406 30 4319 4319 143,97 195 517
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 2 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Total QA Moy. +Score +Série
1. CAROLE CHARRON 122 220 162 504 30 5376 5376 179,20 240 666
2. DANIELLE LAFONTAINE 158 158 150 466 21 2807 2807 133,67 164 466
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Allée Pties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-MICHEL POISSON 10 45 70,0 47340 47340 1085,00 1206 3459
2. 01-RICHARD BLANCHETTE 9 45 69,0 44893 44278 1003,00 1228 3507
3. 09-YOLANDE CHABOT 15 45 66,0 43993 43096 988,00 1175 3290
4. 05-HELENE DUCHARME 12 45 64,0 43553 42839 982,00 1143 3278
5. 04-LAURIANNE SIROIS 16 45 63,0 43523 41621 966,00 1136 3186
6. 06-GERARD BOUFFARD 8 45 62,0 43282 40912 945,00 1141 3149
7. 10-NICOLE DUCLOS 14 45 60,0 43560 42606 969,00 1125 3120
8. 08-ANDRE BOUCHER 13 45 52,0 44282 44153 978,00 1193 3338
9. 02-JACQUES MICHEL 11 45 48,0 44008 42076 991,00 1143 3303
10. 03-RICHARD FORGET 7 45 46,0 44318 43739 997,00 1137 3280
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - Saison 1

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Total QA Moy. +Score +Série
1. RICHARD FORGET 223 201 247 671 45 10041 10041 223,13 278 763
2. JACQUES MICHEL 212 218 208 638 45 9834 9834 218,53 290 764
3. GERARD BOUFFARD 220 246 217 683 45 9782 9782 217,38 271 774
4. ANDRE BOUCHER 240 237 157 634 45 9767 9767 217,04 268 753
5. JIMMY POISSON 193 245 223 661 45 9729 9729 216,20 299 774
6. CLAUDE BOUCHER 203 204 235 642 45 9589 9589 213,09 300 758
7. ANDRE CHABOT 162 192 152 506 45 9568 9568 212,62 279 786
8. MICHEL POISSON 250 278 247 775 45 9385 9385 208,56 278 775
9. ERIC LANDRY 255 217 244 716 45 9352 9352 207,82 274 721
10. YVON ROBERGE 236 211 203 650 45 9098 9098 202,18 279 774
11. RICHARD LABELLE 193 259 217 669 45 9087 9087 201,93 279 714
12. DAVE BEAUDOIN 168 216 179 563 45 9060 9060 201,33 300 707
13. MICHEL BELIVEAU 168 194 177 539 45 9052 9052 201,16 279 698
14. RICHARD BLANCHETTE 239 203 224 666 45 9026 9026 200,58 267 772
15. GASTON CROTEAU 259 198 259 716 45 9008 9008 200,18 266 716
16. RAYNALD GONTHIER 187 202 221 610 45 8894 8894 197,64 279 680
17. REAL POISSON 163 185 197 545 45 8817 8817 195,93 269 670
18. JEAN LAINESSE 269 214 213 696 39 8688 8688 222,77 279 771
19. REJEAN HOULE 233 204 203 640 45 8558 8558 190,18 267 675
20. LIONEL SHAINK 223 179 217 619 45 8480 8480 188,44 247 649
21. FRANCOIS POIRIER 172 136 131 439 45 8432 8432 187,38 289 755
22. ROCH CHAPDELAINE 233 154 134 521 45 8425 8425 187,22 278 640
23. JACQUES BOISSONNEAULT 178 178 220 576 45 7950 7950 176,67 248 648
24. MARCEL FORTIER 190 212 169 571 42 7910 7910 188,33 260 657
25. JEAN-GUY CROTEAU 169 215 246 630 42 7722 7722 183,86 259 630
26. MICHEL TROTTIER 211 197 279 687 30 6152 6152 205,07 279 699
27. ROCK RAMSAY 173 173 133 479 27 5165 5165 191,30 289 696
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Hommes - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Total QA Moy. +Score +Série
1. GAETAN LEBLANC 249 204 240 693 12 2708 2708 225,67 279 695
2. CLAUDE MARTIN 162 204 152 518 9 1688 1688 187,56 271 663
3. RONALD VIGNEAULT 224 156 147 527 3 527 527 175,67 224 527
4. GILBERT LEPAGE 202 143 142 487 3 487 487 162,33 202 487
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Total QA Moy. +Score +Série
1. NICOLE LABARRE 179 228 212 619 45 9287 9287 206,38 257 686
2. NICOLE DUCLOS 184 278 186 648 45 9165 9165 203,67 279 688
3. CLAIRE DUCHARME 250 177 195 622 45 9114 9114 202,53 277 721
4. MURIELLE BOISSONNEAULT 230 197 226 653 45 9060 9060 201,33 299 685
5. SYLVIE RICHARD 185 136 181 502 45 8792 8792 195,38 280 744
6. NOEL-ANGE GIRARD 165 222 226 613 45 8686 8686 193,02 288 723
7. MONIQUE ROY 171 201 227 599 45 8653 8653 192,29 289 763
8. SOLANGE HOULE 154 234 178 566 45 8647 8647 192,16 279 646
9. JOHANNE DESROCHER 187 229 223 639 42 8646 8646 205,86 265 693
10. DENISE TREPANIER 221 164 141 526 45 8583 8583 190,73 266 705
11. LOUISE ST-LOUIS 247 223 198 668 45 8561 8561 190,24 247 668
12. CHANTAL ROBERGE 169 184 274 627 45 8489 8489 188,64 274 658
13. MARIELLE PAYEUR 175 230 214 619 45 8245 8245 183,22 248 664
14. CLAIRE GIRARD 147 149 162 458 45 7991 7991 177,58 257 668
15. LAURIANNE SIROIS 131 187 194 512 45 7965 7965 177,00 257 618
16. DENISE LEBLANC 165 190 222 577 45 7957 7957 176,82 269 599
17. ROLLANDE LAFONTAINE 113 145 194 452 45 7934 7934 176,31 254 654
18. MARTINE BELLEMARE 168 257 219 644 45 7907 7907 175,71 269 653
19. YOLANDE CHABOT 168 185 157 510 45 7409 7409 164,64 258 621
20. HELENE DUCHARME 168 120 165 453 45 6763 6763 150,29 204 532
21. GINETTE SEGUIN 204 182 121 507 30 5915 5915 197,17 279 637
22. GINETTE CROTEAU 135 119 136 390 45 5504 5504 122,31 176 452
23. LISE RAMSAY 167 129 177 473 27 3593 3593 133,07 191 560
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison 1 - Dames - Régulier - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 T.Série Pties Total QA Moy. +Score +Série
1. CAROLE CHARRON 173 170 195 538 33 5345 5345 161,97 220 538
2. DANIELLE LAFONTAINE 156 104 182 442 18 2065 2065 114,72 182 442
3. DIANE CORMIER 116 124 163 403 3 403 403 134,33 163 403
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Récapitulatif des points - semaine 03-11 18:45

Allée 7 MICHEL POISSON 2 0 0 2 Allée 8 HELENE DUCHARME 0 2 2 6 2
Allée 9 JACQUES MICHEL 2 0 0 2 Allée 10 LAURIANNE SIROIS 0 2 2 6 2
Allée 11 ANDRE BOUCHER 0 0 0 0 Allée 12 RICHARD BLANCHETTE 2 2 2 8 2
Allée 13 RICHARD FORGET 0 0 2 2 Allée 14 YOLANDE CHABOT 2 2 0 6 2
Allée 15 GERARD BOUFFARD 0 0 2 2 Allée 16 NICOLE DUCLOS 2 2 0 6 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-18 18:45

Allée 7 RICHARD FORGET Allée 8 GERARD BOUFFARD
Allée 9 RICHARD BLANCHETTE Allée 10 MICHEL POISSON
Allée 11 JACQUES MICHEL Allée 12 HELENE DUCHARME
Allée 13 ANDRE BOUCHER Allée 14 NICOLE DUCLOS
Allée 15 YOLANDE CHABOT Allée 16 LAURIANNE SIROIS

Meilleures parties handicap - 03-11 18:45
Pos. Nom Date +Score H
1. 05-HELENE DUCHARME 03-11 1191
2. 02-JACQUES MICHEL 03-11 1083
3. 07-MICHEL POISSON 03-11 1067
4. 09-YOLANDE CHABOT 03-11 1059
5. 03-RICHARD FORGET 03-11 1050
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap - 03-11 18:45
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-HELENE DUCHARME 03-11 3248
2. 04-LAURIANNE SIROIS 03-11 3047
3. 09-YOLANDE CHABOT 03-11 3044
4. 01-RICHARD BLANCHETTE 03-11 3025
5. 02-JACQUES MICHEL 03-11 3023
Classement trié par meilleure série handicap.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE PETITE MERCREDI 19H 2020 194,24 194,24 300 300 67 238 820 820 1658 1080 578
26 03-11 18:45 195,13 195,13 290 290 111 404 729 729 66 43 23
25 03-04 18:45 194,86 194,86 282 282 99 370 752 752 65 42 23
Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-RICHARD BLANCHETTE 10-30 1228
2. 04-LAURIANNE SIROIS 02-12 1212
3. 07-MICHEL POISSON 10-09 1206
4. 08-ANDRE BOUCHER 01-22 1198
5. 09-YOLANDE CHABOT 02-12 1194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-RICHARD BLANCHETTE 10-23 3507
2. 07-MICHEL POISSON 01-22 3500
3. 08-ANDRE BOUCHER 01-22 3357
4. 09-YOLANDE CHABOT 02-12 3340
5. 05-HELENE DUCHARME 01-08 3317
Classement trié par meilleure série handicap.